Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы такие разные...


kasalapka

Рекомендуемые сообщения

И большой объем операции (резекция кишки), и возраст, и размер тоже... не самые благоприятные факторы. Плохо, что есть не хочет...Да и живот, конечно, болит у бедняжки. Но дома все родные! Дома  можно расслабиться, покапризничать! Лишь бы все заживало и работало. Вам терпения! Малышке сил поправиться! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Что и как было бы в бк тоже не известно. Седатация? Оно все равно не стоит таких денег имхо. Я бы не отдала свою собаку туда, куда меня бы не пустили. В нынешних реалиях, конечно, не знаю..но не отдала бы, скорее всего.

Поправляйтесь, дома и стены лечат. Наркоз да и мелкаши все сложнее переносят. 

Про БК не знаю ничего. 
тут даже не в деньгах дело, любых не жалко, зная что все не зря... и да, в два ночи с сильными болями не до выбора особо, хотя в какой то момент было ощущение, что нас пытаются развести на ненужные манипуляции, но я попросила вынести мне собаку показать так ли все плохо как описывал врач в телефонном разговоре, да, это было ещё хуже... Кнопка боевой Йорк, идёт в атаку напролом и ни минуты не сидит спокойно, постоянно в движении, у неё куча своих дел и забот, а тут она даже идти не могла... поэтому да, в ночи метаться по клиникам был не вариант. Когда есть выбор, всегда иду к проверенным, но не в этот раз...

 

очень надеюсь, что мы справимся и планку, поставленную хозяйкой проживем вполне бодро и весело)))

 

p.s. Это шестой наш наркоз... два раза связки, зубы, мрт, и зашивали пару лет назад боевые травмы) 

p.p.s. Зато мы большие дела делаем с регулярностью раз в сутки))) это очень радует хозяйку)))

просто мне страшно, попыталась поговорить с мамой на эту тему, а это ее собака изначально была, но в ответ только про финансовые затраты услышала... а тех, кто к животным относится как к детям в моем окружении и нет... поэтому делюсь на форуме...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Яся&Лина&Лора сказал:

И большой объем операции (резекция кишки), и возраст, и размер тоже... не самые благоприятные факторы. Плохо, что есть не хочет...Да и живот, конечно, болит у бедняжки. Но дома все родные! Дома  можно расслабиться, покапризничать! Лишь бы все заживало и работало. Вам терпения! Малышке сил поправиться! 

Она ест с пальца, немного, часто, но я на работу хожу, поэтому не всегда есть возможность ее кормить «по требованию», вот сейчас съела полбанки «Тема», консервы которые прописали, да и другие есть отказалась. По анализам в понедельник тоже все хорошо было.

зато ее радует самоизоляция и прогулки в ста метрах))) точнее мы теперь гуляем так: вынесли из дома, на травку поставили, дело сделали и домой развернулись, если два дела, то ещё пять шагов, и обратно домой)))) может стресс ещё сказывается? Я ее никогда нигде не оставляла, и на отдых с собой таскала (характер противный очень), а тут проснулась без хозяев, потом перевезли в другое место и опять оставили одну?! 

дома она за мной хвостиком ходит)))

и шовчик вроде хорошо заживает, отёк почти спал, краснота сходит, у Хати хуже было...

Юне знаю, себя уговариваю или все же трезво мыслю?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«p.p.s. Зато мы большие дела делаем с регулярностьюраз в сутки))) это очень радует хозяйку)))»
 

  Это просто отлично! Значит кишка работает!
  На Форуме всегда найдете поддержку! Здесь столько отзывчивых, главное, действительно любящих животных, готовых «броситься» на помощь, людей со всех уголков России и не только, которые практически круглые сутки на связи. 

   Конечно, у ребенка невероятный стресс! Боль, клетка, одна без мамы! Обида! Раз еще и характер такой! 
   Кушает с руки, перебирает, но кушает- это уже хорошо! 
   Шовчик заживает, аппетит потихоньку вернется, обиды забудутся, силы прибудут! И жизнь обязательно наладится! Еще повредничает и побегает по травке! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в жизни далеко не все понимают,  зачем так много сил, времени и денег вкладывать в собак (животных). Это факт. Но для многих из нас (здесь на Форуме) эти существа на равне с детьми. Поэтому мы здесь и общаемся, и понимаем друг друга, и стараемся как-то поддержать всеми доступными способами. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Яся&Лина&Лора сказал:

«p.p.s. Зато мы большие дела делаем с регулярностьюраз в сутки))) это очень радует хозяйку)))»
 

  Это просто отлично! Значит кишка работает!
  На Форуме всегда найдете поддержку! Здесь столько отзывчивых, главное, действительно любящих животных, готовых «броситься» на помощь, людей со всех уголков России и не только, которые практически круглые сутки на связи. 

