Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и заниматься можно где угодно

Дык я имела в виду организованные групповые занятия с кинологом) или таких нету там у вас?

image.png.484833c06864a44c94c5bed663ea1b37.png

вот например, там очень небольшая площадь и она разделена на две площадки - детскую и собачью. 

37 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Стариков везде полно. 

Им по первому каналу говорят что все хорошо? 

Я не понимаю.

я ещё могу понять молодёж, им не страшно.

У нас вчера полно людей на улице было,все гуляют. Одна старушка стояла цветы продавала, что-то жалко стало. Видать зарабатывает к пенсии..другие пенсионеры сидят на лавочке. Мололеж встретилась с микрофоном, шли толпой человек 7 с музыкой.. Наверное пока не запретят выходить, так и будет. Хотя мы и сами вчера вышли, по улицам прошлись,в гипер зашли, чисто мельком, ничего не купили, пошли обратно домой

1 минуту назад, Faza сказал:

Дык я имела в виду организованные групповые занятия с кинологом) или таких нету там у вас?

есть конечно. но они в парках. как можно группой заниматься на огороженной площадке, а гулять люди придут с собаками? неудобно всем и деться некуда. у нас в парке на полянках занимаются и послушкой, и аджилити, и трассы даже для выжл и грейхаундов ставят и гоняют)

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот например, там очень небольшая площадь и она разделена на две площадки - детскую и собачью. 

О, спасибо, интересно как устроено) у нас вон наоборот разделяют подальше.

15 минут назад, Ксения-Линда сказал:

У нас вчера полно людей на улице было,все гуляют. Одна старушка стояла цветы продавала, что-то жалко стало. Видать зарабатывает к пенсии..другие пенсионеры сидят на лавочке. Мололеж встретилась с микрофоном, шли толпой человек 7 с музыкой.. Наверное пока не запретят выходить, так и будет. Хотя мы и сами вчера вышли, по улицам прошлись,в гипер зашли, чисто мельком, ничего не купили, пошли обратно домой

Потрясающая беспечность ( я не гуляю кроме с собаками, притом ухожу от скопления людей подальше в бурелом. Большинство моих знакомых также сейчас

• Like 4

12 минут назад, Faza сказал:

Потрясающая беспечность ( я не гуляю кроме с собаками, притом ухожу от скопления людей подальше в бурелом. Большинство моих знакомых также сейчас

У нас нет пока случая. Но все равно, у нас некоторые люди приехавшие из отпуска говорят не соблюдают карантин. У нас ещё начали возмущаться, что в одном клубе праздновали "коронавирусную вечеринку", там диджей, музыка, полно людей( с 27 по 28 ночью). 

Edited by Ксения-Линда
  • Смущение 1

19 часов назад, Faza сказал:

Бульки это что? Когда прыгаешь в воду?

Девочки, так что такое бульки? Я же серьёзно не знаю)) у меня варианты камешки, бульк от ныряния, алкоголь)

• Ха-ха 3

У нас днем было много, очень много народа на улицах, особенно с детьми. Я их понимаю,конечно, дома с детЯми тяжко сидеть. Мы сами выходили подышать. А сейчас вечером тоже вышли просто пройтись вокруг домов кружок - все дет.площадки замотаны заграждающими лентами. Выглядит печально, конечно.

Завтра своего отправлю к бабушке на карантин в дом, там хоть на своём участке гулять будет, а то у меня глаз начинает дёргаться от мысли сидеть всю неделю в 4х стенах. 

А вот одна дома на карантине я найду, чем себя занять))) У меня столько сериалов не пересмотренных в списке :default_rolleyes:

• Like 1

Леруа-Мерлен в Самаре вчера :default_sclerosis:

IMG-20200328-WA0011.jpg

IMG-20200328-WA0010.jpg

Edited by Золото мое
  • Like 1

Только что, Золото мое сказал:

IMG-20200328-WA0011.jpg

Ого,а че все в Леруа покупают? Ремонты что ль резко решили все делать на карантине?))

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ого,а че все в Леруа покупают? Ремонты что ль резко решили все делать на карантине?))

там же и для дачников всякая лабуда

Это мне коллега прислала. У нас в Воронеже вчера такого не было.

Мы тоже ездили исск.камень покупать для ремонта балкона во время карантина

3 часа назад, Faza сказал:

Взять те же вирусы. Ни от одного нет никакого действенного лекарства) всё что мы можем - кое-как бороться с последствиями или надеяться на вакцинацию.

