Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не доверяет хозяину


Хантер

Рекомендуемые сообщения

вот читаю читаю, и не пойму, вы точно не тролль? Потому что как еще объяснить такую упертость? 
Почему вы все время меряетесь на каких-то всех? Все собаки любят ходить хвостом за хозяином, все любят играть, все любят на кровати - да не все и не всё, серьезно.
Зачем вы так все усложняете? Вы придумали себе в голове какой-то образ счастливой собаки, а теперь усиленно натягиваете свою на этот образ...

С чего вы взяли, что ваша собака должна быть счастлива на кровати под вашей рукой? С чего вы взяли, что она должна быть «как все»? Вам уже много раз тут сказали - Отпустите ситуацию. перестаньте искусственно натягивать какие-то реакции или придумывать, что она вам опять «должна». И хватит навязывать ей свою «помощь». Создается впечатление, что она уже устала бедная, не знает, чего вы от нее ждете, нервничает от одного вашего приближения((

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хантер сказал:

Кстати, ещё вот. Моя собака не выносит того, что я разговариваю с ней. В том плане, что даже когда я радостно или спокойно что-то рассказываю, она очень нервничает, зевает, дышит тяжело и уши назад... Как быть?

И ещё, наверное, это очень странно, но все же собаки обожают, когда они залезают на кровать к хозяину, так ведь? Моя ... Не любит. Совсем. Тоже очень нервничает и уходит. Я не говорю про то, что я как-то заставляю и всё такое, просто говорю, насколько всё не очень хорошо...

Нет! Не все собаки это обожают! С чего вы это придумали? У меня щенок не любит кровати, диваны.... Если я хочу с ним пообщаться, приходится мне спускаться на пол)) Ну и что? Меня не напрягает это абсолютно. 

На счет не любит разговоров, возможно у вас пугающий ее тембр голоса, а возможно, что ваши эмоции к ней не искренние, она это понимает и нервничает, потому что не понимает что от вас ждать. 

Вообще чаще всего собаки избегают всего, что им не понятно, в т.ч. и людей. Знаете, к примеру, что очень многие собаки не любят пьяных? Это потому, что пьяные часто ведут себя непредсказуемо, не понятно для собаки, и реакция собак на такое поведение либо агрессивная, либо избегание, потому что страшно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня нет чувства юмора, поэтому троллить мне незачем.

Я просто хочу разобраться и всё. У кого как с собаками, чтобы понять, что делать со своей.

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
У меня нет чувства юмора, поэтому троллить мне незачем.
Я просто хочу разобраться и всё. У кого как с собаками, чтобы понять, что делать со своей.

Когда появился Локи я переживала, что он меня не любит[emoji38] я его выгуливаю, кормлю, учу, а он, зараза такая, на мужа и друзей эмоционирует, а на меня нет. Обидно было. Потом плюнула на свои обидки. Не любит? Да и фиг с ним, лишь бы слушался и в безопасности был. Что я получила на выходе - даже муж на поводке его не может от меня увести. Да он не лизучий, да он не любит принудительные обнимашки, ну и что? Он живой и имеет на это полное право
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

я его выгуливаю, кормлю, учу, а он, зараза такая, на мужа и друзей эмоционирует, а на меня нет

Вот у меня тоже так было. Сына и мужа именно любил, а слушался меня и прятался за меня 
в случае по его разумению опасности..
Я его кормила, я с ним гуляла, я его воспитывала. А обнимался он с бОльшим удовольствием не со мной.
Но когда сильно гриппом заболела, прилип ко мне и не отходил  целую неделю.
В семье  понятно, но однажды мы встретились и подружились с одним товарищем с немцем.
Вот здесь я поняла, бывают люди, в которых собаки  влюбляются сразу, кстати, он не был 
кинологом, но его собственный немец слушался его по шевелению мизинца.
А мой буквально писался, (не от страха, от радости) когда тот его гладил, и всегда в парке, поймав
их след, безошибочно находил. Но. Всегда уходил со мной. И никогда не  хотел с этим товарищем
остаться навсегда, но любил точно. Имел право, он же не робот

На старой к-9ке была тема про собачью любовь очень интересная с участием собачьих гуру.
Там писали, что бывали случаи, когда собака, прожив половину жизни с хозяином, уходила счастливая
с гостем и лапой не помахав прежнему хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись, в первую очередь, в себе... Собака тут абсолютно не при чём, люби её такой, какая она есть, и она обязательно ответит. Не надо ничего придумывать, будь открытым и контролируй себя. 