   Конечно, у ребенка невероятный стресс! Боль, клетка, одна без мамы! Обида! Раз еще и характер такой! 
   Кушает с руки, перебирает, но кушает- это уже хорошо! 
   Шовчик заживает, аппетит потихоньку вернется, обиды забудутся, силы прибудут! И жизнь обязательно наладится! Еще повредничает и побегает по травке! 

Спасибо! Я это знаю!
Уже не первый раз нам помогают здесь советами и просто моральной поддержкой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яся&Лина&Лора сказал:

К сожалению, в жизни далеко не все понимают,  зачем так много сил, времени и денег вкладывать в собак (животных). Это факт. Но для многих из нас (здесь на Форуме) эти существа на равне с детьми. Поэтому мы здесь и общаемся, и понимаем друг друга, и стараемся как-то поддержать всеми доступными способами. 

Вот это да, даже среди собачников часто встречается не понимание: «как, у вас собака по квартире ходит? Ещё и на диванах спит?» 

а как по другому? Посадить в коридоре  и не пускать в комнаты? А смысл тогда животного в доме? Для меня это дети, только молчаливые...

еще раз огромное спасибо за добрые слова и поддержку!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу немного о нас))

аппетит к кнопке начал возвращаться к вечеру 8-го мая, это когда она полбаночки детского питания съедала из миски уже самостоятельно, ещё через пару дней уже требовала еды, теперь пожизненно на гастро-корме.
К своему обычному состоянию, с песнями, «плясками» вернулись где-то к 13 мая. Теперь два раза в день требует игр активных. 
Шов снимать в БК мы не поехали, сходили в местную клинику, все зажило ттт хорошо. 
«Стул» пока все также раз в сутки. Ждемс)))


есть три «но» после операции: не очень нравится ее дыхание, совсем беда с обонянием, и уж очень пьяная походка (это то, что до происшествия было в лучшем состоянии). Чуть позже будем все проверять))

 

В общем моя собака вернулась к своему вредно-капризно-противному состоянию!)

 

Большое всем спасибо за помощь и поддержку!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за девочку! Раз вредность вернулась, значит порядок! Про «три но»:  дыхание после большого наркоза может быть более жестким и может голос быть измененным и побаливать горло. Все-таки операция была приличная. Обоняние, возможно, тоже может быть связано с состоянием после наркоза. А вот походка, скорее всего, либо спина, либо голова. Тут, скорее всего, возраст больше. После всех злоключений, могли и спровоцировать обострение. Раз возрастная, наверное перед операцией, даже экстренной, минимум смотрели: легкие-сердце. Если нет, конечно, стоит планово проконтролировать. Но вы молодцы! Перенесли операцию и выкарабкались! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 00:41, Яся&Лина&Лора сказал:

Очень рады за девочку! Раз вредность вернулась, значит порядок! Про «три но»:  дыхание после большого наркоза может быть более жестким и может голос быть измененным и побаливать горло. Все-таки операция была приличная. Обоняние, возможно, тоже может быть связано с состоянием после наркоза. А вот походка, скорее всего, либо спина, либо голова. Тут, скорее всего, возраст больше. После всех злоключений, могли и спровоцировать обострение. Раз возрастная, наверное перед операцией, даже экстренной, минимум смотрели: легкие-сердце. Если нет, конечно, стоит планово проконтролировать. Но вы молодцы! Перенесли операцию и выкарабкались! 

Спасибо!

да, смотрели и легкие и сердце, ну по крайней мере сказали, что смотрели, я просила оценить риски, чтобы принять решение.

Ну а целом стояние стало ещё лучше, сегодня час не оставала, требовала игр, потом на улицу запросилась, и даже на ручки не просилась, правда выходим на 10 минут. Плюс нам разрешили давать добавки наши для «старости» и суставов, так что нагоним до операционное состояние и стул восстановился, уже вторые сутки как))))

Вообще учитывая наши обстоятельства сейчас, я рада, что все случилось тогда и на текущий момент собака здорова, бодра и весела. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем кнопка дождалась снятия нас с карантина и на пятый день свободы выдала ложную беременность)))) я так надеялась что пронесёт на фоне наркоза и антибиотиков...

симптомы сильные, плачет громко, хожу с тапком  по квартире, сплю с ним же в обнимку, его вид ее успокаивает)))))

сдали кровь, мне не очень понравились показатели, ветеринары сказали - криминала нет, по узи тоже все норм. Никак не могу привить ее...

А в целом все хорошо, на месте не сидим, дел куча, болтает без умолку, убрать седину и   Сирингомиелию и не скажешь, что ей 13,5 уже, она уж точно не чувствует своего возраста)))

Изменено пользователем kasalapka
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами то как?

Кнопка разошлась в 13ть - то , с половиной) могла бы уже и забыть про...стерилить. всех. Вовремя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

А сами то как?

Кнопка разошлась в 13ть - то , с половиной) могла бы уже и забыть про...стерилить. всех. Вовремя.)

