Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начала красная шерсть у золотого ретривера


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно, буквально месяца 2-3 назад начала краснеть шерсть (передние лапы, подушечки на всех 4 лапах, в области рта и паха) у моего золотистого золотистого, года 2-3 назад в течении года  кормили натурально приготовленной пищей и никаких покраснений не было, потом перевели на сухой корм (какой уже не помню), но года полтора назад пришлось снова перевести на другой из-за проблем с желудком (фотку корма и фотку покраснений я приложил) и его возраста и никаких покраснений не было до этого момента, повторюсь покраснения появились 2-3 месяца назад (после стрижки естественно ничего не было, но красная шерсть отрастала потом вновь). Никаких изменений с ним не произошло. Прошу совета, что это может быть и с чем это связано, опасно ли это для собаки и как это можно вылечить, чтобы снова начала рости его бело-золотая красивая шерсть.

Моему золотому другу 12 лет  

 

 

 

 

 

 

 

 

89A643C3-8B39-4D2D-A422-5EB3151B0A7D.jpeg

C18A5946-AEB1-4F50-9E07-6B22FE5DDD8C.jpeg

C1555E67-6C05-4C0F-A446-329372AAFF6B.jpeg

E4BF50C2-E35E-493F-8D05-5524D5DE13C0.jpeg

4877D34E-9D87-47D5-A0EE-9C73D8D9D636.jpeg

Изменено пользователем Егор Задоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему корм для взрослых миниатюрных собак? похоже на аллергию на белок. возможно, его в корме для мини чуть больше, чем надо крупной собаке, да еще старой. вам нужен корм для large breed senior

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала? 

Ребята, вы цветете по полной! 

Меняйте корм, лучше всего на сеньер для средних или крупных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Очень важно кормить собаку в соответствии с возрастом и размером, так как потребности у животных разные. У собак мелких пород быстрый метаболизм. Представители мелких пород отличаются повышенной активностью и нервной возбудимостью. Их обменные процессы протекают быстрее, чем у крупных собак, потому что они активнее сжигают энергию. И поэтому мелкие собаки всегда немножко голодные. Из-за особенностей пищеварения и размеров животного в кормах для мелких пород калорий содержится больше, чем в такой же единице веса корма, но для крупной собаки. Также известен тот факт, что собаки крупных пород стареют намного быстрее, чем представители средних и мелких пород. 

В линейке Hill's для собак старше 6 лет есть корм Hill's Science Plan Mature Adult 6+ Large Breed с курицей разработан для поддержания подвижности, крупной мускулатуры и здоровья внутренних органов у крупных и гигантских пород собак. Рацион содержит: антиоксиданты для поддержания здоровья иммунной системы;  глюкозамин и хондроитина сульфат для поддержания здоровья суставов;  оптимальный баланс минералов для поддержания здоровья почек и сердца.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант. 

Изменено пользователем Эксперт Hill's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...