Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Джапа борись!!! Уже столько сложностей прошли, что и с этим должны разобраться! Юля, Вам сил перетерпеть это тяжёлое время! За вас все переживают! Дай Бог всё образуется и вы выйдите на стабильность! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись и борись наш героический Джапушонок.
Изо всех сил греби к берегу жизни. Ты же лабрадор, ты сможешь выплыть. 
Начинай кушать по-лабрадорски и поднимай свои тромбоциты.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаляпин, ты чего там удумал?! Собирай-ка, дружочек, всё в кучку - лапы, хвостик, ушки, а главное-голос, и прямой курс на поправку!!!

Джапка, держись!!! Выздоравливай, маленький, мы все с тобой! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили 1500 руб. от Ирины Александровны В.

Ирина, спасибо Вам большое за помощь и поддержку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка стал чувствовать себя немного лучше - проявляет мало мальский интерес к жизни, но всё равно ещё остаётся некая вялость, отсутствие аппетита.

Очередной анализ крови показал, что тромбоциты "замерли" и дальнейшего их снижения, на данный момент, не отмечается.

Принято решение пока не проводить переливание крови, а продолжить начатое лечение, включая антибиотиками, добавив ещё уколы гемобаланса.

Анализ на эрлихиоз должен быть готов завтра-послезавтра. И если результат будет положителен, то мы хотя бы будем точно понимать причину такого состояния.

Пока же нет уверенности ни в чём... не понятны причины. Потому что при эрлихиозе, наряду с падением тромбоцитов, отмечается рост лейкоцитов и ползут вверх АСТ и АЛТ.

У Джапки же только тромбоциты ведут себя не как полагается. Ничего не понятно. Ждём анализов. Планируем в четверг консультацию терапевта.

Продолжаем держать кулачки и хвосты!

Джапке выпало много испытаний, но он у нас молодец! Стойкий, выносливый, сильный, самый красивый брутальный мужчина в своей возрастной категории, вообщем Джапка - настоящий полковник!

 

Спасибо всем ВАМ за помощь и поддержку!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем порадовать от слова совсем!

Пришёл анализ ПЦР - всё отрицательно.

Никакого эрлихиоза и дирофиляроза у Джаспера нет!

Слабость и отсутствие аппетита сохраняются. Причина падения тромбоцитов, до настоящего времени, не понятна!

Внутренние кровотечения исключены, инфекции исключены. Сейчас Юле предлагают проверить у Джаспера костный мозг - как он производит тромбоциты.

всё очень и очень сложно.... НЕ понятно ничего.

 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушка, милый!  Да что ж такое. Держись!!! Ты умница!  Скорее найти  бы причину, чтоб стало ясно. Желаем всем терпения и сил! :default_buket2:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лотик сказал:

предлагают проверить у Джаспера костный мозг

Больнючая процедура. Опять наркоз.........
Господи, спаси и сохрани. Пусть обнаружится что-то банальное, только не это.

Молимся за тебя, Джапушоночик . 

Изменено пользователем OlgaF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Плохие новости! Очень всё плохо у нас!

Вчерашний анализ крови показал ещё большее падение тромбоцитов. Они продолжают падать не смотря на проводимую терапию. Снижается гемоглобин.

Состояние у Джапки ухудшилось - появилась слабость в передних лапках. Он самостоятельно не встаёт.

Пункцию костного мозга не делали, но выполнили какой то анализ крови, который свидетельствует о том, что в работе костного мозга есть нарушения.

Какие именно нарушения и их причины я сказать не могу. Пишу со слов Юли. Сам результат анализа я не видела и с врачами не разговаривала.

Сегодня девочки - Юля и Аня едут с анализами к терапевту. Скорее всего этот визит к врачу будет без Джапки, поскольку он очень-очень слаб.

На сколько я понимаю остаются два варианта в диагнозе - это падение тромбоцитов, как самостоятельное отдельное заболевание костного мозга или лейкоз.

 

Молюсь чтобы сегодняшний визит к терапевту дал нам хотя бы надежду на выздоровление и на жизнь.... молюсь, чтобы было что то иное нежели эти страшные диагнозы!

 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое, все посыпалось как карточный домик.... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, молюсь за Джапочку. За что ему такое......
Девочки, маловероятно на верное, но вот здесь тоже были низкие тромбоциты, еще ниже, чем у Джапика
 и долгая история с диагнозом, а оказался лептоспироз  в конце концов. .

 

 

Изменено пользователем OlgaF
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Какой то ... пипец. Ну как так то?

Эпокрин колят, нет отклика?

 

Эпокрин колят - отклика нет.

Вчерашний визит к терапевту не дал нам дополнительных надежд.

Выполнено УЗИ брюшной полости - очень сильно увеличена селезёнка. Хотя ещё 3-4 дня назад она была в пределах нормы! Я не могу дать вам больше информации.

Юля носится по врачам. Трясёт их, добивается правды, так сказать. Она не успевает ни то, что отписывать здесь на форуме, она не успевает и у неё не хватает моральных сил даже ответить нам в ватсапп. Поэтому, я не располагаю подробностями. Могу только сказать, что сегодня вместе с Джапкой она едет к терапевту, у которого вчера была одна.

Что предполагается сделать я не знаю. Про лептоспироз я ей сказала.

Джаспера приходится носить на руках. Он не встаёт, не ест, только через шприц и у него рвота. Сохраняется, вернее даже прогрессирует сильная слабость.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лотик сказал:

Эпокрин колят - отклика нет.

Вчерашний визит к терапевту не дал нам дополнительных надежд.

