Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....

alkor17

Рекомендованные сообщения

Джапа борись!!! Уже столько сложностей прошли, что и с этим должны разобраться! Юля, Вам сил перетерпеть это тяжёлое время! За вас все переживают! Дай Бог всё образуется и вы выйдите на стабильность! 

• Like 2

Держись и борись наш героический Джапушонок.
Изо всех сил греби к берегу жизни. Ты же лабрадор, ты сможешь выплыть. 
Начинай кушать по-лабрадорски и поднимай свои тромбоциты.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

• Like 2

Шаляпин, ты чего там удумал?! Собирай-ка, дружочек, всё в кучку - лапы, хвостик, ушки, а главное-голос, и прямой курс на поправку!!!

Джапка, держись!!! Выздоравливай, маленький, мы все с тобой! 

• Like 6

Получили 1500 руб. от Ирины Александровны В.

Ирина, спасибо Вам большое за помощь и поддержку!

• Like 1

Джапка стал чувствовать себя немного лучше - проявляет мало мальский интерес к жизни, но всё равно ещё остаётся некая вялость, отсутствие аппетита.

Очередной анализ крови показал, что тромбоциты "замерли" и дальнейшего их снижения, на данный момент, не отмечается.

Принято решение пока не проводить переливание крови, а продолжить начатое лечение, включая антибиотиками, добавив ещё уколы гемобаланса.

Анализ на эрлихиоз должен быть готов завтра-послезавтра. И если результат будет положителен, то мы хотя бы будем точно понимать причину такого состояния.

Пока же нет уверенности ни в чём... не понятны причины. Потому что при эрлихиозе, наряду с падением тромбоцитов, отмечается рост лейкоцитов и ползут вверх АСТ и АЛТ.

У Джапки же только тромбоциты ведут себя не как полагается. Ничего не понятно. Ждём анализов. Планируем в четверг консультацию терапевта.

Продолжаем держать кулачки и хвосты!

Джапке выпало много испытаний, но он у нас молодец! Стойкий, выносливый, сильный, самый красивый брутальный мужчина в своей возрастной категории, вообщем Джапка - настоящий полковник!

Спасибо всем ВАМ за помощь и поддержку!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 4
  • Спасибо 2

Не чем порадовать от слова совсем!

Пришёл анализ ПЦР - всё отрицательно.

Никакого эрлихиоза и дирофиляроза у Джаспера нет!

Слабость и отсутствие аппетита сохраняются. Причина падения тромбоцитов, до настоящего времени, не понятна!

Внутренние кровотечения исключены, инфекции исключены. Сейчас Юле предлагают проверить у Джаспера костный мозг - как он производит тромбоциты.

всё очень и очень сложно.... НЕ понятно ничего.

• Печаль 5

Джапушка, милый!  Да что ж такое. Держись!!! Ты умница!  Скорее найти  бы причину, чтоб стало ясно. Желаем всем терпения и сил! :default_buket2:

• Like 1

4 часа назад, Лотик сказал:

предлагают проверить у Джаспера костный мозг

Больнючая процедура. Опять наркоз.........
Господи, спаси и сохрани. Пусть обнаружится что-то банальное, только не это.

Молимся за тебя, Джапушоночик . 

Изменено пользователем OlgaF
  • Like 1

Ребята! Плохие новости! Очень всё плохо у нас!

Вчерашний анализ крови показал ещё большее падение тромбоцитов. Они продолжают падать не смотря на проводимую терапию. Снижается гемоглобин.

Состояние у Джапки ухудшилось - появилась слабость в передних лапках. Он самостоятельно не встаёт.

Пункцию костного мозга не делали, но выполнили какой то анализ крови, который свидетельствует о том, что в работе костного мозга есть нарушения.

Какие именно нарушения и их причины я сказать не могу. Пишу со слов Юли. Сам результат анализа я не видела и с врачами не разговаривала.

Сегодня девочки - Юля и Аня едут с анализами к терапевту. Скорее всего этот визит к врачу будет без Джапки, поскольку он очень-очень слаб.

На сколько я понимаю остаются два варианта в диагнозе - это падение тромбоцитов, как самостоятельное отдельное заболевание костного мозга или лейкоз.

Молюсь чтобы сегодняшний визит к терапевту дал нам хотя бы надежду на выздоровление и на жизнь.... молюсь, чтобы было что то иное нежели эти страшные диагнозы!

Изменено пользователем Лотик
  • Печаль 7

Господи, молюсь за Джапочку. За что ему такое......
Девочки, маловероятно на верное, но вот здесь тоже были низкие тромбоциты, еще ниже, чем у Джапика
 и долгая история с диагнозом, а оказался лептоспироз  в конце концов. .

• Спасибо 1

7 часов назад, ostorozno сказал:

Какой то ... пипец. Ну как так то?

Эпокрин колят, нет отклика?

Эпокрин колят - отклика нет.

Вчерашний визит к терапевту не дал нам дополнительных надежд.

Выполнено УЗИ брюшной полости - очень сильно увеличена селезёнка. Хотя ещё 3-4 дня назад она была в пределах нормы! Я не могу дать вам больше информации.

Юля носится по врачам. Трясёт их, добивается правды, так сказать. Она не успевает ни то, что отписывать здесь на форуме, она не успевает и у неё не хватает моральных сил даже ответить нам в ватсапп. Поэтому, я не располагаю подробностями. Могу только сказать, что сегодня вместе с Джапкой она едет к терапевту, у которого вчера была одна.

Что предполагается сделать я не знаю. Про лептоспироз я ей сказала.

Джаспера приходится носить на руках. Он не встаёт, не ест, только через шприц и у него рвота. Сохраняется, вернее даже прогрессирует сильная слабость.

