Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас посмотрела репорты из клиники и из ветеринарного коледжа по мазку.
У нас "нашли" атипичные клетки в клинике, но не нашли в вет колледже 
Вот что из коледжа написали.


No etiological agents or atypical cells were
identified. Scattered superficial squamous epithelial cells were found.
Interpretation: Marked, predominantly suppurative inflammation
Comment: The underlying cause of this inflammation is not clearly evident. Consider
biopsy and histology for complete characterization.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Лотик сказал:

Дело в том, что степень дифференцировки ставится только после операции.

И вот , кстати, поэтому я боялась даже биопсию делать, если это низкодиффернцированная, ее очень опасно резать.
Можно сильно интенсифицировать процесс. И согласилась только на мазок.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, советом помочь не могу, не сталкивалась с подобной болезнью. Перевела 1000 руб. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в ветеринарной клинике при Онкологическом центре работала Мухина Е.А. (Заведующая отделением) и Розовская Т.А. И в свое время в ветклинике лечили некоторые виды онкологии вирусотерапией, в том числе и мастоцитому. Сейчас Мухина и Розовская принимают в клинике 03-Vet (ул. Натальи Ковшовой, 27). Может быть, к ним съездить?

Могу сказать только, что в Обереге в Гольяново у моей девочки голдена Бьянки не смогли даже на рентгене определить точное местоположение опухоли, говорили, что то ли в перикарде, то ли в легких. И только Розовская Татьяна Александровна сразу объяснила нам, чтобы мы сделали рентген в определенном положении, то есть стоя (в Обереге Бьянке рентген делали в положении лежа  на боку). Мы сделали рентген по совету Татьяны Александровны в положении стоя на Рябиновой (там аппарат позволяет такие снимки делать) и Татьяна Александровна сразу сказала, что опухоль расположена в средостении и также к нашему великому сожалению обнаружила на снимке вместе с Еленой Александровной множественные метастазы в легких. Если бы мы поехали сразу к Розовской Т.А. и Мухиной Е.А., то нам бы назначили корректную поддерживающую терапию и моя девочка прожила бы дольше. А так, из нас просто выкачали в Обереге за стационар большие деньги и продержали Бьянку 4 суток, когда могли бы сделать ей укол преднизолона и мы бы доехали домой с ней и она бы была с нами дома, а не одна в стационаре, потому что нас пустили только в первый день пребывания там, все остальные дни я сидела в коридоре и меня не пускали к Бьянчику.  Деньги в 03-Vet не дерут, как в крутых клиниках. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Вера. а в каком месте образование. как выглядит? Размер? Если можно фото.

Фото нет, позже постараюсь выложить... шишечка на бедре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Вера, советом помочь не могу, не сталкивалась с подобной болезнью. Перевела 1000 руб. 

Лена, спасибо большое! Финансовая помощь очень актуальна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, держитесь)))) ВМЕСТЕ мы сила))):default_sm24:

С таким заболеванием никогда не сталкивалась- поэтому помочь советом не смогу. НО одно знаю- надо бороться)))))

И Жорик будет чувствовать нашу поддержку, заботу и любовь и будет стараться радовать Юлю и нас)))) :default_weasel1:Богатырского тебе здоровья, мальчишка)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчик, отправила из темы Джули 2000 р. на обследования Жорику)))) Мальчонке удачи и везения)))):default_kissing:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Вера. а в каком месте образование. как выглядит? Размер? Если можно фото.

Фото шишки нет, но ее хорошо видно на рентгене. Обведено.

IMG_20190918_170111.jpg

Screenshot_2019-09-18-16-23-27-868_com.microsoft.office.word.png

Изменено пользователем alkor17
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пишут в личку многие форумчане. Спасибо вам, ребята, что переживаете и делитесь информацией и своим опытом! Огромное спасибо! Мне написали о случаях полного выздоровления при таком диагнозе, после проведенной операции, мне пишут имена врачей, рассказывают свои истории. Безусловно, план лечения у каждого индивидуален. И мы будем стараться сделать всё максимально правильно. Нам потребуется консультация как минимум двух специалистов.... Поэтому нам по прежнему актуальна любая финансовая поддержка!)))

