Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор или нет?


Evil

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Владислав113 сказал:

бока не худые (бочонок),

бока бочонком могут быть из-за глистов

скорее всего и первых прививок у щена тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так это как раз вы в штыки воспринимаете)) Начинаете ёрничать про документы и прочее.

почему так здесь это воспринимают вопросы про документы? ели посмотреть на мои вопросы выше, то они несут чисто любопытство для себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владислав113 сказал:

я прям был уверен, что именно на это будет реакция... просто я тоже не припомню, чтоб тролить начинал! думал спрашиваю у серьезных людей, а тут "бюрократия"! спрашиваешь одно, ждешь адекватности, а тут все на штыках))))

господи, какие вы все цветочки нежные... по пять штук вас в день приходит с одним и тем же вопросом - а кого же я купил? и всем вам надо разжевывать, поиск не для вас придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey K. сказал:

Из любого беспородного щенка можно вырастить отличную собаку, хорошего друга и компаньона.

К сожалению, не из любого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владислав113 сказал:

я прям был уверен, что именно на это будет реакция... просто я тоже не припомню, чтоб тролить начинал! думал спрашиваю у серьезных людей, а тут "бюрократия"! спрашиваешь одно, ждешь адекватности, а тут все на штыках))))

Где Вы увидели штыки то???

Это ПОРОДНЫЙ форум. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

господи, какие вы все цветочки нежные... по пять штук вас в день приходит с одним и тем же вопросом - а кого же я купил? и всем вам надо разжевывать, поиск не для вас придумали

пусть пять, хоть десять, хоть двадцать .... это форум... вот в сервис приходите допустим или к любому бытовому специалисту задаете теже вопросы, что и сто людей до вас одно и тоже, вы же хотите получить развернутый ответ или отвечают "поищите по поиску"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владислав113 сказал:

почему так здесь это воспринимают вопросы про документы? ели посмотреть на мои вопросы выше, то они несут чисто любопытство для себя) 

И мы никак его (любопытство) не удовлетворили?))) Или удовлетворили не так, как вам хотелось?

У вас собака без породы, возможно фенотип лабра, а возможно метис, а возможно вообще чистый дворик... Ну никак по фото не определишь, либо это будет враньё с нашей стороны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владислав113 сказал:

пусть пять, хоть десять, хоть двадцать .... это форум... вот в сервис приходите допустим или к любому бытовому специалисту задаете теже вопросы, что и сто людей до вас одно и тоже, вы же хотите получить развернутый ответ или отвечают "поищите по поиску"?

специалист возможно после своего ответа получит работу

а на форуме мы все обычные люди и все ответы можно тут найти. форум - не служба поддержки, а площадка для общения.

если я приду к электрику, я не буду задавать вопрос типа - а розетка ли у меня? а то купила с рук в переходе, вроде по признакам она. я описываю проблему - искрит, воняет, трещит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владислав113 сказал:

пусть пять, хоть десять, хоть двадцать .... это форум... вот в сервис приходите допустим или к любому бытовому специалисту задаете теже вопросы, что и сто людей до вас одно и тоже, вы же хотите получить развернутый ответ или отвечают "поищите по поиску"?

Если я прихожу в сервис или вызываю бытового специалиста - да, он меня слушает, и хоть сто раз может отвечать на один и тот же вопрос, согласна. Почему? Потому что я ему за это ПЛАЧУ. Тут не сервис по услугам, и ничего вам отвечтать-то, по сути, не обязаны. Но девчонки(и не только) каждый раз терпеливо объясняют одно и то же: нет документа - нет породы. Но людям не нравится правда, и они с уаортством начинают одну и ту же песнь про "мамапапалабрадор, документы не главное.."...эх..Ну если документы это не главное, то любите свою собаку, какая она есть, вот такая без документов, и перестаньте уже копаться в ней с "похожа-не похожа"! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Владислав113 сказал:

почему так здесь это воспринимают вопросы про документы?

