Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Чтобы можно было спокойно выезжать по стране и из страны, и не сдавать ПЦР перед поездкой, я, в основном, по этой причине.

Реально? Причина в передвижении? 

4 минуты назад, Samogon сказал:

Реально? Причина в передвижении? 

Это не единственная причина, но основная, да. Опять же если вероятность заражения и тяжесть течения снижается, глупо не воспользоваться  этим шансом. Выработка коллективного иммунитета. Надоели же до ужаса постоянные нововведения и ограничения. Но при принятия решения, первое о чем я думала-это свобода передвижения, про остальное потом дошло).

• Like 2

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Чтобы можно было спокойно выезжать по стране и из страны, и не сдавать ПЦР перед поездкой, я, в основном, по этой причине.

Таня, теперь в любую страну дадут визу? 

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Опять же если вероятность заражения и тяжесть течения снижается

Это кто вам сказал? 

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Выработка коллективного иммунитета. 

Жаль, что нет вакцины для выработки коллективного разума.

• Ха-ха 1
  • Печаль 1

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

Таня, теперь в любую страну дадут визу? 

Неа. Нашу прививку ведь многие страны не признают. Оль, кроме прочего, в этом году мы и по финансовым соображениям не сможем выехать. Я в Грузию хочу, надеюсь откроют перелеты, туда сертификата достаточно. Я просто помню, как в прошлом году собрались в отпуск в Астрахань, а в условиях было: обязательный тест перед и после поездки и еще карантин, кажется. Билеты пришлось сдать, поехали позже когда все нормализовалось.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1

4 минуты назад, Samogon сказал:

Это кто вам сказал? 

Жаль, что нет вакцины для выработки коллективного разума.

А что вас то так пугает в прививке, я реально не понимаю, от чего стремно то так?

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Неа. Нашу прививку ведь многие страны не признают. Оль, кроме прочего, в этом году мы и по финансовым соображениям не сможем выехать. Я в Грузию хочу, надеюсь откроют перелеты, туда сертификата достаточно. Я просто помню, как в прошлом году собрались в отпуск в Астрахань, а в условиях было: обязательный тест пред и после поездки и еще карантин, кажется. Билеты пришлось сдать, поехали позже когда все нормализовалось.

а какой у тебя документ свидетельствует, что ты привита, и какой его (и прививки) срок действия?

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

а в условиях было: обязательный тест пред и после поездки и еще карантин, кажется. Билеты пришлось сдать, поехали позже когда все нормализовалось

Несколько дней назад вернулись из Крыма никаких тестов ПЦР перед полетом не сдавали. У нас в аэропорту Толмачево (теперь  Покрышкина) при входе температуру мерили, а в Симферополе даже  никто и не мерил.

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 3

Только что, Оля&Ину сказал:

а какой у тебя документ свидетельствует, что ты привита, и какой его (и прививки) срок действия?

В поликлинике выдают свидетельство, там ФИО, адрес и даты. Срок действия не указан, судя по тому что планируют повторять раз в год, срок год.

• Спасибо 1

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Несколько дней назад вернулись из Крыма никаких тестов ПЦР перед полетом не сдавали. У нас в аэропорту Толмачево (теперь  Покрышкина) при входе температуру мерили, а в Симферополе даже  никто и не мерил.

Все же меняется стремительно, сейчас не требуют, а завтра могут ввести ограничения. Я просто и ковида не особо боялась (конечно же заболеть совсем не хочу) , но и прививки тоже не боялась, почему бы и нет. 

• Like 1

8 часов назад, Oliviya сказал:

Порадовала информация про штраф 4000 рублей за желание посидеть на скамеечке в парке :default_crazy:

Тетка моя никаких новостей не слышала. Говорит, сидела сегодня на скамеечке в Сокольниках, народу полно.

7 часов назад, Oliviya сказал:

У нас в компании объявили, что мы работаем в штатном режиме, не обращая внимания на распоряжения Собянина :default_lol:. Сотрудники старше 65 лет могут быть переведены в удаленный режим по их желанию. 

А у нас опять свистопляска с выходами на работу началась, то так ходите, то так ходите. Удаленно можете работать, если хотите. Если не хотите, не работайте, но план месячный никто не отменял. Задолбали, сил нет.

• Like 2

4 часа назад, Samogon сказал:

А чего привитым бояться то? Правильно. Привился - работай! Поднимай страну с колен 🙂

Ага. А потом болей( у подруги коллега привитая третью неделю в реанимации, три дня как с кислорода сняли.

• Печаль 2

Пообщалась со своей сватьей, она лежит в Чехове, больницу перепрофелировали под Ковид, за сутки поступило 100 больных, так что сорказм некоторых форумчан по меньшей мере не уместен. Берегите себя! 

• Like 1

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А что вас то так пугает в прививке, я реально не понимаю, от чего стремно то так?

Отчего вам не выпить жидкость у бомжа на вокзале из початой полторашки? Ничего же страшного...вы...конкретно вы, знаете, "чем" укололись? Или вам сказали, что работает, или оно проверяно, или все укололись и вона как, живые. Стремно? Конечно стрёмно, это мой организм, не ваш, ни всех этих придурков, мой. Я им буду распоряжаться так, как посчитаю нужным, а не так, как партия одобрит.

Вы все...завтра не сможете купить колбасы без справки о прививке. Вы уже не выходили из дома без сопроводительного листа? Такая жалость наблюдать за тем, как все добровольно топают в загон. Не стадо вы?

Зарекался я дурак сюда писать..

Как говорил классик - "Дураков в России ещё на сто лет припасено"

Это точно про меня 🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
  • Печаль 2

3 минуты назад, Samogon сказал:

Такая жалость наблюдать за тем, как все добровольно топают в загон. Не стадо вы?

