Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воскресенск. Лабродору нужна помощь


Татка

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Татка сказал:

Добрый вечер. По старушке я говорила сначала с Оксаной  (разместила пост в ВК), она мне сказала, что собака находится в ветклинике Пантера, я позвонила туда, мне дали телефон Елены( она волонтер и занимается в том числе этой собакой), ее контакты в инстаграмме и фейсбуке выше. 

Сегодня собаке должны были делать узи, но не получилось (аппарат плохой).

Елена мне написала, что есть двое ручек на собаку, но не знает решатся ли они. 

Девочки, больше никакой информации

 

Я посмотрела в профиле Елены Кобзевой, которая сейчас занимается собакой (её профиль на ФБ выше), фин отчет по собаке и результаты анализов на текущий момент. 

Ну на самом деле не так все плохо, по крайней мере то, что написано это не смертельно. Всё таки собаке 12 лет (около того) и я так понимаю, что жизнь у ней была не сахар и не на перинах. 

С ушами понятно, запущено, но опять же, возраст. Антибиотик и суролан должны дать свои результаты. Жаль, конечно, что УЗИ не сделали. Там ещё долг по ней, кстати, в клинике... 

 

FB_IMG_1589658860786.jpg

FB_IMG_1589658857752.jpg

FB_IMG_1589658853803.jpg

FB_IMG_1589658850093.jpg

FB_IMG_1589658876152.jpg

FB_IMG_1589658873136.jpg

FB_IMG_1589658864265.jpg

FB_IMG_1589658843591.jpg

Screenshot_20200516_225147_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связалась с Еленой, которая за неё отвечает, вечером ещё позвоню, пока только списались.

Бабушка обработана от клещей и глистов, и по ней долг в клинике приличный. Вечером узнаю поподробней и тут отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Иванова Мария сказал:

 

Бабушка обработана от клещей и глистов, и по ней долг в клинике приличный. 

Это как так собаку, которой дали Пиростоп "добили" ещё глистогонкой и бравекто???

 

5 минут назад, Иванова Мария сказал:

Вечером узнаю поподробней и тут отпишусь. 

Зачем ждать вечера, если я днём могу за ней сгонять?

 

5 минут назад, Иванова Мария сказал:

по ней долг в клинике приличный

И будет расти каждый день я так понимаю.....Без погашения долга собаку не отдадут?

Изменено пользователем НастяЯЯ
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я также как и Вы пока не в курсе. Елена, которая курирует её, не смогла со мной поговорить, сказала, что она уехала по делам своих подопечных собак на весь день и сможет общаться только вечером. 

Вот, собственно, по ней отчёт и переписка. 

Вообще по отзывам Пантера хорошая клиника, да и Елена не производит плохого впечатления, судя по её аккаунт у. 

Тут другой вопрос, Вы её на дачу отвезете, это супер. Но надо понять, какая медицинская помощь, я имею в виду срочная, нужна собаке. И сможете ли Вы её возить в клинику для получения этой помощи. Понятно, что денюжку на это все соберём. 

Или в результате обследования её можно просто оставить в покое... 

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=269502714230686&id=100035128775429

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванова Мария сказал:

Елена, которая курирует её, не смогла со мной поговорить, сказала, что она уехала по делам своих подопечных собак на весь день и сможет общаться только вечером. 

 

Ну луну наверное поехала.....

 

3 минуты назад, Иванова Мария сказал:

Но надо понять, какая медицинская помощь, я имею в виду срочная, нужна собаке. И сможете ли Вы её возить в клинику для получения этой помощи.

Вообще не поняла вопроса ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы её на дачу заберете, а если ее в клинику надо, скажем, раз в неделю возить, или на процедуры, или на анализы? Сможете? 

По поводу Луны... Ну да, наверное на Луну, не иначе как. Ну я то что могу сделать, если человек не хочет/не может общаться? 