Сами лучше)) как только разрешили выходить из дома, давление нормализовалось, а то опускалось до 80... запахи возвращаются))) мне вирус дал сильно по желудку, тетушке по ушам, у МЧ то «лапы болят, то хвост отваливается»)))

вот я и жалею что не стерилизовала ее, не стали рисковать, после трёх наркозов и Еремин не рекомендовал... 

вот она загорает лежит))

62A6B90B-DF39-4D01-9AC1-E315BBCCEF4B.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова мы)

и нам нужна помощь... Кнопке прописан препарат человеческий УРСОФАЛЬК суспензия, в Москве я не нашла его в аптеках, а также на складах Нет, остаётся искать по регионам и в маленьких не сетевых аптеках, где может быть ещё он остался в наличии. Если есть у кого то возможность поспрашивать в аптеках, буду признательна за помощь (все расходы возмещу).

 

Ну а пока Продолжу наши повествования. Поборов ложную у нас снова началась течка, и это второй раз за 3,5 месяца... 

В этот раз узи делали у Ерёмина в клинике, заключение не очень. По анализам крови не очень с печенью, по узи с почками, желчи много. Контроль через месяц.

также рекомендовано посетить невролога, после операции есть зажатость, гнёт спину дугой, задние лапы при ходьбе напоминают езду на велосипеде. Также после операции слух пропал окончательно...

В остальном бодра, весела, прожорлива)))

 

A467F883-FB44-4462-9653-2428494E064D.jpeg

FA59428B-0B8B-4153-99B6-4CA3FFF4128E.jpeg

Изменено пользователем kasalapka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 (499) 350-29-38

Интернет аптека " белые лекарства" 1230.35 наличие пишут есть 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

+7 (499) 350-29-38

Интернет аптека " белые лекарства" 1230.35 наличие пишут есть 

Нет в наличии, пробовала уже. 
спасибо!

два года назад ездила за ним в сергиев посад, сейчас не подтверждают наличие нигде в московском регионе. Кнопка его курс раз в год проходит, в январе, после ТО пропили, сейчас вот опять надо.

Изменено пользователем kasalapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему урсофальк именно суспензия? Из за дозировки по весу? Знаю знакомых которые на мелкаша рассчитывали дозировку , вскрывали капсулы урсофальк,  взвешивали весами, делили содержимое листком бумаги, это конечно очень неудобно, но за неимением аналогов, можно поробовать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Екатерина и Лелик сказал:

Завтра у нас в Завидова спрошу!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Julia1980 сказал:

А почему урсофальк именно суспензия? Из за дозировки по весу? Знаю знакомых которые на мелкаша рассчитывали дозировку , вскрывали капсулы урсофальк,  взвешивали весами, делили содержимое листком бумаги, это конечно очень неудобно, но за неимением аналогов, можно поробовать)

Да, по весу) креон  нам рассчитали, а вот урсофальк нет, сказали ищите...

поскольку анализы мы получили ещё на прошлой неделе, и тогда же и занялась поиском, но увы, пока безрезультатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Продолжаем наше повествование...

у нас снова похоже ложная... это жуть, у собаки истерика, она плачет так громко и протяжно, иногда похоже на дерущихся кошек, молозиво сегодня еще не заметила, но это только второй день...

И по скольку подошел срок повторного похода к врачу, сегодня сдали анализы и получили результаты, опять я огорчена, и если клинический крови/мочи в норме, биохимия крови на том же уровне что и месяц назад, где-то чуть-больше, где-то чуть меньше, то показатели соотношения креатинина мочи (3,3) / белка  мочи (79,4) само соотношение 2,11, меня сильно настораживают. Завтра поедем на УЗИ и прием.

А еще мы исхудали после операции, она дама крупная, мышечная, весила всегда в районе 5 кг, ниже 4700кг никогда не опускалась, в мае перед операцией уже была 4,4, а сейчас 3,8 кг, такой скилетик бегает по квартире. Шерсть стала медленнее отрастать, обычно за лето три стрижки, в этом году только в апреле перед введением пропускной системы и на прошлой неделе нас приезжали стричь. Но бегает бодро, ругается на всех, кошек не прочь была на даче погонять, на руках отказывается сидеть, деловая очень, на стрижке брыкалась, демонстрировала что она еще ого-го))) научилась рвать горох, жаль сезон огурцов закончился, грядку с кабачками не показываю, пристрастия в еде с возрастом очень изменились, раньше с песнями плясками уговаривала покушать, а теперь метет все))

 

За Урсофальк огромное спасибо @Юлия Жастини почта России, 27 дней доставки EMS, у нас теперь запас на курс 6 месяцев и еще один флакон отправленный СДЕКом.

 

И вот вопрос, если проблемы с почками, в анализах крови это отображается как-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировать нельзя усыпить...

У нас пиометра! Плюс ложная!

созвонились с Ереминым, отправила ему анализы, жду вердикт, пока назначены антибиотики, контроль и подготовка к наркозу со стороны кардиолога... 

я честно в шоке...

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...