Jump to content
alkor17

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....

Recommended Posts

Ни в коем случае не надо себя ни в чем винить! Вы сделали и делаете все возможное, даже уже и невозможное для Джапы! Ситуации бывают разные! Здесь стечение факторов и обстоятельств, которые никак от вас не зависят! Вы искали лучших, узнавали, обсуждали! Ну, вот так, к сожалению, бывает! И у людей тоже такое случается! И от осложнений совершенно никто не застрахован, даже в самых лучших клиниках, у самых лучших хирургов! Просто человеку можно объяснить что можно, что нельзя. А вот собаке невозможно объяснить, что не надо тянуть и рваться- сила то есть и память есть, что он так может! Но состояние костей не от этого всего зависит! Все-таки вспомним, что у Джапки была прошлая жизнь! И куча болячек! И возраст! 
     Юля, Вы героически сражаетесь за Джапку! Уже жертвуя собственным здоровьем! Я просто преклоняюсь перед Вашим терпением и выдержкой, перед Вашей любовью к (давайте уж откровенно!) засранцу хвостатому! Не в каждой семье к людям так относятся, как Вы к Джапушке! И не все за родственниками так ухаживают, как Вы за собакой! 
   Ни в коем случае не сдаваться и не унывать!!!! Мы всем Форумом с вами!!! Я очень понимаю, как Вам сейчас тяжело! Тяжела ноша Ваша! Но Вы просто героически справляетесь! Дай Бог Вам сил и здоровья! :default_buket2:

• Like 5
  • Спасибо 2

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

Я не хотела сделать Джапке плохо.

ЮЛЯ, о чем Вы.....?
У кого вообще может возникнуть сомнения, что Вы делаете для Джапки все возможное и невозможное
и гораздо больше. какие вопросы здесь могут возникнуть.
Юлечка у кого вообще может быть право Вас осуждать за что-то......
Ради бога не думайте хотя бы об этом.
Речь может идти только о 1-м вете и остеопорозе. И возможности  в то время консервативного или другого лечения.
Но это только вет мог знать, а не Вы.
Но кто из нас в той ситуавции мог бы принять другое решение,
если вет утверждает, что это срочно и необходимо. 

• Like 4

Юля, вы делаете для собаки то, что не каждый человек сделает для другого человека. 
Не вините себя, не все поддаётся починке, к сожалению. Мы не боги и мы не всесильны. 
Очень понимаю ваши переживания. Остаётся только сохранять трезвость ума, чувство юмора (с этим у вас все в порядке) и принять ситуацию, как есть. За вами большая поддержка форума. Все хорошо. Нужно немножко выдохнуть.

@@@@@@@@@@

• Like 4
  • Спасибо 1

2 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:

Совершенно не согласна!

О том, что веты далеко не всегда правы, я не голословна.
Вот именно по этой проблеме есть ресурс, к сожалению на английском. http://tiggerpoz.com/id3.html

Recovery Without Surgery
И я читала обсуждение ветов в фейсбуке, что многое, что утверждает Max Tiggerpoz -
правда. И операции предлагаются тогда, когда можно без них или же посредством сстарых веревочных методов,
 которые менее рискованы.
Сайт очень информативен по проблеме ТПЛО, там очень много рекомендаций по реабилитации.
Я не утверждаю, что Джапкину проблему можно было решить консервативными методами.
Я в свое время пошла на это, у нас не было полного разрыва, и да , правда, осуждаю и корю себя до сих
пор.

И все претензии не к доктору Брагину, а именно к тому первому, который потребовал срочной операции.
И вряд ли подумал о рисках остеопороза и пр.

• Like 2

ЮЛЕЧКА, не хандрить! Не болеть и не бояться! Не переживай, пожалуйста. Делалось всё во благо и от чистого сердца. Все это понимают.

А уж с каким трепетом, с какой нежностью ты относишься к Джапке! Таких мамулечек, как ты, ещё поискать надо!

Всё обязательно образуется... всё будет хорошо на столько, на сколько это возможно...

Иначе и быть не может!

• Like 4

Сдаваться никто не собирается.

Косточки у Джапки не срастаются.... Первая операция была проведена технически правильно, но и тогда мы не дождались сращивания кости...

Да, возможно, по рекомендации доктора поспешили с нагрузкой на лапу, но не факт, что именно эта нагрузка повлекла такие последствия.

Скорее всего сращивания не происходило по причине особенности костной ткани у Джаспера. Возможно, что опытный врач мог увидеть эти проблемы во время операции...

Но оперирующий доктор не увидел, а возможно эти проблемы не подвластно увидеть даже опытному специалисту. Потому что наличие остеопороза ещё не означает, что кости не срастутся. Я так понимаю.