Вообще ничего не можем, вся надежда на иммунитет (вакцинация это тоже надежда на наш иммунитет) 

42 минуты назад, Золото мое сказал:

IMG-20200328-WA0011.jpg

IMG-20200328-WA0010.jpg

Я тоже с понедельника начинаю ремонт, хотела на майские, но раз пошла такая пьянка)))

Пока на даче сидим пусть ребята делают. Сегодня тоже была в Леруа, остатки докупали, народу полно))). Как раз пока время есть в самый раз, народу себя занять.

Мать сказала, что если человека забирают с коронавирусом, то его собак усыпляют. Откуда это она взяла, не знаю..

Только что, nwg3 сказал:

Мать сказала, что если человека забирают с коронавирусом, то его собак усыпляют. Откуда это она взяла, не знаю..

(((

Моя мама из Турции пишет, что там 7 тысяч заболели и 75 умерли. А я даже и не знала,что там все так плохо , вроде про Турцию молчат

• Печаль 1

3 минуты назад, nwg3 сказал:

Ну если человек дуб и не смог сообщить родне или друзьям, что болен и надо забрать собак.

Собаки не болеют этим, их достаточно забрать в перчатках и помыть.

• Like 2

Мы сегодня быстренько отгуляли вечером, что называется галопом. Зато народ на Белозерке в этнографической деревне сидит кучка на кучке и шашлык-машлык парит. Песни пляски до упаду((((

Я не паникер, но как-то безответственно такое отношение к ситуации. Неужели трудно выдержать неделю?! Соседи сверху гудят уже почти сутки....до 23-00 подожду и доблесную полицию вызову нафик... 

• Like 2

4 часа назад, Faza сказал:

Не должна бы... А как узнать должна ли? А если это долгожданный и с трудом зачатый последний шанс женщины в возрасте стать матерью? А если это последний подарок погибшего мужа? А если через год женщина вступит в протокол химии и станет бесплодной? Кто сможет решить? Кому дано знать все нюансы? Не понимаю как можно иметь такую смелость для принятия таких решений...

Вы зря так реагируете. Никто не говорил, что это неправильно. Врач, которая в профессии много лет, говорит о статистике. Она сама спасает. Именно потому, что последний шанс, подарок от мужа и т.д.. не понимаю зачем так реагировать? Никто не осуждает. Но это именно природа и ее законы.

Россельхознадзор / Новости

27 марта 2020 г.

Рекомендации для владельцев домашних животных и врачей ветеринарных клиник, связанные со вспышкой COVID-19

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что сегодня, 27 марта 2020 года, на пресс-конференции представитель Министерства здравоохранения Бельгии Эмманюэль Андрэ сообщил, что в стране зафиксирован случай передачи коронавирусной инфекции от заболевшего ею человека кошке. Факт заражения животного подтвержден  ветеринарным факультетом Университета Льежа. 

На сегодняшний день также выявлены два случая передачи вируса от инфицированного коронавирусной инфекцией человека собаке. Об этом сообщила Национальная ветеринарная служба Специального административного региона Гонконга (КНР).

Всемирная организация здравоохранения животных (МЭБ) заявляет, что в настоящее время нет никаких доказательств, что животные, инфицированные людьми, играют какую-либо роль в распространении COVID-19. Вспышка болезни обусловлена контактами между людьми.

МЭБ рекомендует зараженным коронавирусной инфекцией или находящимся под медицинским наблюдением людям свести к минимуму контакты со своими домашними животными. Заботу о питомце в таком случае должен взять на себя другой член семьи. Если это невозможно - необходимо соблюдать меры гигиены и носить медицинскую маску.

В целом МЭБ рекомендует всем владельцам животных соблюдать общие меры гигиены.

Для владельцев животных и врачей ветеринарных клиник также разработаны рекомендации Национальной ветеринарной палаты на основе рекомендаций FVE (федерации ветеринаров Европы)  и FECAVA (международной некоммерческой организации, объединяющей европейские ветеринарные организации и ассоциации):  

http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/34879.html

• Like 1

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ну если человек дуб и не смог сообщить родне или друзьям, что болен и надо забрать собак.

Собаки не болеют этим, их достаточно забрать в перчатках и помыть.

К сожалению уже несколько случаев передачи от человека животному зафиксировано. С официального сайта россельхознадзора информация выше....

• Печаль 1

В Турции ещё говорит животных массово домашних выкидывают( там, к сожалению, плохое отношение к ним