Спокойнее... Давайте правда не лепить ярлыки. Всего-то 2 лагеря, тех кто за и против. Не хотите не прививайтесь. Хотите привейтесь. Никто никого не тащит. Не нужно только агрессивно выражать свою позицию. Всё равно от этого не изменится взгляд тех, кто с другим мнением. За каждым мнением стоят свои я знаю... Поэтому давайте жить с этим знаю и не ругаться. 

• Like 6
  • Спасибо 4

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Спокойнее... Давайте правда не лепить ярлыки. Всего-то 2 лагеря, тех кто за и против. Не хотите не прививайтесь. Хотите привейтесь. Никто никого не тащит. Не нужно только агрессивно выражать свою позицию. Всё равно от этого не изменится взгляд тех, кто с другим мнением. За каждым мнением стоят свои я знаю... Поэтому давайте жить с этим знаю и не ругаться. 

Оль, спокоен я как никогда, переименуйте тему в " Давайте привьемся, нашей тете помогло" и тогда не будет прений.

• Like 2
  • Печаль 1

7 минут назад, Samogon сказал:

Отчего вам не выпить жидкость у бомжа на вокзале из початой полторашки? Ничего же страшного...вы...конкретно вы, знаете, "чем" укололись? Или вам сказали, что работает, или оно проверяно, или все укололись и вона как, живые. Стремно? Конечно стрёмно, это мой организм, не ваш, ни всех этих придурков, мой. Я им буду распоряжаться так, как посчитаю нужным, а не так, как партия одобрит.

Вы все...завтра не сможете купить колбасы без справки о прививке. Вы уже не выходили из дома без сопроводительного листа? Такая жалость наблюдать за тем, как все добровольно топают в загон. Не стадо вы?

Зарекался я дурак сюда писать..

Как говорил классик - "Дураков в России ещё на сто лет припасено"

Это точно про меня 🙂

Не переворачивайте все с ног на голову, странно обвинять тех кто привился в тотальных ограничениях. Подмена понятий. Вам не нравится власть? Мне тоже. Так вы действуйте, а не на форуме пишите, к тому же обвиняя привитых во всех своих бедах, типа того, что общество превращается в стадо, а вы рыцарь на коне. Неа, не рыцарь, так, словоблуд.

• Like 12

Только что, Samogon сказал:

Оль, спокоен я как никогда, переименуйте тему в " Давайте привьемся, нашей тете помогло" и тогда не будет прений.

Денис, ну давай напишу, что стадо упёртых баранов не идут прививаться, а потом мы из-за них страдаем ограничениями... Кому от этого легче? Все взрослые, все видят и знают, что могут и хотят... Жизнь покажет или нет к чему придём в итоге. 

• Like 8

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Не переворачивайте все с ног на голову, странно обвинять тех кто привился в тотальных ограничениях. Подмена понятий. Вам не нравится власть? Мне тоже. Так вы действуйте, а не на форуме пишите, к тому же обвиняя привитых во всех своих бедах, типа того, что общество превращается в стадо, а вы рыцарь на коне. Неа, не рыцарь, так, словоблуд.

Татьяна, с языка сняли...... 

• Like 1
  • Спасибо 1

Да, я антипрививочник,. Да, я один, а вы такие правильные, да, вы выживите, а я сдохну, да, я мешаю "коллективному иммунитету"...да.

Это моя жизнь. Понятно вам прививочники? Можете дальше делиться своими историями.

• Like 1

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Полегчало? 

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Татьяна, с языка сняли...... 

😂

• Like 1

2 минуты назад, Samogon сказал:

Да, я антипрививочник,. Да, я один, а вы такие правильные, да, вы выживите, а я сдохну, да, я мешаю "коллективному иммунитету"...да.

Это моя жизнь. Понятно вам прививочники? Можете дальше делиться своими историями.

Чего приходил? :default_roflmao:В лагерь свой тащил? 

• Ха-ха 5

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чего приходил? :default_roflmao:В лагерь свой тащил? 

Да задрали они просто... 😆

• Like 1
  • Печаль 1

Стадо не те, кто идёт и прививается- это уж точно. По крайней мере многие взвешивают для СЕБЯ все плюсы и минусы и принимают решение, которое подходит именно ему.  Так же как и те, кто не хочет/не готов прививаться. Да, я тоже до конца не понимаю нужно мне делать прививку или нет. Да, я не хочу заболеть второй раз. Да, я не уверена, что привившись, буду на сто процентов защищена (скорее всего - нет). Тут каждый решает сам. Ключевое - сам. Можно быть согласными или не согласными с проводящимися мерами, отчасти можно согласиться , что многие ограничения - это политика. Но присутствие этой дряни тоже нужно признать. Обвиняя в чём-то прививочников и антипрививочников- ну мне кажется, тогда надо предложить альтернативу ( и да, сидеть дома - не вариант). Поэтому, в таком тоне, в котором ведётся обсуждение на последних страницах - немного неприятно читать.

и ещё - если ковид бьет по нервной системе и у него есть отложенные последствия, например, как дикая боль у меня в ноге, когда я больше 50 м сегодня не могла пройти , не присев ( хотя я не утверждаю , что это именно последствие короны), то я бы в любом случае подумала , как себя защитить. Ибо жить с постоянной неврологической болью два месяца - приятного мало, скажу я вам 

и все мы знаем про долгую слабость, артериальное давление 

поэтому надо беречь себя и близких, так как в таких ситуациях , когда заболеваешь- от тебя не зависит почти ничего 

• Like 8
  • Спасибо 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...