Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

8 минут назад, pozolota сказал:

Бедному Александру Сергеевичу Пушкину чего только не приписывали. Опять рассылки ходят по сети типа стихотворение из карантина по холере :default_lol: Совсем в школе литературу пропускали люди или как? Чтоб в такое верить-то?! :default_insane:

Мотивация - наше все!))))

Вдруг, и в наше время откроется свой Пушкин)) Только интернет нужно ещё посадить на карантин:default_lol:

Не помню,  было тут или нет

Просто мнение

Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!!

Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по-другому!

Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место!

Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги!
И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.

Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые.

Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.

Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.

Свободное время мы проводили в торговых центрах , болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.

Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!

Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!»

Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!”

(с) Михаил Моргулис

• Like 2
  • Спасибо 2

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

Вот думаю, закупить немного мяса, творога в морозилку, гречи с макарошками) что-то уже не особо тянет в магазины) уже представила как едим хлеб с маслом и сахаром-как в детстве)) 

Раньше закупать нужно было))) 

А я одна сейчас. Сварила борщ, натушила мясо. Обклеила лицо патчами))) буду смотреть кино и гладить белье)) вот честно, самоизоляция мне сейчас очень кстати. 

• Like 6

9 часов назад, Nataliia сказал:

Сегодня у нас на сайте статистики короновируса в нашем штате вывесили список умерших с указанием возраста и района проживания... Я не паникер совсем, и продолжаю шутить на тему короновируса, но , сегодня, спустя 4 недели карантина,  я впервые за продуктами поехала в маске и перчатках. Во-первых, я увидела знакомую фамилию и имя, и поняла, что вирус не так далеко, как мне казалось сначала, а во-вторых, самому младшему 21год, также есть и 30-40 летние, где-то  процентов 30, люди моложе 60. Может у них были какие-то хронические заболевания, может у моей знакомой была какая-то болезнь, мне она казалась цветущей и здоровой в свои 54, но я не знала ее близко, мы просто вместе  2 года брали классы, но  одно я поняла, лучше "перебдеть, чем недобдеть" . Паранойи у меня нет, но к людям старалась не подходить, ждала, пока отойдут от нужного мне товара, входя в магазин протерла ручку тележки салфеткой, выходя, выбросила перчатки. Всё. Девочки, не нужно паники, но отнеситесь к этому серьезно, просто осторожность никому не помешает. Американские врачи прямо говорят, что не понимают, почему у одного пациента болезнь протекает легко, а у другого идет борьба за жизнь. И это пока еще всем хватает аппаратов ИВЛ. На сегодняшний день только в нашем штате 175 летальных. Надеюсь, никого не напугала, просто хотела , чтобы все были осторожны.Здоровья всем.

А продукты вымыли? 

Мы теперь все что принесли из магазина моем. Даже сигареты.

• Ха-ха 3

Только что, Дони сказал:

А я одна сейчас. Сварила борщ, натушила мясо. Обклеила лицо патчами))) буду смотреть кино и гладить белье)) вот честно, самоизоляция мне сейчас очень кстати. 

Если объявят жёсткий карантин и запретят выходить, то квартира будет блистеть, наверное))ну и киношки, борщ само собой)) 

• Ха-ха 2

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

А продукты вымыли? 

Мы теперь все что принесли из магазина моем. Даже сигареты.

Кстати тоже мысль пришла в голову мыть продукты) сегодня с хлоркой помыла полв, спиртом протерла все. А вот продукты забыла. Муж купил на складе орешков, вот как их обработать..мыть то точно, на сковороде может высушить..

Чуть больше двух недель, как Виталий открыл тему.. Тогда и правда казалось, что проблема далеко и главное - не посещать страны, где бушует вирус..

• Like 6
  • Спасибо 1

6 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Кстати тоже мысль пришла в голову мыть продукты) сегодня с хлоркой помыла полв, спиртом протерла все. А вот продукты забыла. Муж купил на складе орешков, вот как их обработать..мыть то точно, на сковороде может высушить..

В магазинах огромная проходимость, работники очень уязвимы. Сначала работник все достаёт из коробки и выкладывает на полки РУКАМИ, потом кассир берет каждый продукт в РУКИ и сканирует. Перчатки могут защитить Ее, но не продукты. 

Вирус тяжёлый (физическое понятие) он падает и липнет. 

А ещё люди. Пока выбирают все сто раз  потрогают. 

Казалось руки мыли лицо не трогали, а заразились.

ТЕЛЕФОН!!! вы в магазине, перетрогали все продукты, а потом звонок и вы хватаете телефон этими руками и его к лицу.... а потом в карман и ... 