Если не срастаются кости, насколько целесообразно ставить аппарат Илизарова? - вот вопрос который меня сейчас больше всего беспокоит!

Edited by Лотик
  • Like 1

54 минуты назад, OlgaF сказал:

О том, что веты далеко не всегда правы, я не голословна.

К сожалению, любые врачи, и веты в том числе, далеко не всегда бывают правы и все имеют свою точку зрения, под своим углом видят ситуацию! Тут вопросов нет! В конце концов все мы люди грешные и ошибаемся! 
   Мне просто очень повезло сталкиваться с очень грамотными и человечными ветами! И честно скажу, была ситуация, когда на консультации мне врач сказал: «как врач, я должен сказать, что надо оперировать. А был бы я на вашем месте, я бы ни за что не стал бы этого делать!» И я очень благодарна этому врачу!  
   Здесь, конечно, человеческий фактор! 

• Like 1

Юля, нет слов, какое восхищение Вы вызываете в борьбе за Джапку. Я бы так не смогла. Ни в коем случае не вините себя ни в чем. Вам столько досталось с Джапкой забот и переживаний. Он возрастной пес. И проблемы старости неминуемы. А Вы  - герой!

Консилиум решит, что делать. Форум поможет. А Вы берегите себя и не истязайте сомнениями в правильности. Никто бы не справился лучше Вас. Вы очень ответственный человек. Зная Вас лично, я прямо представляю Ваше состояние. Очень сочувствую и желаю Вам сил и здоровья. А Джапке  все же облегчения его положения и поправиться. насколько возможно.

• Like 3

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Я бы так не смогла.

Вот правильно Света говорит, я тоже бы не смогла.
Точнее теперь, когда его уже нет, я бы все смогла, если бы была возможность переделать.
А вот, пока был жив, не смогла ..... 
Юлечка, пожалуйста простите меня если я что-то не так сказала.
Ни в коем случае не Вас имела в виду, говоря про ошибки.
Мне несколько раз пришлось встретиться с "ошибками" (на самом деле, намеренными "ошибками" из -за их
финансовой заинтересованности,. человеческих врачей и вета), по сему я очень подозрительна к их 
рекомендациям.
А массаж, конечно не срастит кости, но он стимулирует кровообращение, которое просто необходимо,
чтобы доставить строительный материал для сращения и, чтобы нервная проводимость не нарушалась.
Вы все делаете правильно. Я так хочу, чтобы у Вас все было хорошо, потому что Вы редкой человечности человек.

• Like 5

56 минут назад, Лотик сказал:

Если не срастаются кости, насколько целесообразно ставить аппарат Илизарова? - вот вопрос который меня сейчас больше всего беспокоит!

Думаю, все сейчас активно переживают! Ситуация сложная и решения непростые!  Вероятнее всего, обсуждать будут на большом консилиуме. Здесь точно будут очень скрупулёзно  взвешивать все за и против. 
   Насколько я понимаю,  пока можно мышцами потихоньку заниматься, в пассивном режиме?! 
    Юлечка, Вам никак нельзя опускать руки! Столько забот на Вас!  Вы такая оптимистка! Пожалуйста не сдавайтесь!   Мы всем форумом  в Вас верим и поддерживаем! 

• Like 5

02.07.2020 в 21:58, Яся&Лина&Лора сказал:

Думаю, все сейчас активно переживают! Ситуация сложная и решения непростые!  Вероятнее всего, обсуждать будут на большом консилиуме. Здесь точно будут очень скрупулёзно  взвешивать все за и против. 
   Насколько я понимаю,  пока можно мышцами потихоньку заниматься, в пассивном режиме?! 
    Юлечка, Вам никак нельзя опускать руки! Столько забот на Вас!  Вы такая оптимистка! Пожалуйста не сдавайтесь!   Мы всем форумом  в Вас верим и поддерживаем! 

Все за и против на консилиуме то будут обсуждаться, так же в прочем как и до операции, но основное, судьбоносное решение принимать нам.... и это решение очень не простое))

А мы тем временем, приобрели аппарат Меркурий для массажиков. На днях сделаем отправление в Севастополь вместе с лекарством, которое должны получить 6 июля!

И держим курс на восстановление! Всё будет хорошо у Джапки! Он обязательно справится!

• Like 3

Ребята! Джаспер очень нуждается в пенсионной поддержке. Юле нужна финансовая помощь, чтобы иметь возможность оказывать нужный уход!

Пенсия у Джапки мизерная, а диагнозы и назначения серьёзные!

))))

У меня тут случились технические проблемы со всей техникой, сразу в раз - и с телефоном, и с ноутбуком... Только сейчас начала "оживать", поэтому не имела возможности заходить на форум и вообще не имела возможности...

