Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худая или вполне ничего?


Рекомендуемые сообщения

Щенку 1,5 месяца, девочка. Кормили кормом ABBA индейка и ягнёнок, но началась аллергия и сейчас по совету ветеринара переходим на bog chow с ягнёнком для щенков до года. Знаю, что корм не очень хороший, но перед покупкой не нашла плохих отзывов, однако после приобретения увидела, что состав не из лучших. Так же даю творог и кефир (ветеринар сказал только обезжиренный давать), но в нем же никакой пользы нет. Кормлю 6 раз в день (7,10,13,16,19,22) по 30 грамм. Думаю, может побольше порцию сделать, а то исхудала бедная. 

9AE7843F-C89F-49CF-9AA7-EF00A06FE90E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку для нормального роста и развития в первую очередь нужен животный белок. Вы же кормите по сути силосом. Увеличив количество силоса, вы не сможете обеспечить необходимое количество белка. Хотя вес щенок, скорее всего наберёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуете? На натуралку не очень хочется переходить. Можно ли будет после перевода на dog chow, как доедим, перевести на Brit. Вроде хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительно с Дог Чау Брит, конечно, получше будет. Но я бы подбирала корм с бОльшим процентом мяса. В кормах класса холистик мяса до 70%, в Брите - 38% мяса и 38% риса. Для взрослой собаки такое соотношение ещё более-менее, для щенка не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос, на счёт творога, может давать его побольше, не 30 грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natalia15 сказал:

Спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос, на счёт творога, может давать его побольше, не 30 грамм. 

Да, 30 г что-то маловато будет. Я своему рыжему давала один раз в день 100г творога со 100г кефира, два раза в неделю бросала туда же целое перепелиное яйцо в скорлупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет сразу с одного корма на другой переводить или лучше покормить какое-то время? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natalia15 сказал:

А можно будет сразу с одного корма на другой переводить или лучше покормить какое-то время? 
 

нет, переводить надо постепенно, каждый день заменяя 1/6-7 пайки. если у вас щенок ест за одно кормление 70 грамм, то даете 60 старого и 10 нового. на следующий день 50-20 и так далее. если собака выдаст реакцию на каком-то этапе, то можно вернуться на старый корм. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм Brit Care считается супер премиумом, сейчас у них в линейке есть Grain free, то есть беззерновые. Brit Premium - это эконом вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, переводить надо постепенно, каждый день заменяя 1/6-7 пайки

Если с дог чао (или как он там),, то можно, это мусор. Ну и надо ли давать доп молочку (?) мне сомнительно. 

 

Я бы остановилась на хорошем корме с минимумом в составе и мясом на первом месте. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и перевожу, я имела ввиду, можно ли будет после перевода на один корм, сразу на другой или подождать немного?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natalia15 сказал:

Я так и перевожу, я имела ввиду, можно ли будет после перевода на один корм, сразу на другой или подождать немного?)

а зачем на несколько кормов переводить, не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог и прочие добавки по сути не нужны, если собака ест корм хороший. Ну разве что побаловать собаку. 

Дог чау шлак. Я б вообще его отдала собакам бездомным или в приют какой-нибудь и переводила сразу на нормальный корм с мясом внутри, а не кукурузой. И смените ветеринара, советы его очень странные... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dog chow не очень хороший, хотелось бы получше 

юно я на него сейчас перевела, так как ветеринар посоветовал, на старый корм аллергия началась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natalia15 сказал:

Я так и перевожу, я имела ввиду, можно ли будет после перевода на один корм, сразу на другой или подождать немного?)

Если уже собаку перевели на мусорный корм, то вполне можно переводить на нормальный, который Ольга посоветовала, а вообще на дальнейшее (если вдруг) есть схема: 

Неделя на каждый шаг

20 х 80

40 х 60

50 х 50

60 х 40

80 х 20 

Ну и 100% новый корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, не знала что вообще делать. Собака маленькая ещё и посадить желудок не хочется плохим кормом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalia15 сказал:

Dog chow не очень хороший, хотелось бы получше 

юно я на него сейчас перевела, так как ветеринар посоветовал, на старый корм аллергия началась 

Совет на будущее, если собака аллергик и вы решили сменить корм, то берите сначала упаковку на пробу не большую кг 3. Чтобы не выбрасывать потом и собаку не мучать доеданием не подходящего корма. 

И ещё, аллергия не на корм, а на то, что в составе корма. В первую очередь исключают белок, т.е. новый корм должен быть с другим видом белка. Если ели курицу, переходим на говядину или любой другой белок. И ооочень часто аллергия у собак как раз на зерно и прочие добавки в кормах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И смените ветеринара, советы его очень странные... 

У многих клиник есть договоры с производителем либо дистрибьютором кормов. Веты советуют корм, за это клиника имеет бонусы. Как говорится, чисто бизнес, ничего личного.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У многих клиник есть договоры с производителем либо дистрибьютором кормов. Веты советуют корм, за это клиника имеет бонусы.

Конечно я в курсе этой темы)) даже по нашей ветклинике) у них лечебка продаётся только Хилс. Ну понятно же, что не просто так) Поэтому я никогда не слушаю врачей по поводу питания, они в этом ни фига не понимают, и для них мои собаки едят корм Хилс, а не сырое мясо:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно я в курсе этой темы)) даже по нашей ветклинике) у них лечебка продаётся только Хилс. Ну понятно же, что не просто так) Поэтому я никогда не слушаю врачей по поводу питания, они в этом ни фига не понимают, и для них мои собаки едят корм Хилс, а не сырое мясо:default_lol_2:

Коварная...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Коварная...

Да, я такая)))

Ну просто им же только скажи, что они мясо едят, а мелочь так вообще вырос на нем с рождения! Это ж всё, они уже лечить не будут! Даже если лапу порезал, виновато мясо:default_lol: А если я про кости скажу?! Сразу собачьего священника вызовут, чтобы грехи отпустил моим собакам перед смертью:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У многих клиник есть договоры с производителем либо дистрибьютором кормов. Веты советуют корм, за это клиника имеет бонусы. Как говорится, чисто бизнес, ничего личного.

Так и у врачей людских также. Даже у педиатров

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У многих клиник есть договоры с производителем либо дистрибьютором кормов. Веты советуют корм, за это клиника имеет бонусы. Как говорится, чисто бизнес, ничего личного.

а у нас запрещено ветклиникам такие вещи) врач, если советует питание, что в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...