Порода выводилась веками, множество поколений заводчиков работали над её улучшением, добиваясь определённого набора рабочих качеств, здоровья, экстерьера, который напрямую связан с рабочими качествами. Эта работа продолжается и сейчас. Заводчики (настоящие Заводчики) вкладывают кучу денег, времени, сил, души в собак. Возят на выставки, делают тесты на наследственные заболевания, подбирают пары, выращивают помёты. Но как только порода становится популярной, начинаются неконтролируемые вязки, вот эти самые "подешевле, длясебя, бездокументов". О подборе пар, рабочих и экстерьерных качествах, тестах, совместимости кровей и речи не ведётся, вяжут сук непонятно с кем, в каждую течку, выращивают как придётся и в месячном возрасте быстренько по дешёвке сбывают с рук. А потом вырастает собачка неизвестно на кого похожая и, главное, с непредсказуемым поведением. В 90-е годы на волне неожиданной популярности стаффов породу почти загубили. Сейчас очень популярны лабрадоры и голдены. Вот и вяжут их как придётся и с кем придётся. Естественно, на породном форуме покупки щенков без документов воспринимаются негативно. Кстати, Вам документы родителей щенка показали? Почему не оформили вязку как положено? Рассказы о бешеной цене оформления документов и огромных хлопотах с этим оформлением связанных - сказки. Естественно, закрадываются подозрения, что что-то здесь не чисто.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав113 сказал:

почему так здесь это воспринимают вопросы про документы? ели посмотреть на мои вопросы выше, то они несут чисто любопытство для себя) 

Создавайте тему в знакомствах. Задавайте вопросы по содержанию, питанию и дрессуре. Выкладывайте фотки своего щенка. У многих форумчан есть беспородные собаки.

Не нужно убеждать породный форум в бесполезности документов о происхождении щенка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав113 сказал:

с документами короче говоря и метис это лабрадор, понятно))) просто если это метис то почему? 

Вашему щенку 1 месяц!  У Вас сейчас много забот. Дешевые понты и рассуждения о принадлежности к породе ничего Вам не дадут. Ну... если только это не было изначальной целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав113 сказал:

почему так здесь это воспринимают вопросы про документы? ели посмотреть на мои вопросы выше, то они несут чисто любопытство для себя) 

А по мне так на фотографии метис. Ушки мелковаты для его возраста. К этому времени у лабриков уже побольше.

_________________________

Не буду искать,чтоб цитировать,но по поводу метис с документами-лабрадор,этого быть не могёт. ))) Не дают метисам документов. И даже лабрадорам не всем дают,есть некоторые условия,при несоблюдении которых щенкам откажут в актировке.  А если соблюдать все условия и заниматься разведением серьёзно,то это стоит приличных денег,чтоб раздавать щеночков просто в подарок.  Поэтому,можете не сомневаться-у вас метис. А какого размера и фенотипа,покажет время. Я видела и лабротаксов. Мордяха лабрячья,а тело таксячье.))) В месяц его никто бы не отличил от лабрика,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - метис. Но Вы же его любить меньше не будете? Щен очаровательный :default_good:

 

Моя метиска таксы попала к нам в две недели, то что мама такса было известно, а вот кто отец :default_roflmao:Моська ротвак-ротваком :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела смесь чихуахуа с мопсом)) забавный такой, маленький, с мордашкой морщинистой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав113 сказал:

Перепонки есть, 

По этоиу признаку можно идентифицировать лягушек или уток, так кто у вас говорите? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владислав113 сказал:

почему так здесь это воспринимают вопросы про документы? ели посмотреть на мои вопросы выше, то они несут чисто любопытство для себя) 

да ладно, не переживайте. Сейчас по этому фото мало что понятно, надо подождать, там уже точно будет видно, что за пёс растет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот щас прям обидно. Вот у меня как раз длясебяшка. Мы ее купили с документами, не за копейки. Но именно для себя. Ни на выставки, ни в разведение не собираемся. Посто хотели собаку полностью соответствующую породе. Если бы были щенки у кого-то из знакомых от анеплановой допустим, но от двух породных собак, то взяли бы и без документов. Бывает что у людей, купивших собаку для любви и радости вырастает такая длясебяшка, что по экстерьеру и причим породным данным любому выстовочному экземпляру нос утрет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глюкоза сказал:

Ну вот щас прям обидно. Вот у меня как раз длясебяшка. Мы ее купили с документами, не за копейки. Но именно для себя. Ни на выставки, ни в разведение не собираемся. Посто хотели собаку полностью соответствующую породе.

