Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники для котиков


Карина Чернова

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, дорогие котолюбы! У меня такой вопрос...
Дано: два кота и две кошки. Все стерилизованы и приключений полового порядка на одно место не ищут. Мы живем в своем доме, соответственно, все коты на свободном выпасе. Улица довольно тихая, не особо автомобильная. Коты ходят друг к другу в гости - к нам соседские заглядывают, наши ходят на сливки к соседям. В общем и целом ситуация нормальная.
И все равно я вечно переживаю за хвостатых. А вдруг чего. Хочется их как-то пометить, как домашних. Самое простое решение - это ошейники. И тут появляются переживания другого плана. Ведь они носятся везде, могут зацепиться, на ветке повиснуть и прочее. 
Перелопатила информацию о замочках сейфкэт, которые расстегиваются при сильном натяжении. Сижу и думаю...
Может быть у кого-то есть опыт ношения котами таких ошейников? Какие ошейники вы порекомендуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не чип или клеймо на крайняк?
К сожалению случаи  как кошаки  на своих же ошейниках  вешались не редкость.Да и потерять могут тоже.Шлейки немного надежнее, но опятьже цепляются,хоть и не на шее,но..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от всех ошейников именно по причине того, что они не безопасны для хвостатых.Кошка, пролезая под рабицей домой, зацепилась ошеником.Пытаясь выбраться, еще больше его затянула.Хорошо, что нашли ее вовремя.Сняли ошейники со всех.

Но это наш опыт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2020 в 01:14, Ergo Proxy сказал:

А почему не чип или клеймо на крайняк?
 

Если б эти чипы кто проверял. У нас такая практика к сожалению не особо распространена. 
Потеряться они не потеряются. Больше меня заботит то, что их может кто-то забрать, подумав, что они бездомные. Или тот же отлов...
 

16.06.2020 в 18:51, Юлия Жастин сказал:

Мы отказались от всех ошейников именно по причине того, что они не безопасны для хвостатых.Кошка, пролезая под рабицей домой, зацепилась ошеником.Пытаясь выбраться, еще больше его затянула.Хорошо, что нашли ее вовремя.Сняли ошейники со всех.

Но это наш опыт.

Убедили! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Если б эти чипы кто проверял. У нас такая практика к сожалению не особо распространена. 
Потеряться они не потеряются. Больше меня заботит то, что их может кто-то забрать, подумав, что они бездомные. Или тот же отлов...

ошейник антиклещиный тогда  может? Они при уже  средней нагрузке расширяются так  что котэ конечно  может потерять  его  так зацепившись,но зато легко вывернется.
И адресник на него можно нацепить,да хоть прям на нем  написать телефон .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бреда... может бирку в ухо? маленькую пластиковую? Типа как у бездомных стерилизованных

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был когда-то гуляющий кот, мы ему покупали антиблошиные ошейники со специальной застежкой, которая автоматически сама отстегивается в случае зацепа и натяжения, чтобы животное не задушилось. Он несколько раз приходил домой без них, значит, работало)

Я не помню как называлась фирма, да и давно это было. Думаю, и сейчас что-то подобное продают

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим раз пять вешала ошейники. Толку уть.Вывод -пустая трата денег. то ли их снимают, то ли они, их " поползни" ,теряют. Под забором эт да, застрять с ошейниками могут. Я уже париться перестала. Далеко от дома кошачьи хвосты не отходят. Поззови, как котопёсы, прибегают. Соседи их не обижают, у нас мирное сосуществование. Только драки ( кошкины) по ночам за землепользование :default_aggressive:

4b37b5eaae80.jpg

Всем любимых, здоровых хвостатых!!!

28f86fe9b061.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 10:30, SVOR сказал:

В качестве бреда... может бирку в ухо? маленькую пластиковую? Типа как у бездомных стерилизованных

А это мысль! Котэ не понравится, но спрошу в нашей лечебнице. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 15:01, Елена@Мэтти сказал:

 Под забором эт да, застрять с ошейниками могут.

 

Вот это мой страшный сон. Поэтому и сомневаюсь очень.
Котяо у вас суперские!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...