Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

1 час назад, Faza сказал:

Девочки, так что такое бульки? Я же серьёзно не знаю)) у меня варианты камешки, бульк от ныряния, алкоголь)

Я же тебе ответила

Screenshot_2020-03-28-22-09-28-062_com.android.chrome.png

• Спасибо 1

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я же тебе ответила

Ой, я балда))) пропустила)))))

• Ха-ха 1

Т

5 часов назад, Дони сказал:

Но цены значительно выше. Кстати греску купила толтко в строгино на твардовского. В красногорске в ближней пятерке, билле и верном нет

У нас, видимо, все уже затарились под завязку))

А вообще, как показала практика, надо в маленьких магазинчиках смотреть. Я в таком пожаловалась, что три дня не могла круглый рис купить, мне сказали, что надо было к ним ходить, у них все есть.

3 часа назад, Дони сказал:

У меня две отметины на руке. Это оспа и БЦЖ? 

У меня 3. Две на одной и одна на другой руке

Edited by Мандаринка

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

У меня 3. Две на одной и одна на другой руке

У меня, кстати, тоже. 

7 часов назад, Selar сказал:

Просто мнение

Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!!

Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по-другому!

Просто мнение.)
Очередное морализаторство с попыткой прикрутить  к вирусу  все что угодно. вон Патриарх  уже тоже назвал  полезным! испытанием  Господним  сравнив с библейскими.
С одним согласен -  люди перестали думать ,стали просто цитировать.
Корона трагедия , испытание и т.д.? Серьезно? а те  более 80  разных эпидемий что были с начала 20ого века чем были?
Чем было то, что в самом начале 20ого века   за полтора года убило более 6 миллионов  людей ?)А  сколько в карантине побывало  и получило побочки не перечислить.
И это  тот  что и Европу потряс.а не "тихо мирно"  выкосил несколько миллионов   в "странах третьего мира   или к ним причисленых Британской короной".
Еслиб  корона не начала косить европу и  США  а так и зависла в  азии -  всем  "развитым" все так же было бы наплевать и в очередной раз бы рассказали сказки  о убогости тоталитарных режимов азии.

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Моя мама из Турции пишет, что там 7 тысяч заболели и 75 умерли. А я даже и не знала,что там все так плохо , вроде про Турцию молчат

Вот официальная статистика по всему миру:

https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

Эту ссылку здесь уже раз пять выкладывали. Кто молчит? Кому интересно - все смотрят. 

• Like 1

Кстати крупы видела на почте. Там теперь и рис и гречку продают и всякую съестную лабудень

Кстати. К одним на работу приехал в местную командировку мужик. Народ напрягся увидев не местный загар и по простому спросили, ответ замечательный был - я два дня как из отпуска с Кубы. Что вы думаете, вызвали охрану и сдали в карантин. Мужик еле позвонить успел.

Edited by SVOR
  • Like 2

В Турции ещё говорит животных массово домашних выкидывают( там, к сожалению, плохое отношение к ним

Почему выкидывают?

1 час назад, Faza сказал:

Ой, я балда))) пропустила)))))

Не страшно))

Зато как фантазия разыгралась в ожидании ответа))

• Like 1

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

я в магазин в перчатках иду, руками ничего не трогаю, потом дома перчи спиртяшкой протираю, щас еще в пульверизатор отлила, сумку пропшикала, одежду, дверь... лицо всегда не трогала руками, брезгую с детства

О кстати про брызгалки.
Для спиртового и т.д.чтоб обрабатываться  очень удобными оказались не покупные мелкие,а старые от фронтлайна.открыл,вымыл со спец средствами, залил антисептик или раствор спиртовый  и брызгайся. есть и блокиратор,так что не брызнет само если с собой таскать.Особо удобная версия с раструбом широким.

• Like 1
  • Спасибо 1

Вы только посмотрите что иностранные друзья репостят:default_roflmao: (куда только идут наши налоги...?)

Что путин сказал что у нас есть два опции: сидеть дома 15 дней или 5 лет тюрьмы!
А на самом деле все на шашлыках!!!

IMG_6871.PNG

IMG_6872.PNG

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы только посмотрите что иностранные друзья репостят:default_roflmao: (куда только идут наши налоги...?)

Что путин сказал что у нас есть два опции: сидеть дома 15 дней или 5 лет тюрьмы!
А на самом деле все на шашлыках!!!

IMG_6871.PNG

IMG_6872.PNG

Эээ  а откуда15 то?  даже с учетом выходных это 9.Европейцы и считать разучились?)

З.Ы.а может и зря  что тюрягой не пугнул .Сегодня ТОЛПЫ  на набережных жрали шашлыки.Завтра видимо  тоже будут .Ведь с пнд опять  0.))

• Ха-ха 1

Моя мама из Турции пишет, что там 7 тысяч заболели и 75 умерли. А я даже и не знала,что там все так плохо , вроде про Турцию молчат

7 402,  102 человека умерли. 

Была уже, кажется, эта ссылка

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

• Like 1

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ого,а че все в Леруа покупают? Ремонты что ль резко решили все делать на карантине?))

Дача\ремонт .раз уж дома\на даче  сидеть.)
Как на Баше было "сидим в карантине дома ,трое соседей достали перфораторы".)

