Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 минуту назад, Faza сказал:

Дык это не для трогания))) чисто издалека смотреть)))

Тем более тогда фуу)
я  тактильщик  .я вещи на ощупь оцениваю особо материи и крой.)

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Нет нет, бусиков, стразиков нет.)))

плотная костюмная  ткань чтоль с рисунком таким?внешне пальтовую напоминает.грубоватые они  с моей т.з.

• Like 1

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Тем более тогда фуу)
я  тактильщик  .я вещи на ощупь оцениваю особо материи и крой.)

хм... ладно, тока руки гелем не забудь протереть потом))))))

Только что, Ergo Proxy сказал:

плотная костюмная  ткань чтоль с рисунком таким?внешне пальтовую напоминает.грубоватые они  с моей т.з.

Ткань твид. Букле.

Есть разная плотность, есть костюмная, есть пальтовая.

Есть плательная. Ткань очень мягкая, и  все зависит от % натур продукта.

• Like 1

А чо обсуждаем? Сорри...

• Like 1
  • Ха-ха 1

Только что, *vikka* сказал:

А чо обсуждаем? Сорри...

ды как обычно всё подряд))))))))

• Ха-ха 3

Только что, *vikka* сказал:

А чо обсуждаем? Сорри...

Да кто чем планирует заняться на карантине. 

Я буду шить,

другие будут кого то трогать:default_pod_stolom:

• Ха-ха 7

Епрст  у Льва Лещенко таки корона.

• Like 1

Обсуждаем кто что будет делать в карантинные выхи.

Мне их всё-таки дааааалииииии!!! :default_happydance:

А чем себя занять не знаю :default_lol:

• Ха-ха 1

Я в фб читала, что деньги за билеты от авиакомпаний выбиваются с большим скрипом. Дозвониться невозможно, в офисах народ в очередях часами стоит и т.д.

А я как назло накупила билеты в театры, у меня теперь "зависли" аж 4 комплекта театральных билетов:(((. Тоже не могу ни за что деньги получить. 

Театр у Никитских ворот делает только перенос, поменяли на билеты на конец мая. Надеюсь, уже будут сняты ограничения.

Театр Оперетты обещал в апреле деньги перевести за отмененный спектакль. А больше всего хотелось бы вернуть билеты на балет, куда мы наших экспертов-финок собирались вести. Но тоже пока ничего вразумительного:(((. Так и хожу каждый день на ticketland, читаю новости по возвратам...

• Like 1
  • Печаль 2

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Да кто чем планирует заняться на карантине. 

Я буду шить,

другие будут кого то трогать:default_pod_stolom:

Вот везуха!

А я работаю.... И на общественном транспорте езжу...

Еси чо... Не поминайте лихом...

• Ха-ха 1
  • Печаль 2

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Еси чо... Не поминайте лихом...

Всё будет норм! Там сейчас будет полтора человека и много уборщиков с хлоркой

• Like 1

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Я в фб читала, что деньги за билеты от авиакомпаний выбиваются с большим скрипом. Дозвониться невозможно, в офисах народ в очередях часами стоит и т.д.

А я как назло накупила билеты в театры, у меня теперь "зависли" аж 4 комплекта театральных билетов:(((. Тоже не могу ни за что деньги получить. 

Театр у Никитских ворот делает только перенос, поменяли на билеты на конец мая. Надеюсь, уже будут сняты ограничения.

Театр Оперетты обещал в апреле деньги перевести за отмененный спектакль. А больше всего хотелось бы вернуть билеты на балет, куда мы наших экспертов-финок собирались вести. Но тоже пока ничего вразумительного:(((. Так и хожу каждый день на ticketland, читаю новости по возвратам...

Мне вернули деньги за концерт. Сами предложили (пришло эл. письмо).

Надо биться! У нас на работе, четверо выбили полную стоимость туров с отмененных направлений! Надо биться! Пугать санкциями и т.д. И авиакомпании возврат делают, даже невозвратных билетов(вчера только вернули деньги сотруднице, которая должна была в выходные на Кипр улететь на невозвратном )).  Грамотная речь убивает не хуже огнестрела!))