тоже с курением. Сигареты и зажигалки... 

Edited by Марина Терри и Холли
  • Like 1

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

В магазинах огромная проходимость, работники очень уязвимы. Сначала работник все достаёт из коробки и выкладывает на полки РУКАМИ, потом кассир берет каждый продукт в РУКИ и сканирует. Перчатки могут защитить Ее, но не продукты. 

ТЕЛЕФОН!!! вы в магазине, перетрогали все продукты, а потом звонок и вы хватаете телефон этими руками и его к лицу.... а потом в карман и ... 

Согласна с вами. Потом дома кладём это на стол) 

• Like 1

Я мою только руки(((безответственная я, абсолютно без сарказма. 

13 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

я в магазин в перчатках иду, руками ничего не трогаю, потом дома перчи спиртяшкой протираю, щас еще в пульверизатор отлила, сумку пропшикала, одежду, дверь... лицо всегда не трогала руками, брезгую с детства

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Прививки нормально делали ( могу сказать про Москву) вплоть до развала Союза. Потом пошла тема, что это плохо, не нужно и т д. И т . П.

так вот сейчас Весь мир пожинает плоды. ЭКО дети ( у нис это пошло сразу после войны) , они ослабленные , потому что в природе естественным путём они никогда бы не родились  их иммунная система очень слабая и поэтому у них нет прививок. Задумайтесь!!!!  Прививки в Союзе делались только те, которые производились у нас. Ни одной мамаше и в голову не приходило , левая вакцина или нет????? Такой даже мысли не было. Было много и плохого, но стране нужны были здоровые люди, чтобы работали на Ее благо.

Потом нам привезли моду на ЭКО, отказ от прививок. Скоро и мы выродимся, если будем этому следовать.

1 час назад, Selar сказал:

Меня больше не ЭКО напрягает, (насколько я знаю, у детей рождённых подобным образом проблем с рождением своих потомков нет), а выхаживание нежизнеспособных новорожденных, весом в 700грамм. 

К прививкам должен быть грамотный подход, поголовно всех прививать нельзя, тк бывает личная неперосимость. Но и "яжемать" не одобряю.

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мне моя доктор говорит, что большая проблема-сохранение беременности на ранних стадиях у нас в стране. Во многих европейских странах, типа, никогда не будут класть женщину с угрозой выкидыша на первых месяцах. Проблема в том, что у таких мам рождаются дети с еще более уязвимой репродуктивной системой.

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

У меня был отвод по некоторым прививкам. Так уж поголовно не прививали. А ЭКО дети в первом поколении 50 на 50 сами могут , а второе поколение уже бесплодно. Об этом не говорят. Моя подруга врач гинеколог -эндокринолог. Много лет занимается ЭКО . Это от неё информация.

1 час назад, Oliviya сказал:

Ох, вот было бы больше такого подхода и в первую очередь у врачей...

Вакцинация должна проводиться только под контролем иммунолога и никак иначе, но у нас и иммунологов то днем с огнем не найдешь(((

1. ЭКО.

Чушь и бред. Статистику почитать? Головой подумать? Биологию поизучать? Неееее, зачем, есть информация ОБС, её и повторяю не вникая. Что такое ЭКО? Чем отличается от обычного способа оплодотворения? Какие существуют протолоколы по лекарствам и ведению? Смотрели? Вникали? Нет. Проще ведь сказать что всё ужасно, потому что непонятно. Отличный подход. "Тьма Египетская" (с)

2. Выхаживание недоношенных.

Девочки, а как? Уходим от принципа гуманизма и переходим к естественному отбору? Где проходит грань, за которой нужно перестать выхаживать? Кило? Полтора? Ок, а если родился 2 кг, но с патологией, не лечить? А если 3 кг, но без срочной операции например по закрытию клапана не выживет, оставить, пусть умирает? Как решать? Руководствуясь целями улучшения популяции? Тогда 50% новорожденных умрёт. Да, в целом популяции это на пользу, только вот вроде мы ушли от такого подхода довольно давно... Да и потом ещё классно рассуждать о вреде выхаживания недоношенных, пока речь не идёт о твоём недоношенном ребёнке/внуке. Кстати, если уходим от принципа ценности любой жизни, будем ли лечить онко? Будем ли лечить сердечные пороки? Пересадку органов будем делать? Как провести грань?

3. Прививки.

