Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок съел кусок линолеума 2-3см


DaryaD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой хулиган (2 месяца) съел кусок линолеума 2-3см пока была в душе.... выхожу , он смотрит на меня виляя хвостом на месте преступления.  Теперь очень переживаю ... сильно опасно? Как долго будет перевариваться ? Есть повод срочно обращаться к ветеринару? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaryaD сказал:

5 часов 

Много, рвоту вызывать уже бесполезно. Напоите вазелиновым маслом и им же сделайте клизму (только именно вазелиновым, другое не подходит) и... наблюдайте и молитесь. Если щенок станет вялым, ухудшится аппетит, не будет стула - в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Напоите вазелиновым маслом и им же сделайте клизму

я бы ограничилась только маслом внутрь

если до этого клизму щенкам не ставили, то можно травмировать, не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наслушаюсь , что только щенки не съедают... носки , полителен... неужели от маленького кусочка линолеума все так плохо может быть ?:(

Друзья (хозяева лабрадоров) сказали , что нечего переживать, всякое бывает... надеюсь, что все будет нормально. 
Дня 4 назад вырвал таким же кусочком линолеума.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaryaD сказал:

неужели от маленького кусочка линолеума все так плохо может быть ?:(

маленький кусочек линолеума может встать поперек кишечника и придется делать полостную операцию

маленький кусочек линолеума может преспокойно лежать в петле кишечника, гнить и разлагаться, и вызывать интоксикацию и некроз тканей

маленький кусочек линолеума это все-таки полимер, совершенно не полезный

если один раз свезло и вырвал, то второй раз может и не повезти

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaryaD сказал:

Как наслушаюсь , что только щенки не съедают... носки , полителен... неужели от маленького кусочка линолеума все так плохо может быть ?:(

Друзья (хозяева лабрадоров) сказали , что нечего переживать, всякое бывает... надеюсь, что все будет нормально. 
Дня 4 назад вырвал таким же кусочком линолеума.. 

Это лотерея. Может вырвать или выкакать и всё. А может закупорить кишечник и появится непроходимость. В этом случае, если затянуть с лечением, последствия даже не при самом плохом исходе весьма печальны - долгий сложный период восстановления и возможная хронь. А возможен ещё вариант, что инородка останется в желудке и её долгое там нахождение приведёт к хроническому гастриту. Короче, неприятности в ассортименте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaryaD сказал:

О Боже..... может не нужно ждать, и ехать делать рентген ?...

Может и не нужно.

На будущее - выпаиваете кипячённую воду с перекисью водорода (5 капель на стакан воды), на корень языка насыпаете 1/2 чайной ложки соли. Это вызовет рвоту. Сделать это можно, если с момента заглатывания прошло не больше 2-х часов.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое . Только немного не поняла. Сначала на корень языка 1/2 ч.л соли , а потом дать воду с перекисью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaryaD сказал:

Спасибо большое . Только немного не поняла. Сначала на корень языка 1/2 ч.л соли , а потом дать воду с перекисью ?

Без разницы. Просто я сначала даю воду, если в течении 5 минут рвота не появилась, сыплю соль.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . 
Боже , как я переживаю за своего мальчика((( и ехать в клинику боюсь , чтоб ещё хуже не  сделать.... теперь только как на иголках ждать пока сходит в туалет либо вырвет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DaryaD сказал:

Спасибо . 
Боже , как я переживаю за своего мальчика((( и ехать в клинику боюсь , чтоб ещё хуже не  сделать.... теперь только как на иголках ждать пока сходит в туалет либо вырвет ....

Не дёргайтесь. Пока ничего страшного не произошло. Как писала выше, наблюдайте. Но не расслабляйтесь. Масло влейте. Знаете как это сделать? При появлении любых настораживающих симптомов - в клинику. Кстати, есть надёжный доктор? Если нет и вообще пока не в курсе в какую клинику в Вашем городе лучше обращаться и к какому доктору, изучите этот вопрос. В каком вы городе? Попытаемся спросить информацию здесь на форуме.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DaryaD сказал:

Спасибо . 
Боже , как я переживаю за своего мальчика((( и ехать в клинику боюсь , чтоб ещё хуже не  сделать.... теперь только как на иголках ждать пока сходит в туалет либо вырвет ....

купите клетку и пусть там сидит, если он не в поле вашего зрения. сейчас зубы начнут меняться и в рот пойдет все, что плохо лежит)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

купите клетку и пусть там сидит, если он не в поле вашего зрения. сейчас зубы начнут меняться и в рот пойдет все, что плохо лежит)

+100500 Если он такой глотатель, то с него глаз нельзя спускать. Уследить чтобы в его доступе не было ничего, что можно проглотить, сложнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответы ) Только что сходил в туалет хорошо , но линолеума я не обнаружила пока что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DaryaD сказал:

линолеума я не обнаружила пока что

Рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DaryaD сказал:

А когда примерно он «вылезет»?

Кто ж его знает? Скорее всего завтра-послезавтра, но может и неделю продвигаться по кишечнику. Если до выходных не выйдет ни верхом, ни низом, везите к доктору, делайте рентген с контрастом, даже если щенок будет себя чувствовать хорошо. Держите нас в курсе, пожалуйста. Ну а мы скрестим за малыша пальцы и завяжем хвостики.@@@@@@@@@@@@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Утром наделал несколько «куч» . Слава Богу там были кусочки линолеума! Фух.. думаю в следующих кучах ещё найду. Спасибо , что переживаете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DaryaD сказал:

Доброе утро! Утром наделал несколько «куч» . Слава Богу там были кусочки линолеума! Фух.. думаю в следующих кучах ещё найду. Спасибо , что переживаете.

Утро действительно доброе. Потому что началось с хорошей новости. :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот согласна, лучше понаблюдать и ничего самой не давать, а если уже будет плохое самочувствие, то в ветклинику, не стоит заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...