Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ostorozno сказал:

Красота то какая)) утомленная!

Господи...и такой брильянт чуть не сгинула в отлове((( если бы не Лакки, Лиза и Настя... счастливица, живи долго!! 

Так и есть. Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, простой и почти бесполезный читатель, всегда с особым трепетом встречаю новости из темы Шанечки. Мне кажется, что это какая-то магическая связь у Шани и хозяйки. Мне так радостно за них обеих. Будьте, девочки, здоровы! А счастья у вас обеих уже полно!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЛушаЛукашова сказал:

Я, простой и почти бесполезный читатель, всегда с особым трепетом встречаю новости из темы Шанечки. Мне кажется, что это какая-то магическая связь у Шани и хозяйки. Мне так радостно за них обеих. Будьте, девочки, здоровы! А счастья у вас обеих уже полно!

Нам с Шанечкой очень приятно! Благодарим!:default_sm25:

У нас 8 хвостов, на самом деле, и каждый достоен рассказа о своих проделках. Все собираюсь тему создать в Давайте знакомиться, да руки не доходят.

 

Вчера сдали с Шаней анализы: биохимию, оак и мочу. Посмотрим, изменились ли почечные показатели на фармине ренал. Не любит Кабаньки анализы - падает на врача))) 38.700 взвесились.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ostorozno сказал:

Я надеюсь, врач ее ловит?))

Врач, судя по всему, без шапочки?)))

Врач перед Шаней снимает шапочку))))) ловили мы с мужем, врачу надо было в вену попасть. Шаня абсолютно спокойно воспринимает забор крови, просто боком ложится на врача и медленно попой отъезжает назад, пригибая весом доктора к полу.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EmaMaria сказал:

Врач перед Шаней снимает шапочку))))) ловили мы с мужем, врачу надо было в вену попасть. Шаня абсолютно спокойно воспринимает забор крови, просто боком ложится на врача и медленно попой отъезжает назад, пригибая весом доктора к полу.

Гениально!!! Шаня, снимаю шапочку тоже)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.05.2019 в 23:22, ostorozno сказал:

Господи...и такой брильянт чуть не сгинула в отлове((( если бы не Лакки, Лиза и Настя... счастливица, живи долго!! 

У Шани очень сильный собачий ангел-хранитель, если за Локки я ехала целенаправлено, то на Шани просто чуть не наступила, очень удачно она легла тогда поспать.Хорошо машина у нас большая, впихнули в богажник)))) Так радостно за неё ))))

Ксатати, а где вы тогда купались у нас на пруду?Мы сегодня ходили с собаками, на нашем месте были школьники, нашли спуск рядом, после родника, но там столько ила.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НастяЯЯ сказал:

У Шани очень сильный собачий ангел-хранитель, если за Локки я ехала целенаправлено, то на Шани просто чуть не наступила, очень удачно она легла тогда поспать.Хорошо машина у нас большая, впихнули в богажник)))) Так радостно за неё ))))

Ксатати, а где вы тогда купались у нас на пруду?Мы сегодня ходили с собаками, на нашем месте были школьники, нашли спуск рядом, после родника, но там столько ила.

Настя, рада видеть! Вопрос про купание нам с Шаней или Свете?:) Если нам, то мы спуска не искали. Шаня с берега сиганула, мы потом ее вдвоем с мужем затаскивали обратно. Там берег где то полметра высотой, захода в воду нет.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Настя, рада видеть! Вопрос про купание нам с Шаней или Свете?:) Если нам, то мы спуска не искали. Шаня с берега сиганула, мы потом ее вдвоем с мужем затаскивали обратно. Там берег где то полметра высотой, захода в воду нет.

Я читаю всегда, просто редко комментирую )))К вам с Шаней.Значит вы на нашем месте были.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НастяЯЯ сказал:

Я читаю всегда, просто редко комментирую )))К вам с Шаней.Значит вы на нашем месте были.

Вот когда ты не комментируешь, мы тебя не видим:)

Будем считать это место семейным))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 мая Шаню стерилизовали. Рано утром мы погуляли, пришли домой и почти сразу должны были уехать в клинику. Собрались уходить, Шаня радовалась, что опять идем гулять, а у меня сердце было не на месте. Возраст, почки, полостная операция… Я – сторонник стерилизации животных квартирного содержания, впервые была готова отказаться от этого, хотя понимала, что в Шанином возрасте это необходимо. Тем не менее мы поехали в клинику. Шаньку погрузили на стол и поставили внутривенный катетер. Час до операции мы капались, чтобы поддержать почки. Я сидела рядом с ней, положив одну руку ей под голову, а другой тихонько гладила мохнатое, ровно колыхающееся пузо. И размышляла над тем, какую гамму эмоций способно подарить существо даже не одного вида со мной. Для меня до сих пор это удивительно.