И извини, что тогда написал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочешь от собаки? Привязанности? Важно не просто заниматься с собакой, налаживать тактильный контакт, а почувствовать, что ты любишь собаку за то, что она с тобой, что она такая молодец, что-то выполняет. Блин, это же не сложно! Вот думаешь вечно о своём, что вот, она не такая, какую ты хотел бы видеть, вот и получается так.. Переосмысли и меняйся. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла почти неделя, она, в принципе, дома стала больше обращать на меня внимание, и сама стала подходить гладиться после того, как поест.

Интересная, она по утрам, как пойду умываться, она встаёт, ждёт у ванной, я выхожу, и она сразу бок к ногам подставляет, никогда такого не было :)

На улице больше играем, она, наконец, стала играть, как раньше, но, я как понял, если с ней много заниматься во время прогулки, она идёт справа от меня, это к тому, что она не хочет, чтобы я на неё обращал внимания. Потом снова слева. И так по-разному.

Когда я вообще с ней не занимался, она была только слева. А слева как раз удобней. Лично мне. Но и справа если собака идёт, то тоже не против, но если кто-то будет поблизости, то слева передвигаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы изменили в своём поведении и как это связано с изменением в поведении собаки?  Проводили анализ?  Вот ради любопытства спрашиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы замороченный)) без команды «рядом» моя собака гуляет: справа, слева, впереди, сзади, между ногами, под ногами, вокруг меня и восьмерками)) и я никак это не классифицирую)

 

А вообще рада за ваши успехи:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык, что всегда собака с левой ноги идёт, или немного впереди, я даже не учил этому. Поэтому и удобно. А справа, сзади тяжелее контролировать, вдруг потянет неожиданно или съест что-то...

Я стал чаще хвалить, что она на меня смотрит, подходит ко мне сама. Больше обращать внимания на неё взглядом. Лакомства стал давать реже.

Конечно, она всё равно устаёт от общения, может улечься где-нибудь, чтоб меня не видеть. Но в целом время проходит и снова смотрит.

И стал радоваться ей больше, просто так..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Хантер сказал:

И стал радоваться ей больше, просто так..

УРААААААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 19:58, Хантер сказал:

Думаю тут... Про похвалу.

Если говорю "Рея, молодец!" (Так зовут мою собаку), давать лакомство, если "Хорошая девочка, Рея!", почесать за ушком, если "Умница, Рея!", то просто слово, но приятное. Как такое ?

навеяло..

у меня пару лет назад не сложились отношения с мужчиной - не, он нормальный так-то. Но блин капец как надоел себя навязывать и вечно что-то придумывать, чтобы я проявила к нему взаимоность так, как он того хотел.. А надо было просто сделать так, чтобы его было чуть меньше вокруг меня... Вот и Ваши сообщения читаю - вы и собака - пожалуй, и у собак тоже так работает...только я хотя бы могла от него уйти-расстаться, а у вашей собаки и такого выбора нет..

Дайте собаке передышку от себя, побыть самой собой без угождалок вам так, как вы бы это хотели бы видеть - и может, оно все и само образуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю... Было с этим с самого начала. Не думал тогда, дураком был. У меня был стереотип, типа "хочу, чтобы собака была такой-то, такой-то и т.п. и т.д.,"... В какой-то степени получилось, но, блин, чем больше старался, тем хуже делал собаку, учитывая то, как требовательно я к ней относился. Относился бы иначе, и без тормошений, было бы лучше.

Тогда я этого не понимал. Со временем понял, что это похоже на отношения с человеком, тоже может устать, что-то не устроить и прочее...

