Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

   Друзья! Я вообще считаю, что за такие подвиги Юле уже пора начинать рыть котлован под памятник! :default_respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Яся&Лина&Лора сказал:

за такие подвиги Юле уже пора начинать рыть котлован под памятник! :default_respect:

Панораму надо ставить.
Юлю, Аню, доктора Брагина, Веру, Иру, того кто, поводок на трассе Джапке одел.....

Юлю наверху, конечно, с градусником.
И памятный знак, где Джапка вчера САМ покакал.:default_clap_1:

Т-т-т. Пусть все будет хорошо. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яся&Лина&Лора сказал:

   Друзья! Я вообще считаю, что за такие подвиги Юле уже пора начинать рыть котлован под памятник! :default_respect:

Я с дочкой договорилась,она возьмет это на себя.Только позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, OlgaF сказал:

Панораму надо ставить.
Юлю, Аню, доктора Брагина, Веру, Иру, того кто, поводок на трассе Джапке одел.....

Юлю наверху, конечно, с градусником.
И памятный знак, где Джапка вчера САМ покакал.:default_clap_1:

Т-т-т. Пусть все будет хорошо. 

В Джапкиной  жизни учавствует весь форум и не только.Это должна быть панорама ЛЮДЯМ.Если бы не эти люди, кто знает, как бы сложилась судьба Шаляпина.

Спасибо всем неравнодушным ЛЮДЯМ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яся&Лина&Лора сказал:

   Друзья! Я вообще считаю, что за такие подвиги Юле уже пора начинать рыть котлован под памятник! :default_respect:

Согласны!)) И даже готовы участвовать в 2 руки и 4 лапы :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлия Жастин сказал:

И памятный знак, где Джапка вчера САМ покакал.:default_clap_1:

Это место останется в памяти навсегда.Такие важные события в памяти оставляют "узелочек".

Кучка еще лежит☺

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:

Как вы с Джапушкой ночь провели?!

Здравствуйте.Еле уговорили зайти в клетку.При включенном свете начинал распеваться, считая, что еще день.Выключили свет, поворчал, улегся, команду "рядом" мне дал отчетливо.Ночь у клетки-не привыкать.Отек медленно, но уходит, температура в пределах нормы.Новый шов выглядит хорошо,на месте старого еще гематома и есть жидкость.

На улице мотает нас так, что не успеваем за ним .Наконец разгадали почему Джапка так мало писает☺.Оказывается, поднимая его на поддержке, я пережимаю ему пути мочи.Он останавливается, чтобы пописать, а не получается.Я ослабила поддержку и поддерживала лапу.Боже, какое блаженство было на морде у Джапки.Долго-долго стоял, выдал море разливанное.Потом посмотрел на меня-я прочла все, что обо мне он думал.Теперь, когда собирается выдать порцию мочи, сначала оборачивается на меня,предупреждая, я ослабляю поддержку и придерживаю лапу.Все отлично получается.☺

Когда большие дела я понимаю сама.Но, чтобы их сделать, он носится кругами, а я, естественно ,за ним.Сегодня влипла головой в дерево, но Джапку не отпустила(как алкаш, падающий на землю  поднимает руку с бутылкой вверх, чтобы не разбить) Здоровье Джапки дороже.

Днем напрочь отказывается сидеть в клетке, если кто то дома.

Завтра будет в клетке, надо уйти сделать несколько дел.Внука в ветеринару отвести.Надеюсь, будет без концерта.

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Джапикошка погулял и ждет перевязочку.Сегодня ровно неделя с момента операции.Шовчик заживает,старый шов выглядит прка менее привлекательно, нно,надеемся, что медленными, ноо уверенными шажочками мы добепемся до вершины выздоровления.

Всем хорошего дня.

 

1592458287953-1234917040.jpg

15924583592271944620226.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Скорейшего заживления и стабильной реабилитации!!!

Спасибо, будем стараться.Отписался Брагин по поводу припухлости на старом шве.На приеме посмотрит и будет решать , что делать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Сегодня , на прогулке, Джапку вырвало желчью.Все же лошадиные дозы антибиотика не прошли стороной.Купила пробиотик Бак-сет и омепразол.Антибиотики Брагин выписал пр максимальной дозе, чтобы избежать воспаления.

Завтра поедем к нему на прием, а с понедельника он в отпуск уезжает минимум на две недели.Рентген будем делать через две недели без Брагина, а на 6недель и 9 доктор уде будет.

Но теперь и ЖКТ, поджелудочная, печень подлежат контролю.

Бедный наш малыш.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну как же...

надо же было сразу с омепразолом.

вот не назначают хирурги, терапевты дают назначения вместе с хирургом. У еремина прям все сразу в комплексе, да и сам он всегда после операции с омезом назначает все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

ой, ну как же...

надо же было сразу с омепразолом.

вот не назначают хирурги, терапевты дают назначения вместе с хирургом. У еремина прям все сразу в комплексе, да и сам он всегда после операции с омезом назначает все. 

Вот теперь будем наверстывать.Джапка держится, но очень тяжело.Еще и духота не отпускает.Вчера жуткий ливень был.А прохлады не принес, только хуже.Душный, влажный воздух.