Шаня лежала совершенно спокойно. Надо сказать, в клинике ее обожают, говорят «комфортная собака приехала». В очереди многие хвосты нервничали, поскуливали, пытались уйти прочь из приемной. А Шанька обычно сразу падает мне в ноги и требует чесать ей пузо. А потом лежит, раскинув лапы и улыбается. И все умиляются.

Шане сделали внутривенный наркоз, она быстро ушла в сон. Ее унесли в операционную, и полтора часа я не находила себе места. Когда операция закончилась, мне разрешили посидеть с ней. Я сидела на полу, рядом, смотрела на беспомощно, как у лягушки, раскинутые задние лапы, и хвост, который не шевелился, на ее высунутый из пасти язык, и мне было так ее жаль…  Хотя «жаль» - это не то слово. Боюсь, такого слово в нашем лексиконе нет. Ближе всего чувство, которое испытывает мать, глядя на тяжелобольного, в испарине, ребенка. Приходя в себя, Шаня совершала монотонные движения головой – туда-сюда, туда-сюда. Будто щенок, который ищет мать. Я подвинулась ближе. Она ткнулась мордой мне в бедро и вдруг… затихла. Потом положила на меня голову, вздохнула и успокоилась. Мы капались еще часа полтора. Стоило мне отодвинуться, чтобы поменять положение, как Шаня начинала волноваться, водить головой, пытаться подняться. Я тихонько ее гладила и успокаивала.

7dd78b984986.jpg

Через полтора часа, получив назначения, мы приехали домой. Первая ночь была тяжелой. Шаня не ложилась – сидела и тяжело дышала. Было больно. Полночи я уговаривала ее подремать, наконец, в два, после обезболивающего она уснула рядом с кроватью. Спала она всего час, после чего снова запыхтела. Слава богу, ходила она уже нормально, и мы пошли на улицу. Последующие несколько дней Шаня была вялая, однако интерес к еде оказался неизменным, особенно с учетом того, что на послеоперационные дни я приготовила не сушку, а мясные консервы. Консервы вообще вызвали ажиотаж в нашей стае. Видели бы вы эти заинтересованные морды - футбольные фанаты во время чемпионата мира показались бы вам скучными по сравнению с ними!

Нам повезло с погодой, было относительно не жарко, хотя черной лабруше да в попоне жарко все равно. Шов обрабатывали, антибиотики кололи. Уколы Шанечка восприняла абсолютно спокойно, хотя все антибиотики больнючие. Возможно, сказался мой творческий подход к этому процессу – я ставила перед ней миску с едой, давала команду «ждать», и… в это время делала укол. Шанькин интерес концентрировался не на шприце, а на миске с вожделенной едой. Команда «можно» давалась сразу после укола и похвалы.

21fd737e63da.jpg

Швы уже сняли. В клинике сказали: «Это же Шанечка приехала, а что, уже пора швы снимать? Как время-то летит!» И дали Шане вкусняшку за хорошее поведение.:default_nyam:

Во время операции также удалили молочную железу, которая вела себя плохо во время двух последних течек. Гистология показала кисту без неоплазии. В общем, вовремя удалили. Еще почистили Шане зубы скалером. Доктор сказала, что задние у нее сломаны. В голову приходят только камни, которые собаки грызут от голода (((((( от железных прутьев вольера обычно ломаются средние зубы.

Интересный момент – у Шаньки появилась стервозность. Слышала о таком у сук после стерилизации, но не сталкивалась. Она встала на охрану и гоняет от меня других собак и резко выходящих нам навстречу людей. Самый шок был у меня, когда она грудью сшибла и отбросила от меня нашего милейшего друга пита, с которым она уже почти год знакома. Видели бы вы эти обиженные, офигевшие, трагические глаза, которыми он смотрел на хозяйку. Офигевали мы втроем – я, пит и хозяйка пита, а Шаня спокойно сидела рядом. В общем, начали над этим работать, нафиг нам такая вредность. Радует, что она меня слышит. Если я упреждаю ситуацию и заранее говорю: «Шаня, спокойно, рядом. Нельзя!» Она холку вздыбит, запыхтит, но идет рядом, не бросается на подозрительный объект.

