Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

4 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

Много букв. И вся информация устаревшая)
Не убедили, короче

ржу ))Так  хотелось краткими  быть , что не заметили,  что пост  тоже самое, что сами  постят.Это  то откуда  ноги растут у всей "новой" инфы.
Вот потому и говорят, что дьявол кроется в деталях, а краткость  сестра таланта ,но  другого брака и сама по себе не талант.) люди  паникуют или мудрят именно  пропуская их.
Точнейшая инфа  дана Китаем ибо они  то прошли на основе 60 миллионной  зоны карантина.
А то что  постили и в выше цитате  новости в том  числе,  пишут про  до 14 дней и т.д. -МОДЕЛЬ - комп модель поведения живой системы  по вводным.Уровень точности сих вещей максимум 40% .)Я писал такие ,знаю.)

А самое смешное то , что сказал  еще  в начале  и почему спор ни о чем. и ни вчем  не пытаюсь убедить,просто не вижу причин  ругать лишь7 дней  "карантина".))Потому что карантин не лечение.)Это только средство свести известные случаи с фактическими.
В Лазуре карантин  уж не один день. Сестра сидит безвылазно. А вот в  среду у них умники  из-за погоды вылезли массово на пляжи.Итог? 3к  зараженных.)За день.В карантине.. в маленькой Ницце.)Вот о чем  речь.)

• Like 1

я: *покупаю календарь на 2021 год*
продавец: а ты оптимист

----------------------------------

- Подскажите пожалуйста, где можно купить маски?
- Масок нет... Остались ласты и трубки ...

(Баш)

spacer.png

Edited by DaneSoul
  • Ха-ха 6

7 часов назад, Elen-Di сказал:

Разъяснения Г.Грефа относительно налогообложения доходов от процентов по вкладам:

"В течение последних суток к нам поступает много вопросов о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.
Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет."

Все получили? ) Официальное обращение Германа Грефа

Цитата

Дорогие друзья!

Уже многие десятилетия человечество не сталкивалось с кризисом, сравнимым с последствиями пандемии коронавируса.

В это непростое время я хочу заверить вас, что Сбербанк и вся наша команда остаётся вашим надёжным банком и партнёром, все наши сервисы, которые мы специально создали либо доработали под этот непростой период, бесперебойно работают для вас.

Хочу отметить, что все сервисы по зачислению пособий и пенсий, а также других платежей будут работать бесперебойно в полном объёме в стандартном режиме.

В течение последних суток к нам поступает много вопросов о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Говоря о наших действиях в отношении клиентов, пострадавших от коронавируса, заболевших или находящихся на вынужденном карантине, Сбербанк принял решение в индивидуальном порядке предоставлять «каникулы» по кредитным платежам на срок до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек. При этом для их получения не нужно посещать отделение банка. Подать заявление, а также предоставить подтверждающий документ можно на сайте банка.

Всеми сервисами банка, связанными с обслуживанием кредитных продуктов, можно воспользоваться в дистанционных каналах, по ипотечным займам все услуги доступны через сервис «ДомКлик».

Во исполнение решений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Сбербанк приступил к разработке дополнительных мер по поддержке своих клиентов, которые оказались в непростой жизненной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Все наши банковские сервисы доступны онлайн — в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и его веб-версии. Мы собрали всю информацию о том, как ими воспользоваться, на сайте. Вы в любой момент можете задать вопросы в чате в Сбербанк Онлайн или обратиться в наш круглосуточный call-центр по номеру 900 или по телефону +7 495 500-55-50, если находитесь за границей.

Если у вас есть необходимость посетить офис банка — актуальную информацию о режиме работы наших отделений всегда можно найти на сайте Сбербанка или в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Тем не менее рекомендую вам по возможности отдавать предпочтение дистанционным сервисам, в том числе сервисам Сбербанка и его экосистемы.

Компании нашей экосистемы специально запустили акции и новые сервисы, которые помогут вам поддерживать привычный образ жизни не выходя из дома, особенно в период объявленной Президентом России следующей нерабочей недели (информация — на сайте sberbank.ru).

Нам важно, чтобы вы были здоровы. Именно поэтому в сложившейся ситуации с 23 марта мы организовали бесплатную горячую линию по телефону 8 800 707-85-72 или через мобильное приложение DocDoc, на которой можно получить консультацию квалифицированного врача на тему коронавируса.

От всего сердца благодарю за доверие, которое вы оказываете нам. Это очень ценно для всей команды Сбербанка и даёт нам силы ни на минуту не прекращать нашу работу.

Будьте здоровы!