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

ТЕЛЕФОН!!! вы в магазине, перетрогали все продукты, а потом звонок и вы хватаете телефон этими руками и его к лицу.... а потом в карман

Можно протирать антибактериальными салфетками упаковку от продуктов.

39 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Эээ  а откуда15 то?  даже с учетом выходных это 9.Европейцы и считать разучились?)

З.Ы.а может и зря  что тюрягой не пугнул .Сегодня ТОЛПЫ  на набережных жрали шашлыки.Завтра видимо  тоже будут .Ведь с пнд опять  0.))

Почему европейцы то? Они не знаю сколько у нас чего. Я так понимаю это наша пропаганда фигачит у них.

• Like 1

5 минут назад, berichka сказал:

Я вот всё читаю и думаю,сколько литров дезинфицирующего средства нужно в день? Ну не протереть всё и вся. Зараза прилипнет к пачке с салфетками и пока вы её открываете,будет уже на руках/перчатках....Господи,истерия нарастает всё больше. Элементарные правила гигиены-большего не требуется от обычного человека,остальное паранойя,как по мне. Не помогут эти подтирашки никому. Заболеют кому-когда положено с ними или без них. ИМХО.

• Like 9

23 минуты назад, berichka сказал:

Они синтетические, дорого стоят, сложно купить и НЕ Разлагаются!!!! 

20 минут назад, pozolota сказал:

Я вот всё читаю и думаю,сколько литров дезинфицирующего средства нужно в день? Ну не протереть всё и вся. Зараза прилипнет к пачке с салфетками и пока вы её открываете,будет уже на руках/перчатках....Господи,истерия нарастает всё больше. Элементарные правила гигиены-большего не требуется от обычного человека,остальное паранойя,как по мне. Не помогут эти подтирашки никому. Заболеют кому-когда положено с ними или без них. ИМХО.

Это ваше право, жить и быть как вам хочется. 

Зачем на других навешивать ярлык истерии? Это просто не уважительно к остальным. Если вам это неприемлемо, не означает что другие какие то с диагнозами. 

Обычно у тех, у кого нет истерики, есть другой диагноз — шизофрения. 

Это выгуливание белого пальто.

Edited by Марина Терри и Холли
  • Спасибо 1

1585414825199383147.jpg

• Ха-ха 8

24 минуты назад, pozolota сказал:

Я конечно понимаю, что вы видимо никогда не работали нигде и ни с чем подобным, но это не истерия, а совершенно адекватное поведение при эпидемии или при контакте с инфекционным агентом. И совершенно будничная жизнь для людей со многими заболеваниями...

• Like 2

37 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Почему европейцы то? Они не знаю сколько у нас чего. Я так понимаю это наша пропаганда фигачит у них.

эм при чем тут пропаганда? Какая именно? рт выходит по европе.Новости о РФ перепечатывают и ББС и Евросми с тех же источников.Инстаисоцсети вообще за пол дняновости разносят по всему миру. А тут реально тупой наброс.
Путина выступлениео короне с переводом  показывали и по их  новостям.Младшая в Ницце в карантине,друзья есть по  всей европе  и в  сша. Все  видели,порадовались  что малом числе  уже меры такие. Кто-то  сказал что надо  было сразу14.
Все  они отлично  знаюти смотрят. Это не те  сми что раскритиковали помощь Италии выдумав 100  "высокопоставленных военных"
Что именно пропаганда дает?
Как-то прям  забавно.хвалят рф - пропаганда,ругают рф  пропаганда и всегда гос пропаганда.И ни капли сомнения что  просто люди анализировать инфу не умеют и как наши с бтром перетаскивают набросы.

Edited by Ergo Proxy

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

-  люди перестали думать ,стали просто цитировать.

не могу не процитировать) :default_Lighten:
п.с. пока все чётко по экспоненте развивается, и у нас в стране тоже. к сожалению. Можете сами посчитать, строим график число заболевших от времени в ЛОГАРИФМИЧЕСКОМ масштабе, по общедобступным данным. Печально. 

Edited by wina
  • Like 3

1 час назад, pozolota сказал:

Я вот всё читаю и думаю,сколько литров дезинфицирующего средства нужно в день? Ну не протереть всё и вся. Зараза прилипнет к пачке с салфетками и пока вы её открываете,будет уже на руках/перчатках....Господи,истерия нарастает всё больше. Элементарные правила гигиены-большего не требуется от обычного человека,остальное паранойя,как по мне. 

ну я отношусь как к грипппу, - может, зря
надо бы относиться как к энтериту, это правильнее. Максимальные мои личные сангиен меры безопасности были, когда везла в машине заведомо энтеритную собаку. 
Собашники, - вы же имеете огромный опыт борьбы с питомниковым кашлем. И про то, как передается летучая зараза , всё знаете. и как оберегаться. знаетет. Ну что мы, право ? 
---------------
и опять напомню - стирайте ПОВОДОК!
а еще сегодня улицы дезинфицировали кое-где ( хлорка ? но вроде не пахла) , - лапы собакам  промойте дома, а то как зимой 

Edited by wina
  • Like 3