Сегодня-завтра сделаем финансовый отчет. Деньги у нас заканчиваются. Пенсии на все расходы нам не хватит!

МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ УЧАСТНИКОВ ПЕНСИОННОЙ ГРУППЫ! ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

• Like 1

Сейчас пенсия у Джапки 5800 рублей! Из которых ежемесячные расходы на питание 4000 рублей.

Остаётся 1800 рублей на всё остальное! А сколько у нас лекарств для пожизненного применения. По онкологическому диагнозу - раз в три месяца нам проходить пожизненный контроль - Узи, анализ крови, периодически ренген лёгких. Джапкины ушки требуют постоянного лечения. Я не говорю уже про лапки, ребята.

Нам бы собрать участников на 4000 рублей, чтобы перекрыть расход на питание!

Пожалуйста, возможно, что какой то небольшой суммой, но вы сможете принять участие в таком добром деле! Очень вас прошу!

Юля мега-ответственная мама, она забывает про свои насущные проблемы, про свои болячки, отдаваясь полностью Джапке. Она думает о нём 24 часа в сутки, полностью отстранившись от других земных хлопот. Её нельзя не поддержать!

Возможно, кто-то из вас скептически относится к уровню подготовки врачей в городе Севастополе, кивает, что мол нужно было проводить операцию в Москве, возможно, что тогда было бы всё иначе.... Но, дорогие мои, планируя лечение мы вынуждены ограничивать свои желания своими возможностями! И здесь с нами не поспоришь! Для Москвы мы не дотягивали ни финансами, ни руками. Такого ухода, такой любви, как Джапка получает дома, никто бы здесь ему не дал! И я даже не представляю, как бы и что бы происходило если то, что случилось сейчас в Севастополе, случилось в Москве! А оно могло случиться! Потому что операция выполнена на 5+! Но кости не срастаются!

И что бы мы делали сейчас? И кто бы был с Джапкой и буквально носил его на руках, держал попку во время делишек? 

Поэтому очень хорошо, что Джапка дома и я вас очень прошу поддержать его семью!

Edited by Лотик
  • Like 4

Вера, добавь меня на 300. Пока столько, а потом посмотрим. После 3-х месяцев сидения дома без зп дырки затыкаем финансовые)))

• Like 1
  • Спасибо 4

И на какую карту денежку кинуть? 

4 минуты назад, starberry сказал:

Вера, добавь меня на 300. Пока столько, а потом посмотрим. После 3-х месяцев сидения дома без зп дырки затыкаем финансовые)))

Марина, до слёз! Глаза точно у меня на мокром месте.)) Спасибо тебе, моя хорошая девочка!

Была пенсия 5800 рублей

Добавили Марину Starberry - 300 руб.

Новая пенсия: 6100 рублей.

И мы продолжаем вас искать, наши дорогие "фин-мамы" и папы.

Сумма к сбору 3700 рублей!

21 минуту назад, starberry сказал:

Марина спасибо огромное! Добавила вас в пенсионную конференцию Джаспера!

Друзья мы с Джапкой и его семьёй очень рассчитываем на вашу помощь! Даже небольшая сумма будет очень важной для восстановления и поддержания его здоровья!:default_helpsmilie:

• Like 2

Вера, добрый день! Меня на 500. На какую карту перечислять?

• Like 1
  • Спасибо 4

Денежку кинула с карты *5205. 

• Спасибо 1

Карта Сбербанка для пенсии:

4276 3800 7540 1880

Вера Владимировна А.

Спасибо! Добавила вас в пенсионную конференцию!

Edited by alkor17

10 минут назад, СветаК сказал:

Перевела за июль, август с карты 4341

• Спасибо 1

19 минут назад, СветаК сказал:

Светик, добрый, 100% добрый день! 

Вот сейчас слёзы утёрла кулаком и строчу ответ.

Спасибо! - Это даже не то слово оказывается, когда благодарность просто зашкаливает!

Спасибо тебе огромное!

А у нас набор в команду борцов за Джапкину жизнь продолжается!

Была сумма к сбору 3800 рублей.

Добавилась СветаК - 500 рублей

Сумма к сбору 3300 рублей

Поддержите, пожалуйста!

Помогите! Не проходите мимо!

Edited by Лотик
  • Like 1

1 минуту назад, Лотик сказал:

Светик, добрый, 100% добрый день! 

Вот сейчас слёзы утёрла кулаком и строчу ответ.

Спасибо! - Это даже не то слово оказывается, когда благодарность просто зашкаливает!

Спасибо тебе огромное!

Я слежу за Джапкой! Очень переживаю за него! 

• Спасибо 2