Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖЕНЕВА. Леди без возраста. На пенсии под крылом форумчан. ИЩЕМ ПЕНСИОННЫХ КУРАТОРОВ. Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

 

Возрастная девочка лабрик попала в беду. Краткое описание на фото 1. Продолжение: с хозяином удалось договориться, он разрешает забрать ее, на этой неделе обещает привезти документы (она с родословной), но стерильная, состояние очень запущенное, молочные железы висят, как будто выкормила целый взвод и петля не в норме (извините за интимные подробности), также текут глаза, на попе почти нет шерсти, по фото попы вет сказал " похоже на обширную экзему на фоне поноса". На полный осмотр в ветклинику едем завтра.

Хотим найти ей ручки, которые не предадут, но для начала нужно ее более менее привести в порядок и посмотреть насколько она социализирована чтобы люди знали, какую собаку они берут. У меня у самой лабрадор и к сожалению, даже на обработку и корм не смогу найти средств на эту девочку (сидим на самоизоляции, зарплату даже за март еще не получили).

Женева очень спокойная, ласковая, счастлива, когда ее выводят гулять.

Продолжение следует ...
 

Screenshot_20200422-124532_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200422-173216_WhatsApp.jpg

IMG-20200427-WA0147.jpg

IMG-20200427-WA0144.jpg

IMG-20200427-WA0151.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее нужно в клинику показать. Если в Москву переправите, но можем приютить. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с передержкой сколько необходимо,если будет нужна помощь в Москве!У нас тоже девчонка,поэтому без проблем.Всем добрый вечер

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, помогите организовать на месте переправку в Москву. Нельзя Ее бросать там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Какая девочка красивая. ..а какой у неё возраст? 

ей 6-8 лет, точно узнаем, когда хозяин отдаст документы, обещал привезти на этой неделе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Ее нужно в клинику показать. Если в Москву переправите, но можем приютить. 

Согласна, подключила волонтеров, даже немного денег собрали на первичный осмотр и обработки, сегодня должны были везти в клинику, но хозяин сказал "отдам, когда пристроите всех собак". Мы этим занимаемся, но это время, а ей помощь нужна срочно. Выкрасть с участка не получается, т.к. горе хозяин грозится избавиться от остальных собак (это со слов дачника, который принимает активное участие в кормлении и уборкой за собаками. Возможно он обманывает, но хозяину звонит он сам и нам телефон хозяина не дает. История очень запутанная, пытаемся найти телефон хозяина, чтобы пообщаться с ним напрямую. 

В Москву пока даже не рассматриваем, т.к. ей срочно нужно лечение и на местную передержку бы забрать.

Изменено пользователем Ирина Ермошина-Угольникова
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Наталья@Я сказал:

Могу помочь с передержкой сколько необходимо,если будет нужна помощь в Москве!У нас тоже девчонка,поэтому без проблем.Всем добрый вечер

В Москву пока даже не рассматриваем, т.к. ей срочно нужно лечение и на местную передержку бы забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Ирина, помогите организовать на месте переправку в Москву. Нельзя Ее бросать там.

В Москву пока даже не рассматриваем, т.к. ей срочно нужно лечение и на местную передержку бы забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите в курсе , пожалуйста, как у девочки дела. 

Сначала нужно Ее забрать, согласна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, буду держать в курсе. Перед тем, как выкладывала эту информацию, неделю вели переговоры, чтобы забрать Женеву, в воскресенье нам разрешили ее забрать, мы быстро собрали деньги, записались на сегодня к врачу, а вчера видишь ли хозяин передумал. Документы обещал на этой неделе, тоже неизвестно будут или нет в итоге. Такое ощущение, что он ждет, что ему денег предложат или дачники используют Женеву в своих интересах, чтобы избавиться от остальных собак, а прикрываются хозяином. Пока все это догадки, выясняем. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Женевы, она счастлива, что ее вывели гулять, тут видео нельзя подгрузить?

В понедельник едем в ветклинику.  

Screenshot_20200427-200835_Samsung Internet.jpg

 

Изменено пользователем Ирина Ермошина-Угольникова
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День.

Наконец свозили Женеву в клинику. Новости такие: молочные железы в порядке, на животе шов (как от кесарево), на носу и в сторону глаз паракератоз, на запястном мякише гиперкератоз, уши грязные, но грибок/клеща не нашли, рекомендовали просто прочистить. Когти подстригли, нашли новообразование на лапе. У Женевы присутствует легкая хромота.

Рекомендации: сдать биопсию из шишки, сделать узи матки. Сразу все это сделать не успели, т.к. нужно ехать в другую клинику, а время поджимало (делаем все втихаря, чтобы не видел горе хозяин).

По поводу паракератоза в ветклинике сказали можно съездить в Казань (от нас 220км) к эндокринологу, ортопед тоже только в Казани. Может кто то сталкивался, чем можно хотябы смягчить ей носик? В интернете пишут вазилин + витамин Е ...

