Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает. Поставили разрыв ПКС. Сомневаюсь


Рекомендуемые сообщения

Кобель 7 месяцев. Хромает на заднюю правую лапу. Были в клинике, по снимкам поставили разрыв ПКС, назначили дорогостоющую операцию в Минске или Витебске. Почему то сомневаюсь в диагнозе. Можете осудить, но приём проводился как то странно. Вообще сказали, что есть генетическое заболевание на обеих задних лапах. Конкретно сформулировать не могут. Предложили обратиться в Витебск(ближе чем Минск), мол там есть специалист. По ценам операций сориентировали так, что "шарики за ролики у меня закатились". Предположительно 1000 бел. руб. (29000 рос. руб.) За правую лапу с разрывом, и примерно 700 бел. руб (20000 рос. руб.) за левую. Можете хейтить меня, но мне кажется, что что то тут не так. Прилагаю снимки.
Может есть кто знающий?

Скелет средний 10-25 kg-Тазовые кости VD-06.06.2020-21_03_53-715.JPEG

Скелет средний 10-25 kg-Колено LAT-06.06.2020-21_03_52-982.JPEG

Скелет средний 10-25 kg-Колено LAT-06.06.2020-21_03_52-436.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправьте снимки ортопеду Давыдову на форум https://www.vethospital.ru/

тут как бы обычные владельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жизнью выработанное правило: хромает - не разрыв.

Дальше думайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть жизнью выработанное правило: хромает - не разрыв.

Дальше думайте 

Не совсем понял. Можете уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть жизнью выработанное правило: хромает - не разрыв.

Дальше думайте 

Вы это серьезно?

а какие же тогда симптомы разрыва связки?

 

у меня собака 2 недели хромала. Визуальный осмотр у обычного ветеринара ничего не показал. Прописали обезболивающие тогда.  Ветеринар из Белого клыка, моя хорошая знакомая, выслушав меня по телефону, сразу отправила в Медвет к хирургу. Как раз первая мысль у нее была, что разрыв. Хороший хирург без рентгена может определить ПКС - на ощупь. Эффект "выдвижного ящика" кажется называется. В нашем случае была остеосаркома.

 

а что касаетс цен, то два года назад операция такая стоила в Медвете 70 тыс. Так что в Белоруссии цены очень гуманные. Даже с учетом того, что заработки ниже, чем в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Есть жизнью выработанное правило: хромает - не разрыв.

Дальше думайте 

Вы это серьезно?

а какие же тогда симптомы разрыва связки?

 

у меня собака 2 недели хромала. Визуальный осмотр у обычного ветеринара ничего не показал. Прописали обезболивающие тогда.  Ветеринар из Белого клыка, моя хорошая знакомая, выслушав меня по телефону, сразу отправила в Медвет к хирургу. Как раз первая мысль у нее была, что разрыв. Хороший хирург без рентгена может определить ПКС - на ощупь. Эффект "выдвижного ящика" кажется называется. В нашем случае была остеосаркома.

 

а что касаетс цен, то два года назад операция такая стоила в Медвете 70 тыс. Так что в Белоруссии цены очень гуманные. Даже с учетом того, что заработки ниже, чем в Москве. 

https://www.belanta.vet/vet-blog/razryv-krestoobraznoj-svyazki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад собака хромала периодически, потом в один момент резкая боль и она перестала ногой пользоваться. Делали операцию в Медвете. Разрыв ПКС методом TPLO, цены там правда космические, 70000₽ операция, плюс тысяч 20 ушло на уход. Операция была сделана очень хорошо и до сих пор прооперированная лапа чувствует себя лучше, чем вторая (там ещё артроз сильный).

На тот момент я не знала клиники Ерёмина. Были у него недавно проверить вторую заднюю лапу. Про нашу ту операцию он сказал, что делает такие другим способом (как раз, видимо, ТТА), он ничуть не хуже, просто другой, но значительно дешевле. Думаю, раза в два.

Если бы тогда операцию не сделали, то нога бы так и висела верёвочкой. Мышцы атрофируются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,некоторые собаки при разрыве ПКС продолжают пользоваться лапой и почти не хромать(мой Кевин например)потому что боли при разрыве практически не чувствуют,но можно все равно заметить некоторую ротацию колена наружу при движении, со временем мышца атрофируется и будет заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов ответил "У собаки отрыв крестовидной связки вместе с куском кости в правом коленном суставе. Собаку нужно оперировать."
Звонил в клинику по поводу операции. Цена 45000 без учета расходников. Я хз, что делать. Таких денег нет(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

К Еремину, там ценник меньше, а качество тоже. 

Границы закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

с Беларусью? вроде нет

Да закрыта. Только вахтовиков пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может направление на операцию даёт право на проезд?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Может направление на операцию даёт право на проезд?...

Навряд-ли. Денег нет всё равно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Popel сказал:

Навряд-ли. Денег нет всё равно(

усыпляйте или выгоняйте на улицу. за второе платить не придется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

усыпляйте или выгоняйте на улицу. за второе платить не придется ничего.

Не собираюсь. Организовал сбор средств, может кто поможет. Кредит не дают. У нас недавно был пожар, на всю семью 2 кредита и 3 рассрочки. (

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы денег попросили, а я имела в виду выход на специалиста

с этим ковидом у всех какаято ж....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вы денег попросили, а я имела в виду выход на специалиста

с этим ковидом у всех какаято ж....

 

Сейчас спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я тут начитался про возможные последствия операции, чёт как то перехотелось ее делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...