Выполнено УЗИ брюшной полости - очень сильно увеличена селезёнка. Хотя ещё 3-4 дня назад она была в пределах нормы! Я не могу дать вам больше информации.

Юля носится по врачам. Трясёт их, добивается правды, так сказать. Она не успевает ни то, что отписывать здесь на форуме, она не успевает и у неё не хватает моральных сил даже ответить нам в ватсапп. Поэтому, я не располагаю подробностями. Могу только сказать, что сегодня вместе с Джапкой она едет к терапевту, у которого вчера была одна.

Что предполагается сделать я не знаю. Про лептоспироз я ей сказала.

Джаспера приходится носить на руках. Он не встаёт, не ест, только через шприц и у него рвота. Сохраняется, вернее даже прогрессирует сильная слабость.

Увеличенная селезёнка и падение тромбоцитов как раз говорят о том, что проблема не в костоном мозге. Идет накопление и разрушение тромбоцитов в депо (селезенке). Это часто бывает из-за инфекции. Надо искать причину, возможно пересдать анализы. Брали анализы на зрелость тромбоцитов? (Не помню название это как раз покажет кол-во молодых тромбоцитов и их достаточность производства костным мозгом).

Я бы пересдала анализы на инфекции в том числе лепто, все штаммы пироплазмоза, и всех кровососущи

Искренне желаю Джапушке выздоровить

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Увеличенная селезёнка и падение тромбоцитов как раз говорят о том, что проблема не в костоном мозге. Идет накопление и разрушение тромбоцитов в депо (селезенке). Это часто бывает из-за инфекции. Надо искать причину, возможно пересдать анализы. Брали анализы на зрелость тромбоцитов? (Не помню название это как раз покажет кол-во молодых тромбоцитов и их достаточность производства костным мозгом).

Я бы пересдала анализы на инфекции в том числе лепто, все штаммы пироплазмоза, и всех кровососущи

Искренне желаю Джапушке выздоровить

Как я поняла не исключается инфекционный характер - продолжают брать анализы, искать причину. Мы очень надеемся, что всё именно из за инфекции!

Но и не исключается онкологический диагноз - острый тучноклеточный лейкоз. Этот страшный диагноз - последствие мастоцитомы. На сколько я поняла, когда опухоль находилась в теле Джаспера, она могла дать метастазирование в органы - в селезёнку. Но на УЗИ этих метастаз не видно! Возможно это были единичные клетки изначально.

Но даже когда эти единичные клетки образуют опухоль, на УЗИ её разглядеть практически не возможно. Я не знаю как это объяснить. Эти клетки сидели до определенного времени спокойно, но ослабился иммунитет и они бабахнули с зловещей силой.

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ситуация у нас очень сложная сейчас.

Состояние Джаспера не улучшается, практически каждый день анализы, приёмы, новые лекарства.

Пожалуйста поддержите Джапку финансово, это сейчас очень , очень актуально!!!

 Финотчёт обязательно будет чуть позже, но средств катастрофически не хватает :default_cray:

Джасперу Очень нужна ваша помощь и поддержка!!!

Вот такой лапушок, бедося наш (((

 

IMG-20200724-WA0015.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили  Джасперу 2000 на текущие расходы и пенсию за август 
С верой в лучшее 

 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 8 часов вечера Юля с Джаспером у терапевта.

Планируется взять кровь на "плохие" клетки.

По инфекциям начали сдавать повторно анализы.

Но напомню, что Джаспер продолжает принимать антибиотики тетрациклиновой группы.

Юле пояснили, что они действуют на все инфекции кровососущих, в том числе лепто. И не смотря на это улучшений по крови мы не наблюдаем пока.

Антибиотик никто ему не отменяет. 

Есть расхождение во мнениях по поводу капельниц... Алексеева, например, по онлайн консультации настаивает на капельницах, а врачи в Севастополе категорически опасаются ставить капельницы, учитывая состояние собаки и возможность кровотечения.

Юля.... Юля проплакала все глаза... Она не может поверить во всё происходящее, во весь этот ужас, поверить в то, что наш Джапка, наш Джапка, которому так хотели сохранить лапку, боролись изо всех сил, верили и надеялись, переживали, что остался калекой...... сейчас столкнулся с бедой гораздо бОльшего масштаба, о которой даже помыслить было невозможно!

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3289 от нас немножко. Поправляйтесь! Держитесь! Боритесь!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам на месте, конечно, виднее и они знают больше нас.....
Но как же, если он не ест и, что еще хуже, не пьет....


Блин, хочется повыть на луну вместе с Юлей, а еще ругаться матом во всю великость 
и могущесть русского языка на тех прежних "хозяев" которые выбросили Джапку на трассу.
Это все стресс от брошенности приводят этих бедосей к мастоцитомам и прочим онкологиям.
Это закладывает бомбу в собачий организм и запускает часовой механизм.
Бедосей можно отогреть, откормить, отлюбить, но часы в заложенной бомбе не остановить.
Как им, собачье горе хозяевам,  живется после предательства неужели нигде ничего не грызет.
Бл................................................................................................................

Простите.
 

Изменено пользователем OlgaF
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fanat сказал:

Отправили  Джасперу 2000 на текущие расходы и пенсию за август 
С верой в лучшее 

 

Спасибо огромное получили!!! Все уже переслала Юле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Джапа не ест, плюс рвота, возможно обезвоживание. Такое состояние у него несколько дней уже. Нужно капать. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, murzik1799 сказал:

С 3289 от нас немножко. Поправляйтесь! Держитесь! Боритесь!

Спасибо большое!

Получили 300 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...