Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не для разведения


Opossum_opossumov

Рекомендуемые сообщения

Дорогие заводчики!

Если не сложно, поделитесь своим отношением. Собираемся завести собаку, девочку. И, естественно, хотим здорового щенка от здоровых родителей. Хотелось бы простерилизовать как только будет организм полностью сформирован.
Как вы, как заводчики, к этому относитесь? Я совершенно убеждена, что разводить собак должны те, кто этим занимается профессионально. Так же я хотела бы избежать гормональных и прочих проблем со здоровьем. 
Если я ищу щенка, пишу заводчику, что нужна девочка, и что в планах последующая стерилизация - может ли это повлиять на то, что щенка нам не продадут? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я не верю в материнский инстинкт у животных, вернее, в то, «что для счастья/здоровья надо родить». 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Opossum_opossumov сказал:

Я совершенно убеждена, что разводить собак должны те, кто этим занимается профессионально.

 

2 минуты назад, Opossum_opossumov сказал:

я не верю в материнский инстинкт у животных, вернее, в то, «что для счастья/здоровья надо родить».

Тут Вы абсолютно правы.

4 минуты назад, Opossum_opossumov сказал:

Хотелось бы простерилизовать как только будет организм полностью сформирован.

Дело, конечно, Ваше, но стерилизовать собаку совсем не обязательно. Проблемы со здоровьем могут возникнуть как у стерилизованной собаки, так и у не стерилизованной. Собака не кошка, она не будет орать сутки напролёт во время течки. Достаточно раз в полгода (а может и реже) не спускать её с поводка в течку и отгонять от неё кобелей и она может прожить свою жизнь без стерилизации и без радостей материнства.

10 минут назад, Opossum_opossumov сказал:

Если я ищу щенка, пишу заводчику, что нужна девочка, и что в планах последующая стерилизация - может ли это повлиять на то, что щенка нам не продадут? 

Почему не продадут? С удовольствием продадут, далеко не все щенки рождаются с перспективой стать звездой. Вы можете купить щенка ПЕТ класса или вообще с породным браком, таких продают с условием не вязать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

породный брак не смущает, смущает дисплазия, и прочие бяки. 

а по поводу не стерилизации - у меня психологическая травма. Родители улетели на отдых, когда я (22-х летняя, но еще с ветром в голове) усыпляла нашу собаку. После нескольких операций, рак. 17 лет животному. И врач строго меня отчитал, что стерильное животное не заболело бы. 
Поэтому кошка у нас стерильная, и собака будет тоже. 
 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Opossum_opossumov сказал:

И врач строго меня отчитал, что стерильное животное не заболело бы. 

Очень не прав Ваш ветврач.  Ни как это не влияет.  А рак в 8-10 у стерильных, это от чего?  Стерильные часто подпускают мочу. ..почитайте.   Я бы не стала стерилить здоровое животное.  Можно не вязать и только! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело почти 20 лет назад было..

Пошла изучать. Спасибо!!

 

Изменено пользователем Opossum_opossumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Opossum_opossumov сказал:

породный брак не смущает, смущает дисплазия, и прочие бяки. 

Можно приобрести щенка ПЕТ класса (либо с породным браком) в хорошем питомнике с документами и всеми тестами родителей. Главное, не вестись на сказки разведенцев-фермеров, штампующих щенков неизвестно какого происхождения без тестов и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Opossum_opossumov сказал:

Поэтому кошка у нас стерильная

Кошки - совсем другая история...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти вы правы, а отчасти правы те, кто советует не стерилизовать.

можно не стерилизовать, но могут быть тяжелые ложняки и тогда лучше стерилизовать, потому что это огромная нагрузка на организм и совершенно не нужная;

не стерилизовать сразу, если собака нормально переносит течку. но следить, ибо есть еще такая штука, как пиометра, она ни от чего не зависит. просто бац и надо успеть на стол.

