Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая газовая плита


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Решила открыть новую темку по поводу своей плиты. 

Стоит дома газовая плита(Гефест), старая, работают только комфорки. От духового шкафа отвалилось наружное стекло (его не приделать, так как ручки тоже нет, и не прикрутить). Газовщик поставил заглушку и сказал такой пользоваться нельзя. И вообще написал,что надо новую) Теперь год не выпекаю, но руки чешутся)) а хочется.. 

Ещё проблема в том, что возможно будем переезжать и продавать квартиру,ну через годика 2, может.. и при продаже же должна она стоять, и если сейчас новую купим, то не заберём же с собой)) на счет БУ не знаю, мне кажется те же грабли, тараканы и не дай бог не исправна)) Возникала мысль о мини печи, но смысл ее покупать, если потом купим новую духовку) вот что делать:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто отдают или продают за небольшую денежку исправные б/у плиты, я бы рассмотрела такой вариант.

Неисправную плиту дома держать опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Часто отдают или продают за небольшую денежку исправные б/у плиты, я бы рассмотрела такой вариант.

Неисправную плиту дома держать опасно...

Плита просто старая и ржавая внутри, но работает ещё нормально, имею в виду комфорки. Отключили духовку из-за этой дверцы, которая развалилась)) вот и думаю, ту куда-то и бу купить..как раз как вы говорите. Но бу если брать, то тоже, чтобы пекла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, когда продавали квартиру, у нас была хорошая плита (Candy),оставлять её было жадно, лучше отдать родственникам.  Купили на Авито другую, за сущие копейки. Рабочую, но совдеповскую. Новые жильцы сказали зачем? Нам теперь её вытаскивать... но это уже была не наша песня. Просто риэлтор сказал так надо.

Если планируете скоро продажу кв.и перемены, гляньте б/у на авито в своём регионе. Иметь пожароопасную вещь в доме сомнительное удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется заморачиваться с заменой плиты, может дверцу поискать к этой модели?

хотя я бы в таких условиях просто поискала новую, но недорогую) наверняка, тот же гефест выпускает что-нибудь бюджетное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, вы еще 2 года будете жить в этой квартире и с этой плитой. Я понимаю вы бы через пару месяцев собирались съезжать, а тут аж 2 года. Это же огромный промежуток времени!

посмотрела в М-видео плиты, до 10000 рублей достаточное количество неплохих вариантов) это явно будет дешевле, чем 2 года страдать с неисправной плитой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито более менее за 5-6тыс бу, получается половина цены самой недорогой Гефест. Нам газовщик говорил даже, что лучше Гефест. Будем думать, а то начинает вставать вопрос про готовку, опять жарить,парить, тушить, но не запекать)) Так то она угрозы не предоставляет, комфорки работают исправно, газом не пахнет, с первого раза все зажигаем, просто с духовкой проблема, заглушку поставил,чтоб не включали. Ее наверное только на запчасти:default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня духовка исправна, но мысли о покупке мини печи преследуют постоянно. Останавливает только раздумья, куда поставить. Пеку я не часто , 3-4 раза в месяц, но объемы небольшие, обычно противень формата А4. Мне кажется, что мини печь будет удобнее. Летом, когда включаю газовую духовку, жара ужасная в кухне. Равномерности пропекания нет, край внутренний обычно горит. Регулировка температуры не удобная. Смотреть наклонившись на степень подрумянивания неудобно. Мне кажется, что мини печь будет удобнее, чем газовая духовка в плите, если у вас конечно не промышленные масштабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazavika сказал:

У меня духовка исправна, но мысли о покупке мини печи преследуют постоянно. Останавливает только раздумья, куда поставить. Пеку я не часто , 3-4 раза в месяц, но объемы небольшие, обычно противень формата А4. Мне кажется, что мини печь будет удобнее. Летом, когда включаю газовую духовку, жара ужасная в кухне. Равномерности пропекания нет, край внутренний обычно горит. Регулировка температуры не удобная. Смотреть наклонившись на степень подрумянивания неудобно. Мне кажется, что мини печь будет удобнее, чем газовая духовка в плите, если у вас конечно не промышленные масштабы.

У вас какая стоит, если не секрет?) Я бы купила бюджетную, нас 2, если брать,то небольшую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого-то есть опыт тараканов вывести из плиты?) Я не знаю от куда так много, боремся с НГ, и прячутся иногда там и выбегали от туда, а разбирать как бы нельзя. Вчера регентом везде попшикала кроме где комфорки,не рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая какая тема. Можно купить новую плиту, есть не дорогие варианты. Можно за копейки купить на Авито бу в прекрасном состоянии. А не жить в бомжатнике, подвергая опасности себя и близких. Или это способ привлечь к себе внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Кстати, у кого-то есть опыт тараканов вывести из плиты?) Я не знаю от куда так много, боремся с НГ, и прячутся иногда там и выбегали от туда, а разбирать как бы нельзя. Вчера регентом везде попшикала кроме где комфорки,не рискнула...

Барсом пролейте на кухне, все тараканы разбегутся. Перед обработкой все прибрать.

Я люблю капельки, их можно в щелочки залить, обходя рабочие поверхности, чтобы потом не вымывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена и Изар сказал:

Глупая какая тема. Можно купить новую плиту, есть не дорогие варианты. Можно за копейки купить на Авито бу в прекрасном состоянии. А не жить в бомжатнике, подвергая опасности себя и близких. Или это способ привлечь к себе внимание?

 

Новую не хотелось бы покупать, по причине того,что возможно будем продавать и переезжать  Вариант бу или мини печь...не с целью привлечения внимания, а услышать мнение. Если б она была не исправна, нам бы все отключили, а так сказали Можно пользоваться комфорками, просто написал в рекомендациях купить новую плиту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Selar сказал:

Барсом пролейте на кухне, все тараканы разбегутся. Перед обработкой все прибрать.

Я люблю капельки, их можно в щелочки залить, обходя рабочие поверхности, чтобы потом не вымывать

Спасибо, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...