Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смерть питомца


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

только другая собака заткнет эту дыру

а город какой ? возьмите на волонтерскую передержку  потеряшку....НЕ насовсем... и поможете кому-то, и вам полегче будет... хотя дети - с маленькими сложнее...
они все РАЗНЫЕ, собаки...и другая не спасает от горя по поводу смерти, но помогает пережить... у меня полтора года назад внезапно погиб пёс, Рышард, в 4 года. Тромб. 30 секунд и всё. И слава богу, что у меня был и есть второй - а на самом деле первый пёс,  Сеня  ( голден, см. на аватарке) ....После смерти первой собаки я полгода держалась, в сторону собак не смотрела, форум не читала.. а сейчас три ;)
* а вот есть еще такой зверь мэйнкун - так это хоть и огромная кошка или маленький рысь, но по характеру полностью собака...
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Волжский, Волгоградская область. У нас есть кот. Наш любимец, но это не собака. Про потеряшку не знаю, пока не могу про это думать. Может позже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть приют, мы туда с сыном часто приезжаем с собаками гулять. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите собаке, попавшей в беду!

У меня две собаки все потеряшки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветланаПавлоградская сказал:

Еще остался ошейник, ни разу не надетый, ждали первой прогулки, поводок не успели купить. И против блох ошейник. Вот куда это? Ни могу выкинуть. Даже игрухи его в пакет положила, не могу выкинуть, и смотреть на них не могу.

Другая собака поможет затянуться дыре размером с собаку...... 

Больно, обидно, несправедливо, но уже не поправишь.... 

Маленький ангел будет оберегать вас оттуда, с радуги....и жить в уголочке вашего сердца... 

Плачте... легче не станет, но станет чище что-ли на душе.... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака найдёт Вас в нужное время. На передержке, в приюте, щенком... она придёт.

Очень сочувствую Вашей потере. Тяжело. Но нужно принять и шагать дальше. Сил Вам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СветланаПавлоградская сказал:

Еще остался ошейник, ни разу не надетый, ждали первой прогулки, поводок не успели купить. И против блох ошейник. Вот куда это? Ни могу выкинуть. Даже игрухи его в пакет положила, не могу выкинуть, и смотреть на них не могу.

оставьте на память об Арчи...….. вдруг новой собаче пригодится? не смотрите пока, уберите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СветланаПавлоградская сказал:

Блин, вроде взрослая тётка, сижу реву.

Здесь все взрослые тетки и дядьки. И все ревут. Соболезную...Я тоже теряла собак (в подписи все). И каждый раз затыкала эту дыру другой собакой. Ничем другим не затыкается:default_no2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что после энтерита должен пройти минимум год, иначе риск, что с другим хвостатым случится тоже самое. Хоть мы и переезжаем через неделю, вещи то все остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он мне приснился. Позвонили из ветеринарки и сказали, что его откачали. И вот он снова весёлый и озорной вбегает в нашу дверь. 

Проснулась от чавканья,стала искать его взглядом. Нет. Это наш кот. 

 

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2020 в 13:52, СветланаПавлоградская сказал:

Не вирусный энтерит. Кот стащил со стола остывающую говяжью обрезь, уронил на пол, Арчи съел, не успели отобрать, были в другой комнате.

Вы же пишете, что невирусный энтерит. Это после инфекционного должно пройти время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветланаПавлоградская сказал:

Пишут, что после энтерита должен пройти минимум год, иначе риск, что с другим хвостатым случится тоже самое. Хоть мы и переезжаем через неделю, вещи то все остаются.

после парвовирусного да

после гастроэнтерита не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую...

Мой первый щенок тоже умер совсем маленьким, когда я была еще ребенком. Джоник. Так много лет прошло, а я до сих пор его помню. Помню, как всегда бежал мне навстречу, пушистым колобком, и ушки у него смешно подпрыгивали. Как облизывал меня. Как смешно играл и тявкал. Как умер на моих глазах... И как Рита (мама его) выла и плакала, а потом до последнего бежала за машиной, когда его увезли хоронить :default_cray:Родители потом так никогда и не завели собаку. Я завела уже сама, будучи взрослой и живя отдельно.

 

Это очень тяжело, конечно. В любом их возрасте терять тяжело, а за маленьких душу щемит. Не торопитесь. Постепенно время все поправит, и вы сможете решиться завести другую собаку. Это не предательство и не замена. Просто ваш малыш навсегда останется в вашей памяти

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грызите себя..Я тоже за Бруксом своим не уследила, ему было 2-3 мес..может старше, и он наелся у меня таблеток..нам повезло, его спасли..но я то не уследила..Вы же не сверхчеловек, невозможно за всем уследить, порой разные бытовые и физические обстоятельства не дают это сделать..И правильно пишут, не отказывайтесь от возможности завести ещё собаку...то чувство потери способна заполнить только другая собака..по себе знаю..держитесь, очень Вам сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, друзья, решились мы на нового щенка. Решили брать из питомника со всеми документами, прививками, метрикой и прочее. Хотелось по максимуму исключить риски.

Ждали 2 месяца запланированной вязки, т.к. хотели мальчишку палевого.

20 сентября родились малыши. Недавно съездили забронировали малыша, выбрали из 3х, самого рыжего...

В начале недели заводчик прислала фото и видео нашего крошки.

Сегодня утром написала, что сука задавила его.

У меня все.

 

  • Печаль 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слов- то и нету..... 

просто не отчаивайтесь..... 

беги, кроха..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не казнитесь. Возьмите щенка. Такого же. Ребенку тоже будет легче рассказать сказку. 

Не казнитесь. Он просто не с вами, как многие другие. Но они встретят нас там, в ином. А раз не получилось взять сразу, подождите. Это вовсе не значит, что вам нельзя. Это значит, не сейчас. Может, он попозже сам вернется.

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.10.2020 в 08:49, СветланаПавлоградская сказал:

 

 

Светлан, возьмите щенка

то что было, уже прошло, значит так и должно было случиться

значит где-то, может даже сейчас, появился на свет именно ваш щенок, ваша собака

не мы выбираем собак, собаки выбирают нас

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, берите щенка. Кроху жаль до слез, но вы к его гибели никакого отношения не имеете.

Не придумывайте на себя ничего, берите другого и всё.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...