Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустройство щенка ретривера


Рекомендуемые сообщения

 По большой мечте сына взяли  Голден ретривера. 

Практически сразу я поняла, что это была ошибка. Никакой энергии и любви к нему нет, хотя пошёл почти месяц.  Я поняла, что я  не собачник, не умею и не хочу командовать, тренировать и прочее.  Сын счастлив, старается делать все, но ему 11 лет и помощь от родителей все равно нужна.  Мы с мужем просто терпим. Думали за месяц привыкнем к нему, но нет. Дальше оставлять его нельзя, малыш привыкает к нам. К кому обратиться, не знаю. Заводчик находится далеко, поэтому вернуть  его нет возможности. Щенку сейчас почти 4 месяца.  Он чудесный, претензий к нему нет. Очень умный, красивейший рыжун. Но дело в нас, мы ошиблись взяв собаку. 

Сын не даёт его переустроить. Но мы все ещё пытаемся договориться с ним и пока щенок ещё маленький, найти ему классную семью. Отрывать насильно не станем, только если сын согласится. Хочу заранее узнать, есть ли вообще такая возможность найти  любящую семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть такая возможность. тем более такого кроху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sv883 сказал:

Заводчик находится далеко, поэтому вернуть  его нет возможности. Щенку сейчас почти 4 месяца

напишите заводчику, возможно он сможет помочь и на расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите город, где щенок

лучше переустроить сейчас, чем в год 

мечтать о собаке должны все, а не только 11-летний ребенок. и не стоит идти на поводу "если ребенок не согласится". собаки живут 10-12 лет, вы готовы терпеть столько времени? стоит наверное честно объяснить ребенку, что папа с мамой погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутская область. Здесь такой окрас Голденов редкий. Возможно кто-то ищет пишите. 
 

Вы правы, должны мечтать все в семье. 
С ребёнком разговариваем, объясняем, что так сложилось, мы не готовы. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сообщите заводчику. спрос на рыжиков большой, возможно, из-за вас ей пришлось кому-то отказать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам посоветоваться с детским психологом, как лучше объяснить? ведь и после отъезда щенка вам придется налаживать контакт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, впереди у мальчика переходный возраст, может собака наоборот помогла бы пройти этот этап более мягко, привить ответственность, тем более сын так привязан к собаке...а так ведь какая травма ребенку на всю жизнь((( 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alexfirs сказал:

Не знаю, впереди у мальчика переходный возраст, может собака наоборот помогла бы пройти этот этап более мягко, привить ответственность, тем более сын так привязан к собаке...а так ведь какая травма ребенку на всю жизнь((( 

Это будет эксперимент на живом существе, если нет любви, то появиться раздражение и потом сами знаете... лучше отдать, но в хорошие любящие руки. страшно если попадет к разведенцам

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SVOR сказал:

Это будет эксперимент на живом существе, если нет любви, то появиться раздражение и потом сами знаете... лучше отдать, но в хорошие любящие руки. страшно если попадет к разведенцам


Правильно, как ни печально...

А если заболеет или в старости все ляжет на плечи родителей, если нет любви, то не справятся точно!

Даже мы влюблённые в своих собак иногда жалуемся что тяжело и физически и морально и материально когда болеют и в старости,...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все тщательно сейчас обдумываем, как лучше сделать. Читаю все комментарии. Благодарю, что без осуждений. Травмировать никого не хотим, ни собаку ни ребенка, ни себя. Ходим пока к кинологу. Тренируемся. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sv883 сказал:

 Ходим пока к кинологу. Тренируемся

попробуйте описать то что вам не нравится, что не так. Почему вы думаете что это не для вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LetkaT сказал:

попробуйте описать то что вам не нравится, что не так. Почему вы думаете что это не для вас.

Ну, как, что не так!?

Если маленького щенка не целуют в попу, не умиляются шалостям, не гордятся мелочам и тп. Да просто не любят и все и могут признаться в этом.

Для ребёнка конечно опыт так себе будет...

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sv883 сказал:

Вы правы, должны мечтать все в семье. 
С ребёнком разговариваем, объясняем, что так сложилось, мы не готовы. 
 

"Терпеть" собаку много лет - плохое решение. Идеального решения в Вашей ситуации нет, но есть правильное - переустроить.

"Стерпится, слюбится" - самое худшее, на что можно рассчитывать. И не только с собаками...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну, как, что не так!?

Если маленького щенка не целуют в попу, не умиляются шалостям, не гордятся мелочам и тп. Да просто не любят и все и могут признаться в этом.

Для ребёнка конечно опыт так себе будет...

