Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ударила щенка


Рекомендуемые сообщения

Моя бабушка очень боится щенка. Он на неё полез , она начала тряпкой отмахивается. Не знаю задела ли она щенка или нет , но махала не сильно. Что делать в этой ситуации? Бабушке я сказала что бить щенка не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все живы и здоровы, морального вреда никто не получил, бабушка получила ЦУ и не повторит, то всё нормально будет. Тряпку заменить на мягкую игрушку, чтобы переключать щенка на игру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Валерия Филькина сказал:

Моя бабушка очень боится щенка

Т.е. покупая щенка даже не спросили у бабушки хочет ли она собаку в доме? Или бабушка приходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерия Филькина сказал:

Мне кажется он это даже за игру принял

Хорошо, если за игру принял. Но в следующий раз может сложиться по-другому и щенок испугается, если это закрепится, в результате может вырасти собака с трусливо-агрессивным поведением. Объясните это бабушке. А в общем надо заниматься со щенком и придётся учить бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерия Филькина сказал:

Мы просто  на бабушкину дачу поехали )

В следующем году она скажет "этого крокодила не привозить!" Собачка-то очень сильно подрастёт, а бабуля даже щеночка боится. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валерия Филькина сказал:

Мы просто  на бабушкину дачу поехали )

Аааа! Так бабушка с Вами не живёт? Тогда просто больше щенка на дачу не берите. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щенка надо воспитывает как раз методом кнута и пряника. Когда не слушается  можно и газетой по харе дать. Но все время ругать его тоже не надо. Надо и хвалить, поощрять за хорошее поведение.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Максим399339 сказал:

Щенка надо воспитывает как раз методом кнута и пряника. Когда не слушается  можно и газетой по харе дать. 

Эх, Максим, Максим... :default_thumbdown::default_thumbdown::default_thumbdown:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Максим399339 сказал:

Когда не слушается  можно и газетой по харе дать.

:default_roflmao: етить колотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Максим399339 сказал:

Щенка надо воспитывает как раз методом кнута и пряника. Когда не слушается  можно и газетой по харе дать. Но все время ругать его тоже не надо. Надо и хвалить, поощрять за хорошее поведение.

 

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Эх, Максим, Максим... :default_thumbdown::default_thumbdown::default_thumbdown:

Трудное детство... Деревянные игрушки прибитые к полу...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только благодаря такому воспитанию у меня была  послушная и преданная собака. Я знаю, таких, которые разрешают своим собакам все. Тем самым собаки берут на себя обязанности вожака.  В стае будет только 1 вожак либо ты, либо собака. 

Изменено пользователем Максим399339
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим399339 сказал:

Только благодаря такому воспитанию у меня была  послушная и преданная собака. Я знаю, таких, которые разрешают своим собакам все. Тем самым собаки берут на себя обязанности вожака.  В стае будет только 1 вожак либо ты, либо собака. 

Ой не начинайте даже про вожаков. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, ротвейлеры не хотят занять лидирующию позицию. Поверьте мне, когда воспистаете такую собаку я вам даже руку пожму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много видел я на улице собачников. Уж извините, если собак тащит в буквальном смысле своего хозяина на поводке, тем самым она показывает, что она меня ведёт,а не я ее. Должна всегда быть определённая иерархия в стае

Изменено пользователем Максим399339
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020 в 13:45, Максим399339 сказал:

Щенка надо воспитывает как раз методом кнута и пряника. Когда не слушается  можно и газетой по харе дать. Но все время ругать его тоже не надо. Надо и хвалить, поощрять за хорошее поведение.

А вы попробуйте на позитивном подкреплении, на нем даже взрослые люди воспитываются...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Максим399339 сказал:

Много видел я на улице собачников. Уж извините, если собак тащит в буквальном смысле своего хозяина на поводке, тем самым она показывает, что она меня ведёт,а не я ее. Должна всегда быть определённая иерархия в стае

1. Под каждым сообщением есть кнопочка цитата. Пользуйтесь пожалуйста, иначе ощущение разговора сам с собой.

2. Если собака тянет, то ее не научили иному. Щенок тянет из за интереса. Взрослый по привычке. Привет хозяину.  Наджаряна заканчивайте смотреть.

3. Собаки вполне разумные существа и различают биовиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

А вы попробуйте на позитивном подкреплении, на нем даже взрослые люди воспитываются...

Вы чтоооо... Мака даже не лупили газетой? Ну теперь понятно кто вожак вашей стаи. Были бы Вы, Мак бы шил лежачки удобные, а вы вона  чё...упустили

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим399339 сказал:

знаю, таких, которые разрешают своим собакам все.

"Всё" это что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Томуся сказал:

"Всё" это что? 

Тю! это же элементарно, Ватсон. Даже ребёнок знает, что собаке НЕЛЬЗЯ позволять: а) валяться на диване, b) проходить первой в дверь, с) есть раньше хозяина. Если же собака что-то из выше перечисленного себе позволила, берём в руки газету. Если же газета нужного действия не возымела, то - лопату. А уж хороший удар лопатой по морде любого злобного ротвейлера мгновенно превратит в добродушного пекинеса. :default_insane:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тю! это же элементарно, Ватсон. Даже ребёнок знает, что собаке НЕЛЬЗЯ позволять: а) валяться на диване, b) проходить первой в дверь, с) есть раньше хозяина. Если же собака что-то из выше перечисленного себе позволила, берём в руки газету. Если же газета нужного действия не возымела, то - лопату. А уж хороший удар лопатой по морде любого злобного ротвейлера мгновенно превратит в добродушного пекинеса. :default_insane:

Там промежуточное " корректор" всего и вся.

Пошла газеты крутить.  Распустились сцуки... в мысле кобели.. страшно. 

Лопату под кроватьзаныкала на всякий..

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...