если все же пиометра в молодом возрасте вас миновала, то стерилизовать лет в 6-7. стареющей собаке течки ни к чему в принципе. подтекание возможно, но оно купируется приемом пропалина.

мой личный опыт: сука жила не стерилизованная, течки проходили спокойно. в 10 лет у собаки рак молочной железы и пиометра, срочная операция и все такое. подтеканий нет) с момента операции прошло почти 2 года. точнее 4 мая будет ровно 2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! 
в общем, надо сначала щенка найти))

слышала, что сейчас с этим как раз проблемы, карантин что-ли всех побудил, но спрос на собак вырос как на гречку(

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Opossum_opossumov сказал:

слышала, что сейчас с этим как раз проблемы, карантин что-ли всех побудил, но спрос на собак вырос как на гречку(

 

заводчики тоже не дураки и понимают, кому от скуки игрушка нужна, а кто просто давно запланированное решил воплотить сейчас. вчера как раз на фейсбуке заводчики обсуждали, что делать) просто будут более пристрастными, но если у вас твердое желание завести друга на ближайшие 10-12-15 лет, то заводчик ваше желание поймет и оценит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Opossum_opossumov сказал:

рак. 17 лет животному

Знаете, не все вообще доживают до столь преклонного возраста, так что, хоть и печально, но всё же для собаки это очень солидный возраст. 

Без медпоказаний рано стерилить не стоит, я для себя решила, что лет в 6-7 самое время, старшую стерилила в прошлом сентябре (7 лет), я довольна. Доктор правда сказал, что лучше лет в 5, наркоз легче переносят. Но вроде и моя нормально перенесла, на следующий день после  операции, уже вполне весёлая девочка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

заводчики тоже не дураки и понимают, кому от скуки игрушка нужна, а кто просто давно запланированное решил воплотить сейчас. вчера как раз на фейсбуке заводчики обсуждали, что делать) просто будут более пристрастными, но если у вас твердое желание завести друга на ближайшие 10-12-15 лет, то заводчик ваше желание поймет и оценит.

Ну вот границы закрыты, везти в Германию. Так что буду месяц - два ждать, потом убеждать заводчиков, что мы хорошие. А там, глядишь, и срастется :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему, тоже для себя решила, что раньше 5 лет наверное не стОит, а там если лапароскопия, то должно не так травматично быть. В общем, поглядим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Opossum_opossumov сказал:

Ну вот границы закрыты, везти в Германию. Так что буду месяц - два ждать, потом убеждать заводчиков, что мы хорошие. А там, глядишь, и срастется :)

а почему не посмотрите в ЕС? в Прибалтике той же? Границы в ЕС раньше откроют

из России вы сможете вывезти щенка в 4 месяца 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а почему не посмотрите в ЕС? в Прибалтике той же? Границы в ЕС раньше откроют

Честно, не задумывалась даже. Прилетаю обычно 2-3 раза в год, родители в Подмосковье. 
Да и не горело, мы долго зрели - фактически, только окончательное решение обойтись одним (на сегодня уже 12-тилетним ребенком) позволило думать о собаке. 
Муж сокрушался о перелетах - нашли отличного тренера с передержкой. В общем, дозрели, и карантин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

из России вы сможете вывезти щенка в 4 месяца 

В общем-то, так и было запланировано, каникулы летние в России, по достижении 30 дней после прививок - перелет.

Посоветуете кого-нибудь из прибалтийских заводчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Opossum_opossumov сказал:

Посоветуете кого-нибудь из прибалтийских заводчиков?

у тех, кого я знаю лично, пометов не планируется(

есть питомник My Brand в Латвии

попросила местных узнать, кто вообще планирует пометы в Прибалтике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у тех, кого я знаю лично, пометов не планируется(

есть питомник My Brand в Латвии

попросила местных узнать, кто вообще планирует пометы в Прибалтике

Искреннее спасибо! Очень неожиданно участие, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...