Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не доверяет хозяину


Хантер

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Хантер сказал:

У меня такой вопрос: как успокоить собаку, когда мы заходим в машину?

Так сильно радуется поездке? Или наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда отучать от бурной реакции также, как и от бурной реакции сожрать корм, который даже не достиг миски. Т.е. на "200 подходов" и поощрением правильной реакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я вспомнил, проанализировал своё поведение, когда собака появилась дома, и я понял, что тогда я не замечал плохого поведения моего... Поэтому это всё давно, а я просто не видел этого. Так что вопрос о появлении недоверия собаки ко мне закрыт. Очень жаль, что я только недавно об этом додумался.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, будем пробовать. А то не очень это хорошо, порой даже может пытаться залезть в чужую машину, где открыты двери, и, блин, это ужас...

Понимаю, что радость, но надо как-то спокойней относиться к этому.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хантер сказал:

Спасибо за совет, будем пробовать. А то не очень это хорошо, порой даже может пытаться залезть в чужую машину, где открыты двери, и, блин, это ужас...

Понимаю, что радость, но надо как-то спокойней относиться к этому.

Терпения Вам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ерунда вчера произошла... На поле (собака была без поводка) что-то съела... Я вижу издалека, что она что-то хватает, начинаю делать ей замечание, что нельзя, издалека, прекратила.

То, что прекратила, может, и хорошо, но... После этого она воспринимает так, будто я её наругал за просто так, устраивает грустные глазки и боится... Это ненормально.

Как отучить собаку поедать на улице без поводка?

Когда на поводке, то ничего не подбирает, ибо знает, что одёрнешь и всё. ЭШО и прочие жесткости не предлагать, а то и так руганий побаивается (хотя и это тоже плохо, наверное)....

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Хантер сказал:

Как отучить собаку поедать на улице без поводка?

 

отказ от премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Хантер сказал:

Как отучить собаку поедать на улице без поводка?

Перво-наперво с поводка отпускать только в тех местах, где гарантированно никаких вкусняшек не найдёт.

Много упражнений на отказ от премии, на неподбор. 

Завидев на улице угощение, не дёргаете, а молча останавливаетесь и держите собаку на поводке так, чтобы не могла дотянуться до вкусняшки. Ждёте момента, когда сама на Вас оглянется. Оглянулась, бурная похвала, пару шагов назад, угощение с руки. Доводите это упражнение до того, что, найдя что-нибудь вкусное, не пытается это взять, а бежит к Вам за поощрением. (Проще на улице заранее делать 2-3 закладочки)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что с моей собакой, она прям будто подавлена... Ничего не хочет от меня, перестала слушаться совсем. И всё это после того, как я вчера утром её позвал к себе, чтоб погладить... Она даже с моих рук ничего не берёт!!! Зато с миски корм с удовольствием съест... Команды все не слушает напролёт. Как будто ничему не учили. И ходит она, когда меня видит, очень настороженно... 

Я уже не знаю, что я делаю не так. Может, правда, стоит в добрые руки отдать? Чтобы ей было намного лучше с другим человеком, чем с таким недохозяином, как я...

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что с моей собакой, она прям будто подавлена... Ничего не хочет от меня, перестала слушаться совсем. И всё это после того, как я вчера утром её позвал к себе, чтоб погладить... Она даже с моих рук ничего не берёт!!! Зато с миски корм с удовольствием съест... Команды все не слушает напролёт. Как будто ничему не учили. И ходит она, когда меня видит, очень настороженно... 
Я уже не знаю, что я делаю не так. Может, правда, стоит в добрые руки отдать? Чтобы ей было намного лучше с другим человеком, чем с таким недохозяином, как я...

Можно видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пршло 2 дня после этого. Просто собаке нужен был покой от меня, потому что, отдохнув, всё встало на свои места. Но меня шокировала её реакция, конечно, очень сильно... 

Но есть проблема. По утрам, когда просыпаюсь, она какая-то нервная, ничего не хочет, ни гладиться, ни подходить, сразу к двери бежит и всё. Если позвать, уши прижимает и стоит, смотрит на меня... Нет, это она не просится в туалет, ибо не сразу ходит.

Вообще контакт снова испортился после этого, не доверяет снова, слушается не с первого раза, и при поглаживаниях задирает уши и отворачивается, не смотрит в глаза. 

Я не понимаю, как это вообще.

Поэтому я постоянно и задаю вопрос, как бы собаке к поглаживаниям привыкнуть, чтобы она чувствовала это хорошим... Мне больше и не надо ничего, я этого добиваюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаете. Мне моя Рея спасла жизнь. От нападения стаи собак. Если бы не она, я не знаю, что бы было... Так что я легко отделался. И мне после этого стало абсолютно пофиг на то, как моя собака относится ко всяким мелочам, как поглаживание... Я резко сменил своё мнение о ней. А через неделю я её спас от смерти. Так что мы квиты. Совсем иначе отношения сложились. Я понял, что она безумно меня любит. И я её тоже. Так что у нас всё хорошо, оба пришли в себя. Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Хантер
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу!  Просто все наши непонятки только в нашей голове!  Живите и радуйтесь с Вашей Реей! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хантер сказал:

. Я понял, что она безумно меня любит. И я её тоже.

Такие важные слова Вы дописали . А написать их можно только искренне в них поверив и прочуствовав.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2020 в 19:58, Хантер сказал:

Спасибо за совет, будем пробовать. А то не очень это хорошо, порой даже может пытаться залезть в чужую машину, где открыты двери, и, блин, это ужас...

Понимаю, что радость...

у нас традиция  - когда я приезжаю на дачу , стадо  с  топотом и лаем встречает меня у ворот - открываю дверь - все трое вваливаются в машину на заднее сиденье - и я спокойно заезжаю на участок, не боясь никого задавить. Так вот они с тем же лаем и топотом могут в любую чужую машину с открытой дверью захотеть влететь ))). Фразу "это не наша машина" знают не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, зачем мне тренировки . Затем, что я сама за собой многих огрехов вообще не замечаю. Со стороны видней.
И еще, наша первая потеряшка Берта только где-то через год совместной жизни перестала бояться ходить со мной в гости. До этого боялась, что там и оставят. Доверие появится, но не сразу. месяцы - год - другой. будьте предсказуемы для собаки.
Любви, взаимной!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...