• Like 1

Сейчас по тв сказали при не соблюдении указа президента, обращаться на горячую линию по короновирусу!

Отправлено с моего Huawei nova 5t через Tapatalk

• Like 2

32 минуты назад, Al1 сказал:

Сейчас по тв сказали при не соблюдении указа президента, обращаться на горячую линию по короновирусу!

Отправлено с моего Huawei nova 5t через Tapatalk

Yess!!!

Пойду настучу на начальника!!! И тогда точно уже на работу ходить не придётся НИКОГДА

стучать вообще не выход... убеждать и если что голосовать ногами... так было всегда 

Edited by SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 4

Нам показали огромную фигу вместо недельного всеобщего карантина, типа беспрерывное производство мля :default_ranting: а почему же тогда я 10 дней на новогодние праздники отдыхаю???? И ничего с этим производством не случается каждый год.

• Like 1
  • Печаль 1

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Не отображается у меня(

Так она снесла картинку

• Печаль 1

11 часов назад, Ergo Proxy сказал:

а теперь читаем начем  этот выводсделали спецы из  сша..

Ученые рассчитали, на какой день проявляется коронавирус

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Согласно последним исследованиям американских ученых, среднее время инкубации нового коронавируса составляет 5,1 дня; в течение 11,5 дней симптомы проявляются у 97,5 процентов заболевших. Поэтому карантин продолжительностью 14 дней ученые считают вполне обоснованным. Результаты исследования опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученые еще до конца не знают, насколько заразен новый коронавирус COVID-19. Отмечено несколько случаев, когда вирус передавали люди, у которых вообще не проявлялись какие-либо симптомы. Однако в большинстве случаев носитель инфекции начинает представлять опасность для окружающих, когда у него появляются первые симптомы заболевания. Время между инфицированием и началом проявления симптомов называется инкубационным периодом.

Знать его продолжительность очень важно для выстраивания стратегии борьбы с распространением заболевания и определения сроков эффективного карантина. Существуют опасения, что период карантина в 14 дней для COVID-19 не достаточно длинный, и надо его продлить до 19 или 24 дней.

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса проанализировали 181 случай COVID-19 за пределами провинции Хубэй в Китае в период до 24 февраля этого года. Учитывая такие параметры, как время возможного воздействия, появления симптомов, повышения температуры и обнаружения властями для каждого случая, авторы создали модель инкубационного периода.

Результаты показали, что средняя продолжительность инкубационного периода для COVID-19 составляет 5,1 дней. Это значит, что к этому времени симптомы появились примерно у половины инфицированных. Менее чем у 2,5 процентов больных болезнь выявилась уже в течение первых 2,2 дней, а через 11,5 дней вирус проявляется у 97,5 процентов зараженных.

Исходя из этого, авторы считают, что рекомендованный 14-дневный карантинный период вполне эффективным.

"Основываясь на нашем анализе общедоступных данных, текущая рекомендация для активного мониторинга или карантина в течение 14 дней является разумной, — приводятся в пресс-релизе слова руководителя исследования Джастин Лессер (Justin Lessler), эпидемиолога из Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса. — Хотя с этим периодом некоторые случаи будут пропущены в долгосрочной перспективе".

Согласно результатам моделирования, примерно у 101 человек из 10 000 симптомы проявятся уже после того, как они будут освобождены после 14-дневного карантина. Это составляет около одного процента от всех инфицированных.

По словам ученых, инкубационный период инкубации для COVID-19 находится в том же диапазоне, что и для SARS-CoV, возбудителя так называемой атипичной пневмонии. У коронавируса MERS-CoV — ближневосточного респираторного синдрома, имевшего место в 2013 году, средний инкубационный период составлял от пяти до семи дней.

При этом особенностью нового коронавируса является то, что его латентный период — время от передачи до начала инфекционной активности — может быт даже короче, чем инкубационный период. То есть, инфицированный человек может представлять опасность для окружающих, даже если у него еще не начали проявляться симптомы заболевания.

Авторы уверены, что уточненные данные по инкубационному периоду COVID-19 облегчат вирусологам оценку динамики распространения эпидемии и позволят медикам разработать и внедрить наиболее эффективные карантинные и другие меры контроля.

По мнению ученых, наиболее действенной мерой замедления распространения опасного заболевания является изоляция пациентов и потенциальных носителей, а в качестве главного способа профилактики рекомендуют тщательно мыть руки, намыливая их в течение 20 секунд.

