Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, поалуйста,как купить щенка за границей?


betterT

Рекомендуемые сообщения

Очень хотим завести лабрадора, но к сожалению, в своё время очень плотно столкнулись с недобросовестностью отечественных заводчиков. Поэтому чтобы не рисковать вновь, и не сидеть месяцами в ветлечебницах в тщетных попытках вылечить разнообразные наследственные заболевания, хотим приобрести нового питомца за границей, в одной из стран, где, как я надеюсь, более строгий контроль за физическим и (что ещё более важно) психологическим здоровьем собак.

Подскажите, пожалуйста, как это делается и в какой из стран лучше искать нового питомца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите питомник, собаки которого нравятся (очень многие имеют сайты в инете), списывайтесь с владельцами - и вперед :)

Питомников хороших много по всему миру. Например, в Англии, Финляндии, Швеции :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как переправлять щенка из-за рубежа? Или лучше ехать за ним самостоятельно? И надо ли платить какие-то таможенные сборы?

И, если не сложно, подскажите хоть какие-то координаты зарубежных питомников, потому что их так много, что я уже запуталась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомников хороших много по всему миру. Например, в Англии, Финляндии, Швеции :nonono:

в Англии нет обязательного тестирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если не сложно, подскажите хоть какие-то координаты зарубежных питомников, потому что их так много, что я уже запуталась. :)

рекомендовать питомник можно в том случае, если уже покупали там щенка.

Спасибо, а как переправлять щенка из-за рубежа? Или лучше ехать за ним самостоятельно? И надо ли платить какие-то таможенные сборы?

лучше ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Англии нет обязательного тестирования

А в Финляндии? Там есть хорошие проверенные питомники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Финляндии? Там есть хорошие проверенные питомники?

угу.

да и в Англии есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Финляндии? Там есть хорошие проверенные питомники?

Если хотите щенка в Финляндии, советую заглянуть в Puppy list.

http://www.labradori.fi/pentu/valitys.html

Также на сайте http://www.labradori.fi/index_en.html в разделе links есть список финских питомников. Путешествуйте по их сайтам, смотрите, собаки каких кровей вам больше нравятся, где есть или планируются щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betterT,

Объясните, пожалуйста, какой смысл спрашивать совет на форуме, где в основной массе те же самые "не добросовестные отечественные заводчики" и будут давать советы? Не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Финляндии? Там есть хорошие проверенные питомники?

Вы в курсе что ответственные финские заводчики не дают гарантию на здоровье щенка? Так же как и другие ответственные заводчики других стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, какой смысл спрашивать совет на форуме, где в основной массе те же самые "не добросовестные отечественные заводчики" и будут давать советы? Не боитесь?

Понимаете, я оптимист, верю всё-таки в лучшее. К тому же где мне ещё спрашивать советы, как не у людей, которые занимаются лабрадорами профессионально? Я верю, что и в России есть много совершенно замечательных заводчиков, которые совершенно искрене любят своих питомцев и заботятся об их потомстве. Но просто после жутких недель проведённых в Биоконтроле - когда перед нашими глазами прошла куча лабрадоров с самыми разными наследственными заболеваниями и паталогиями мы очень боимся повторения нашего печального опыта...

Вы в курсе что ответственные финские заводчики не дают гарантию на здоровье щенка? Так же как и другие ответственные заводчики других стран?

Да мне не нужна 100%-ная гарантия, просто совершенно искрене кажется, что всё-таки шанс купить здорового щенка за границей выше, чем здесь. Как-то не верится, что и там может быть такое же скотство - когда собаке, которая даже не может нормально ходить, делают отличную родословную, обкалывают лекарствами, вяжут без передыха, а потом усыпляют за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasia90, огромное спасибо за ссылки - пойду изучать! :)

Хотя все знают, что это не дает никаких гарантий, но обратите особое внимание на тесты родителей. А также лучше смотреть помет от уже рожавшей суки и уже "проверенного" кобеля, предварительно посмотрев по финской базе, какие тесты у их детей из предыдущих пометов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.

да и в Англии есть

А можно подробнее? Просто пока мы больше склоняемся к финляндскому варианту, потому что все иностранные лабрадоры, которых мы встречали в жизни были именно оттуда. К тому же туда ближе ехать, что для нас немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все знают, что это не дает никаких гарантий, но обратите особое внимание на тесты родителей. А также лучше смотреть помет от уже рожавшей суки и уже "проверенного" кобеля, предварительно посмотрев по финской базе, какие тесты у их детей из предыдущих пометов. Удачи!

Огромное спасибо! А эта база есть на этих сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! А эта база есть на этих сайтах?

