Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ретривер - нужна помощь!


Ирина1113

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад мы с мужем взяли из приюта лабрадора ретривер. Мальчику 1,5-2 года. Взяли потому что погибла, предыдущие хозяева выкинули на улицу. Подскажите, пожалуйста, как кормить эту породу? Что даю я: "натуральную" еду. Варю ему каши:гречневую, рисовую на говяжьем бульоне. Овощи туда: морковку, тыкву. Мясо отварное туда кладу. Творог и кефир. Кости не даю, вычитала, что нельзя. Везде по-разному написано, вот и обратилась за помощью. Так же пишут, что им нельзя курицу и макароны. Но предыдущие хозяева вроде как кормили макаронами, он их очень любит. Главный вопрос: сколько грамм за один приём пищи давать собаке? Весит 30 кг. И всегда голодный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда

 

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина1113 сказал:

Два дня назад мы с мужем взяли из приюта лабрадора ретривер. Мальчику 1,5-2 года. Взяли потому что погибла, предыдущие хозяева выкинули на улицу. Подскажите, пожалуйста, как кормить эту породу? Что даю я: "натуральную" еду. Варю ему каши:гречневую, рисовую на говяжьем бульоне. Овощи туда: морковку, тыкву. Мясо отварное туда кладу. Творог и кефир. Кости не даю, вычитала, что нельзя. Везде по-разному написано, вот и обратилась за помощью. Так же пишут, что им нельзя курицу и макароны. Но предыдущие хозяева вроде как кормили макаронами, он их очень любит. Главный вопрос: сколько грамм за один приём пищи давать собаке? Весит 30 кг. И всегда голодный) 

Можно курицу если нет индивидуальной непереносимости. И кости можно, тем кто не варит каши, а питается сырыми продуктами. Бульоном с кашами угробите собаку.

Вам скинули тему. Читайте с конца. Хотя бы последние 50-60 страниц. Там же можно и вопросы задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Бульоном с кашами угробите собаку

Девчонки,  я напишу ЧИСТО СВОЕ  мнение и опыт. ..вот когда пишут про угробить собаку кашами,  вот прямо вскипает. ..

ОГОНЬКА я кормила сухим,  сейчас на сырой натуралке,  но у меня есть опыт кормления ДРУГОЙ  собаки американского кокера кашами на бульоне и с мясом, сухой не ел от слова совсем!!  Ни кто не умер на них.  Собака дожила до 18 лет и проблем со здоровьем не было . вот по мне  каши лучше дешевого корма. И это лучше, чем впроголодь.  Поэтому всё индивидуально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спрашивала. У нас был долматин, мы его кормили кашей на бульоне с овощами. Прожил 17 лет. Долго не было собаки. А тут вот сердце не выдержал, погибала собака. Порода специфическая, склонная к лишним весу. Вот и спросила сколько надо еды в день по объёму. Собака домашняя была (и есть), муж гуляет по 2 часа в день, носится с ним, но с поводка не спускает. Поэтому и не очень активна. Мне лишь бы собаке не навредить! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ирина1113 сказал:

Вот и спросила сколько надо еды в день по объёму.

Так чтобы не поправлялась , это только Вы можете видеть её кондицию и желаемый вес.  Лучше меньше, чем  больше вес,  чтобы суставы не нагружать.  Сможете,  переводите потихоньку на сырую натуралку.  Полезнее. Не нужно ничего варить , достал и отдал.  Время тратится только на фасовку.  И вареное мясо чаще оказывается аллергенном . 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Девчонки,  я напишу ЧИСТО СВОЕ  мнение и опыт. ..вот когда пишут про угробить собаку кашами,  вот прямо вскипает. ..

ОГОНЬКА я кормила сухим,  сейчас на сырой натуралке,  но у меня есть опыт кормления ДРУГОЙ  собаки американского кокера кашами на бульоне и с мясом, сухой не ел от слова совсем!!  Ни кто не умер на них.  Собака дожила до 18 лет и проблем со здоровьем не было . вот по мне  каши лучше дешевого корма. И это лучше, чем впроголодь.  Поэтому всё индивидуально.  

Оля, одна собака породы кокер спаниэль - это не вся статистика по кормлению породы лабрадор-ретривер. 

каша не дает собаке ничего, кроме набитого брюха. а поскольку порода склонная к набору веса, то каши помогают набрать жирок, что крупной собаке ни к чему.

размер суточной пайки высчитывается 2% от общего веса собаки

70% этой пайки должно составлять мясо, но не столько филе, сколько жилки, немножко жирка, и 30% - субпродукты, дичь, морская рыба и костное. И овощи. Все сырое. И смотрите по состоянию собаки - если набирает вес, чешется, то в первом случае пайку сокращать, во втором - монодиета, то есть один вид мяса, если на нем все норм, то вводить все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет всегда голодный - это породное) не ведитесь. они могут жрать, пока не лопнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оля, одна собака породы кокер спаниэль

Оль,  это из последних))

Кане корсо,  несколько поколений   ротвелеров у друзей -соседей ,  метис овчарки ,  болонка,  доберман пинчер  это у нас

И это за 40 с лишним лет...поэтому это статистика для меня 

я написала про кокера,  как тоже очень аллергичной породе . И 18 лет на дерьме вряд ли прожил.  Он пережил всех однопометников и своих детей. 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...