Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раннее просыпание


Рекомендуемые сообщения

Не знаем как приучить "позже" просыпаться. С собакиным гуляет муж, при утренней побудке его не трогает, а начинает будить меня. Причем просыпается часа в 4, начинает покусывать мои ноги, лапой будит, муж же спит отдельно, около него сидит и молча смотрит. Гаркну на песа, типа спать-ложится, спит не спит не знаю, но минут 40 не беспокоит, потом опять начинается побудка. Уже говорю мужу, что надо приучать хотя бы до 5.30-6 часов чтоб не дергался, ведь часы переведут и тогда что, стреляться? Сна то не вернешь. Причем такая побудка у песа с 3мес. возраста, когда мы его взяли. Что делать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация. Отличие только в возрасте. Нам уже 6 месяцев. Нас спасает только поздняя прогулка, когда щен придет уставший, набегавшийися. В этом случаи, Стаська спит до 7 -7,30 без задних лап. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и у нас такая проблема! Муж встает в 6,00, а Жак уже написал в коридоре, причем эти делишки он делает часов в четыре-пять ночи, ну не бежать же в полчетверного ночи с ним на улицу... я все думаю, что может это оттого, что недавно его на сухой корм перевели и он стал пить значительно больше воды, дотерпеть не может до 6.00 утра, немного времени пройдет и научится....ему сейчас 5 с половиной мес. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаем как приучить "позже" просыпаться. С собакиным гуляет муж, при утренней побудке его не трогает, а начинает будить меня. Причем просыпается часа в 4, начинает покусывать мои ноги, лапой будит, муж же спит отдельно, около него сидит и молча смотрит. Гаркну на песа, типа спать-ложится, спит не спит не знаю, но минут 40 не беспокоит, потом опять начинается побудка. Уже говорю мужу, что надо приучать хотя бы до 5.30-6 часов чтоб не дергался, ведь часы переведут и тогда что, стреляться? Сна то не вернешь. Причем такая побудка у песа с 3мес. возраста, когда мы его взяли. Что делать, ума не приложу.

У нас такое было в 2,5 месяца, когда мы только приехали от заводчиков. Просыпалась в 4 утра и начинала играться, будить, скакать сверху (мы разрешаем спать с нами), снимать одеяло и т.д. Пару раз сказала грозным голосом "пошла вон", сняла с кровати за шкварник, потрусила и шлепнула по заднице - больше не беспокоила. Теперь терпит до 6ти, даже если проснулась раньше - просто сидит тихонечко рядом и ждет момента, когда зазвонит будильник. Вот тогда уж только успевай отворачиваться от мокрого языка:sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в детстве тоже так было, теперь терпит пока не встану, по выходным могу спать до 11-12, даже голоса не подаст :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кошмар, а у меня Кэрри сонька... муж в 7:40 будет ее погулять, а потом она опять дрыхнет часов до 11-12 я встаю и еще ее бужу покушать, может потому что она вечером очень долго бегает с собаками и сильно устает что просто валится с ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные собаки у вас! во дворе у нас самая жизнь собачья начинается в 5 утра, дворовые играют друг с другом... начинает светать и они просыпаются... может попробовать сильно зашторить спальню? или всё равно просыпается?

И как хорошо и долго вы гуляете вечером? обычно хорошая вечерняя прогулка снимает такую проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные собаки у вас! во дворе у нас самая жизнь собачья начинается в 5 утра, дворовые играют друг с другом... начинает светать и они просыпаются... может попробовать сильно зашторить спальню? или всё равно просыпается?

И как хорошо и долго вы гуляете вечером? обычно хорошая вечерняя прогулка снимает такую проблему...

Betty, а как надо гулять, чтобы было хорошо для щенка 5 с половиной мес.? мы гуляем с 21.00до 22.00 либо с 21.30 до 22.30, на прогулке он и ходит рядом (учимся этому), и бегает со мной, и носится с другими собаками, кажется, что домой уже еле ноги волокет, приходит, ужинает и спит как убитый, вообще никак не реагирует на мои попытки поиграть с ним, такой забавный в эти минуты, типа "Мама! Ну отстань от меня, пожалуйста, я спать хочу!", зато утром...."Всем подъем!" и чем раньше тем лучше, прогулялись минут 20, покушал и снова спать до обеда! только мы-то не можем спать до обеда, получается, что ложимся на часик, т.к. в 5,30 совсем рано на работу собираться, а в итоге просыпаем :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаем как приучить "позже" просыпаться. С собакиным гуляет муж, при утренней побудке его не трогает, а начинает будить меня. Причем просыпается часа в 4, начинает покусывать мои ноги, лапой будит, муж же спит отдельно, около него сидит и молча смотрит. Гаркну на песа, типа спать-ложится, спит не спит не знаю, но минут 40 не беспокоит, потом опять начинается побудка. Уже говорю мужу, что надо приучать хотя бы до 5.30-6 часов чтоб не дергался, ведь часы переведут и тогда что, стреляться? Сна то не вернешь. Причем такая побудка у песа с 3мес. возраста, когда мы его взяли. Что делать, ума не приложу.

