Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада знакомству, Эва.


Эва.

Рекомендуемые сообщения

Не так давно зарегистрирована на форуме, но читаю темы ещё с самого ноября, когда мы только только решились на приобретение лабрадора. 

Это Эва, ей 4.5 месяца, и как и в любом здоровом щенке в ней много энергии и сил. Она любит пищалки и приносить мячик, а за кусочек сыра продаст своих родных. Очень смышлёная и послушная девочка, но у нас ещё многое впереди. 

В общем, будем знакомы! Меня зовут Яна, а мою собаку Эва, надеюсь, мы подружимся. 

1591715558882.jpg

IMG_20200608_194215.jpg

Изменено пользователем Эва.
  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, привет!  Очень красивая девочка и глаза такие умные-умные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и Эва, доброе утро! Замечательная девчонка у Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Olgusia&Pitt said:

какая милаха! откуда вы? откуда Эва?))

Мы сейчас проживаем в Прокопьевске, Кемеровская область. :) Эва с соседнего города, с Новокузнецка. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Юлия_Lela said:

Яна и Эва, доброе утро! Замечательная девчонка у Вас! 

Спасибо большое. :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Юлия_Lela said:

Яна и Эва, доброе утро! Замечательная девчонка у Вас! 

Огромное спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва - вторая собака в нашей семье. У нас есть старший дворянин, который живёт в вольере (я стараюсь ежедневно устраивать ему 2х часовые прогулки с занятиями и играми), и я всегда мечтала чтобы собака приносила мне игрушку. Сколько сил ушло в попытках научить старшего это делать, но итог один: бежит, но не приносит, балдеет от перетяжек игры в футбол. И какое же для меня было счастье, когда ещё совсем мелкая и неуклюжая, Эва понесла мне свой первый мяч. 

Сейчас, поднос игрушки это неотъемлемая часть нашей прогулки. Очень люблю смотреть, как она, радостно махая хвостом, мчится ко мне, а уши летают в разные стороны. 

IMG_20200609_194141.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, starberry said:

Ой, какое дитё очаровательное! Добро пожаловать! 

Спасибо большое. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у вас очаровательная шоколадка! Гантелька, которую несет, выглядит весьма внушительно :default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяга Эва:))) Добро пожаловать в форум! 

В августе буду судить выставку в Кемерово, надеюсь, к этому времени разрешат массовые мероприятия.

Так что, может, познакомимся в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Звезда Севера said:

Симпатяга Эва:))) Добро пожаловать в форум! 

В августе буду судить выставку в Кемерово, надеюсь, к этому времени разрешат массовые мероприятия.

Так что, может, познакомимся в реальности.

Спасибо большое. ;)

Очень хотелось бы в Кемерово на выставку попасть. :) Пока что в планах только Новокузнецк 2 августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Aimer said:

Добрый вечер, у вас очаровательная шоколадка! Гантелька, которую несет, выглядит весьма внушительно 

Гантелька да, большая. :default_clap_1:но самая любимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, я недавно наткнулась на вашу тему про проблемы с ночным сном когда Эве было 2 месяца. Можете поделиться опытом, как у вас это прошло, прошло ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Aimer said:

Яна, я недавно наткнулась на вашу тему про проблемы с ночным сном когда Эве было 2 месяца. Можете поделиться опытом, как у вас это прошло, прошло ли? 

Да, конечно. Проблема ушла, сейчас она спит до самой утренней прогулки. Я пару ночей играла с ней, пока она не уснет, а потом просто игнорировала ее вообще. Даже в ее сторону не поворачивалась. Да, скулила, но я не обращала внимания и просто спала дальше. Через несколько дней она перестала мешать и либо тоже спала, либо просыпалась, но не мешала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что уже и делать. :default_cray:нам через неделю 5 месяцев, а Эва весит всего 13.5кг!!! Все однопометники уже перевалили отметку в 15кг, а некоторые уже и все 20 весят. 

Кушает натуралку: сырое мясо, субпродукты, творог, овощи, яйца. Нормально набирать начала последние 2 недели, но для пятимесячного щенка это все равно очень мало. :((( 

Хендлер сказала срочно набирать вес к выставке в августе. Эва худой не выглядит, рёбра не торчат. Глистогонили сегодня, в прошлый раз в марте, перед первой прививкой препаратом "Паразител" (им глистогонил заводчик, потом собираемся взять мильбемакс). 

В день получает 600гр еды без учёта овощей. Она набрала 2.5 кг с 28 мая, но я все равно очень переживаю. Уже не знаю как ее откармливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эва. сказал:

Не знаю что уже и делать. :default_cray:нам через неделю 5 месяцев, а Эва весит всего 13.5кг!!! Все однопометники уже перевалили отметку в 15кг, а некоторые уже и все 20 весят. 

Кушает натуралку: сырое мясо, субпродукты, творог, овощи, яйца. Нормально набирать начала последние 2 недели, но для пятимесячного щенка это все равно очень мало. :((( 

Хендлер сказала срочно набирать вес к выставке в августе. Эва худой не выглядит, рёбра не торчат. Глистогонили сегодня, в прошлый раз в марте, перед первой прививкой препаратом "Паразител" (им глистогонил заводчик, потом собираемся взять мильбемакс). 

В день получает 600гр еды без учёта овощей. Она набрала 2.5 кг с 28 мая, но я все равно очень переживаю. Уже не знаю как ее откармливать. 

Спокойствие, только спокойствие. Не надо никого откармливать и ни с кем сравнивать. Все щенки разные и растут по-разному. Выставляться вы будете в щенках, то бишь титулов никаких всё равно не получите, только перспективу. Потому и переживать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Эва. сказал:

Все однопометники уже перевалили отметку в 15кг, а некоторые уже и все 20 весят. 

в ее возрасте лучше не быть тумбочкой и сохранить суставы, связки и спину. 

не надо никого откармливать, полно в стране жирных лабрадоров. 

хендлеру - читать стандарт породы: "лабрадор поджарая, компактная собака". не жирная бочка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...