Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти лакомство вечно грызущему созданию


Рекомендуемые сообщения

Я зашел в магазин и увидел там бараньи ногу от тит бит и купил ее моему трехмесячному ретриверу на погрызть. Но потом я прочитал на пачке что нужно следить чтобы она не ела кость, так как она трубчатая. Я конечно скормили ей эту ногу, но хотелось бы узнать можно ли купить просто какие нибудь сухожилия и всё такое и как их готовить. Повторяюсь: золотистый ретривер, 3 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Какой-то чувак сказал:

Я зашел в магазин и увидел там бараньи ногу от тит бит и купил ее моему трехмесячному ретриверу на погрызть. Но потом я прочитал на пачке что нужно следить чтобы она не ела кость, так как она трубчатая. Я конечно скормили ей эту ногу, но хотелось бы узнать можно ли купить просто какие нибудь сухожилия и всё такое и как их готовить. Повторяюсь: золотистый ретривер, 3 месяца. 

Тит бит лучше вообще не покупать. 

Есть другие производители и другие лакомства, типа бычьих корней. Но я не в курсе можно ли их щенкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьи рожки (натуральные), сушёные лакомства типа бычьего корня, трахеи, то бишь те, в которых нет костей (но не фирмы "ТитБит"), свежие говяжьи мослы. Самому можно посушить лёгкое, печень в духовке, сделать "мороженое" (в пластиковый стаканчик кладёте кусочки фруктов, овощей, заливаете натуральным йогуртом, замораживаете, готовое "мороженое" вытаскиваете из стаканчика, даёте собаке).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про легкое и т.п. я знаю. Я спрашиваю про лакомства именно на погрызть. И тит бит я так понял дерьмо, слишком много негативных отзывов

Изменено пользователем Какой-то чувак
Я тупой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано ли, щену такие развлечения?))) Может просто позаниматься самому, отвлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.3a23fb3b83355f3511cd9eff1b190e94.png

image.png.71136f032faf4c8eb7167c77e4c05fd7.png

Такие Конги очень хорошо занимают щенка, они для жевания, заполняйте смоченным кормом с яблочком зеленым, можно доб йогурт б сахара или творог и заморозьте, отлично снимают стресс, если приходится оставлять дома одного на время

и такие очень долгоиграющие косточки (мой щенок грыз на протяжении смены зубов еще цела) 

image.png.0be21f212cc7bcc68bed5a742189206c.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет конгов этих. А как оно работает я не совсем понимаю? Спасибо за идею! 

Изменено пользователем Какой-то чувак
Исправляльщик "исправил"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Какой-то чувак сказал:

А как оно работает я не совсем понимаю?

в конг запихивается еда и собака занята выковыриванием. и больше ни на что не обращает внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Какой-то чувак сказал:

Насчет конгов этих. А как оно работает я не совсем понимаю? Спасибо за идею! 

этой игрушке больше 100лет, она из резины, собакам нравится жевать, а лакомство внутри привлекает еще больше, а замороженное надолго 

щенку берите красный(черный экстрим для взрослых) 

https://vk.com/video366804729_456239028  видео 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удобная штука, надо взять на вооружение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
26.03.2020 в 19:48, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оленьи рожки (натуральные), сушёные лакомства типа бычьего корня, трахеи, то бишь те, в которых нет костей (но не фирмы "ТитБит"), свежие говяжьи мослы. Самому можно посушить лёгкое, печень в духовке, сделать "мороженое" (в пластиковый стаканчик кладёте кусочки фруктов, овощей, заливаете натуральным йогуртом, замораживаете, готовое "мороженое" вытаскиваете из стаканчика, даёте собаке).

А можно давать холодное щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Tatiana Pikuza сказал:

А можно давать холодное щенку?

Думаю, да. Ни разу не слышала о собаке с ангиной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, да. Ни разу не слышала о собаке с ангиной. 

У меня собака кашлять начинает после замороженной еды :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

У меня собака кашлять начинает после замороженной еды :default_yes:

Наверно, индивидуально. У меня все едят "мороженки" и не кашляют. Рыжий обожает грызть льдинки. Многие собаки зимой жрут снег и всё с ними в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверно, индивидуально. У меня все едят "мороженки" и не кашляют. Рыжий обожает грызть льдинки. Многие собаки зимой жрут снег и всё с ними в порядке.

У меня когда она кашлять начала, я так перепугалась, сразу в клинику и ничего не нашли, а потом уже закономерность увидела если из морозилки еду дать, то все, пол ночи перхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 19:52, Какой-то чувак сказал:

Про легкое и т.п. я знаю. Я спрашиваю про лакомства именно на погрызть.

оленьи рога, они разной жесткости бывают. Поищите на форуме, кто-то оптом привозит и продает, была тема в Купи-продай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шеи индюшачьи замораживаю и даю. Правда, в последнее время они быстро сгрызаются, но я даю, чтобы зубы почистить, а не занять собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Многие собаки зимой жрут снег и всё с ними в порядке.

А некоторым собакам уже можно медаль давать за снегоуборку:default_lol_2: У нас этой зимой дворники меньше почистили, чем Батяня на прогулках сожрал и сточил. 

По теме про холодное: мой тоже ест спокойно из морозилки - ни разу не кашлянул. Мороженки из конга делали, все было норм. Сейчас периодически головы рыбьи из морозилки даем - тоже все норм.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana Pikuza сказал:

А можно давать холодное щенку?

Прочитала и про холодец подумала, у нас так его иногда называют )) Холодец лучше не надо )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anushes сказал:

Я шеи индюшачьи замораживаю и даю.

А не опасно для кишечника? Мы вот сидим на кадыках говяжьих замороженных. Долго обсасывать, и хряща (с мясом) много - профилактика проблем с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды купили такую штуку, пахнет хамончиком, химией не отдает, НО Шелдон ее грыз очень-очень долго и съел все под ноль, после мы пошли как раз гулять, и вот видно было, что он еле двигается, совсем не активный, не знаю зачем, но мы по расписанию после прогулки его еще и покормили, половинной порции правда, много пил и на следующее утро с него вышло 7!!! куч на улице. Больше подобные кости я боюсь покупать, я так поняла они забили желудок полностью и мы еще сверху кормом придавили.

https://pethouse.ua/shop/sobakam/lakomstva-i-kosti/alphaspirit/alpha-spirit-kostochka-standartnaya-dlya-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

они забили желудок полностью и мы еще сверху кормом придавили.

Основной рацион сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Основной рацион сухой корм?

Да, и сушёные лакомства довольно редко даём, кость первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Шелдон сказал:

Да, и сушёные лакомства довольно редко даём, кость первый раз. 

У собак, которых кормят сырым мясом кислотность желудка гораздо выше, чем у сушечников, поэтому у них кости перевариваются. Естественно, что у Вашей собаки желудок забился. Радуйтесь, что непроходимости не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У собак, которых кормят сырым мясом кислотность желудка гораздо выше, чем у сушечников, поэтому у них кости перевариваются. Естественно, что у Вашей собаки желудок забился. Радуйтесь, что непроходимости не возникло.

да вот повелись на рекламу, хорошие отзывы и еще знакомые собачники как раз рассказали, что они их покупают и норм, правда они на сушке тоже. Больше не экспериментируем. Морковку даем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...