Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инфекция между первыми прививками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитала всю ветку, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. Взяли щеночка в 45 дней, у заводчика в 30 дней была сделана прививка Мультикан. Дальнейшие прививки мы делали уже с ветврачом - мультикан забраковали, сказали делать все по новой. Получается, в 8 недель поставили Эурикан и примерно через 2,5 недели началась инфекция, предположили чуму, сделали сыворотку. На сыворотку случилась страшная аллергия, кололи дексаметазон, адреналин и супрастин. Затем было лечение инфекции антибиотиком, при этом анализ чуму Оказался все-таки отрицательный (из симптомов были гнойные выделения из глаз и носа, вялость). Сейчас мы долечились и У меня вопрос: как теперь нам быть с прививками? Мнения ветврачей разделились - один говорит, что теперь надо опять начинать заново всю схему, так как антибиотик разрушил весь иммунитет (то есть ещё две прививки, получится 4 прививки за 4 месяца малыша), другой врач говорит, что достаточно будет одной прививки через 2 недели после выздоровления... запуталась и не понимаю, как теперь быть с вакцинацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы Вам рекомендовала пойти в клинику и сдать анализ оценка качества вакцинации (практически все лаборатории делают подобный анализ). Сдается он по 3 основным инфекциям, которые входят в вакцинацию (кроме лептоспироза и бешенства). Далее:

- если отрицательно все или 2 инфекции (это означает, что иммунитета у Вашего щенка нет ни к какой инфекции, либо закрепился только к какой-то одной), тогда делаете повторно курс вакцинации с повтором через 21-28 дней.

- если будет отрицательна 1 инфекция, тогда достаточно повторить вакцинацию однократно.

- если результат весь положительный, то в таком случае повторять вакцинацию не стоит.

Если возникнут вопросы, можете мне написать.С удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2020 в 09:26, СоняН сказал:

Здравствуйте! Прочитала всю ветку, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. Взяли щеночка в 45 дней, у заводчика в 30 дней была сделана прививка Мультикан. Дальнейшие прививки мы делали уже с ветврачом - мультикан забраковали, сказали делать все по новой. Получается, в 8 недель поставили Эурикан и примерно через 2,5 недели началась инфекция, предположили чуму, сделали сыворотку. На сыворотку случилась страшная аллергия, кололи дексаметазон, адреналин и супрастин. Затем было лечение инфекции антибиотиком, при этом анализ чуму Оказался все-таки отрицательный (из симптомов были гнойные выделения из глаз и носа, вялость). Сейчас мы долечились и У меня вопрос: как теперь нам быть с прививками? Мнения ветврачей разделились - один говорит, что теперь надо опять начинать заново всю схему, так как антибиотик разрушил весь иммунитет (то есть ещё две прививки, получится 4 прививки за 4 месяца малыша), другой врач говорит, что достаточно будет одной прививки через 2 недели после выздоровления... запуталась и не понимаю, как теперь быть с вакцинацией

А касаемо Ваших описанных симптомов я бы рекомендовала сдать анализ на респираторный профиль собак (туда входят все инфекции с подобной симптоматикой, как у Вашего питомца).Во многих случаях лечение не стоит откладывать. Да и прививать рекомендовано здоровых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина_ЛедиИрина, добрый день! Спасибо большое за ответ! А может Вы сможете тогда подсказать, через какое время нужно сдавать этот анализ? Получается, что сейчас мы сделаем третью прививку - и после неё через сколько дней сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СоняН сказал:

@Ирина_ЛедиИрина, добрый день! Спасибо большое за ответ! А может Вы сможете тогда подсказать, через какое время нужно сдавать этот анализ? Получается, что сейчас мы сделаем третью прививку - и после неё через сколько дней сдать?

Вам нужно сдать этот анализ как можно раньше (сегодня, завтра и т.д.) и по его результату Вы поймете нужно ли делать 3ю прививку. Смысл ее ставить, а потом сдавать анализ? Вы ведь делали уже 2 штуки. Сейчас цель это проверить их защиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я поняла, спасибо огромное! Буду искать, где у нас делают этот анализ, в Москве нашла, а мы пока в Волгограде сидим(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спасибо! А ещё спрошу: после укола сыворотки не прошло двух недель - она никак на этих анализах не отразится? Не нужно ещё подождать после неё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Упустила этот момент. После сыворотки должно пройти 14 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...