• Like 3

18 часов назад, Ergo Proxy сказал:

эмм  инкубационка  до проявления  явных симптомов  в зависимости от  человека  до 7дней!
Карантин как воФр  на 2 недели  нужен чтоб остановить массовое заражение , НО первично  такие меры нужны  для  выявления. Что  известное число  заразившихся  макс приблизилось к фактическому. Для  этого и ограничивают передвижение и контакты  людей. чтоб за  период  утех кто успелцепануть , но еще  непроявились симптомы они  вышли и было обращение к медикам  или  самоизоляция.

39 минут назад, Faza сказал:

ну так а кто спорит что инкубационный у ветрянки 21 день? Просто у короновируса не более 14, а в большинстве случаев таки 10

А карантин по ветрянке никто не соблюдает у нас всё равно. Прям зелёных и пятнистых детей как только спадает температура тащат на площадки, в транспорт, по ТРЦ... и срать на всех остальных. Арументация "и чо нам дома то-ли чидеть всю болезнь!!!!" А уж контактирующих ваще никто и никогда не сажает...

Я спорю с утверждением выше что инкубационка у коронавируса 7 дней...  И 7 дней карантина после контакта (не после переболевания) достаточно. 

• Like 2

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Всё будет норм! Там сейчас будет полтора человека и много уборщиков с хлоркой

ой у нас  сегодня опять хлоркой  мыли стены и т.д.в подъезде. Но вот  я чего не пойму. Почему после  типа дезинфекционного мыться лифт , двери и все стальные детали  выглядят будто их говном испачками,а потом  его из лейки смывали.Ну не было такого  ужаса в туалетах больниц, а тут прям  от  потолка и вниз чооорные потоки.

ой у нас  сегодня опять хлоркой  мыли стены и т.д.в подъезде. Но вот  я чего не пойму. Почему после  типа дезинфекционного мыться лифт , двери и все стальные детали  выглядят будто их говном испачками,а потом  его из лейки смывали.Ну не было такого  ужаса в туалетах больниц, а тут прям  от  потолка и вниз чооорные потоки.

Они поливают стены, а не моют. Стекает старая грязь)))

• Like 2

потому что до этого год не мыли, а ща просто размазали хлоркой грязь. А в больницах и т.п. моют регулярно.

• Like 2

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Мне вернули деньги за концерт. Сами предложили (пришло эл. письмо).

Надо биться! У нас на работе, четверо выбили полную стоимость туров с отмененных направлений! Надо биться! Пугать санкциями и т.д. И авиакомпании возврат делают, даже невозвратных билетов(вчера только вернули деньги сотруднице, которая должна была в выходные на Кипр улететь на невозвратном )).  Грамотная речь убивает не хуже огнестрела!))

Я думаю, постепенно все вернут или перенесут. Просто все это растянется во времени и потребует некоторых усилий. 

3 минуты назад, Faza сказал:

потому что до этого год не мыли, а ща просто размазали хлоркой грязь. А в больницах и т.п. моют регулярно.

год?:неее со смены лифтов - 7лет уж  не мыли. пол  моет уборщица раз в неделю.по графику ,стены макс протрет той же тряпкой.)
А вот  с этой короной  через день обливают так.)утром совсем  запах там ..

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

А вот  с этой короной  через день обливают так.)утром совсем  запах там ..

Похоже в подъезде с Вами живёт кто-то на карантине по контакту.

18 минут назад, Ergo Proxy сказал:

У нас не наблюдаю никакого мытья хлоркой. Не знаю радоваться или огорчаться.

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Видимо распоряжение вышло всё и везде мыть. Я сегодня в жкх свое с утра заходила, там тетенька пришла жаловаться, что жить в квартире стало невозможно, "после вашей обработки 2 этажа задыхаются".

А я сегодня наконец-то попала к лору, то все записи не было. Мне надо было миндалины промыть, ибо замучилась уже. "В связи с карантинными мероприятиями нам запрещены все манипуляции подобного рода. А вдруг вы носитель вируса?"((( сказала, что прекрасно меня понимает, но - увы и ах( выписала полоскалки и брызгалки и отправила ждать пока карантин закончится.

• Печаль 1

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

нее у нас   было объявление еще  недели две назад, что  вцелях профилактики все  мыть будут 3 раза в неделю. это  весь дом из 16 подъездов  точно моют так. но  судя по  объявлению в 22 этажке там тоже.
Только  вот  я чет сомневаюсь что  такое мытье  имеет смысл.