Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жара


Viktoria

Рекомендуемые сообщения

Моему 11 месяцев, но он плохо переносит жару. После гуляния он очень часто дышит и долго не может востановиться нормальное дыхание. А вдруг ку него, что нибудь не так с сердцем... Не дай Бог...

Viktoria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носите с собой на прогулку бутылочку с водой, поливайте на морду, дома,если нет возможности сполоснуть в душе -лапы, животик, подмышки протрите мокрой холодной тряпочкой, это можно периодически повторять.

А еще я даю своей домашнее мороженое(бананы, арбуз или яблоки измельчаю в блендере, заливаю молоком или водой, заливаю в пластиковую бутылку и в морозилку), вынимаю отрезаю горлышко бутылки выковыриваю содержимое и даю грам по 100-150. Лопаем с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 11 месяцев, но он плохо переносит жару. После гуляния он очень часто дышит и долго не может востановиться нормальное дыхание. А вдруг ку него, что нибудь не так с сердцем... Не дай Бог...

Viktoria

Читайте тут

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 11 месяцев, но он плохо переносит жару. После гуляния он очень часто дышит и долго не может востановиться нормальное дыхание. А вдруг ку него, что нибудь не так с сердцем... Не дай Бог...

Viktoria

Я бы сделала кардиограмму сердца, чтобы снять подозрения... мальчики бывают сердечники... почему - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала кардиограмму сердца, чтобы снять подозрения... мальчики бывают сердечники... почему - то...

В жару выбирайте тенистые места для прогулки и как можно меньше нагрузки. Перенесите занятия (если вы их делаете) на вечер. Это рекомендуют опытные кинологи. Я исключила дневные занятия, сходили в туалет и домой, нечего по жаре шататься, притом, что у нее интереса тоже нет. Ходит, язык вывалит. Делаю обливания, но не сразу как зашли, а минут через 10 и теплой водой. Собака ведь разгоряченная. Вспомните про лошадь, которой нельзя давать холодную воду после забега. Может наступить спазм дыхательных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Жара - это ужасно! У меня Чейз,когда был маленьким (6-7 мес), как раз жара стояла в Москве, носовыми кровотечениями страдал. Это ,я Вам скажу, не для слабонервных! :sclerosis: И ведь кондер в квартире!!!

А вообще жара пойдет на спад после выходных, а к следующему червергу днем вообще 9-11 градусов! :sclerosis: Такой перепад тоже опасен! Берегите своих близких и себя и,конечно, детей наших четверолапых носопыров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои взрослые девочки тоже тяжело дышат, хотя целый день плавают в водоеме и находятся в тени. Жара и влажность очень тяжело.

Утром разговаривала с нашим врачом. По его рекомендациям собакам очень полезно обмывание холодной водой - лапы, брюшко, подмышки, прогулки только в тенистых местах без особых нагрузок, снизить суточную норму корма, в постоянном доступе вода. В квартирах чаще протирать пол, постелить собакам влажную тряпку. Увлажнять воздух - опрыскивать квартирное постранство из пульверизатора!

А собакам взрослым, и особенно в старшем возрасте, рекомендуется по 1-2 табл в день рибоксина. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...