А чего обидно-то? Тут у 70% пользователей такие длясебяшки с доками РКФ 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 16:48, Evil сказал:

пока на улицу не вывел

С такой крошкой ни в коем случае нельзя на улицу! Любая инфекция в таком возрасте может стать смертельной. Сначала нужно сделать все прививки по графику, после отсидеть двухнедельный карантин, а уж потом только выводить малыша в свет.

ps: щенок очарователен, кем бы он не был)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото такое или я вижу белый кончик хвоста?  Вот спросили бы про породность,про родословную у Ваших дарителей...Заводчик,ну тот,который доками кичится и собаки у него не для себя, такого мелкого ,без актировки,без прививок не подарит электрику...уж простите

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ я думаю тему закрыть можно, я месяца через 3 как люди говорят фотку кину, если не забуду) перейду в тему знакомства)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Татьяна & girls сказал:

А чего обидно-то? Тут у 70% пользователей такие длясебяшки с доками РКФ 

Вот то то и оно. Подавляющее большинство покупателей хочет длясебяшек без выставок и разведения. Для души , так сказать :default_roflmao:
Тогда почему бы и ценовую категорию не изменить? Или, допустим, вязать разных собак, с разными титулами, а значит впоследствии и с разными ценами. Положим, одно дело, если оба родителя гранд чемпионы и мультичемпионы, а может даже и рабочий диплом успели получить мимоходом. Есть  - выездная вязка, ну тут понятно, расходы. А есть... прости Господи, просто разводная оценка или в лучшем случае оба юные чемпионы России :default_lol:. И тем не менее, цены одинаковые на все пометы, будь они от обоих гранд чемпионов или от псов с неуклюжей разводной оценкой + кобель ЧР.

Ну, мы же типо их любим, ухаживали за мамой и щенками, а потому они не могут стоить дешево. Да это лицемерие самое настоящее. Единственное, что реально оправдывает цену - это выездные вязки и самые почетные титулы обоих родителей, но таких собак весьма и весьма мало. Вот я уже не первый день на форуме, и откровенно говоря, перестала верить в эту чепуху с оправданием цен. Вы их хоть видели? Почему, например, за 1200 км от Москвы, в регионе щенок от ЮЧР стоит 80 000 рублей? А в Москве точно такой же уровень щенка уже 120000 рублей? Типа над московскими щенками больше ухода было?)) Нет, ответ очень простой. Речь идет о набирающей популярность породе кавалер кинг чарльз спаниель, которую еще три года назад едва можно было продать за 35 :default_1st:
А теперь да, люди ломанулись и давай просить...ну нам бы за 20... ну за 30, ладно? Никто вообще не думает о том, что цены на щенков мягко говоря, не соответствуют общему уровню доходов населения? Как бы средняя зарплата в Москве и в регионе довольно сильно отличаются. В столице, ну пусть простая зарплата это 50 000, а в регионе как раз 25, а уже 30 - это считается хорошая. Выставленные цены, скорее соответствуют зарубежным зарплатам и их уровню жизни, т.е. от 1000 долларов.
При всем при этом есть масса пород, где цены едва дотягивают до 30 т.р., а уход за такими породами, их кормление и содержание куда как сложнее и дороже пресловутых ретриверов. Я сейчас говорю о ньюфаундледах, южнорусских овчарках и королевском пуделе. Последний если уж очень хорош, то может и 50 стоить, но его цена как раз таки оправдана либо титулами, либо выездной вязкой. ИМХО, цены - дутые. Иначе бы все породы стоили одинаково. Или ... заводчики разделяли бы цены на разные пометы, но что-то никто не стремится продавать "длясебяшек" по 35 т.р., у всех сплошь и рядом выставочные будущие чемпионы по 60-70 т.р.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...