Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Если потребуется операция! ЕСЛИ потребуется. Подчеркну! В Питере такая операция стоит около 30 тысяч.... В Москве пока не знаю.... )) У нас есть надежда, что у Жорки не так всё страшно-страшно, потому как эта гадкая шишка не увеличивается, она единична, его самочувствие нормально, не ухудшается, он активен и бодр! Мы все надеемся на лучший исход! Надеюсь, что вы с нами! Ждём помощи! Ваших мыслей, советов, пожеланий и кулачков!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля сегодня пишет:

"Джапка перешел в режим пищевого маньяка.Жить, чтобы есть, сейчас его девиз.Стал открывать ящики, стиральная машина не стала исключением, заглянул и в нее.Вчера прймалв с пачкой макарон в пасти.Теперь на резинку закрываю нижние шкафы.Все с'естное, что раньше не интересовало и проходил мимо, сейчас может слопать.Кошачий корм для дворовых кошек, который стоит на веранде и раньше не интересовал Джапку, теперь пришлось поднять на уровень его недосягаемости.
На улице стал подбирать задавленных и высохших ужей, лягушек(от которых остались только кожа).Раньше проходил мимо них по три раза в день и не обращал внимания.Дома целый день рыщет  в поисках еды.Так что парень теперь вообще не отдыхает, все время в движении."

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КТ мы предварительно записались тоже на 24 сентября. Если потребуется и если будут деньги! Просим помощи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорику 1000.

Машиной помогать могу только в выходные.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Почему вы молчите? Меня тишина пугает, если честно.... Я не понимаю её.... Ведь вижу, что читаете, а молчите... Накидайте нам хоть кулачков, если поддерживаете.... Если хотите надеяться.... Очень прошу проявите, пожалуйста, себя. Дайте понять что вы думаете? Очень вас прошу. Нам очень нужна ваша поддержка. Жорке нужна поддержка и наша с вами помощь! Мы сделаем так, как будет лучше для него. Обещаем вам. Мы не будем переусердствовать, если так уместно выразиться, в лечении. Мы будем делать так, чтобы он прожил как можно дольше и без лишних мучений, ребята... Но нам необходимо пройти обследование. Согласитесь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор может появится от каких нибудь лекарств.  Врач может только сказать, что с шишкой делать, возможно оставить, как есть, если она не растёт и не беспокоит. Вера мы же не врачи.  А так конечно переживаем и держим кулачки за Жоржа 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, конечно, большинство Вас поддерживают! И тоже беспокоятся... 

Мне просто нечего писать. Да. Не считаю себя в праве. Я преклоняюсь перед Вашей самоотверженность! Волнуюсь за Жирика... Очень! И, если честно, боюсь... Да! Хочу, чтобы Жорик прожил подольше, но не хотела бы, чтобы он мучился.... 

Сорри за словесную диарею)) 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2019 в 01:30, Irina&Diana сказал:

Раньше в ветеринарной клинике при Онкологическом центре работала Мухина Е.А. (Заведующая отделением) и Розовская Т.А. И в свое время в ветклинике лечили некоторые виды онкологии вирусотерапией, в том числе и мастоцитому. Сейчас Мухина и Розовская принимают в клинике 03-Vet (ул. Натальи Ковшовой, 27). Может быть, к ним съездить?

 

Тоже за этих двух прекрасных онкологов.

С нашим Ричем и его раком носового хода мы были у Серовой, Воронцова и уже в конце пути (увы) мне рассказали о Розовской.
Серова понравилась подходом, честно, строго, по сути. Без риноскопии и биопсии никаких рекомендаций.
Воронцов не понравился категорически - просила его оценить ситуацию, сказал только биопсия, риноскопия не нужна, отфигачил под корень опухоль из ноздри, и через неделю она рванула в рост с такой силой, что от носа через месяц остались одни воспоминания. В виде лечения было предложено отрезать носовое зеркало или просто верхнюю челюсть.........И кормить через зонд.
Розовская и Мухина сказали мне сразу - шансов не было изначально. Расположение опухоли таково, что только голову отрезать можно было. Поэтому мучить биопсией, риноскопией и тд - было с нашей стороны неверно и эгоистично. До того, как Воронцов взрезал образование - оно практически не росло 4 месяца. После вмешательства - через 2 месяца пришлось усыпить, мучения были адские. Кстати, спасибо ей большое, усыпить приехала сама к нам домой.
Благодаря опыту Розовской можно понять - стоит ли лезть со скальпелем или лучше подобрать достойный паллиатив, или вирусное лечение. Я у нее в очереди видела нескольких онко лабров, которые живы со своими опухолями уже ни один год. И хорошо себе чувствуют. 
Постите за много слов, до сих пор всё это живо во мне.
Мобильный телефон Розовской у меня есть.