Кто то в личке спрашивал "дышит" ли шишка у Жорки или нет. Я спросила Юлю... об этом и не только об этом Юля пишет, а я вам копирую:

"Шишка у нас на данный момент, действительно , стала меньше, как ьы сдулась.Получается, что "дышит"?Но до взятия пункции она была в одном размере, я каждый день ее проверяю.
С Жастином мы ходили к Серовой, она сказала, что у него остеосаркома, наркозили, резали лапу, брали биопсию.Мучительно ждали результата.В итоге-нет остеосаркомы.Но еще поехали к Чимшиту в Биоконтроль(просто попали к нему на прием, шли не целенаправленно).Так он по снимку лапы сказал, что это не саркома.У всех врачей бывают ошибки.Может, и Джапку проконсультировать еще с врачами.Сейчас пролечимся, сдадим анализы, сделаем рентген , и с этой информацией попросить консультацию.Думаю, что не помешает мнение другого врача.Такой Джапка лапочка.Смешной такой сейчас, на гармонах проснулся аппетит, уговаривать не надо, сам бежит, даже не нюхает, что в миске, сразу лопает.Потом вылизывает миску, пол, стены, снимая с них каждую капельку упавшей еды.Едим рыбку, овощи и немного пшена.(как доктор прописал).Но в лечении он консерватор, своих привычек не меняет, воюем.Но все равно , не нравится мне его дыхание: на прогулке нет физ.нагрузки, а он дышит тяжело.Дома тоже сышно его дыхание.
А в остальном все хорошо.Будем бороться."

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цитологию из шишки.

2. Анализы крови

3. УЗИ сердца и брюшой полости.

4. Рентген грудной клетки в 4-х проекциях.

Со всем этим уже к грамотному онкологу.

Здоровья Жоржу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо Деда Жоржа)

девочкам очень нужна финансовая помощь на обледование. в теме минимум средств чтоб осилить и врачей и доставку и корм. И еще не все лекарств закуплены.

Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подниму тему.

Знаю, как Вере сложно просить денег. Попрошу я.

Кто сколько сможет. 

тема очень тяжелая. не про приют и стационар (а ведь это рациональнее было бы обследовать сразу через стационар но рука не полднимается такие денжищи), но все равно сложная тема.

и не справиться без поддержки!!!

хелп!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер, он же Жора, он же Гога, он же Гергий Юльевич очень-на нуждается в помощи форумчан.

На лекарства и на анализы.

Хелп.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина и Лелик сказал:

С карты****6321 Жоржику на обследование.

Спасибо большое! Получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 21:21, alkor17 сказал:

Добрый день! Карта помощи для Жоржа

СБ 5336 6900 3009 3902 Ирина Владимировна К.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил Жоржику

Чек-2019-09-19-225846.jpg

Изменено пользователем Евгений Иванов
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 страницы темы пролистала, но не могу понять, сколько нужно денег на кт и обследования другие((( 

 

???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Заграй+Марс сказал:

3 страницы темы пролистала, но не могу понять, сколько нужно денег на кт и обследования другие((( 

 

???

Мария, мы пока обзваниваем клиники, узнаём цены на манипуляции, график работы нужных нам докторов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alkor17 сказал:

Мария, мы пока обзваниваем клиники, узнаём цены на манипуляции, график работы нужных нам докторов.

 

Оке. Пните меня потом в личку, пжл. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что планируем:

1. Записались 24 сентября в Герцена к Серовой Ольге Владимировне.

Прием стоит 2000 рублей.

2. Там же сдадим анализы крови - биохимия + клиника.

Стоит примерно 2500 рублей, в зависимости от кол-ва показателей биохимического анализа.

3. По результату приема, Джасперу, скорее всего, будет необходимо пройти КТ грудной клетки + брюшной полости. Сделать планируем в Биоконтроле, на всякий случай уже записались. Стоимость с наркозом и консультацией доктора примерно 20000 рублей. Не факт, что нам потребуется КТ... возможно рентгеновских снимков, которые у нас уже есть, будет достаточно. Но, поскольку, на этих снимках не все идеально.... , а перед началом лечения нужно знать точно, что и как.... То КТ, вероятнее всего, будет необходимо сделать.

4. Плюс лекарства..... Пока вопрос по их стоимости?

Таким образом, по приблизительным расчетам нам нужно примерно 25-30 тысяч рублей, чтобы точно разобраться с диагнозом и наметить шаги по дальнейшему лечению..... Это приличная сумма. Не знаю, что скажете? Обследуемся? Очень надеюсь на любую вашу помощь.

На сегодняшний день собрано около 10 тысяч рублей. Точную сумму Ира озвучит чуть позже.... Т.е. нам необходимо сейчас постараться собрать ещё около 20 тысяч рублей. 

СОС! Ждём помощи! Помогите если есть возможность, пожалуйста!

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина... 24 утром я планирую забрать Джаспера и Юлю из дома и привезти их в Герцена. Потом нужно будет, если потребуется из Герцена их везти в Биоконтроль... Кто то может меня подстраховать на маршруте по Москве. Нужна машина, водитель... По Москве... Ночевать Джаспер и Юля поедут к Марине (Проша)... 25 числа их нужно будет доставить домой.... Любая ваша помощь будет очень-очень нужна! Отзовитесь, водители! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...