Если вы знаете английский, вам бы не составило труда ее найти на labradori.fi

А вообще вот она http://jalostus.kennelliitto.fi/frmEtusivu.aspx?Lang=en

Что касается Англии, если вам нужен просто домашний любимец и вы не гоняетесь за родословными, проще с финиками. И ближе, и удобнее, и в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не нужна 100%-ная гарантия, просто совершенно искрене кажется, что всё-таки шанс купить здорового щенка за границей выше, чем здесь.

Очень наивно, учитывая, что в России, уже практически все собаки имеют "100% импортные крови".

От перемены мест слагаемых сумма не меняется :nonono:

Как-то не верится, что и там может быть такое же скотство - когда собаке, которая даже не может нормально ходить, делают отличную родословную, обкалывают лекарствами, вяжут без передыха, а потом усыпляют за ненадобностью.

Что же Вы из наших заводчиков монстров то делаете :)

Я ни в коем разе не уговариваю Вас покупать щенка в России, просто интересна Ваша логика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы из наших заводчиков монстров то делаете

Да я не делаю, просто к сожалению, пришлось столкнуться именно с такими.

Поймите, когда пять лет безрезультатно ходишь по врачам, чтобы хоть как-то исправить ошибки недобросовестного разведения, и в результате всё равно теряешь родного и близкого питомца, уже боишься всего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Англии, если вам нужен просто домашний любимец и вы не гоняетесь за родословными, проще с финиками. И ближе, и удобнее, и в разы дешевле.

Спасибо, нам действительно, нужен именно друг, а не набор титулов в родословной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нам действительно, нужен именно друг, а не набор титулов в родословной :)

Смотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не делаю, просто к сожалению, пришлось столкнуться именно с такими.

Поймите, когда пять лет безрезультатно ходишь по врачам, чтобы хоть как-то исправить ошибки недобросовестного разведения, и в результате всё равно теряешь родного и близкого питомца, уже боишься всего на свете.

Понимаю, но больное животное редко когда ошибка заводчика.

А потерять питомца страшно всегда и причина потери не влияет на ее тяжесть.

Да и лечить друга от той же травмы бывает соовсем не легче, чем от дисплазии, к примеру, да и травмы бывают на всю жизнь :)

Удачи в выборе нового питомца :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как переправлять щенка из-за рубежа? Или лучше ехать за ним самостоятельно? И надо ли платить какие-то таможенные сборы?

И, если не сложно, подскажите хоть какие-то координаты зарубежных питомников, потому что их так много, что я уже запуталась. :)

Лучше ехать самому, щенок не понравится - можно сразу отказаться :nonono: И родителей возможно живьем удастся посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотим завести лабрадора, но к сожалению, в своё время очень плотно столкнулись с недобросовестностью отечественных заводчиков. Поэтому чтобы не рисковать вновь, и не сидеть месяцами в ветлечебницах в тщетных попытках вылечить разнообразные наследственные заболевания, хотим приобрести нового питомца за границей, в одной из стран, где, как я надеюсь, более строгий контроль за физическим и (что ещё более важно) психологическим здоровьем собак.

Подскажите, пожалуйста, как это делается и в какой из стран лучше искать нового питомца?

Могу Вас огорчить, :) , покупая собаку за границей, Вы не получите гарантий отсутствия наследственных заболеваний, скорее всего! ( ибо иногда бывают исключения, говорят, что иногда заводчики в Европе могут заменить больного щенка на здорового).

И ещё, факт наличия наследственного заболевания, которое нельзя определить в возрасте продажи ( 2-х-3-х месяцев), не говорит о недобросовестности заводчика........

Просто Вам очень неповезло с первым щенком. И у нас в России тоже существует контроль за физическим и психическим здоровьем собак-производителей..... поговорите с кинологом нашего клуба, Вам расскажут подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Англии нет обязательного тестирования :)

Ну и что, ретриверы там всё равно лучшие в Мире. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я оптимист, верю всё-таки в лучшее. К тому же где мне ещё спрашивать советы, как не у людей, которые занимаются лабрадорами профессионально? Я верю, что и в России есть много совершенно замечательных заводчиков, которые совершенно искрене любят своих питомцев и заботятся об их потомстве. Но просто после жутких недель проведённых в Биоконтроле - когда перед нашими глазами прошла куча лабрадоров с самыми разными наследственными заболеваниями и паталогиями мы очень боимся повторения нашего печального опыта...

Да мне не нужна 100%-ная гарантия, просто совершенно искрене кажется, что всё-таки шанс купить здорового щенка за границей выше, чем здесь. Как-то не верится, что и там может быть такое же скотство - когда собаке, которая даже не может нормально ходить, делают отличную родословную, обкалывают лекарствами, вяжут без передыха, а потом усыпляют за ненадобностью.

Это всё Вы совершенно зря....... :) Я ветврач, и за 25 лет практики, не видела в России никогда таких горе-заводчиков....... Да и где гарантия, что за рубежом таких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...