моей 5,5 мес,спит пока я не проснусь,терпит часов до 11,зато днем может в коридоре пописать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей 5,5 мес,спит пока я не проснусь,терпит часов до 11,зато днем может в коридоре пописать!!!

Вот так и зарабатываем болячки и провоцируем писинье дома от безысходности ... терпим до 11 :sclerosis: , это плохо.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, а как надо гулять, чтобы было хорошо для щенка 5 с половиной мес.? мы гуляем с 21.00до 22.00 либо с 21.30 до 22.30, на прогулке он и ходит рядом (учимся этому), и бегает со мной, и носится с другими собаками, кажется, что домой уже еле ноги волокет, приходит, ужинает и спит как убитый, вообще никак не реагирует на мои попытки поиграть с ним, такой забавный в эти минуты, типа "Мама! Ну отстань от меня, пожалуйста, я спать хочу!", зато утром...."Всем подъем!" и чем раньше тем лучше, прогулялись минут 20, покушал и снова спать до обеда! только мы-то не можем спать до обеда, получается, что ложимся на часик, т.к. в 5,30 совсем рано на работу собираться, а в итоге просыпаем :sclerosis:

Гулять с 8 до 9 вечера и контрольно ещё вывести в 11- 12 ночи... пока маленький - его писюн не терпит так долго. как бы вам хотелось! он просто пописиет и пойдет домой досыпать... до 6 утра :sclerosis: потом плавно переведете в гуляние в 9- 10 вечера... он ещё маленький! вы много от него хотите! Он ведь приходит с вечерней прогулки и пьет? если бегает и гуляет хорошо - они хорошо и пьют, а вот мочевой пузырь не терпит до 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое :) . Встает в 5 часов, погуляет и опять заваливается спать! Зимой правда он спит до 7 часов и после этого не ложится. :nonono: А вечером мы гуляем где-то в 9-10. ну я уже привыкла так вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера экспериментировали, позже гуляли, допозна смотрели телевизор, тормошили его спать не давали. Утром достижение, будил уже в 5.30. Но тоже не легче, обычно ложимся спать раньше, такой режим тоже валит нас, утром еле проснулись. В выходные еще куда ни шло, а в рабочий день караул. А по поводу терпения песа, на весь день оставляем одного, писает редко, в основном терпит до прогулки, хотя пьет много, особенно в такую жару. Гулять дольше не выход, ему надоедает и бегать и играть, мешком ложится и не шевелится, не только в жару. Надеюсь что перерастет, многие же проблемы исчезли со временем.Просто пугает перевод часов, люди с трудом вписываются, а уж животным каково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас та же проблема. Забрали Мику (2,5 месяца) домой 4 дня назад. У заводчицы она вставала в 6-30 с лругими собаками. В первый же день дома поднялась в 6 - ну, ладно, я на то и рассчитывала. Во второй - в 5.45 :thumbup: В третий - в 5.30 :hmm: Вчера решили укатать собаку на ночь. Гуляли в 23 и в 1-30 ночи, играли. И вот результат - та-да-да-дам - сегодня поднялись... в 4-30 :) Я просто в тупике :ok: кое-как уговорили псинку полежать до 6, но последние полчаса она уже скулила. Как-то ведь не хочется стимулировать собаку писать дома, раз уж просится, надо гулять, но она нас убьет таким графиком...

Возможно, стоит винить во всем вкусняшки, которыми мы начали поощрять за туалет на улице: может, она ради них так рвется побыстрее встать и все сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встаем в 7 утра,гуляем и опять спать....а в будни встаем в 7 ,но гулять уходим только в 8 и опять спать....но нам уже полтора года.Писать дома перестал месяцев в 8 ...а в детстве на пеленочку и опять спать.....не реально вставать в 4.30 и опять спать и потом рано встать...надолго не хватит...Что такого,что малыш в 2.5 месяцев ходит дома...А терпеть,я тоже считаю нельзя....Мой может и дома сходить...если уж совсем невмоготу(и никогда не злоупотребляет)....Сходит на тряпочку и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать дома перестал месяцев в 8 ...

