Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Люди! Не уходите из темы Жоры, пожалуйста. Давайте ему поможем. Умоляю вас. Возможно у него нет метастаз и операция даст ему шанс на достойную жизнь. Я очень надеюсь на это... И прошу вас о помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, у моей сестры кот мейнкун, мастоцитому диагностировали, когда ему еще и года не было, 

предлагали оперировать, но т.к. мастоцитома почти всегда рецидивирует, мы отказались. 

Не делали вообще ничего, коту сейчас 6 лет, опухоль увеличилась за 5 лет раза в 2,5. Бодр и весел.

Ну а если в легких метастазы, то сделать уже всё равно ничего нельзя, только поддерживающая терапия(

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Жорика. Помочь смогу только материально в пятницу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бэкки сказал:

Вера, у моей сестры кот мейнкун, мастоцитому диагностировали, когда ему еще и года не было, 

предлагали оперировать, но т.к. мастоцитома почти всегда рецидивирует, мы отказались. 

Не делали вообще ничего, коту сейчас 6 лет, опухоль увеличилась за 5 лет раза в 2,5. Бодр и весел.

Ну а если в легких метастазы, то сделать уже всё равно ничего нельзя, только поддерживающая терапия(

Мы не можем ничего не делать, и просто надеяться........ Мы должны проверить наличие или отсутствие метастаз. Чтобы понимать какие есть варианты и как действовать. Нам нужно МРТ или КТ. Я так думаю. Может ошибаюсь?))) Почему ты считаешь, что мастоцитома почти всегда рецидивирует? Это зависит от её дифференцировки и от других  факторов. Если не подтвердятся метастазы и будет предложена операция, мы будем оперировать. Если будут деньги, конечно.)) А ещё,  на поддерживающую терапию тоже нужны финансовые средства. А их просто сейчас нет. 

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него небольшая опухоль, крошечная, она четко ограничена. У него незадеты лимфатические узлы.И Если нет метастаз, то операция даст Жоре шанс на жизнь. Мы собираем деньги на  обследование и лечение! И сделаем всё, что сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лотик сказал:

У него небольшая опухоль, крошечная, она четко ограничена. У него незадеты лимфатические узлы.И Если нет метастаз, то операция даст Жоре шанс на жизнь. Мы собираем деньги на  обследование и лечение! И сделаем всё, что сможем.

Вера, я не истина в последней инстанции...говорю о личном опыте, опухоль у кота была размером с рисину, сейчас-фасолька...

Но очень прошу, почитай про мастоцитому, мы советовались с человеческим врачом,

заболевание системное, операция ничего не решает, отсюда и наш отказ....

Химия, опять таки из личного опыта, это крайняя мера...на мой взгляд, нужно точно понимать,

метастазы есть или нет и из этого определять дальнейшее лечение....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая штука... кураторство... Ты берешь на себя ответственность за чью то жизнь... Ты принимаешь решения, ты можешь ошибаться, у тебя может не быть денег и ты их просишь-просишь, ждёшь поддержки, затаив дыхание заходишь в тему....... Читающие твои посты форумчане с тобой могут не соглашаться, критиковать... и чаще всего не высказываться! А почему, люди? Может вы скажите, что нам ничего делать не надо? Может вы так думаете? ))) Ситуация очень сложная.... И ваше мнение - бесценно......... Поверьте!))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я не единственная на форуме, кто сталкивался с подобным диагнозом...

Форумчане!!!! Откликнитесь!!! Любая информация бесценна!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бэкки сказал:

Вера, я не истина в последней инстанции...говорю о личном опыте, опухоль у кота была размером с рисину, сейчас-фасолька...

Но очень прошу, почитай про мастоцитому, мы советовались с человеческим врачом,

заболевание системное, операция ничего не решает, отсюда и наш отказ....

Химия, опять таки из личного опыта, это крайняя мера...на мой взгляд, нужно точно понимать,