Критическое выделил. это период максимальный для не контролируемого .Люди  известные как потенциально возможно заразившиеся   во первых проверяются тестом,во вторых сидят под контролем и их не надо  выявлять.)А карантины  лишь  возможностьдать проявиться  симптомам на людях.)
Думаю если  нашим дать 20 дней  без работы 90% попрется  куда-то в другие города и т.д. Что будет обратное пользе))

К чему вы мне даете эту ссылку? В ней написано именно то что я и написала.  А не то что написали вы о 7 днях! 

Еще раз только у половины заболевших симптомы проявляются через 7 дней. Когда говорят об инкубационном периоде говорят не о большинстве заболевших до 7 дня, а о том когда уже можно считать человека не заболевшим. Бессимптомное носительство есть и у других инфекций и что?..  И про ветрянку простите но вы бред написали тоже, потому что вот у меня муж заболел через 18 дней после контакта. И это опасный бред, потому что кто-то поверит пойдет гулять через 7 дней, а в итоге пострадают люди.

• Like 2

Раз, доходы по валютным вкладамне будут облагаться налогом, дорогие сограждане - храните ваши деньги в валюте)))

И желательно - не на банковском вкладе))))

• Ха-ха 2

Кстати - про ветрянку, там вообще-то 21 день инкубационный период. Т.е. после контакта можно заболеть в течение 21 дня.

• Like 2

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Кстати - про ветрянку, там вообще-то 21 день инкубационный период. Т.е. после контакта можно заболеть в течение 21 дня.

Да... а почитайте что написал... И установлено это не путем моделирования, а вообще то вполне себе опытным путем. Компьютерное моделирование появилось не так давно, а инкубационные периоды вычислялись и 100 лет назад...  И подобная информация по принципу , а я считаю так является опасный. 

Неделя которую дали связана не с карантином, а с тем чтобы оценить ситуацию и решить либо усиливать меры, либо рост заболеваемости удастся контролировать. А не потому что через 7 дней можно считать что уже все "не заболели"

• Like 4

13 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Только что прочитала, что число инфицированных в мире превысило полмиллиона((

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Официальная статистика онлайн

• Like 1

16 часов назад, Felida&Dina сказал:

Это фейк. Сегодня утром видела в телеге в "мобильном репортерем опровержение. 

Видимо, не такой уж и фейк про колонну. Просто подготовка к параду, а не борьба с кв :

В пресс-службе Росгвардии "Новым известиям" сообщили, что это была передислокация одного из подразделений, но об участии в обеспечении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом речи не идет. Увиденная же рядом блогеров колонна военной техники будет принимать участие в параде Победы, заявили в Росгвардии. 

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Frussia%2F26mar2020%2Farmyno.html

• Like 1

9 минут назад, Татьяночка сказал:

Видимо, не такой уж и фейк про колонну. Просто подготовка к параду, а не борьба с кв :

В пресс-службе Росгвардии "Новым известиям" сообщили, что это была передислокация одного из подразделений, но об участии в обеспечении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом речи не идет. Увиденная же рядом блогеров колонна военной техники будет принимать участие в параде Победы, заявили в Росгвардии. 

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Frussia%2F26mar2020%2Farmyno.html

Так такие колонны каждый год начинают ездить по Минскому шоссе))) ну и по МКАДу соответственно) там в Алабино полигон, полностью имитирующий по размерам и прочему Красную площадь. Все это с начала марта где-то начинается) для неподготовленных людей действительно выглядит жутковато))) в колонне по 20-30 автобусов/машин обычно) а мы привыкли)

• Like 1

58 минут назад, Oliviya сказал:

Как-то один раз, беженцы к нас приезжали, помню у нас разместили бабушку с 2 девочками. А я то с армии ждала своего, и квартира была свободная, приютили хотя бы временно. К осени одна младшая заболела, а я то нм разу не болела.. когда они переехали, я заболела , причем перед Новым годом, на последнем курсе))) Будущий муж зелёнкой меня мазал, Слава богу он уже переболел)))все это время дома сидела и было слава богу кому с собакой погулять)))

Edited by Ксения-Линда
  • Like 1

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Так такие колонны каждый год начинают ездить по Минскому шоссе))) ну и по МКАДу соответственно) там в Алабино полигон, полностью имитирующий по размерам и прочему Красную площадь. Все это с начала марта где-то начинается) для неподготовленных людей действительно выглядит жутковато))) в колонне по 20-30 автобусов/машин обычно) а мы привыкли)

Это понятно, что они каждый год перед парадом ездят)) видимо сейчас народ все позиционирует с борьбой против кв:default_meeting:

• Like 2

:default_cray:что всё, да?

