Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коронавирус.

nwg3

Рекомендованные сообщения

Поделюсь, однако! У меня сын(инвалид детства, колясочник) У него медотвод от всех прививок, так вот чтобы не принести в дом эту заразу мы с мужем привились, как только нас стали прививать, а уж о себе мы думали во вторую очередь. Думаю у каждого были свои причины. Так что не надо мерить по себе! 

• Like 6
  • Спасибо 4

1 минуту назад, Samogon сказал:

Да задрали они просто... 😆

Ну нельзя же так серьезно относится ко всему что пишут на форуме, забейте. Это иллюзия, что кому-то есть дело привились вы или нет.

• Like 8

Поделюсь, однако! У меня сын(инвалид детства, колясочник) У него медотвод от всех прививок, так вот чтобы не принести в дом эту заразу мы с мужем привились, как только нас стали прививать, а уж о себе мы думали во вторую очередь. Думаю у каждого были свои причины. Так что не надо мерить по себе! 

Изменено пользователем Орлова Лидия
Дубль

22 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Ну нельзя же так серьезно относится ко всему что пишут на форуме, забейте. Это иллюзия, что кому-то есть дело привились вы или нет.

Вот плюс 100500))) Я и сама иногда спорю на форуме и сама ловлю себя на мысли,что в обычной жизни я ни с кем на эти же темы не спорю,тк мне реально пофиг)) А на форуме почему-то не пофиг бывает) Это значит у всех так,да?)

• Like 2
  • Ха-ха 4

22 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А это очень умная мысль...однако вы правы.

Мне действительно нет дела до ваших прививок.

Блин, все на поверхности 🙂

Пока прививочники, всем здоровья и счастья.

• Like 1

5 минут назад, Samogon сказал:

А это очень умная мысль...однако вы правы.

Мне действительно нет дела до ваших прививок.

Блин, все на поверхности 🙂

Пока прививочники, всем здоровья и счастья.

Ну зачем так? Почему надо в такой форме излагать мысли? Как же любят у нас люди ставить в упрёк индивидуальность других, которая им не понятна... Вроде же форум любителей собак, столько помощи оказывается потеряшкам, зачем мужу собой-то кусаться? 

• Like 2
  • Спасибо 2

2 минуты назад, GuessEkat сказал:

Как же любят у нас люди ставить в упрёк индивидуальность других, которая им не понятна... 

Золотые слова! 🙂

• Like 1

3 минуты назад, Samogon сказал:

Золотые слова! 🙂

Ты вроде покинул тему уже раз пять?! :default_doh::default_roflmao:

А всё тянет сюда)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Ха-ха 5

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ты вроде покинул тему уже раз пять?! :default_doh::default_roflmao:

А всё тянет сюда)) 

А я сердобольный...а надо бы плюнуть на фиг. Ты права Оль. Как у нас говорят : не хер на хер нитки мотать. 

Живите как знаете...прощаюсь.

• Like 1

Зачем спорить? Каждый принимает для себя то решение, которое он считает верным, и несёт за это решение ответственность. 
Я, например, не понимаю, зачем люди покупают кого-го, кроме ретриверов.. Однако))

• Like 5

Сегодня столкнулась с еще одним мнением)

Бабулька с собачкой мне высказала претензию: "вот зачем они границы пооткрывали? Эти богатенькие натащили нам новой заразы, а мы теперь умирать будем" ну я в споры особо не вступала, но ответить надо же что-то, говорю: "так прививку можно сделать, и все хорошо будет". На что мне ответили: "тююю, я что - умалишенная, всякой гадостью колоться? Нашли дурочку для экспериментов" :default_crazy:

Короче, у меня случился полный когнитивный диссонанс - что конкретно она от меня хотела, я так и не поняла :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 6

14 минут назад, Oliviya сказал:

Бабулька с собачкой мне высказала претензию: "вот зачем они границы пооткрывали? Эти богатенькие натащили нам новой заразы, а мы теперь умирать будем" ну я в споры особо не вступала, но ответить надо же что-то, говорю: "так прививку можно сделать, и все хорошо будет". На что мне ответили: "тююю, я что - умалишенная, всякой гадостью колоться? Нашли дурочку для экспериментов" :default_crazy:

Короче, у меня случился полный когнитивный диссонанс - что конкретно она от меня хотела, я так и не поняла :default_lol:

Высказаться.. 

27 минут назад, Oliviya сказал:

А поговорить!!!!😁

• Like 1

32 минуты назад, Oliviya сказал:

У меня в начале пандемии было такое же мнение как у этой бабушки. Первая часть мнения. Прививок тогда ищо не было. Закрыть и нехрен шастать) Молодец, бабуля, не изменяет себе)

5 часов назад, ostorozno сказал:

У меня в начале пандемии было такое же мнение как у этой бабушки. Первая часть мнения. Прививок тогда ищо не было. Закрыть и нехрен шастать) Молодец, бабуля, не изменяет себе)

А мне очень жаль было застрявших из-за всего этого за границей людей, которые не "богатенькие туристы". 

• Like 3

Короче, судя по количеству людей в общественном транспорте, распоряжение Собянина все дружно проигнорировали :default_doh:

• Like 4

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Короче, судя по количеству людей в общественном транспорте, распоряжение Собянина все дружно проигнорировали :default_doh:

У меня после общения с друзьями вообще ощущение, что только у нас какие-то изменения на работе) Подруга работает, ещё и с очным присутствием, соседи по даче все работают, да и вообще, учитывая вчерашнюю трехчасовую пробку на Москву, неработающих на этой неделе нет.

