Jump to content
nwg3

Коронавирус.

Recommended Posts

5 минут назад, wina сказал:

ну я отношусь как к грипппу, - может, зря
надо бы относиться как к энтериту, это правильнее. Максимальные мои личные сангиен меры безопасности были, когда возила в машине заведомо энтеритную собаку. 
Собашники, - вы же имеете огромный опыт борьбы с питомниковым кашлем. И про то, как передается летучая зараза , всё знаете. и ка коберегаться. знаетет. Ну что мы, право ? 

Лена, зря!!! береги себя!!! Все правильно про энтерит ведь пишешь! Только он достаточно просто лечится, в отличии от... 

Я хочу что бы все были здоровы, мои близкие и не очень, знакомые. 

Береженого Бог бережёт! 

Два-три месяца геморроя стоят будущих лет жизни. 

Edited by Марина Терри и Холли
  • Like 3
  • Спасибо 2

Новый жанр родился - Карантинки
да-да, опять ссылкой, потому как авторские права и прочая... а частушки - пардон, карантинки - классные!

Edited by wina
  • Like 1

22 минуты назад, wina сказал:

не могу не процитировать) :default_Lighten:
п.с. пока все чётко по экспоненте развивается, и у нас в стране тоже. к сожалению. Можете сами посчитать, строим график число заболевших от времени в ЛОГАРИФМИЧЕСКОМ масштабе, по общедобступным данным. Печально. 

ну  это естественное. у нас  пока без  пиков .Однако известное и фактическое  число  носителей  еще не сошлись и близко.Именно карантин  это может приблизить.
У учитывая  теплые выхи перед очередным похолоданием  есть большой шанс  на резкую вспышку числа  к среде.)Так что готовимся.)
Меня сейчас больше прогрессия Германии пугает.Ведь они видели!развитие его в Италии, видели но  до  последнего народ относился как чему-то далекому.Знакомые вообще ругались  что я паникую рассказывая о опасности короны  типа  "у нас люди  массово как гуляли так и гуляют,значит  ничего такогонет"
Итог,за неделю более чем в 4 раз рост.
На фоне этого стабильный прирост выявленных в 120-140% ,особо в таком перегруженном мегаполисе как  наш  достаточно  позитивно.

З.Ы. про лапы  -Башмачек вроде может быть аналогом  человеческого мытья  рук.

1585413377112720974.jpg

• Like 3
  • Ха-ха 2

Я конечно понимаю, что вы видимо никогда не работали нигде и ни с чем подобным, но это не истерия, а совершенно адекватное поведение при эпидемии или при контакте с инфекционным агентом. И совершенно будничная жизнь для людей со многими заболеваниями...

Не хочу вас разочаровывать,но я работала. Мой опыт работы реанимация. Я сестра анестезист. Позже получила специализацию операционной сёстры и работала в срочной хирургии. Да-да, там где рубленое,резанеое,огнестрелы,ну и перитониты с говном,естественно. Так что о стерильности не в интернетах узнаю и мнение составляю. И моё мнение-херня все эти протирания,если хоть кто-то выползает на улицу из вашей квартиры. Всё не обработаете-детей и супруга в дезсредстве не замочете,потому что протирали,что нет-зараза в дом придёт

А не работаю я лишь после рождения детей-погодок и выявления проблем с позвоночником-стоять у операционного стола по 20часов больше не могу. Так что не разбрасывайтесь утверждениями,через интернет не так хорошо видно,как кажется.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

• Like 13

Это ваше право, жить и быть как вам хочется. 
Зачем на других навешивать ярлык истерии? Это просто не уважительно к остальным. Если вам это неприемлемо, не означает что другие какие то с диагнозами. 
Обычно у тех, у кого нет истерики, есть другой диагноз — шизофрения. 

Это выгуливание белого пальто.
Т. Е. Когда вас чем-то задело чужое высказывание-это диагноз и оскарбление,хотя никаких личностей не указано,а общая тенденция. В посте сказано,что это моё мнение. И оно,ясное дело,может отличаться от любого другого,равно как и быть ошибочным..А сами же,пожалуйста- запросто делаете то же самое. Уж не знаю даже,в пальто вы или без него в этот раз.