...Премьер-министр Михаил Мишустин 27 марта подписал поручение о приостановке деятельности санаториев, курортов и общепита на территории России.

Всем региональным и федеральным властям поручено приостановить работу подведомственных пансионатов и домов отдыха, санаториев и гостиниц, а также детских лагерей с 28 марта по 1 июня...

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

:default_cray:что всё, да?

...Премьер-министр Михаил Мишустин 27 марта подписал поручение о приостановке деятельности санаториев, курортов и общепита на территории России.

Всем региональным и федеральным властям поручено приостановить работу подведомственных пансионатов и домов отдыха, санаториев и гостиниц, а также детских лагерей с 28 марта по 1 июня...

Ой-ой, а у меня свекровь 5го апреля в Кисловодск в санаторий собирается. Видимо, в пролете...

• Like 1

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ой-ой, а у меня свекровь 5го апреля в Кисловодск в санаторий собирается. Видимо, в пролете...

Да вот и у нас оплачена гостиница в Алуште в конце апреля(((

• Печаль 1

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да вот и у нас оплачена гостиница в Алуште в конце апреля(((

Узнавайте, будет ли возврат?

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

К чему вы мне даете эту ссылку? В ней написано именно то что я и написала.  А не то что написали вы о 7 днях! 

Еще раз только у половины заболевших симптомы проявляются через 7 дней. Когда говорят об инкубационном периоде говорят не о большинстве заболевших до 7 дня, а о том когда уже можно считать человека не заболевшим. Бессимптомное носительство есть и у других инфекций и что?..  И про ветрянку простите но вы бред написали тоже, потому что вот у меня муж заболел через 18 дней после контакта. И это опасный бред, потому что кто-то поверит пойдет гулять через 7 дней, а в итоге пострадают люди.

1)я же спец выделил ключевое.ЭТО  МОДЕЛЬ. А фактическое - опыт Китая .Того самого, что провел более миллионов тестирований , а не играл в комп моделирование в офисе.
2)Спор был о ценности  7 дней наших.Однако это  даже не карантин у нас , а внештатный отпуск и тут  нет  смысла ссылаться на карантинные меры ИЗОЛЯЦИИ.Никто и не пытается отфильтровать всех  потенциально заразившихся без  сажания  дома.
3) Про инкуб период вы как раз бред написали .Уж проверить инфу бы могли .
Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни
Инкубационным называют период, во время которого вирус развивается в организме ребенка, но симптомов инфекции пока нет. Он начинается с момента заражения и заканчивается с началом первых признаков болезни..
Никакого  "гарантированно не болеет!"До  любых первых проявлений симптомов -инкуб.

А то что вы описали  карантинные меры изоляции применяющиеся в инфекционках например..
4)Бессимптомка опасна тем , что даже описанный вами в том числе 14дневный НЕ дает ничего если брать все  возможные варианты ибо человек заразен уже с первых дней а симптоматика может быть и смазанна .Так что не имеет смысла по логике протестующих от 7. Когда вычисляли смертность вируса никтоне делил на шансы в1%  у какой-то подгруппы , разговор  идет осреднестатистическом  ибо беря макс -мин, даже20 дней  будет не фактом  достаточным.

5)Про ветрянку читать надо внимательно.Я не писал время  через которое человек заболел.А время болезни во время которого  человек опасен для окружающих и  на которое изолируют. Гулять в людях нельзя до 14 о чем я кстати указал - ибо посещение врача и только он даст ответ  вылечился или нет.
И да, взрослые не имеющие иммунитета  к ветрянке ГОРАЗДО тяжелее  переносят ее и у них длиньше периоды.Так что ваши18  это еще на 24 как встречается  , не говоря уже о том, что части  взрослых  эта детская болезнь фатальна.Дети переносят проще и быстрее.Опять же никакого  бреда сугубо факты.

Edited by Ergo Proxy

2 минуты назад, Selar сказал:

Узнавайте, будет ли возврат?

Пока им только написала. Ответили, что они открываются 10 апреля и будут звонить по ситуации. 

Спросила возвращают ли они деньги,если поездка отменена не по вине клиента. Пока молчат. Но их можно понять, Мишустин только только подписал, видимо их руководство еще никаких указаний не давало, они даже открыться не успели 

• Like 3

У нас всё-таки будут выходные.

Слухи о системе штрафов за неисполнение Указа Путина.

• Like 1

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

У нас всё-таки будут выходные.

Слухи о системе штрафов за неисполнение Указа Путина.

спец.предписания так и не увидели и постановления... указ видели. Но у нас большинство будет работать скорее всего..