Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не держит хвост в стойке.


Эва.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У нас щенок лабра, с документами, возраст почти 4 месяца. На выставку мы собираемся только в сентябре, но всё же ринговой подготовки никто не отменял. В данный момент мы бы учились просто неподвижно стоять, но появилась ещё одна задача: наша девочка никак не хочет вилять хвостом. Она вообще почти не держит его прямо, когда ставим её в стойку. Хвостик либо загибается вниз, либо поднимается слишком высоко вверх, либо же она совсем его опускает. За малейшее виляние хвалю и угощаю, за сегодняшнюю 15 минутную тренировку, начала понимать что к чему только ближе к концу, после похвалы почти сразу прекращает движение :( Может, поменять вкусняшку специально для подготовкам к выставке? В движении хвостик держит хорошо, махает из стороны в сторону, просто на прогулке тоже всё хорошо. Я просто уже не знаю чем её заинтересовать.   

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По занимайтесь с проф хендлером, он найдет подход к вашей девочке и "поднимит" хвостик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, кристина - ингра said:

По занимайтесь с проф хендлером, он найдет подход к вашей девочке и "поднимит" хвостик

У нас хозяйка папы выставляет собак своих сама, нашу тоже согласна выставить. Были Позавчера на встрече с ней, реакция такая же, как и со мной. Живём в маленьком городе, у нас люди все ещё думают что выставка собак это когда собачки в костюмах трюки показывают (обычно выставка проходит на стадионе, с одной стороны судьи и собаки, с другой - просто развлекаловка). К сожалению, хендлеров породников у нас нет, идти не к кому(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок еще маленький не превращайте для него стойку в работу. Просто играйте и все. Ищите контакт со щенком, займитесь теми же трюками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Ledi_Juli said:

Щенок еще маленький не превращайте для него стойку в работу. Просто играйте и все. Ищите контакт со щенком, займитесь теми же трюками. 

Играем обязательно. И игрушки носит, и аккуратно в перетяжки играем с ней. Но как только начинаем команды выполнять, она сразу глаз от меня не отводит, серьёзная становится. Вот я и не знаю как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эва. сказал:

Играем обязательно. И игрушки носит, и аккуратно в перетяжки играем с ней. Но как только начинаем команды выполнять, она сразу глаз от меня не отводит, серьёзная становится. Вот я и не знаю как это исправить.

Попробуйте не с вкусняшкой, а с игрушкой это делать.  Мы ещё освоили команду "хвостик " ...как только начинает после этойкоманды вилять,  хвалю и вкусное или кликер и вкусное.. ..меняю  слова и поощрения  

Но на выставке они и так возбуждены количеством собак и хвост и так весёлый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Ольга и Огонёк said:

Попробуйте не с вкусняшкой, а с игрушкой это делать.  Мы ещё освоили команду "хвостик " ...как только начинает после этой команды вилять,  хвалю и вкусное или кликер и вкусное.. ..меняю  слова и поощрения  

Но на выставке они и так возбуждены количеством собак и хвост и так весёлый ))

Хорошо, завтра обязательно попробуем. Вот сегодня, кстати, когда дети пришли, нарушили нашу тишину, она немного завиляла хвостом. Слово "хвостик" тоже ввожу, немного помогает. Думаю, буду искать какую-нибудь фразу, на которую у неё азарт появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё маленькая.  Мы делали во время игры  несколько свободных стоек 2 или 3....чаще сложно. ..им не очень интересно.  А так поиграли, встали-зафиксировали  и дальше поиграли 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...