метастазы есть или нет и из этого определять дальнейшее лечение....ИМХО

Системным бывает мастоцитоз,  а мастоцитома это единичная опухоль.... )) Таня, спасибо тебе, что ты неравнодушна. Спасибо. Конечно, мы всё выясним, прежде чем делать какие-то шаги в плане лечения. Если это единичная опухоль и нет метастаз, то хорошо проведенная операция залог выздоровления. Даже без химиотерапии. Пока мы не знаем как далеко зашло это заболевание у Жоры. Мы это выясним и примем решение. Спасибо за поддержку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, согласна с Татьяной. 100 раз подумайте, прежде чем делать операцию. Обследования-да. Для врачей, какие бы они хорошие и великие не были наши животные -это материал для диссертации или научного труда. А операция-это деньги. Поэтому сейчас как что, то сразу операция. Я так поддолпсь панике с Бимушей и отправила его на тот свет ( никогда себе это не прощу) , был рак поджелудочной и на 3-й день после операции он умер ( а мог на терапии ещё прожить хоть сколько). А Малышу не дала делать, мне давали прогноз максимум 2 месяца, а прожили мы больше года. Все собаки возросные . Как только отказалась от операции , то интерес со стороны клиники сразу к нам пропал ( Био контроль , вроде и клиника уважаемая). За Бимушу в 2003 году за операцию и пребывание в стационаре ( реанимации) отдала 60000 . Когда к нему зашла, то мы пришли на своих лапшах в клинику ( он плохо ел) , а унесла его в чёрном мешке. И после операции было видно как ему больно. На обследования денег дам. Не укорачивайте ему жизнь. Лучше достойное дожитие.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Вера, согласна с Татьяной. 100 раз подумайте, прежде чем делать операцию. Обследования-да. Для врачей, какие бы они хорошие и великие не были наши животные -это материал для диссертации или научного труда. А операция-это деньги. Поэтому сейчас как что, то сразу операция. Я так поддолпсь панике с Бимушей и отправила его на тот свет ( никогда себе это не прощу) , был рак поджелудочной и на 3-й день после операции он умер ( а мог на терапии ещё прожить хоть сколько). А Малышу не дала делать, мне давали прогноз максимум 2 месяца, а прожили мы больше года. Все собаки возросные . Как только отказалась от операции , то интерес со стороны клиники сразу к нам пропал ( Био контроль , вроде и клиника уважаемая). За Бимушу в 2003 году за операцию и пребывание в стационаре ( реанимации) отдала 60000 . Когда к нему зашла, то мы пришли на своих лапшах в клинику ( он плохо ел) , а унесла его в чёрном мешке. И после операции было видно как ему больно. На обследования денег дам. Не укорачивайте ему жизнь. Лучше достойное дожитие.

Согласна на все 100%

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подключайтесь, мне кажется, были темы про мастоцитому..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сначала полное обследование

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно обследовать. Я скептик в лечении (химия и пр), но диагностировать реальное положение дел и потом уже принимать решение. Вы сильная команда и форум вас поддержит, я уверена. Трудностей много с парнем. И диагноз, и ответственность, элеметарно, дорога до врачей и то нелегко. Но дорогу осилит идущий.

Девочки, денег нет совсем. Морально с вами.

Пожалуйста, помогите Жорику.

Открывайте в срочно тему по ситуации в целом, деньги/авто/советы/помочь распространить в сетях.

История с Жориком начиналась параллельно с историей Мориса. И я помню, как ты переживала уже тогда, Вер. Обидно, что вот так сейчас. Но!!! Я очень благодарна тебе за работу со мной, с нами, с Морисом. Все так или иначе, но будет. Будем жить, а как иначе?

 

Спасибо всем, кто помогает в этой нелегкой, пока напряженной и тяжелой теме. Но Жорик есть, жив и будет жить. И ему нужна наша помощь! Ему и Юле.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бэкки сказал:

Форумчане, подключайтесь, мне кажется, были темы про мастоцитому..

Были.

И примеры были.

И полного выздоровления.

И...не очень. Нельзя сидеть и ждать. Еще ничего не ясно!

Спасибо всем за советы и помощь. Посоветуйте врачей и клиники!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жору ведёт Макеев. Сейчас он только озвучил возможные варианты диагностики и лечения. Завтра мы уточним необходимую сумму для диагностики. И создадим тему в срочно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле нужна поддержка... Ей очень тяжело, это даже не то слово........... Жорка к ней очень привязался... Они как будто всю жизнь вместе.... 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Вера, согласна с Татьяной. 100 раз подумайте, прежде чем делать операцию. Обследования-да. Для врачей, какие бы они хорошие и великие не были наши животные -это материал для диссертации или научного труда. А операция-это деньги. Поэтому сейчас как что, то сразу операция. Я так поддолпсь панике с Бимушей и отправила его на тот свет ( никогда себе это не прощу) , был рак поджелудочной и на 3-й день после операции он умер ( а мог на терапии ещё прожить хоть сколько). А Малышу не дала делать, мне давали прогноз максимум 2 месяца, а прожили мы больше года. Все собаки возросные . Как только отказалась от операции , то интерес со стороны клиники сразу к нам пропал ( Био контроль , вроде и клиника уважаемая). За Бимушу в 2003 году за операцию и пребывание в стационаре ( реанимации) отдала 60000 . Когда к нему зашла, то мы пришли на своих лапшах в клинику ( он плохо ел) , а унесла его в чёрном мешке. И после операции было видно как ему больно. На обследования денег дам. Не укорачивайте ему жизнь. Лучше достойное дожитие.