• Like 5

7 часов назад, Ровена сказал:

Почему выкидывают?

Там не очень хорошее отношение. В прочем, наверное,как и у нас в России. Много бегает домашних собак породистых. Некоторые хозяева берут их и сажают в вольер на полящем солнце, который размещен на несколько метров от дома, за забором . Мама и подкармливает иногда, всех же не заберёшь. И сидят около ее дома ждут еды. У них у самих 2 спасённые собаки, один голден (забрали у шефа всего в клещах, упросили отдать, кормили непонятно чем, жил на цепи), другую нашли в лесу. 

21 минуту назад, pozolota сказал:

Не хочу вас разочаровывать,но я работала. Мой опыт работы реанимация. Я сестра анестезист. Позже получила специализацию операционной сёстры и работала в срочной хирургии. Да-да, там где рубленое,резанеое,огнестрелы,ну и перитониты с говном,естественно. Так что о стерильности не в интернетах узнаю и мнение составляю. И моё мнение-херня все эти протирания,если хоть кто-то выползает на улицу из вашей квартиры. Всё не обработаете-детей и супруга в дезсредстве не замочете,потому что протирали,что нет-зараза в дом придёт

А не работаю я лишь после рождения детей-погодок и выявления проблем с позвоночником-стоять у операционного стола по 20часов больше не могу. Так что не разбрасывайтесь утверждениями,через интернет не так хорошо видно,как кажется.

И с таким опытом работы вы утверждаете что дезобработка не играет роли в эпидемию??? Вы не видели скорость распространения ВБИ при соблюдении норм и при забивании на них болта? Вы никогда не попадали всем отделением на штраф за смывы с рук после почёсанного по глупости носа? Мыть руки, ноги, обувь, лапы, протирать продукты в упаковках, мыть яйца с мылом (сальмо), не ходить в уличной одежде по дому, пользоваться дезсредствами - это всё здорово снижает риск. Возможно, для стандартного человека и не сильно значимо, но для людей из группы риска и/или с не совсем корректной работой иммунки - ещё как значимо.

• Like 1

И с таким опытом работы вы утверждаете что дезобработка не играет роли в эпидемию??? Вы не видели скорость распространения ВБИ при соблюдении норм и при забивании на них болта? Вы никогда не попадали всем отделением на штраф за смывы с рук после почёсанного по глупости носа? Мыть руки, ноги, обувь, лапы, протирать продукты в упаковках, мыть яйца с мылом (сальмо), не ходить в уличной одежде по дому, пользоваться дезсредствами - это всё здорово снижает риск. Возможно, для стандартного человека и не сильно значимо, но для людей из группы риска и/или с не совсем корректной работой иммунки - ещё как значимо.
Играет,если дома будут сидеть. Если не будут,то нет смысла заливать дезсредством всё подряд. Это имеет значение только при минимуме контакта. Выход на улицу-это уже не минимум. Элементарно-плечом что-то задели. Потом одежду снимите и руками возьмётесь и т.д.
Я не говорю,что мер не нужно,но и задыхаться от хлорки дома какой смысл,если не залили с выдержкой всё от стен до потолка ?
Сравнивать с распространением ВБИ не совсем корректно,хотя модель понятна,да. Там скученность в малых пространствах,отсюда и скорость. Но там и возможность полной изоляции есть и она контролируется.
Скажем ,села я в машину у себя в безопасном дворе,мелкими перебежками из неё сбегала с мерами предосторожности по делу,а за это время саму машину не понятно кто трогал руками. Я руки вымыла,ок. Выпустила потом собаку во двор,она к машине подошла....Получается перчаток снимать и дома нельзя. И это я в частном доме. А сколько контактов в городах,в подъездах. Поэтому как бы мы ни старались,но упустим что-то всё равно.

