Jump to content

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, мы нашему малышу купили по советам в аптеке таблетки Бравекто защита от клещей и блох на вес 4,5 кг. Сейчас мы вышли с карантина и стали гулять вес у нас 9 кг и уже успели поймать двух клещей, хорошо что они только ползали. Стоит ли купить может что то еще для защиты. Я читала про ошейники Форесто, стоит ли его купить. 

16 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Подскажите пожалуйста, мы нашему малышу купили по советам в аптеке таблетки Бравекто защита от клещей и блох на вес 4,5 кг. Сейчас мы вышли с карантина и стали гулять вес у нас 9 кг и уже успели поймать двух клещей, хорошо что они только ползали. Стоит ли купить может что то еще для защиты. Я читала про ошейники Форесто, стоит ли его купить. 

Бравекто у вас не работает. Я бы прокапала и не давала больше бравекто до достижения 20 кило.

Пыс, бравекто не отпугивает клещей. Насекомое должно Укусить собаку.

Edited by Томуся

5 минут назад, Томуся сказал:

Бравекто у вас не работает. Я бы прокапала и не давала больше бравекто до достижения 20 кило.

Пыс, бравекто не отпугивает клещей. Насекомое должно Укусить собаку.

Спасибо за совет. А ошейник стоит купить?

4 минуты назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Спасибо за совет. А ошейник стоит купить?

К каплям? Или вместо? Я не люблю ошейники. Но это мое имхо что называется. Во первых у меня 2 собаки и в игре хватают друг друга за шею. Во вторых был печальный опыт аллергии и проплешины под ошейником.

Если будете брать и то и другое, выбирайте с разным действующим веществом. И не забывайте про обязательный осмотр. 

И  покупайте препараты на нормальный вес щенка. 

Edited by Томуся

8 минут назад, Томуся сказал:

К каплям? Или вместо? Я не люблю ошейники. Но это мое имхо что называется. Во первых у меня 2 собаки и в игре хватают друг друга за шею. Во вторых был печальный опыт аллергии и проплешины под ошейником.

Если будете брать и то и другое, выбирайте с разным действующим веществом. И не забывайте про обязательный осмотр. 

И  покупайте препараты на нормальный вес щенка. 

Когда давали Бравекто, то брали соответственно его веса.

Edited by Анастасия Хлебникова

3 минуты назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Когда давали Бравекто, то брали соответственно его веса.

А для чего месячному щенку таблетка от клещей? 

• Like 1

Против ошейников, у обоих собак аллергия была

Бравекто аналогично - у обоих собак вызывало рвоту. 

Все годы только капли Фронлайн Комбо (выбираете по весу, в зависимости от возраста, раз в 24-28 дней в сезон март - октябрь).

Здесь как с кормом - у всех свои предпочтения. Выбираете свое, исходя из опыта

Edited by Ольга и Марчелла

Всегда пользовалась Фронтлайном или Фронтлайном Комбо. Ни одного клеща за 12 с лишним лет (ни с Пончика, ни с Арнюши).

5 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Мы в 2 месяца ему давали, опять по рекомендации ветаптеки

зачем? а у вас нет заводчика? вот с ним лучше консультируйтесь. 

29 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

2х месячному то же не за чем. Карантин же. И мало ли что рекомендует человек, которому надо что то продать. Бравекто дается на 12 недель. Щенок лабрадора прибавляет в среднем кило в неделю. То есть + 12 кг. Смысл пихать пестициды, которые при этом еще и не работают. 

2 часа назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Все вопросы по щенку лучше всего задавать Заводчику

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем? а у вас нет заводчика? вот с ним лучше консультируйтесь. 

Нам не очень добросовестные заводчики попались. На звонок один раз только ответили. Да и немного были не честны были. Поэтому консультируемся в ветклиники и при ней аптеки. 

Может кто-нибудь подсказать? В марте собаку обработала от клещей каплями "Бравекто" (хотела таблетку купить, но продали капли, а им не очень доверяю). Сейчас купила таблетку Бравекто, можно ли спустя 2 месяца после обработки дать собаке таблетку? Или еще подождать нужно? Написано, что капли до 3х месяцев действуют

1 минуту назад, Юлия Никитина сказал:

Может кто-нибудь подсказать? В марте собаку обработала от клещей каплями "Бравекто" (хотела таблетку купить, но продали капли, а им не очень доверяю). Сейчас купила таблетку Бравекто, можно ли спустя 2 месяца после обработки дать собаке таблетку? Или еще подождать нужно? Написано, что капли до 3х месяцев действуют

капли как и таблетка(одно и тоже, принцип потребления разный) действует 12 недель.

дать заранее можно(производитель уверяет что 5тикратная доза безопасна для применения), но смысл? капли работают. 

• Like 1

Просто всегда переживаю, вдруг не достаточно хорошо ее обработала каплями, поэтому дополнительно хотела

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

капли как и таблетка(одно и тоже, принцип потребления разный) действует 12 недель.

дать заранее можно(производитель уверяет что 5тикратная доза безопасна для применения), но смысл? капли работают. 

Спасибо за ответ)

• Like 1

Муж за птичкой берёт собаку с собой. Переживали, что бы клещей не нахватала там, всё же места то дикие и клещей там не мало. Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху. К тому же и так в лес часто ходим, около дома не гуляем. 

• Смущение 1

3 минуты назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху.

Если продолжительность жизни собаки Вас не интересует, продолжайте колоть Пиро-стоп. Только другим такой совет не давайте.

• Like 2

26 минут назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Муж за птичкой берёт собаку с собой. Переживали, что бы клещей не нахватала там, всё же места то дикие и клещей там не мало. Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху. К тому же и так в лес часто ходим, около дома не гуляем. 

Ужас! Пиоро-стоп для профилактики не колют!!!

• Like 1

2 часа назад, Бетти КонфеТТи сказал:

чем бравекто не устраивает?

• Like 1

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Ужас! Пиоро-стоп для профилактики не колют!!!

Вы не поверите, но таких много, к сожалению. Очень часто веты вводят в заблуждение, быть может,  чтобы потом лечить. 

Я остановилась таки на симпарике, раньше давала бравекто. А вот капельки чуть не унесли за Радугу мою собаку.