Но Джапушка выдержит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушка, мальчик! Ну что же ты опять маму пугаешь... Поправляйся!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее мовалис плюс антибиотик

у нас на мовалис была жуткая реакция со стороны ЖКТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рвота больше не повторяется, то ничего страшного. Это могло быть и от жары с духотой,
и из-за того, что травки покушал немного, или от  мовалиса, как Оля говорит.
Да и просто желудок почистить Джапка решил.
Но доктора озаботить, конечно, надо.  И вот я не думаю, что современный антибиотик
может сильно органам навредить. 
У нас здесь не людям не собакам не назначают никаких омепразолов с антибиотиками.
В меня при перитоните вкачивали кучу антибиотиков больше месяца и никаких защищающих
средств. И делали удивленные глаза, когда я спрашивала о поддержке почек и печени.
Пробиотики по собственной инициативе принимала.
Джапочка, давай, кушай и какай хорошо, все усваивай и выздоравливай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OlgaF сказал:

Если рвота больше не повторяется, то ничего страшного. Это могло быть и от жары с духотой,
и из-за того, что травки покушал немного, или от  мовалиса, как Оля говорит.
Да и просто желудок почистить Джапка решил.
Но доктора озаботить, конечно, надо.  И вот я не думаю, что современный антибиотик
может сильно органам навредить. 
У нас здесь не людям не собакам не назначают никаких омепразолов с антибиотиками.
В меня при перитоните вкачивали кучу антибиотиков больше месяца и никаких защищающих
средств. И делали удивленные глаза, когда я спрашивала о поддержке почек и печени.
Пробиотики по собственной инициативе принимала.
Джапочка, давай, кушай и какай хорошо, все усваивай и выздоравливай.

Да в том то и дело, что после операции, когда Брагин назначил антибиотик, я спрашивала про омез и пробиотики.Брагин сказал, что ничего не надо, у животных в этом плане не так, как у людей.Получается, что Джапико -ЧЕЛОВЕК.Поэтому и купила и омез и пробиотик.

Джапка часто причмокивает сегодня, наверное, все же не так хорошо 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

скорее мовалис плюс антибиотик

у нас на мовалис была жуткая реакция со стороны ЖКТ

Возможно и так.С мовалисом мы очень осторожно обращаемся.После операции, когда забрали на второй день, не давали.А после приема Брагина, когда лапа сильно отекла, он сам сказал дать пару дней по 1/2 таблетки.Это весь наш прием мовалиса.

Аппетит появился, какаем(извините).Лапка меньше, но на старом шве мягкая шишечка.Завтра Брагин будет разбираться.

И еще раз, огромное всем, Вам, спасибо, что переживаете за Джапку, даете советы.Для нас это очень важно.

 

20200610_202641.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо защищать, обязательно.

Третий наркоз и антибы уже были.

Никому кроме нас не нужны ни мы ни наши собаки...уж мы тут схватили с этой короной. До сих пор жкт лечим, налаживаем. у Джапки итак не очень здорово все по гастро, насколько я помню. Причмокивает значит есть побочка, некомфортно. От травы не рвет с желчью. Поберегите. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

часто причмокивает

 

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

на старом шве мягкая шишечка

Причмокивает, значит подташнивает.
Может и погодные условия влияют, он парень немолодой уже.
Может и желудок с кишечником на что-то среагировали.

Шишечка, может ниточки кусочек остался.
Т-т-т , на старые проблемы не похоже?.
Пусть это что-то банальное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaF сказал:

 

Шишечка, может ниточки кусочек остался.
.

Швы нам снимать числа 23 июня.Шишечка на месте старого шва.Как об'яснял Брагин, после того, как сорвалась первая пластина, на том месте образовался "карман".Там, возможно, и скапливается жидкость.Не скажу, что в размерах увеличивается, но и не рассасывается.

Достается Джапушке по полной программе.

Сегодня целый день лежит на одном месте.Попросиося в коридор-там прохладней.Из подручных средств делаю ему там подобие  вольера, чтобы сам не перемещался.То ли плохо ему, то ли душно.Понять трудно.Температура у него нормальная.Правда, стал уже огрызаться на это бесстыдство.Еще сегодня вечером и завтра утром надо измерить температуру.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Как об'яснял Брагин, после того, как сорвалась первая пластина, на том месте образовался "карман".Там, возможно, и скапливается жидкость.

 

22 минуты назад, Юлия Жастин сказал:

То ли плохо ему, то ли душно.Понять трудно.

Юля, вполне возможно, что голова болит у него. Света права на счет  анестезии и наркоза. На мозги это
влияет. У людей память ухудшается и пр. Может и на вестибулярный аппарат влиять. От этого тошнота.
Последствия (я прочитала) могут быть 5-10 дней, зависит от того, чем его обесдвиживали. У него
же 3 анестезии было.  А погодой и перепадами давления все еще усугубляется.

 

Если там карман, то это горздо лучше чего-то не банального.
У моего Тимура, после того, как ему неправильно разрыв зашили, тоже образовался большой карман
под лапой. И капала из него сукровица все время, выход жидкости наружу был через дренаж.
Мне московский ветеринар посоветовал в карман шприцом актовигин закачивать из ампулы.
Нам хватило 4-5 дней и карман слипся и зарос.
До этого месяц канадский ветеринар это дело антибиотиками лечил бесуспешно, уже и пересадку
кожи нам предлагали.
Дай Бог все хорошо завтра будет, и доктор Брагин Вам все правильно посоветует и все
заживет у Вас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, уже все зарасло и вытекать неоткуда.А дренаж ставить нельзя, т.к. стоит имплант, дренаж-это путь для инфекции.Так об'яснил Брагин.По поводу головы тоже спрашивали, прописал нам габапентин по 2капсулы 2р/день.А карман, как сказал Брагин, так и останется, когда из него все выйдет(а по другому и быть не может), то это будет просто пустой мешочек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

габапентин

Так габапентин и мог вызвать рвоту и тошноту. У него до фига побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...