Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Джапушка -необыкновенный мальчик.Это правда.Мудрый и шилопопый мальчуган.

Утром сразу одна мысль:"Сейчас пойдем, малыш, потерпи".У него так смешно получались "танцы с бубнами".Настроение сразу на целый день.Он, одновременно, пытался и вперед ,и в стороны бежать.А получалось, что прыгал, как козленок ,на одном месте.Улыбка на мордашке всегда,глаза светились добром и любовью.Но мог быть и серьезным, мудрым.

Спасибо, что заходите в тему малыша.

20191103_133235.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снился мне сегодня. Это было на столько реально,что проснувшись ночью, начала его искать... Такой спокойный, счастливый,на 4х лапках. Как же пусто без него. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,  они же видят всё и когда совсем беда со своими. ...приходят.  пришёл малыш,  показал, что у него всё хорошо. ...не убивайтесь , вспоминайте мальчишку без слез, хотя понимаю, что трудно. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте Джапку, но не вините себя, не рвите душу. Вы сделали очень много для него, окружили заботой, любовью...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушка, хороший, заботливый мальчик, обязательно будет сниться Юле и Ане и утешать  так, 
как умеют только  собаки.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно нравится этот стих! Моя черная комета! Как же без тебя плохо

 

Прижмите к сердцу черную собаку,
Ну если нету черной - то другую,
В собаке черной, как в собаке всякой,
Есть много важных мест для поцелуев.
Есть гладкий лоб - хранитель умных мыслей,
Проказ, обид и подвигов отважных,
И мысли в этот лоб приходят быстро,
А уж какие мысли - разве важно?
Есть мокрый нос - ну этот самый главный,
Он есть везде и всюду,где не надо,
Но он такой беспомощный и славный,
Когда сопит в подушку где-то рядом.
Ещё есть уши - шёлковые банты,
И так приятно их руками трогать,
В них залетают всякие команды
И вылетают - разве всё упомнить?
Прижмите к сердцу черную собаку,
Ну если нету черной - значит будет,
Собаке черной, как собаке всякой,
Нужны любовь и мы - родные люди...

   

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет этот путь далек,
Пусть будет нелегка дорога…
Он ляжет снова возле ног,
Вас верно встретив у порога…
Пусть образ будет жив в груди…
И пока сердце Ваше бьется —
Он будет рядышком в пути,
Вам только верить остается…
Пусть он простит, что уберечь
Его от смерти не сумели —
Он будет тенью вас беречь,
Он будет ночью у постели…
Он будет рядом лишь для вас,
Чтоб после встретить у порога…
Когда пробьет последний час,
Когда закончится дорога……..

 

 

  • Like 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 дней без тебя, наш малыш.Ты навсегда останешься самой яркой звездой в нашей стае.Безумно не хватает твоего запаха, твоего гипнотического взгляда и улыбки.Ты не приходишь во сне.Наверное, обиделся.В голове только ты и непринятие случившегося.

(Не получается вставить фото)

Ты очень красив, наш Космос.

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять ты сегодня плакала,
Наклонясь над старым ошейником,
Разбирала мои фотографии
И за что-то просила прощения.

Не печалься, все хорошо уже,
Не болят мои больше лапы,
Я здесь встретил сестричек и братиков,
И нашел наших маму и папу.

Мы играем весь день без устали
В догонялки, кусалки и с мячиком
Мне почти не бывает грустно ,
Разве только когда ты плачешь.

Солнца лучиком, ласковым дождиком
Я касаюсь твоих коленей,
Так хотел бы уткнуться носом,
Но мы в разных с тобой измерениях.

Добежать мне в твой мир не получится,
Как бы сильно я не старался.
Но ты  знай , что я здесь дождусь тебя,
Я ж всегда тебя дожидался.

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не обиделся, точно не обиделся. Они не обижаются, они просто любят бескорыстно и преданно. А не снится, чтобы не беспокоить. Значит у него всё хорошо. 

Писала в теме Шенечки,а здесь повторюсь, что есть такие собаки, которые прорастают в душу и сердце... Джапка такой, он и в моем сердце тоже... 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джапушка забрал все сердце.Он -моя огромная любовь и боль.Не спасла, не помогла, шла не в ту сторону.А он преданно шел со мной, доверяя свою жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Да, Джапушка забрал все сердце.Он -моя огромная любовь и боль.Не спасла, не помогла, шла не в ту сторону.А он преданно шел со мной, доверяя свою жизнь.

 

Юля, не нужно так думать и говорить. Мы все свидетели того, сколько вы сделали для Джапки. 