Прям бальзам на сердце...Неужели у нас еще не все потеряно и мы тоже когда-нибудь перестанем писать дома?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Розе два годика она тоже вставала в 5 утра ,сейчас в 6-30, просто не могла терпеть,сейчас все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро 7 месяцев. Мы уже давно не писаем дома т-т-т. Так мы вставали по первому требованию собаки, нельзя писать, значит нельзя. Проситься, значит надо вывести. Сейчас она гуляет 3 раза, один утром, вечером и на ночь. Терпеть стала сама, если что и делали, знала что виновата, никто ее не ругал. Может просто повезло. И мы постепенно увеличивали интервал между гуляньем, и с утра точно так же, по 15 минут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бальзам на сердце...Неужели у нас еще не все потеряно и мы тоже когда-нибудь перестанем писать дома?:thumbup:

Конечно перестанете....спросите на форуме -есть ли тут собаки взрослые-писающие дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 месяца 25 дней, конечно еще писаемся, но на газетку.Какать старается на улице, но не всегда получается.Унас 2-ая прививка в пятницу поэтому гулять ходим не часто , раза 2-3 в день, а после прививки гулять 5-7 дней нельзя.После карантина начнем плотно приучаться к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реально вставать в 4.30 и опять спать и потом рано встать...надолго не хватит...Что такого,что малыш в 2.5 месяцев ходит дома...А терпеть,я тоже считаю нельзя....Мой может и дома сходить...если уж совсем невмоготу(и никогда не злоупотребляет)....Сходит на тряпочку и все....

Так ведь проблема не в том, то мы не разрешаем ходить в туалет дома, а в том, что она сама так настроилась, похоже :) я прям спугнуть боюсь такую порядочночть - 2,5 месяца пёске, а она старается дома в туалет не ходить :thumbup: Не чаще раза в день дома писает, какать - только на газончик :ok: Уж не знаю, чему обязана такому подарку, не разучилась бы, не передумала :) Я ей даже предлагаю дома сходить - веду на ее спецковрик - не желает :hmm: Так что я уж лучше повстаю рано, ради закрепления навыка. Но, конечно, не в 4-30, будем договариваться :)

Нам 2 месяца 25 дней, конечно еще писаемся, но на газетку.Какать старается на улице, но не всегда получается.Унас 2-ая прививка в пятницу поэтому гулять ходим не часто , раза 2-3 в день, а после прививки гулять 5-7 дней нельзя.После карантина начнем плотно приучаться к улице.

У нас тот же возраст и вот-вот ревакцинация. Желаю, чтоб Ваш собакин быстро всему обучился :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь проблема не в том, то мы не разрешаем ходить в туалет дома, а в том, что она сама так настроилась, похоже :) я прям спугнуть боюсь такую порядочночть - 2,5 месяца пёске, а она старается дома в туалет не ходить :thumbup: Не чаще раза в день дома писает, какать - только на газончик :ok: Уж не знаю, чему обязана такому подарку, не разучилась бы, не передумала :) Я ей даже предлагаю дома сходить - веду на ее спецковрик - не желает :hmm: Так что я уж лучше повстаю рано, ради закрепления навыка. Но, конечно, не в 4-30, будем договариваться :)

У нас тот же возраст и вот-вот ревакцинация. Желаю, чтоб Ваш собакин быстро всему обучился :hmm:

ну если так,то просто здорово!!!!!уж поддержите ее инициативу,только постепенно позже вставайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так,то просто здорово!!!!!уж поддержите ее инициативу,только постепенно позже вставайте...

Спасиб, будем стараться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бандитка впервые была дома одна, почти целый день, и видимо, очень устала, наводя "порядок" :hmm: (кстати, луж и куч не было обнаружено :ok: ) В итоге, мы погуляли в 9, поужинали и бэби завалилась спать. Планировали выйти с ней часов в 11-12, но не стали будить. В итоге - праздничный подъем в 4 :) :) Вывели на 5 сек, и счастливо спали до 7 :thumbup:

В общем, мы решили, что будем выводить, когда бы она ни просилась, а со временем, все само, как нам кажется, устаканится :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пару раз сказала грозным голосом "пошла вон", сняла с кровати за шкварник, потрусила и шлепнула по заднице - больше не беспокоила. Теперь терпит до 6ти, даже если проснулась раньше - просто сидит тихонечко рядом и ждет момента, когда зазвонит будильник. ..:)

Боже, какая умная песа! :thumbup: Есть такие? :ok: Хотя, я припоминаю, хозяин одной из моих девчонок из первого помета рассказывал, что его обалденная собачка, а было ей тогда где-то 2,5 месяца, спать не мешала. Но как только услышит звук будильника, тут же приносит к кровати хозяина тапочки... :hmm: Высший пилотаж! Вот он, истинный лабрадор :) :) . И после этого было много послушных... Но теперь.... Мы встаем где-то в пять часов. Каждый день практически в одно и то же время. Но Вы же прекрасно знаете, как сладок сон на рассвете... Ух, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...