Это лишь ваши выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я очень сейчас жалею,что в детстве моего ребёнка не было собаки, сейчас сыну уже 28 лет. Но так случилось в его жизни,что в отношениях с девушкой завели ротвейлера, девушка очень захотела... но, когда щенку исполнился год, сын с подругой разошлись, собака ей оказалась не нужна и Лев(ротвейлер) остался с сыном. Вместе они уже более 8 лет, да многое не просто, НО я считаю, что Лев многому научил сына и помог! И за это я очень благодарна нашему Лёвке). Многие люди считают,что животных нельзя "очеловечивать",но я отношусь как раз с точностью наоборот. И детей и собак нужно принимать такими какие есть,если ты их любишь) Если бы жили рядом, я забрала бы вашего щенка и его друг,ваш сын общался бы с ним.Дай Бог,чтобы всё у вас получилось хорошо.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sv883 сказал:

Это лишь ваши выводы

 

11 часов назад, Sv883 сказал:

Мы с мужем просто терпим.

 

11 часов назад, Sv883 сказал:

не умею и не хочу командовать, тренировать и прочее.

а какие еще можно сделать выводы? вы сами написали

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Для ребёнка конечно опыт так себе будет...

или вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ирина Лосева сказал:

Вы знаете, я очень сейчас жалею,что в детстве моего ребёнка не было собаки, сейчас сыну уже 28 лет. Но так случилось в его жизни,что в отношениях с девушкой завели ротвейлера, девушка очень захотела... но, когда щенку исполнился год, сын с подругой разошлись, собака ей оказалась не нужна и Лев(ротвейлер) остался с сыном. Вместе они уже более 8 лет, да многое не просто, НО я считаю, что Лев многому научил сына и помог! И за это я очень благодарна нашему Лёвке). Многие люди считают,что животных нельзя "очеловечивать",но я отношусь как раз с точностью наоборот. И детей и собак нужно принимать такими какие есть,если ты их любишь) Если бы жили рядом, я забрала бы вашего щенка и его друг,ваш сын общался бы с ним.Дай Бог,чтобы всё у вас получилось хорошо.

Спасибо за рассказанный опыт и поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sv883 сказал:

Иркутская область. Здесь такой окрас Голденов редкий. Возможно кто-то ищет пишите. 
 

Вы правы, должны мечтать все в семье. 
С ребёнком разговариваем, объясняем, что так сложилось, мы не готовы. 
 

Обратитесь вот сюда. Надеюсь, Аня или Тоня вам смогут помочь в переустройстве. Это в Иркутске

https://www.instagram.com/ostrovsobak/

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно переустроить, раз душа не лежит. Сын подрастет, поступит в другой город, а собака останется с вами. Как без любви? А сын заведет себе собаку, когда вырастет. 

Я по себе знаю - как любить и как не любить собаку. У нас их две. Берта у меня любимая собака, а Стеша - нет. Слава Богу, что её любит дочь. Мне её очень жаль, но насильно полюбить её я не смогла. Её никто не обижает, не обделяет вниманием, но мне кажется, что она всё равно чувствует... И я от этого чувствую себя виноватой...Каждая собака хочет быть любимой, и всё делает для этого...

А сын пусть мечтает, растет... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не знает, моей собаке сейчас 13 с хвостиком. 

До него у нас была спаниелька. И вот когда ее не стало, я сказала, что это была первая и последняя собака в моей жизни. И все согласились. А где-то через год дочка начала заводить разговоры о собаке. Нет и еще раз нет, я была категорична. И вот ей исполнилось 18, и она решила, что может принимать решения самостоятельно. Она долго выбирала питомник, ездила на смотрины, читала, изучала. И вот  принесла черного "поросенка" домой, под самый Новый год.

-Ну скажи, что он чудо! 

А я не прониклась. Совсем. Ну щенок. Активный. Черный. Ну лужа, кучка, сгрызенный провод, дырка на джинсах... Не могу сказать, что он меня раздражал, но и целовать в попу желания не возникало. А потом, даже не знаю в какой момент, может спустя неделю,или месяц, у меня просто что-то  перещелкнулось. И я до сей поры его в попу целую. Сынок. А теперь и не единственный!

Я не агитирую, не убеждаю, просто так тоже бывает. Но мне было проще. Его брала не я. Он не был от меня зависим. И это была не моя ответственность. На тот момент.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Обратитесь вот сюда. Надеюсь, Аня или Тоня вам смогут помочь в переустройстве. Это в Иркутске

https://www.instagram.com/ostrovsobak/

 

Спасибо большое )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...