Ира, спасибо. Да, мы постоянно сталкиваемся с коммерцией в медицине. Это беспредел. Но. Есть определенные международные протоколы лечения каждого конкретного заболевания. Есть стандарты. И важно найти человечного врача, а не хапугу. Который, без жажды наживы, честно озвучит все доводы, аргументы и добросовестно выполнит свою работу. Не смотря ни на что, я ещё верю, что такие Врачи есть. ))) Мастоцитома это заболевание кожи и в целом, если операция будет рекомендована по протоколу, это это вмешательство не столь травматично. Конечно, я всего не знаю, я не сталкивалась.... Поэтому, очень жду мнений форумчан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, дорогая, очень хочется вас поддержать. Вам страшно, болезни и потери близких, то что пугает и тяжело..бессилие! Спасти от страха поможет только действие. Не падайте духом. Все что в ваших силах, что в силах кураторов и врачей, сделано будет.

Поддержите Жорика а он даст Вам силы бороться. Ведь они такие, они как никто умеют жить несмотря на.

 

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное знать степень дифференциации мастоцитомы, если это, действительно, мастоцитома.

Высокодиффернцированная, можно бороться.
Низкодиффернцированная - метастазы и рецидивы, и мучать собаку

В 12 лет у нас подозревалась мастоцитама. В нескольких местах были небольшие очень похожие на мастоцитому образования.
Анализ мазка на стекло показал наличие атипичных клеток, а оказалась банальная стафилококовая инфекция.

Сил Вам принять ПРАВИЛьНОЕ решение.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо. Да, мы постоянно сталкиваемся с коммерцией в медицине. Это беспредел. Но. Есть определенные международные протоколы лечения каждого конкретного заболевания. Есть стандарты. И важно найти человечного врача, а не хапугу. Который, без жажды наживы, честно озвучит все доводы, аргументы и добросовестно выполнит свою работу. Не смотря ни на что, я ещё верю, что такие Врачи есть. ))) Мастоцитома это заболевание кожи и в целом, если операция будет рекомендована по протоколу, это это вмешательство не столь травматично. Конечно, я всего не знаю, я не сталкивалась.... Поэтому, очень жду мнений форумчан.
Девочки, вам бы к Серовой
Она точно лишнего не назначит
Принимает в Герцена и в Тимирязевке
В Герцена неплохая аппаратура. Хороший узи-аппарат и рентген. Там же берут необходимые анализы крови.
Что в тимирязевке- не знаю, не была


Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OlgaF сказал:

Самое главное знать степень дифференциации мастоцитомы, если это, действительно, мастоцитома.

Высокодиффернцированная, можно бороться.
Низкодиффернцированная - метастазы и рецидивы, и мучать собаку

В 12 лет у нас подозревалась мастоцитама. В нескольких местах были небольшие очень похожие на мастоцитому образования.
Анализ мазка на стекло показал наличие атипичных клеток, а оказалась банальная стафилококовая инфекция.

Сил Вам принять ПРАВИЛьНОЕ решение.

Дело в том, что степень дифференцировки ставится только после операции. Мазок или биопсия не дают такой информации. ))А что это может быть стафилококковая инфекция? Вы пересматривали стекла в разных клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лотик сказал:

что это может быть стафилококковая инфекция? Вы пересматривали стекла в разных клиниках

У нас посмотрели только мазок (я боялась даже глубокую биопсию делать) 
Стекла смотрели в нашем онтарийском ветеринарном колледже, у нас это высшая инстанция.
Они рекомендовали иссечение и гистологию или глубокую биопсию.
Но я боялась трогать. Наш ветеринар тоже сомневался в мастоцитоме и рекомендовал попробовать антибиотики на 2 месяца.
Через 1,5 мес "мастоцитомы" все ушли.
У нас это было на губе подбородке и на пузике. На губе особенно большая.
Если хотите, я могу вам послать фото на е-маил.
 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера. а в каком месте образование. как выглядит? Размер? Если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...