 

Изменено пользователем Иванова Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванова Мария сказал:

Ну я то что могу сделать, если человек не хочет/не может общаться? 

 

Увы, ничего.Чую, не заберём мы её.

 

1 минуту назад, Иванова Мария сказал:

Ну Вы её на дачу заберете, а если ее в клинику надо, скажем, раз в неделю возить, или на процедуры, или на анализы? Сможете? 

 

Я опять не понимаю вопроса.Я когда-то, кого-то не возила на анализы/процедуры?Если я готова забрать, то понимаю на что иду.Или у вас есть варианты с забором в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иванова Мария сказал:

 

Screenshot_20200516_225147_com.android.chrome.jpg

 

Напишите, что мы, породники, готовы забрать её, я просто не зарег там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Увы, ничего.Чую, не заберём мы её.

 

Я опять не понимаю вопроса.Я когда-то, кого-то не возила на анализы/процедуры?Если я готова забрать, то понимаю на что иду.Или у вас есть варианты с забором в Мск?

Ой-ой-ой, Вы только, ради бога, не обижайтесь. Я просто тут уже давно не была, в основном теперь ФБ, и Вас я не знаю, как и Ваших возможностей. Но поскольку сама являюсь владелицей старой, престарелый и откровенно дряхлой сук, прекрасно понимаю, что и как может "выстрелить" у возрастной собаки и во что это обходится, как в денежном, так и во временном и эмоциональном эквиваленте. 

А, будучи в свое время, держателем кошелька нашего форума я видела энтузиазм людей, которые хотели материально помогать, и он, надо сказать, несколько иссякал со временем. И человек, взваливший на себя ответственность, оставался один на один с собакой, за которую взял ответственность. 

Но это все лирика, конечно. 

Просто никому так не сочувствую, как этим несчастным старикам, выкинутым за ненадобностью, вот и волнуюсь и переживаю, что сама сделать не могу ничего. 

С Еленой сегодня свяжусь вечером. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Еленой Кобзевой, она сейчас по факту куратор старенькой лабруши. Ситуация следующяя:

собака попала в клинику в результате отлова с улицы в конце апреля, была вся в клещах. там с нее сняли всех этих клещей и дали пиростоп, а бравекто уже дали через 3 недели, так что не сразу одно на другое. у ней запущенный гнойный отит, выписали антибиотики, промывку ушей и суролан. все это, соотвественно, ей сейчас делают. обработали от глистов.
клиника держит ее бесплатно, корм тоже их. долг висит, потому что были анализы и лекарства. я сегодня 3тр туда еще отправила, больше уже не могу, сейчас безработная...

по поводу выпуска на улицу- конечно же никто ее на улицу не выпустит, в клинике тоже работают нормальные люди. мало того, на нее есть ручки, но как всегда, это ручки пенсионерские, с уже 2 старыми лабрадорами тоже из пристроя. и у этих ручек нет машины, увы. а человек, который может собаку забрать, очень хочет знать диагноз, ну то есть к чему вообще то готовиться. ну это логично. а в клинике, где сейчас собака УЗИ слабое, старое, не смогли ей сделать УЗИ, короче. да, и она не стерилизованная.

ИТАК, по факту, как всегда, все упирается в бабло, то бишь деньги. Нужна машина, чтобы отвезти собаку в Москву в нормальную клинику и проверить ей сердечко, а также сделать нормальное УЗИ, чтобы иметь полную внутреннюю картинку того, что там внутри собаки. ну и оплатить, естественно, все эти ветклинические услуги.

Да, и по поводу долга-  кто то писал в теме, что ветклиника не отдаст собаку пока не оплатят долг- нет, чушь, они будут только рады, что собаку заберут в дом, ну а долги, чтож, на то они и долги чтоб висеть, когда нибудь да погасятся...