• Спасибо 2

Главное правило, это прийти домой, снять одежду и помыть руки сразу. И хоть иногда проходить тряпкой по переключателем и ручкой. Столько может нет спирта(в аптеках сейчас вообще не найдешь), так хотя бы мыть все и протирать. Я думаю. Все делают это по разному)) Просто мне кажется чаще уборкой заниматься, не ставить пакеты и сумки на стол, диван, кровать. Очень много бактерий где-то читала ещё в женской сумочке

Кто-то вообще не моет руки и садится есть, а это хуже))

• Like 1

Главное правило, это прийти домой, снять одежду и помыть руки сразу. И хоть иногда проходить тряпкой по переключателем и ручкой. Столько может нет спирта(в аптеках сейчас вообще не найдешь), так хотя бы мыть все и протирать. Я думаю. Все делают это по разному)) Просто мне кажется чаще уборкой заниматься, не ставить пакеты и сумки на стол, диван, кровать. Очень много бактерий где-то читала ещё в женской сумочке

Кто-то вообще не моет руки и садится есть, а это хуже))
Я именно об этом,да.
Ведь никто не стирает верхнюю одежду ежедневно. Вечером руки помыли,а утром в руки эту же одежду взяли,а потом перчатки надели перед выходом. Не утверждаю,но это более вероятный алгоритм действий? А руки в перчатках уже могут быть с вирусом с нашей же одежды. И хоть с хлоркой пол помыт,хоть нет.....

13 минут назад, pozolota сказал:

Вечером руки помыли,а утром в руки эту же одежду взяли,а потом перчатки надели перед выходом.

Вирус дохнет приблизительно часов за 7 на сухих поверхностях, +/-

Пачку салфеток тоже можно протереть салфеткой, так что всё очень небезнадёжно)))

Вирус дохнет приблизительно часов за 7 на сухих поверхностях, +/-
Пачку салфеток тоже можно протереть салфеткой, так что всё очень небезнадёжно)))
Ну,дык это я к примеру написала. А мы и за день не по разу выходим-то )))
Так что у меня нет иллюзий,что смогу защититься. Но и паники нет,я реалист.

• Like 1

У нас на работе пока непонятно что будет : будет ли организован развоз или сделают праковку для всех кто необходим на работе. Так что все ездят на метро. За 40 минут пока еду - столтко дряни прилипнуть может, а люди у нас почему то стараються сбиватьсч в толпу при учете полупустого вагона. Так что обрабатывай не обрабатывай - 80 минут в денб я все равно подвержена большому риску.  

Хотя на работе везде установили специальные устройства с антисептиком, на прошлой неделе ппосто средства дезинфицирующие раздали. 

• Like 1

1 час назад, pozolota сказал:

Играет,если дома будут сидеть. Если не будут,то нет смысла заливать дезсредством всё подряд. Это имеет значение только при минимуме контакта. Выход на улицу-это уже не минимум. Элементарно-плечом что-то задели. Потом одежду снимите и руками возьмётесь и т.д.
Я не говорю,что мер не нужно,но и задыхаться от хлорки дома какой смысл,если не залили с выдержкой всё от стен до потолка ?
Сравнивать с распространением ВБИ не совсем корректно,хотя модель понятна,да. Там скученность в малых пространствах,отсюда и скорость. Но там и возможность полной изоляции есть и она контролируется.
Скажем ,села я в машину у себя в безопасном дворе,мелкими перебежками из неё сбегала с мерами предосторожности по делу,а за это время саму машину не понятно кто трогал руками. Я руки вымыла,ок. Выпустила потом собаку во двор,она к машине подошла....Получается перчаток снимать и дома нельзя. И это я в частном доме. А сколько контактов в городах,в подъездах. Поэтому как бы мы ни старались,но упустим что-то всё равно.

Но ведь сидеть дома не выходя совсем - невозможно. Естественно, я понимаю, что если не залить с экспозицией, то разумеется обеззаразить полностью - невозможно, но можно хотя бы существенно снизить концентрацию. 

А про одежду, понятно что стирать каждый день не вариант, но хотя бы снизить контактность заперев в шкаф/бак с крышкой.

8 минут назад, Faza сказал:

но хотя бы снизить контактность заперев в шкаф/бак с крышкой.

Вы это делали до того,как это всплыло в ходе дискуссии?