Но ещё радоваться рано. Несмотря, что она в принципе стала более жизнерадостной, стала ближе ко мне (в том плане, что она чаще стала находится рядом со мной, а не где-нибудь в углу комнаты), всё равно доверия нет, она постоянно думает о том, что я снова что-то от собаки буду требовать, по глазам видно. Это долгий процесс..... Главное снова не вернуться к прошлому, а то как сейчас идёт хорошо... 

Изменено пользователем Хантер
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хантер сказал:

она постоянно думает о том, что я снова что-то от собаки буду требовать

Вы не знаете, что думает собака

есть такая категория людей, которые сами себе придумывают развитие событий... задают вопрос мысленно кому-то , за того человека отвечают(мысленно),  а потом обижаются, но реально...а в это время человек может просто не хочет участвовать в диалоге

если ситуация не обговорена вслух, то это только Ваши умозаключения и только.

собака не умеет разговаривать...поэтому не нужно за неё думать

я Вам в самом начале написала, что оставьте собаку в покое и кайфуйте от неё...это не значит, что она должна быть предоставлена сама себе и быть заброшенной эмоционально, но это дать возможность ей быть собой внутренне, иначе она сломается!

не знаю смогла ли объяснить

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, во мне это есть...

Да, мне понятно

Когда на неё не обращают внимания, она ... не просит внимания, а так же не обращает.

Я как понял, когда, например, её не приветствовать, а просто пройти мимо, она беспокоится, и обижается.

Хотя интересно, что если её позвать, то ничего, подходит, и нормально. Не знаю, как сказать, но... Она привыкла, что я всё время что-то говорю и делаю своей собаке, а она не понимает, что она может тоже как-то потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня с собакой не то, какая-то нервная, ничего не хочет (я про то, что она ни в какую не хочет контактировать со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2020 в 19:42, Хантер сказал:

Вот про то, что собаку надо к себе подзывать, как там написано, когда я чем-то занимаюсь, не звучит ли как требование? То есть, она захотела в коридоре полежать, к примеру, а я тут подозвать решил к себе.

Напомнило ералаш, про неадекватную реакцию на команды. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то.

читаю и волосы дыбом.

и по-прежнему ни одного видео.

исключительно все с ваших слов.

а как на самом деле-непонятно...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать то, что отношения с собакой реально налаживаются. Начал её понимать, на сигналы примирения реагировать. Просто вчера, похоже, собака себя чувствовала не очень, поэтому так и произошло.

Она стала чаще просить погладить, играет здорово, радуется. Ей также стало нравится находиться рядом со мной, у ног лечь, поближе ко мне. Помню, как отдалялась, что дома, что на улице, а сейчас - нравится.

Как там, подзываю иногда, хвалю, поговорю с ней немного, когда на меня смотрит. Даже балую немножко

Может, она и не очень любит слишком много внимания в плане физическом, но для неё важно, чтобы хозяин был рядом. Просто рядом. Без вот этих сюсюканий. Но немножко можно. 

И на себя смотрю, поведение, внутреннее состояние...

Так что пока всё хорошо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то странно она стала приветствовать меня, я не знаю, плохо ли это или нет. Именно на улице, когда с ней гуляет кто-то другой, а я иду навстречу им, собака начинает вилять хвостом, затем ... Прыгает, прихватывает, кусает мои руки. И скулит. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше здесь меня волнует то, почему она кусает мои руки в этом случае... А гладиться не хочет в это время от слова совсем, сразу отворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно она стала приветствовать меня, я не знаю, плохо ли это или нет. Именно на улице, когда с ней гуляет кто-то другой, а я иду навстречу им, собака начинает вилять хвостом, затем ... Прыгает, прихватывает, кусает мои руки. И скулит. Что это значит?

Эмоционирует? Кусь - это агрессивный чмок и он только по любви)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Эмоционирует? Кусь - это агрессивный чмок и он только по любви)))

То есть, это никак не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, это никак не плохо?

У меня младшая собака щипается на эмоциях, никакой агрессии, просто 30-килограммовая тушка проявляет чувства) щипает меня, мужа, Локи и крошку-кошку) это не обязательная часть приветствия, но если разойдётся, то может)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...