Кстати, в ветклинике и машине Женева вела себя отлично, умничка :default_good:

IMG-20200504-WA0014.jpg

IMG-20200504-WA0011.jpg

IMG-20200504-WA0012.jpg

IMG-20200504-WA0015.jpg

IMG-20200504-WA0005.jpg

IMG-20200504-WA0013.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспеша будем подбирать самого лучшего человека Женеве, ссылка на один из постов о ее пристройстве https://m.vk.com/wall-994791_585472

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая умница девочка!дай Бог,чтоб у Вас получилось вызволить ее оттуда:default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Кто переживает за Женеву, новости такие: в субботу съездили на УЗИ, Женева стерилизована, серьезных проблем по здоровью не нашли, есть возрастные изменения, но ничего серьезного слава Богу. Единственное, по результатам УЗИ выявлены признаки гастрита, как сказала ветеринар, это может быть связано с неправильным питанием (Женева живет на участке с собаками, всего их 7, т.к. банда большая, их кормят одинаково - кашами с супродуктами, где преобладает все таки каша). Хорошую передержку нашли - волонтер со стажем, выходила ни одно животное и с удовольствием хочет взять Женеву, обеспечив ей качественное кормление и выгул. Но есть два НО: 

1. Человек, который ежедневно присматривает за собаками, уперся и все это время не отдает ее на передержку, а хочет отдать сразу новым хозяевам. "Того самого человека" мы еще не нашли, а "абы кому" отдавать не хотим, т.к. она и так уже натерпелась.

2. Передержка бесплатная и на неопределенный срок, но нужно обеспечивать продуктами и обработкой. Полностью этим всем сами обеспечить к сожалению не сможем. Здесь можно попросить помощи на содержание Женевы, если все таки мы заберем ее с участка?

P.s. на форуме я человек новый, форум читала, но не регистрировалась, не думала, что буду обращаться сюда, т.к. не люблю просить ... моему лабру 3,9 лет, с тех пор, как он появился, для меня это ЛУчшая порода и если могу, стараюсь помочь лабрам, попавшим в беду ...

20200620_105234.jpg

20200620_111934.jpg

20200620_112109.jpg

Screenshot_20200622-113716_Word.jpg

Screenshot_20200622-113731_Word.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2020 в 15:37, Коробкова Ирина сказал:

Держите в курсе , пожалуйста, как у девочки дела. 

Сначала нужно Ее забрать, согласна

Ирина, добрый день, разместила последние новости в теме. Если не трудно, просьба ответить на мой вопрос (в теме описала, вопрос в помощи на содержание - возможно ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В просьбе о помощи нет ничего зазорного. Нужно только соблюдать правила форму - вести отчет по приходам, по расходам, выкладывать копии чеков и т.п. В правилах форума все написано: 

https://labrador.ru/ipb/guidelines/ ; 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

В просьбе о помощи нет ничего зазорного. Нужно только соблюдать правила форму - вести отчет по приходам, по расходам, выкладывать копии чеков и т.п. В правилах форума все написано: 

https://labrador.ru/ipb/guidelines/ ; 

 

 

Екатерина, большое спасибо :default_good:обязательно изучу 

Изменено пользователем Ирина и Аполлон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фотосессия красотки IMG-20200620-WA0018.jpg.6f5e644c81e20c34390c3710caffdfc2.jpg

IMG-20200620-WA0025.jpg

IMG-20200620-WA0026.jpg

IMG-20200620-WA0027.jpg

IMG-20200620-WA0028.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ,а если с хитрить и передержку выдать за постоянный дом?Мне кажеться что в такой ситуации во благо собаки можно и так!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина и Лелик сказал:

Ирина ,а если с хитрить и передержку выдать за постоянный дом?Мне кажеться что в такой ситуации во благо собаки можно и так!

Мы с передержкой как раз обдумываем этот вариант, т.к. если бы мы могли например в течении года обеспечивать продуктами Женеву, то девочка (передержка) после выхода на работу взяла бы потихоньку на себя расходы (она в декрете пока, но не боится взять на себя ответственность за Женеву. Воспитывает ребенка одна, поэтому не потянет расходы). Если все таки схитрить и забрать на передержку под видом пмж и пристраивать отмытую, вычесанную, холеную (эту цель мы и преследуем), то мы будем подавать объявления, которые если ни он, то другие знакомые увидят (у него друг волонтер- кошатник) и остальных собак он размещает и может увидеть объявления, тогда будет как минимум скандал, а максимум я даже не могу предположить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. 

Мы договорились, Женеву отдадут нам на передержку:default_ok: даже не верится, что мы этого добились спустя 2 месяца! 

Девушка с очень большим опытом по передержке и лечению животных :default_good: 

Осталось только найти средства на обработки и питание.

Будем открывать тему на сбор средств на ее содержание.

Огромное спасибо всем за поддержку :default_buket1:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...