Я к тому,что для кого-то некоторые вещи очевидны,а для других нет. Для этого и есть обмен мнениями,чтоб видеть ситуацию с разных сторон. И если я своей шизофренией навела кого-то на правильную мысль,сделала акценты на некоторых вещах,то это уже хорошо.Люди могли захлёбываться дезсредствами,полагая,что они практически под защитой,но не обращая внимания на такие мелочи. И вот в этой связи не понятно,что хуже-их уверенность в защите,или моя уверенность в её отсутствии.

• Like 2

2 часа назад, Faza сказал:

Мыть руки, ноги, обувь, лапы, протирать продукты в упаковках, мыть яйца с мылом (сальмо), не ходить в уличной одежде по дому, пользоваться дезсредствами - это всё здорово снижает риск.

Это я и называю элементарными правилами гигиены. И писала об этом. Но убивать свою дыхалку регулярно заранее дезсредствами не поддержу. Они не безобидны. Я свой аллергический дерматит поимела именно в операционной,например. В мою смену не импользовались некоторые растворы,ибо пухли губы только от паров,а дерматит по локоть был практически от всего через какое-то время,за исключением пары средств для обработки рук. Ещё хирург у нас был такой же как я. Для нас отдельно закупали эти средства и выдавались в сейф под ключ,иначе тупо обработка спиртом.

По итогу,избавилась я от последствий буквально недавно. Так себе перспектива. Аллергики не должны об этом забывать тоже-важный момент.

• Like 2
  • Спасибо 1

6 минут назад, Елена@Даша сказал:
Скрытый текст

К чёрту карантин! 

Моя вероятность заразиться практически стремится к нулю, поскольку я курю, в моём доме живут собаки и у меня есть прививка БЦЖ. Ура! Пошла гулять... :default_crazy:

• Like 1
  • Ха-ха 7

12 минут назад, pozolota сказал:

Это я и называю элементарными правилами гигиены. И писала об этом. Но убивать свою дыхалку регулярно заранее дезсредствами не поддержу. Они не безобидны. Я свой аллергический дерматит поимела именно в операционной,например. В мою смену не импользовались некоторые растворы,ибо пухли губы только от паров,а дерматит по локоть был практически от всего через какое-то время,за исключением пары средств для обработки рук. Ещё хирург у нас был такой же как я. Для нас отдельно закупали эти средства и выдавались в сейф под ключ,иначе тупо обработка спиртом.

По итогу,избавилась я от последствий буквально недавно. Так себе перспектива. Аллергики не должны об этом забывать тоже-важный момент.

Вот согласна. А обострение аллергии ослабляет иммунитет не хуже чем другие иммунодефицитные состояния. Поэтому переборщить с дезинфекцией тоже нельзя. Все же основная защита это иммунитет и гигиена элементарная, если нет иммунитета , то хоть спи в ванной со спиртом, это не убережёт.

Мы в принципе очень чистоплотные(в пане мытья рук/ лап и т.д) Поэтому я добавила лишь дополнительное мытьё полов в коридоре и кухне и протираю все столы и выключатели со спиртом. Все, без маниакального намывая продуктов и обуви каждую прогулку.

Edited by Лиза-Лиза
  • Like 1

Кстати! Искала не ядерное средство для пола убирающее запах животных ( товарищ мой достаточно вонюч хоть и моется раз в 2 недели)). И вот я его нашла!! Прям рекомендую)))

https://www.wildberries.ru/catalog/9449285/detail.aspx

Edited by Лиза-Лиза
  • Спасибо 1

1 час назад, pozolota сказал:

Ну,дык это я к примеру написала. А мы и за день не по разу выходим-то )))
Так что у меня нет иллюзий,что смогу защититься. Но и паники нет,я реалист 

Выходим 3 раза гулять с собаками, лифт куртками не обтираем и на кнопочки жмём ключами)) после прогулки естественно моем лапы и руки. В магазине в перчатках и обработка всех упаковок спиртом, у меня его канистра завалялась (наконец-то пригодился)

А паниковать или нет это личное дело каждого, но не стоит забывать, что выживут только параноики :default_lol:

Edited by Татьяна & girls
  • Like 2

А вообще в начале марта у меня шеф был в командировке в Турции, а потом коллега в командировке в Тайване, поэтому у меня нет иллюзий , что я не заболею)))