Девочки. Наши с вами дети (и не только дети) с реальным медотводом от прививок могут выжить в социуме только если все остальные привиты. Без вариантов. Да, есть очень небольшой процент людей, которым действительно нельзя прививаться. По реальным, вполне органическим причинам. Если у популяции в целом нет иммунитета - они умрут. Прививки должны именно делаться поголовно и массово, иначе это не работает. "Биология, беспощадная ты стерва" (с) С корью уже доигрались, на очереди - полиомиелит, если тенденции не изменятся. Да и самим неужто не страшно своих детей не прививать? У меня у дочки был медотвод 7 лет. Благо мы успели всё сделать по возрасту до запрета (10лет), а на взрослые опоздали всего на год. И то этот год тряслись всей семьёй. Когда пришёл третий хороший анализ (это было условие для прививок) мы сожрали тортик и тяпнули с мамой вина. А дочке было некогда, она высчитывала график прививок и записывалась срочно))))

• Like 5

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

я в магазин в перчатках иду, руками ничего не трогаю, потом дома перчи спиртяшкой протираю, щас еще в пульверизатор отлила, сумку пропшикала, одежду, дверь... лицо всегда не трогала руками, брезгую с детства

Так я писала про то что продукты могут быть облапаны до вас. 

Вы принесли  их домой и? 

Edited by Марина Терри и Холли
  • Спасибо 2

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Так я писала про то что продукты могут быть облапаны до вас. 

пойду упаковки спиртяшкой попшикаю, эт недолго :default_signthankspin:

Нук:default_fr2: в шоке от запаха спирта дома

Edited by Оля&Ину
  • Ха-ха 1

Ага, я уже с недели полторы протираю всё гелем/спиртом. Или мою с мылом, зависит от упаковки. Мне не сложно, а целее буду. С одеждой пока в раздумьях. Просто попшикать - бесполезно, надо либо протираь, но тогда одежде хана, либо как-то иначе действовать. Пока, пробно, представляю что у меня вся одежда испачкана какашками. Соответственно потрогала одежду - вытри руки. Дома куртки перевесила в закрытый шкаф, штаны и прочее, что снимаю, но ещё не в стирку - кладу отдельно. Со вчерашнего дня - в отдельный бак с крышкой. Доставая оттуда также представляю какашки)))

1 минуту назад, Faza сказал:

Ага, я уже с недели полторы протираю всё гелем/спиртом. Или мою с мылом, зависит от упаковки. Мне не сложно, а целее буду. С одеждой пока в раздумьях. Просто попшикать - бесполезно, надо либо протираь, но тогда одежде хана, либо как-то иначе действовать. Пока, пробно, представляю что у меня вся одежда испачкана какашками. Соответственно потрогала одежду - вытри руки. Дома куртки перевесила в закрытый шкаф, штаны и прочее, что снимаю, но ещё не в стирку - кладу отдельно. Со вчерашнего дня - в отдельный бак с крышкой. Доставая оттуда также представляю какашки)))

Вот я не могу так(((

Начитаюсь вас и начнется у меня паранойя

• Like 2
  • Ха-ха 6

Ещё бывает когда готовишь, в телефон раз глянула, провела по сенсору и забылась, дальше готовишь)) но сейчас себя перевоспитываю, каждый раз когда трогаю, мою руки. В сумке порылась, допустим тот же телефон, опять)) мне дали спирта, в клубе дезинфицировать, сделала антисептик. Но наверное израсходую дома не дожидаясь открытия))

• Like 1

6 минут назад, Дони сказал:

Вот я не могу так(((

Я тоже не могу. Всё время пытаюсь всё забыть. Но у меня два самых близких и дорогих мне человека из группы риска. Как и я впрочем. Это сильно мотивирует. Притом страх за них больше на порядок чем за себя, реально мотивирует на ура прям.

• Like 2

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мне моя доктор говорит, что большая проблема-сохранение беременности на ранних стадиях у нас в стране. Во многих европейских странах, типа, никогда не будут класть женщину с угрозой выкидыша на первых месяцах. Проблема в том, что у таких мам рождаются дети с еще более уязвимой репродуктивной системой.

Тоже слышала от гинеколога, что она сохраняет то, что не должна бы(((

56 минут назад, Дони сказал:

Раньше закупать нужно было))) 

Да ладно, сейчас самое время. Все есть и толп оглашенных нет))

• Like 1

18 минут назад, Ровена сказал:

Тоже слышала от гинеколога, что она сохраняет то, что не должна бы(((

Не должна бы... А как узнать должна ли? А если это долгожданный и с трудом зачатый последний шанс женщины в возрасте стать матерью? А если это последний подарок погибшего мужа? А если через год женщина вступит в протокол химии и станет бесплодной? Кто сможет решить? Кому дано знать все нюансы? Не понимаю как можно иметь такую смелость для принятия таких решений...

• Like 2