А что касается снов... Больше 30 лет назад я попала по распределению в деревню. Работала с нами в бухгалтерии женщина, еще не пенсионерка, но в дереане в тр время рано старели. У нее были дочь и сын, все они любили выпить, не алкаши конечно, но крепкие любители. Уехала я домоц на майские праздники, возвращаюсь, а женщина умерла и похоронили уже. Проходит некоторое время и она мне снится. Будто на работе в перерыв наливает нам полные тарелки борща. Рассказыааю сон на работе. А у нас ещё работала бухгалтером старая женщина, она говорит. Лида просит, чтобы ее помянули. Дети мол, 40 дней не отмечали, все выпили раньше и сороковины не собирали. Суть в том, если человек не снится, все у него там  хорошо.  Думаю собак тоже можно к людям приравнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день,когда Джапки не стало,Юля мне звонила с просьбой найти препарат по Симферополю,так как в Севастополе нет нужного количества. Но я ехала в это время на поиски пропавшего ребёнка. Попросила найти того,кто поищет препарат,а я его передам,если что,с нашей севастопольской коллегой,которая тоже едет сейчас на этот же поиск. В конце поиска собачке у этой коллеги стало нехорошо-списали на усталость,дома стало хуже-решили,что перегрев был. Я сама провалялась с тепловым ударом остаток вечера. Вечером,когда глаза открыла,то написала Юле,а там уже были нерадостные новости(((

Все эти дни собаку коллеги обследовали у разных врачей.Сегодня положили в стационар,в тот же,где лежал Джапушка. И нужен тот же препарат,и его нигде нет. Созвонилась с Юлей,да-остался Амоксиклав. Хозяйка рванула к ней. Вот такой виток судьбы.

На завтра есть лекарство для малыша,а у нас есть время найти остальное. Сижу и ком в горле-всё же протянутая рука помощи -это бесценно.

Юля,спасибо ещё раз,что не отказали!

PS: Остаток мы,кажется,нашли. Завтра решим вопрос,надеюсь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушка оставил наследство, которое не спасло его,но спасёт другого. Всё-таки в нём действительно было что-то космическое!!! Его очень не хватает... Никто не встречал и не встретит как он. Да вообще такого как он никогда не будет. В нём было всё! И это всё было очень гармонично скомпановано. Волшебный мальчик. Джапикоша

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

 

PS: Остаток мы,кажется,нашли. Завтра решим вопрос,надеюсь.

Это счастье, когда у тебя в руках спасительное лекарство.Пусть поправляется малыш.Я рассказала хозяйке, где может быть еще.Я заказывала Джапушке, мне, уже после его ухода , звонили из аптеки, что пришло лекарство.

Еще есть мальчик, которому пригодятся Джапушкины лекарства(уже помогают)

Спасибо тебе, наш лапушок.

Таких как ты, если сравнивать с людьми, приравнивают к святым.

Так встречать модешь только ты:невозможно понять, где, какая часть тела, все сливалось в большое черное , двидущееся пятно.

Любим тебя, наш медвежонок

  • Like 1
  • Спасибо 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускает.Каждый день чего то жду, понимая,что Джапка не вернется.Как же мне его не хватает.

Ес

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад, в такую же субботу, мы отвезли Джапушонка в клинику.В полной уверенности, что ему помогут, ведь мы нашли "спасительное"лекарство.

Прости, малыш, что не поняли тебя, ты не хотел идти в клинику.Ты хотел уйти дома.Как тяжело осозновать это задним числом.

Мой лапушка, мой медвежонок ласковый,очень скучаем по тебе.

20191123_094752.jpg

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не казнитесь...чувство вины всегда с нами, всегда будет мысли недо...а оставили бы дома, казнились бы что не отвезли, может спасли бы может..может...может...

Юля, берегите себя. Вы еще много добра сделаете в память о нем. Предугадать и исправить невозможно. И никогда не будет возможно. Можно только жить, идти вперед, плакать, смеяться, любить и помнить.

Обнимаю!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он навсегда останется нашим Космосом. Самой большой любовью,болью и потерей. Навсегда останется чувство вины перед ним. Очень тяжело без него, очень...

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю... Эта боль ..эти терзания...в груди не хватает воздуха...пытаешься избавиться от этих мыслей, но не получается. Ложишься спать и никто не плюхается в ноги, не хрустит кормом среди ночи под ухо, никто не встречает...невыносимо. У вас слишком мало времени прошло, чтоб боль утихла хоть немного. Вспоминайте хорошие радостные моменты, даже не знаю что ещё может облегчить в этом состоянии...кому то помогает другая собака, но это каждый решает сам. Мы даже кошку не могли завести, потому что к ним равнодушны. Нужно  только время...в голову само придет осознание того, что нужно делать. Берегите себя и друг друга! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три недели как Джапушка бегает на своих лапках по мягким облачкам.

Есть заботы , и точно им устроенные, но нет принятия его смерти.Скучаю по его запазу, блестящей шерстке.Необыкновенный мальчишка.

20191114_180244.jpg

  • Спасибо 3
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц, как нет нашего лапушонка.Боль только нарастает и когда настанет ее пик, сказать невозможно.Слишком большая потеря.Мы прожили с Джапушкой вместе чуть больше года.А с первого дня, 13 июля 2019 года ,было ощущение, что он был с нами всегда.

Я очень скучаю по тебе, малыш, мой шилопопый мальчуган.Он все время куда то бежал, спокойствие, размеренный шаг-не для него.

Пока только слезы, не получается вспоминать с легкой грустью.Душа разрывается от необратимости случившегося.

20191127_161836.jpg.91cb7e92d17e31ade5e459536755c3f7.jpg

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...