• Печаль 2

21 минуту назад, Лотик сказал:

Эпокрин колят - отклика нет.

Вчерашний визит к терапевту не дал нам дополнительных надежд.

Выполнено УЗИ брюшной полости - очень сильно увеличена селезёнка. Хотя ещё 3-4 дня назад она была в пределах нормы! Я не могу дать вам больше информации.

Юля носится по врачам. Трясёт их, добивается правды, так сказать. Она не успевает ни то, что отписывать здесь на форуме, она не успевает и у неё не хватает моральных сил даже ответить нам в ватсапп. Поэтому, я не располагаю подробностями. Могу только сказать, что сегодня вместе с Джапкой она едет к терапевту, у которого вчера была одна.

Что предполагается сделать я не знаю. Про лептоспироз я ей сказала.

Джаспера приходится носить на руках. Он не встаёт, не ест, только через шприц и у него рвота. Сохраняется, вернее даже прогрессирует сильная слабость.

Увеличенная селезёнка и падение тромбоцитов как раз говорят о том, что проблема не в костоном мозге. Идет накопление и разрушение тромбоцитов в депо (селезенке). Это часто бывает из-за инфекции. Надо искать причину, возможно пересдать анализы. Брали анализы на зрелость тромбоцитов? (Не помню название это как раз покажет кол-во молодых тромбоцитов и их достаточность производства костным мозгом).

Я бы пересдала анализы на инфекции в том числе лепто, все штаммы пироплазмоза, и всех кровососущи

Искренне желаю Джапушке выздоровить

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
  • Спасибо 2

11 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Увеличенная селезёнка и падение тромбоцитов как раз говорят о том, что проблема не в костоном мозге. Идет накопление и разрушение тромбоцитов в депо (селезенке). Это часто бывает из-за инфекции. Надо искать причину, возможно пересдать анализы. Брали анализы на зрелость тромбоцитов? (Не помню название это как раз покажет кол-во молодых тромбоцитов и их достаточность производства костным мозгом).

Я бы пересдала анализы на инфекции в том числе лепто, все штаммы пироплазмоза, и всех кровососущи

Искренне желаю Джапушке выздоровить

Как я поняла не исключается инфекционный характер - продолжают брать анализы, искать причину. Мы очень надеемся, что всё именно из за инфекции!

Но и не исключается онкологический диагноз - острый тучноклеточный лейкоз. Этот страшный диагноз - последствие мастоцитомы. На сколько я поняла, когда опухоль находилась в теле Джаспера, она могла дать метастазирование в органы - в селезёнку. Но на УЗИ этих метастаз не видно! Возможно это были единичные клетки изначально.

Но даже когда эти единичные клетки образуют опухоль, на УЗИ её разглядеть практически не возможно. Я не знаю как это объяснить. Эти клетки сидели до определенного времени спокойно, но ослабился иммунитет и они бабахнули с зловещей силой.

• Печаль 9

Друзья ситуация у нас очень сложная сейчас.

Состояние Джаспера не улучшается, практически каждый день анализы, приёмы, новые лекарства.

Пожалуйста поддержите Джапку финансово, это сейчас очень , очень актуально!!!

Финотчёт обязательно будет чуть позже, но средств катастрофически не хватает :default_cray:

Джасперу Очень нужна ваша помощь и поддержка!!!

Вот такой лапушок, бедося наш (((

IMG-20200724-WA0015.jpg

• Like 4

Сейчас в 8 часов вечера Юля с Джаспером у терапевта.

Планируется взять кровь на "плохие" клетки.

По инфекциям начали сдавать повторно анализы.

Но напомню, что Джаспер продолжает принимать антибиотики тетрациклиновой группы.

Юле пояснили, что они действуют на все инфекции кровососущих, в том числе лепто. И не смотря на это улучшений по крови мы не наблюдаем пока.

Антибиотик никто ему не отменяет. 

Есть расхождение во мнениях по поводу капельниц... Алексеева, например, по онлайн консультации настаивает на капельницах, а врачи в Севастополе категорически опасаются ставить капельницы, учитывая состояние собаки и возможность кровотечения.

Юля.... Юля проплакала все глаза... Она не может поверить во всё происходящее, во весь этот ужас, поверить в то, что наш Джапка, наш Джапка, которому так хотели сохранить лапку, боролись изо всех сил, верили и надеялись, переживали, что остался калекой...... сейчас столкнулся с бедой гораздо бОльшего масштаба, о которой даже помыслить было невозможно!

• Печаль 4

Врачам на месте, конечно, виднее и они знают больше нас.....
Но как же, если он не ест и, что еще хуже, не пьет....

Блин, хочется повыть на луну вместе с Юлей, а еще ругаться матом во всю великость 
и могущесть русского языка на тех прежних "хозяев" которые выбросили Джапку на трассу.
Это все стресс от брошенности приводят этих бедосей к мастоцитомам и прочим онкологиям.
Это закладывает бомбу в собачий организм и запускает часовой механизм.
Бедосей можно отогреть, откормить, отлюбить, но часы в заложенной бомбе не остановить.
Как им, собачье горе хозяевам,  живется после предательства неужели нигде ничего не грызет.
Бл................................................................................................................

Простите.

• Like 5

1 час назад, fanat сказал:

Отправили  Джасперу 2000 на текущие расходы и пенсию за август 
С верой в лучшее 

Спасибо огромное получили!!! Все уже переслала Юле!

Если Джапа не ест, плюс рвота, возможно обезвоживание. Такое состояние у него несколько дней уже. Нужно капать. 

• Like 1
  • Спасибо 2

9 часов назад, murzik1799 сказал:

С 3289 от нас немножко. Поправляйтесь! Держитесь! Боритесь!

Спасибо большое!

Получили 300 рублей.

• Абби и Семья changed the title to Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...