Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор, кобель, г. Брянск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Помогаю информационно! Женщине очень нужна помощь в поиске старых или новых владельцев. 

В г. Брянск около недели назад женщина нашла палевого лабрадора, кобеля, с клеймом. По клейму ей удалось выйти на клуб, но никакой конкретной информации по собаке она не смогла получить. Стало только известно то, что собаке 5 лет и его зовут Феррари. 

 

Цитирую из группы в ВК:

"Я связалась с клубом собаководства, кто заводчица я не знаю, мне только говорят, что хозяин не отзывается, видимо заводчицу прикрывают . т.к.такие собаки отдаются по документам.нельзя не знать кто хозяин.у него отец чемпион Белоруссии кличка собаки по паспорту Ферари победитель маранелло"

 

Очень нужна помощь с поиском заводчица, старых или может быть даже новых хозяев!

Женщина, что его приютила, не собачница... Собаку оставлять себе не планирует. Может держать максимум месяц. Дальше пса ждёт приют. 

Написала этой женщине в личку. Пёс несколько дней слонялся по её микрорайону. Его сильно обижали дворовые стаи, на лапах следы от укусов. Женщина пожалела его и приютила.

У ветеринара пёс пока не был, так что ничего конкретного по состоянию его здоровья сказать не могу... Заявление в полицию о находке также пока не было написано - у женщины совершенно нет времени, она много работает, с псом иногда гуляет её 77 летняя мама...

 

Теперь конкретно о помощи... 

В крайнем случае я могу забрать собаку на передержку. Могу даже съездить за ней. Я из Тулы. Сейчас делаю ремонт в квартире, сдаю её и переезжаю в Москву к мужу на съемную квартиру. Взять собаку в Москву скорее всего не смогу, не разрешают хозяева квартиры. Муж попытается с ними поговорить конечно, но видимо это бесполезно, тк когда снимали квартиру было сказано - никаких животных... Но мы все же попытаемся их уговорить. Я готова забрать собаку себе, но все, к сожалению, зависит не от меня... Жили бы мы в своей квартире, вопроса бы не стояла, забрали бы... 

В любом случае если что смогу забрать собаку из Брянска и перевезти в Москву.

Те в любом случае могу помочь транспортном.

Но для начала все же считаю нужно выйти на заводчицу и получить контакты бывших хозяев, чтобы, если им действительно не нужна собака, получить от них хотя бы отказную в письменном виде. 

 

Нужна любая помощь в поисках заводчицу и старых хозяев! Может здесь есть кто из Брянска и узнает эту собаку? Или кто-то поможет по клейму определить, кто заводчик. 

Собаку очень жалко... Пёс спокойный, ничего не грызёт, терпит от прогулки до прогулки. У женщины 3 летний ребёнок, пёс спокойно даёт ему гладить себя и играет с ним. 

Пожалуйста, помогите с поиском заводчица и старых хозяев! 

А там уже будет видно... Может собаку придётся определять в новую семью... 

 

sP3Q2uxxZaU.jpg

rf3PG-mwDb4.jpg

R5OFTqauRjw.jpg

qqw4pMfSQbQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного сведений о собаке. Спросила про характер и раны. Раны не значительные, уже затягиваются. От блох и клещей собаку брызгают. Ест сухой корм. 

Очень просим помощи в поиске заводчицы! Клуб ничего конкретного не говорит... Что весьма странно и не понятно... 

 

Screenshot_20200315_045425_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20200315_045438_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20200315_045510_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20200315_050627_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письмо в РКФ на адрес vet@rkf.org.ru 

У них должны быть контакты заводчика, а если на собаку получали родословную -  контакты хозяина.
В этом письме необходимо описать собаку: номер клейма, пол, окрас, примерный возраст и особые приметы. Также к письму желательно приложить фотографию собаки. 
Телефонные обращения они не рассматривают!

Только сразу укажите, что с клубом связались, данные заводчика и хозяина клуб не дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга&Шонечка, большое спасибо! Так и сделаю. 

Написала женщине, у которой сейчас находится лабрадор. К сожалению, по фото я совсем не могу разобрать номер клейма. Сегодня Валерия может быть сходит в ветеринарку. Может они смогут разобрать буквы и номер клейма. Также посоветовала Валерии на всякий случай посветить собаку на предмет кожных болезней и проверить на наличие чипа. 

Ещё раз большое спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробила клеймо по базам. 

Пока нашла вот такую информацию. 

 

Я так поняла, что это именно тот клуб и тот человек, контакты которого мне дала Валерия. Но я не думаю, что если ей не дали контакты владельца и заводчика их дадут мне... 

 

Screenshot_20200315_161142_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lyokochka сказал:

Я так поняла, что это именно тот клуб и тот человек, контакты которого мне дала Валерия. Но я не думаю, что если ей не дали контакты владельца и заводчика их дадут мне... 

Подождите ответ с РКФ. Сегодня у них выходной, завтра-послезавтра должны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из РКФ. Не могу найти питомник и контакты заводчицы по фамилии. 

Собаку, кстати, сегодня уже отдали новым хозяевам... 

Screenshot_20200317_105129_ru.yandex.mail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...