Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть после шампуня


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор сука 3 года корчневая, мою капитально приблизительно 4 раза в год.

Имеем такую проблему, как перхоть после помывки шампунем, причём пробовала разными, а итог один: несколько дней потом перхоть. Подозреваю, что всё из-за того, что это так проявляется сухость кожи после помывки.

В связи с чем вопрос: кто сталкивался с подобным и чем спасаетесь? Особенно хочется услышать советы хозяев выставочных собак. 

Заранее всем спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Джесс тоже так реагирует на шампуни.

последний раз купила вот такой. от него не чесалась после помывки.

8in1_perfect_coat_gentle_hypoallergenic_

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

последний раз купила вот такой. от него не чесалась после помывки.

Танюш, а она просто чесалась от других или ещё и перхоть? Моя не чешется, просто вот так обсыпается пока кожа салом не покроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у шоколадки бывало такое, но быстро проходило, буквально неск дней, не чесалась. Связываю еще с линькой, да и в этот период, мою обязательно, массирую, на след день вычесываю остатки подшерстка. Предпочитаю мягкие шампуни не российского пр ва, у нашего дистрибьютера такого плана (германия) 

image.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Танюш, а она просто чесалась от других или ещё и перхоть? Моя не чешется, просто вот так обсыпается пока кожа салом не покроется.

чесалась именно от пересушивания кожи. на нас перхоть не видно, поэтому не обращала внимания. и тоже несколько дней, пока кожное сало не выработается.

а тут без последствий помылись.

до этого у нас был еще шампунь вот такой. тоже хорошо пошел, но я очень реагирую на сильные и долгие запахи, а от него и руки сутки пахли и собака неделю.

15240878_shampun-100-naturalnyiy-dlya-so

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

шоколадки бывало такое, но быстро проходило, буквально неск дней, не чесалась. Связываю еще с линькой, да и в этот период, мою обязательно, массирую, на след день вычесываю остатки подшерстка. Предпочитаю мягкие шампуни не российского пр ва, у нашего дистрибьютера такого плана (германия)

Через несколько дней и у моей пройдёт, уже было такое неоднократно. А на этом шампуне перхоть есть у Вашей?

47 минут назад, Kolibry сказал:

Татьяна & girls, а бальзам/кондиционер используете?

Нет, я даже не знаю каким надо, остальные собаки совершенно нормально переносят помывки и с такой перхотью я столкнулась первый раз за столько лет собаковладения((((

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

на нас перхоть не видно,

Об чёрные шмотки потрётся и сразу видно есть или нет. Я уже белую лабру начала проверять на предмет перхоти, именно чёрной тряпкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Об чёрные шмотки потрётся и сразу видно есть или нет. Я уже белую лабру начала проверять на предмет перхоти, именно чёрной тряпкой 

надо будет посмотреть. скоро как раз помывку планирую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Через несколько дней и у моей пройдёт, уже было такое неоднократно. А на этом шампуне перхоть есть у Вашей?

 

на этом нет

рацион влияет еще

на палевых ничего не видно

кондей не использовала бы перед выставками, особенно под породником, шампунь(чаще всего) и без него то мягчит, а это нетипично для лабрадоров(мягкая шерсть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема ( именно проблема , потому как обсыпало перхотью после помывки и что не делай - никак не уходило . ) Именно у шоко , у палевой всё ок ( тоже проверяла чёрными брюками .. ) . С чем связано - фик поймёшь.. Корм один и тот же уже 7 лет ест, никаких изменений в рационе , содержании .. Были у меня предположения что может быть связано с функционированием печени ( после отравления были сбои , но по времени эти два факта не совпадали .. перхоть стала появляться гораздо позже )

Вообщем , пробовали и эсеншиал спот , и спрей для улучшения кожи / шерсти - эффект был, но не окончательный . Затем купили шампунь , и вот именно он убрал проблему , сразу и .. надеюсь надолго ( ну по крайней мере с прошлого лета пока всё ок , несмотря на сезонные условности , отопление , сухой воздух , комбинезон на прогулках ) 

 

сначала были и спрей и капли - ну как то не очень проблема уходила , а воо после шампуня всё стало очень даже хорошо . 