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olga_Lo сказал:

Тоже за этих двух прекрасных онкологов.

С нашим Ричем и его раком носового хода мы были у Серовой, Воронцова и уже в конце пути (увы) мне рассказали о Розовской.
Серова понравилась подходом, честно, строго, по сути. Без риноскопии и биопсии никаких рекомендаций.
Воронцов не понравился категорически - просила его оценить ситуацию, сказал только биопсия, риноскопия не нужна, отфигачил под корень опухоль из ноздри, и через неделю она рванула в рост с такой силой, что от носа через месяц остались одни воспоминания. В виде лечения было предложено отрезать носовое зеркало или просто верхнюю челюсть.........И кормить через зонд.
Розовская и Мухина сказали мне сразу - шансов не было изначально. Расположение опухоли таково, что только голову отрезать можно было. Поэтому мучить биопсией, риноскопией и тд - было с нашей стороны неверно и эгоистично. До того, как Воронцов взрезал образование - оно практически не росло 4 месяца. После вмешательства - через 2 месяца пришлось усыпить, мучения были адские. Кстати, спасибо ей большое, усыпить приехала сама к нам домой.
Благодаря опыту Розовской можно понять - стоит ли лезть со скальпелем или лучше подобрать достойный паллиатив, или вирусное лечение. Я у нее в очереди видела нескольких онко лабров, которые живы со своими опухолями уже ни один год. И хорошо себе чувствуют. 
Постите за много слов, до сих пор всё это живо во мне.
Мобильный телефон Розовской у меня есть.

Оля спасибо за опыт и свою историю. Я тоже знакома с Мухиной и Розовской. Ездила к ним с Бадюшкиной гистологией, они конечно профи. Мне очень многое объяснили. Но эта история с вирусами, она не всеми в ветеринарии принимается. Как и все новое.

Знаю по себе, вернее по Бадюшке, насколько сложно определиться с врачами и принять чье-то мнение, как верное и придерживаться его.

Я вот боюсь кому-то верить на 100% (((

В принципе Серова , как и Мухина с Розовской  одной школы, институт Герцена. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я не настаиваю про вирусы. Я про их опыт, именно диагностически мне они очень понравились. Честно - откровенно, это такая редкость в наши дни. Без раскручиваний и обещаний.
Хотя Серова тоже честно, и даже не взяла с нас денег за прием, так как оценить ситуацию без анализов не бралась.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержим пока нашими зажатыми хвостиками и лапками, спасибо за вашу помощь мальчику, денежкой смогу только на следующей неделе помочь! пришлите карту

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумская девочка Голден Глашка. Старожилы помнят. Мастоцитома. Была назначена операция, прикинув шансы на качество жизни после операции, сложность выхаживания, возможность послеоперационного роста опухоли и возраст собаки решили не трогать. Переустроили в семью, прожила не менее трёх лет, умерла не от мастоцитомы.

Каждый конкретный случай это конкретный случай. Просто так резать мастоцитому не знаю надо ли. Слово за спецами. Кстати оперировать собирались у Серовой. Обговорите возможные варианты с операцией и без неё.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта СБ 5336 6900 3009 3902 Ирина Владимировна К.

Спасибо всем вам! Просто СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SVOR сказал:

Форумская девочка Голден Глашка. Старожилы помнят. Мастоцитома. Была назначена операция, прикинув шансы на качество жизни после операции, сложность выхаживания, возможность послеоперационного роста опухоли и возраст собаки решили не трогать. Переустроили в семью, прожила не менее трёх лет, умерла не от мастоцитомы.

Каждый конкретный случай это конкретный случай. Просто так резать мастоцитому не знаю надо ли. Слово за спецами. Кстати оперировать собирались у Серовой. Обговорите возможные варианты с операцией и без неё.

Да, Обязательно всё обговорим! Мы понимаем... мы все понимаем.... Спасибо Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прочитала, что не все породы склонны к этой заразе мастоцитома.... А вот лабры и голдены предрасположены к этому заболеванию....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Люди! Почему вы молчите? Меня тишина пугает, если честно.... Я не понимаю её.... Ведь вижу, что читаете, а молчите... Накидайте нам хоть кулачков, если поддерживаете.... Если хотите надеяться.... Очень прошу проявите, пожалуйста, себя. Дайте понять что вы думаете? Очень вас прошу. Нам очень нужна ваша поддержка. Жорке нужна поддержка и наша с вами помощь! Мы сделаем так, как будет лучше для него. Обещаем вам. Мы не будем переусердствовать, если так уместно выразиться, в лечении. Мы будем делать так, чтобы он прожил как можно дольше и без лишних мучений, ребята... Но нам необходимо пройти обследование. Согласитесь?