• Like 1

3 минуты назад, Oliviya сказал:

А что делать? Мне звонит напарница вчера и спрашивает пойду ли я на работу завтра… А я если не пойду, то народ без аванса, контрагенты без документов, а это значит фирма в обозримом будущем без денег. Да и в налоговой думаю сослаться на Собянина, не пройдёт вариант… Поэтому вот сейчас дохлебаю кофеёк и в окопы…

• Like 3

Just now, SVOR said:

А я если не пойду, то народ без аванса, контрагенты без документов, а это значит фирма в обозримом будущем без денег. Да и в налоговой думаю сослаться на Собянина, не пройдёт вариант…

Чем-то напоминает нашу ситуацию в наш первый жесткий карантин. С одной стороны, работать нельзя, с другой стороны работать надо. Только здания закрыты и проверяющие ходят. Но это мало кого волнует из клиентов, которые вошли в перечень тех, кому работать можно.

2 часа назад, Мандаринка сказал:

А мне очень жаль было застрявших из-за всего этого за границей людей, которые не "богатенькие туристы". 

И мне.

И так же было жаль врачей.

Жаль было тех, кому врачи не помогали, а рапортовалось все супер. 

Жаль и тех и этих.

Жаль, что этот опыт пандемии кому то расколол сознание на до и после. Многих разделил в обществе на наших и не наших. И мы легко разделились. 

А бабуля кремень, вот симпатичная она мне) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2

36 минут назад, SVOR сказал:

А что делать? Мне звонит напарница вчера и спрашивает пойду ли я на работу завтра… А я если не пойду, то народ без аванса, контрагенты без документов, а это значит фирма в обозримом будущем без денег. Да и в налоговой думаю сослаться на Собянина, не пройдёт вариант… Поэтому вот сейчас дохлебаю кофеёк и в окопы…

Света, так я не про обычных людей, а именно про руководство компаний. Это же для них было распоряжение. Наше дело маленькое - скажет руководство работать - работаем, скажет отдыхать - отдыхаем)

2 часа назад, Мандаринка сказал:

Таких было совсем немного. У меня у знакомых поездка в Европу уже гарантированно срывалась, ибо начало апреля было, так они рванули "хоть куда-нибудь и пофиг на все, если что - не бросят, вывезут" :default_crazy: и вот таких как раз большинство было. Которые прекрасно знали, чем это может закончится и все-равно полетели.

Точно таже было с Египетскими турами, когда Египет закрывали. Здравомыслящий народ туры продавал по дешевке, а другие покупали эти туры и улетали с теми же самыми словами - вывезут, никуда не денутся :default_mf_hide:

• Like 2
  • Печаль 1

18 минут назад, Oliviya сказал:

вывезут, никуда не денутся :default_mf_hide:

вот таких можно и оставить, ну право слова! Ну что последний день живут? или может это только я так думаю(

• Like 5

20 минут назад, Oliviya сказал:

Таких было совсем немного. У меня у знакомых поездка в Европу уже гарантированно срывалась, ибо начало апреля было, так они рванули "хоть куда-нибудь и пофиг на все, если что - не бросят, вывезут" :default_crazy: и вот таких как раз большинство было. Которые прекрасно знали, чем это может закончится и все-равно полетели.

Точно таже было с Египетскими турами, когда Египет закрывали. Здравомыслящий народ туры продавал по дешевке, а другие покупали эти туры и улетали с теми же самыми словами - вывезут, никуда не денутся :default_mf_hide:

Да туристы-то сами в общем выбирали, куда ехать. А тетушка моя, уехав в декабре 2019 на пару месяцев, чтобы с сыном и невесткой, а также их животными в одной квартире не сидеть постоянно, застряла на год в Болгарии из-за закрытия границ, ощутила всю прелесть зимовки у моря практически без отопления.  Соседка ее только благодаря мужу-дальнобойщику смогла к больной матери в Питер выехать, а вот обратно уже проблемы возникли. Ещё одни соседи выехать не могли, им визу трехмесячную продлили на месяц, потом ещё на месяц. Консульство ничего не говорит, а люди при этом работу теряют.

Изменено пользователем Мандаринка
  • Печаль 5

1 час назад, Мандаринка сказал:

Да туристы-то сами в общем выбирали, куда ехать. А тетушка моя, уехав в декабре 2019 на пару месяцев, чтобы с сыном и невесткой, а также их животными в одной квартире не сидеть постоянно, застряла на год в Болгарии из-за закрытия границ, ощутила всю прелесть зимовки у моря практически без отопления.  Соседка ее только благодаря мужу-дальнобойщику смогла к больной матери в Питер выехать, а вот обратно уже проблемы возникли. Ещё одни соседи выехать не могли, им визу трехмесячную продлили на месяц, потом ещё на месяц. Консульство ничего не говорит, а люди при этом работу теряют.

Да в том то и дело, что то мое мнение было от "в идеале" если бы и в самой стране не рапортование, а реально предпринимали бы нужное а не такое же бредовое как тупо закрыть границу и все. А внутри больные после кт домой на общественном транспорте добирались и в аптеку за антибами шли. И на работы выходили несмотря на. А виноваты шашлычники. Все как всегда. На кого скажут "ату" в сми и сетях, туда и пули. А у каждого свое, личное знание и мнение и опыт в этой "войне". У бабушки такой)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...