FB48EDDA-2401-4CEE-BEFD-583E6516795C.jpeg

6FA61041-5716-4B68-BED1-ABA7E931E59A.jpeg

25FF9BC3-5685-4B73-A2E6-83872B1FEB73.jpeg

19BE1F23-1D8D-49D5-A3FE-976DC6A9D479.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

рацион влияет еще

Сухой корм у неё, причём перхоть на всех кормах, включая лечебный для аллергиков. 

За шампунь и отзыв спасибо, надо попрбовать.

1 час назад, Лера&Чили сказал:

сначала были и спрей и капли - ну как то не очень проблема уходила , а воо после шампуня всё стало очень даже хорошо . 

Спасибо!  Очень обнадёживает :default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недосмыли! выход - или тщательней промывать или изначально разводить шампунь водой, но может быть как реакция, если собака при мытье нервничает)это если потом прошло без доп действий)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Оля&Ину сказал:

недосмыли! выход - или тщательней промывать или изначально разводить шампунь водой, но может быть как реакция, если собака при мытье нервничает)это если потом прошло без доп действий)

Оль, смывала более, чем тщательно (вот прям очень) , а потом ещё контрольный минут 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, смывала более, чем тщательно (вот прям очень) , а потом ещё контрольный минут 10. 

а потом перхоть сама проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

а потом перхоть сама проходит?

Ага, видимо начинает жиром покрываться и проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ага, видимо начинает жиром покрываться и проходит

м б нервная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

у меня Джесс тоже так реагирует на шампуни.

последний раз купила вот такой. от него не чесалась после помывки.

8in1_perfect_coat_gentle_hypoallergenic_

Таня этой фирмы купи гипоаллергенный кондиционер или ополаскивай 1ст ложки уксуса на 2л теплой воды - ополоснула, смыла:default_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оля&Ину сказал:

м б нервная реакция?

Нет, купаться она любит и если просто водой, то нормально 

17 минут назад, Оля&Ину сказал:

Таня этой фирмы купи гипоаллергенный кондиционер или ополаскивай 1ст ложки уксуса на 2л теплой воды - ополоснула, смыла:default_ok:

Всё изучу :default_mf_bookread: и обязательно куплю :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Нет, купаться она любит и если просто водой, то нормально 

Всё изучу :default_mf_bookread: и обязательно куплю :default_yes:

многие лабры не любят именно шампунем мыться в т ч Ину

Ину Ив СенБернаром мыла, сначала лимоном, потом томат для старичков:default_lush:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Оля&Ину сказал:

Таня этой фирмы купи гипоаллергенный кондиционер или ополаскивай 1ст ложки уксуса на 2л теплой воды - ополоснула, смыла:default_ok:

Кондиционеры и уксус не подходят выставочным собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Кондиционеры и уксус не подходят выставочным собакам

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Почему?

У лабрика не должна быть излишне мягкая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

У лабрика не должна быть излишне мягкая шерсть.

Танюш, а как интересно определить , излишек или норма? У Джоси шерсть жёсткая, у Дюшки пр голдяшкинская на ощупь. При переходе на натуру так вообще ооочень мягкая стала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Танюш, а как интересно определить , излишек или норма? У Джоси шерсть жёсткая, у Дюшки пр голдяшкинская на ощупь. При переходе на натуру так вообще ооочень мягкая стала.

Фик знает как определить, но после помывки у меня все очень мягкие неделю-полторы наверное. Слышала, что не рекомендуется намывать лабриков непосредственно перед выставкой. 

Про натуралку интересно, чего это он такой мягкий от мяса сырого стал?))) Или ты масло какое-то добавляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Про натуралку интересно, чего это он такой мягкий от мяса сырого стал?))) Или ты масло какое-то добавляешь?

Ни какого масла. Жирная рыбка, курица с кожей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...