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что если приехать и забрать собаку на дальнейшее лечение, то отдадут и все будет нормально. Или Ее нужно свозить в клинику в Москве, сделать обследования и привезти обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Я правильно поняла, что если приехать и забрать собаку на дальнейшее лечение, то отдадут и все будет нормально. Или Ее нужно свозить в клинику в Москве, сделать обследования и привезти обратно?

Я думаю об этом надо говорить непосредственно с её куратором Еленой. 

Я так поняла, что никаких проблем не будет её забрать на дальнейшее обследование и, если нужно, лечение, а потом на поиск нового дома. Просто при прочих равных, когда уже ручки есть, то, наверное, лучше в них и отдать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иванова Мария сказал:

Я думаю об этом надо говорить непосредственно с её куратором Еленой. 

Я так поняла, что никаких проблем не будет её забрать на дальнейшее обследование и, если нужно, лечение, а потом на поиск нового дома. Просто при прочих равных, когда уже ручки есть, то, наверное, лучше в них и отдать... 

Попробую позвонить завтра

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Увидела пост в вк вчера, там посоветовали написать сюда. Если будут сложности с пристройством в Москве, можно попробовать в Питере. Если нужно, могу до Москвы доехать, но, как понимаю, в сам город не пустят без пропуска.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Списывалась сегодня с Еленой. По лабруше пока никаких результатов (я про ручки), так и сидит в общей клетке с другими собаками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кира и Вин сказал:

 

А как же московские породные группы?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созванивалась с Еленой. Якобы есть потенциальные претенденты на бабулька. Это женщина, она хочет Ее взять к себе, но работает сутками, пока она на работе( у неё 2 своих лабруши и живет она в частном доме) . Ждёт Елена от неё ответ. Если не возьмёт, то позвонит мне. ( посмотрим, только я сомневаюсь)

завтра опять буду звонить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как они сутками-то сидят одни? Тем более она новенькая для них и старенькая по возрасту... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сегодня пришло сообщение от Елены

 Ура!Ура!Ура! Сегодня замечательный день ! Старенькая лабрадорша поехала ДОМОЙ!! Новую МамПап зовут Наталья, у нее свой дом в г.Егорьевске, рядом лес для прогулок и пруд для купания. Дома уже живут две лабрадорши 6 и 12 лет, спасенные Наталией с улицы. Только черного окраса. Наталья медик по образованию, т.ч. таблеточки даст и в ушки все закапает. Ждем фоточек и новостей. Пока еще все в дороге. Ну, а нам осталось собрать немного денежек для закрытия всех долгов по теме. В теме было +826 руб. Расходы: 1500 руб.Бравекто на вес от 20 до 40 кг 420 руб. Милпразон 2 таблетки по 210 руб. Ветпаспорт 50 руб. Итого расходов : 1970 руб. В теме лабрадорши минус 1144 руб. Закроем на радостях?? Сбор происходит на карту сбербанка," привязанную" к тел.89252001462 Елена Владимировна К. "Лабрадор"  #творидобро #добро #доброта #добротаспасетмир #непроходитемимо #непокупайвозьмиизприюта #непокупайприюти 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся_спасенный_лабрадор Дуся на утренней прогулке. Укусила Дору за утренним кормлением. Боится, что ей не хватит еды. Наташа решила кормить ее четыре раза за день. Пока не исчезнет беспокойство по поводу остаться голодной. В общем, не все гладко, но будем надеяться на лучшее. https://www.instagram.com/p/CAZ6MTbgVZ6/?igshid=1200amw9skbfg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь не сахар была поэтому так реагирует на еду. Когда поймёт, что еда будет всегда, то должна успокоиться. И ещё это стайное, если Ее кормить отдельно, то она спокойнее будет реагировать.

Ева у нас тоже очень бурно реагирует на кормление когда все вместе, а в Москве со мной выбирает, капается. Что то есть, что то из миски выбрасывает. На даче за секунду все сьедает и ещё пытается у других сьесть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...