Желаю быстро поправляться,
Скорей на лапки крепко встать.
Желаю чаще улыбаться,
Болезнь улыбкой испугать.

Почаще думай о хорошем,
Болезнь — она не навсегда.
Тебя поддержим мы, поможем,
Исчезнет хворь твоя тогда.


Жорик и девочки - держим хвостики торчком, чтобы все что запланировали было сделано и исход был 1:0 в пользу Жорика)):default_kissing:И ждем в гости)))))

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, а в данном случае, к сожалению, никогда не сталкивалась с этой бякой... Поэтому не считаю себя в праве что либо советовать.... 

Могу только от всего сердца пожелать ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть всё сложится самым менее травмотичным образом!!!! 

Вера,ты очень мудрый и светлый человек и любое решение будет в интересах, в первую очередь, Жоржика. 

@@@@@@@

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте в личку полные данные карты, пжл. ( фио, счет, бик) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Сегодня у нас солнце и интернет появился, а вчера был град.Джапка ведет активный образ жизни.Главная цель-найти еду.На гармонах проснулся аппетит.Если раньше приходилось уговаривать , заманивать вкусными консервами, а Джапка и тогда не хотел есть, то теперь все это в прошлом.Он целыми днями ищет еду.Пришлось закрыть все нижние шкафы на резинки, т.к. Джаспер открывает их и берет все, что считает нужным.Поймала его с пачкой макарон недавно.Заглядывает и в стиральную машину(а вдруг).На прогулке стал подбирать высохших ужей и лягушек, а раньше проходил по три раза в день мимо и не обращал внимания.

Шишка не растет, даже стала немного меньше после манипуляций в Астине.Каждый день его прощупываю, других шишек не нахожу.Шишка его не беспокоит, когда ее трогаю-не обращает внимания.А вот дыхание его мне не нравится.Он , даже при спокойной ходьбе, дышит тяжело и громко.И цвет языка с синим налетом.

А в остальном-нежный, славный, трогательный мальчишка.Всех любит, ко всем бежит, кошку гоняет.

Самая большая проблема-обработка ушей.Он мастерски увиливает, если спреем еще можно обработать, то, чтобы закапать и бработать лосьоном, приходится воевать.А после обработки он смотрит с таким выражением морды, мол, что это и все?Но каждый раз идет война.

Я очень надеюсь, что диагноз-это ошибка.Не верится, что всего одна шишечка может испортить жизнь мальчугану.Но мы будем делать все, чтобы он был счастлив.Спасибо всем за помощь.

20190916_194649-1.jpg.ebad9a0937e903fec25b327976575d06.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала рентген грудной клетки. То что он на прогулках тяжело дышит, это не очень здорово.

У меня у младшей голдяхи все началось с того, что на прогулках даже в прохладную погоду она стала дышать открытой пастью, потом через какое-то время появился кашель (даже не кашель, а похоже было на то, что собака чем-то подавилась, как при питомниковом кашле), поехали к Кургановой в Беланту проверить сердце, там сдали кучу анализов и сделали узи сердца, но ничего толком не сказали. Среди назначений были и отхаркивающие таблетки.

В общем, потом поехали уже в Оберег к Макаровой, там предположили опухоль в районе перикарда или легких, и  только Розовская увидела опухоль средостения после грамотно сделанного рентгена, ну и к нашему несчастью, были обнаружены множественные метастазы в легких. Домой мы брали в аренду кислородный концентратор и давали Бьянке время от времени дышать кислородом. Вот такая у нас грустная история была.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Наконец сегодня я дочитала всю тему, очень хотелось  узнать всю историю с начала и до сегодняшнего момента, нашлись ли настоящие хозяева Джаспера, почему так случилось?Как всегда много вопросов. Но...может быть и к лучшему, что так. Иногда не хочется знать этой правды. Он счастлив в новой семье! Это главное! Жаль, что по здоровью всё не просто. Насчет образования не могу ничего сказать, совершено не знакома с этим. Но советы форумчан безусловно помогут тебе, спасибо всем большое, это очень важно. Главное, не отчаиваться, может быть всё будет не так страшно.                     А Джаспер конечно красавец! Чёрный отлив, умная мордашка, фото напомнили мне моего Бима, обожаю черных лабрадоров. Но тяжело на них смотреть....Обязательно помогу немного в ближайшие дни. Желаю Джасперу крепкого здоровья!!!!  Семье Юли огромное спасибо. Вера, твоя вера и поддержка форумчан это сила. Спасибо всем!!! :default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Джапка гуляет , даже сейчас , с открытой пастью и кашель, иногда, как подавился.Будем обследоваться и улучшать ему жизнь.Он замечательный мальчишка.

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...