Обещают жару, так что попонку и швы мы вовремя сняли.:default_super-tab:

Всем хороших выходных!

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанечке поскорее поправиться и забыть про вредность)

Рассказ...до слез

Так они нам верят. Будучи беспомощными.

А потом еще и защищают)

Моя мама, она меня спасла. Видимо , так они думаю. В сон ушли, потом мрак, боль и только мама пришла и спасла от этого.

Выздоравливайте!

Жади после наркоза, брала мою руку своими руками) всю ночь обнимала меня лапой, на ощупь искала по лежанке, как любимый ищет любимую спросонья на постели)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Шанечке поскорее поправиться и забыть про вредность)

Рассказ...до слез

Так они нам верят. Будучи беспомощными.

А потом еще и защищают)

Моя мама, она меня спасла. Видимо , так они думаю. В сон ушли, потом мрак, боль и только мама пришла и спасла от этого.

Выздоравливайте!

Жади после наркоза, брала мою руку своими руками) всю ночь обнимала меня лапой, на ощупь искала по лежанке, как любимый ищет любимую спросонья на постели)

Да, они такие :) Спасибо за пожелания!

Света, ты мне напомнила. Мы когда от Насти ехали домой, Шаня начала мою руку облизывать. Я ее попыталась убрать, а она так ее лапой сверху хопа, типо а ну стоять, я тут тебя облизываю! :) Так что лапами они очень по-человечески распоряжаются.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня умничка! Вреднючесть пройдет) Восстанавливайтесь, поправляйтесь!!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Шаня умничка! Вреднючесть пройдет) Восстанавливайтесь, поправляйтесь!!! :default_buket1:

Очень надеюсь:) Благодарим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223abc6a20ad.jpg

93e91c380b63.jpg

Жарко. Шаня спасается на кухне, на кафельном полу. После снятия швов начала вновь рысить. Играем с мячиком минут по пять на улице, больше не даю - жарко чернушке. Попонку надевали. Действительно, охлаждает. 

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Как себя чувствует девочка?

Жарко нам, Свет:)

Вечером надеваем попонку, но все равно пыхтим. Сегодня поедем на дачу. Отвезли туда гигантский вентилятор эпохи советского индустриализма, очень на него надеемся. 

Спать укладывается со мной на кровати и ужасно этому радуется. Валяется, лапами дрыгает, язык на покрывале. Кайфует в общем.

Мы капаем в глазки офтан и пьем витамины для шерсти. Я витамины не пью, если чо :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EmaMaria сказал:

Жарко нам, Свет:)

Вечером надеваем попонку, но все равно пыхтим. Сегодня поедем на дачу. Отвезли туда гигантский вентилятор эпохи советского индустриализма, очень на него надеемся. 

Спать укладывается со мной на кровати и ужасно этому радуется. Валяется, лапами дрыгает, язык на покрывале. Кайфует в общем.

Мы капаем в глазки офтан и пьем витамины для шерсти. Я витамины не пью, если чо :default_lol_2:

 

 

а чо, нам что то надо?))) особливо для шерсти)))

мы тоже на дачу)

и тоже в койке кайфуем.

муж уходит на работу, запускает Жади в спальню, уверенный что она на брачное ложе ни-ни, тк он ей РАЗРЕШИЛ таки диван :default_mosquito:))) и я пытаюсь доспать, пока эта мартыха "кайфует". Хорошо, мы не богаты и матрас не водяной)))

 

 

Держись, Шанечка, след неделя еще жарче((( может останетесь на даче? :default_punk:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 

 

а чо, нам что то надо?))) особливо для шерсти)))

мы тоже на дачу)

и тоже в койке кайфуем.

муж уходит на работу, запускает Жади в спальню, уверенный что она на брачное ложе ни-ни, тк он ей РАЗРЕШИЛ таки диван :default_mosquito:))) и я пытаюсь доспать, пока эта мартыха "кайфует". Хорошо, мы не богаты и матрас не водяной)))

 

 

Держись, Шанечка, след неделя еще жарче((( может останетесь на даче? :default_punk:

Нам для шерсти обязательно! Весной и осенью особливо:default_lol_2:

На даче собакам хорошо. Только с интернетом там беда, но он им и не нужен)

Не могу я там остаться. Надо зарабатывать на корм для собак и наполнитель для котов-зассанцев))) а так я бы с удовольствием туда навсегда переехала!

Вы с Жадюшей партизаны)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали с дачи. Утром и вечером там чудесно. В шесть утра встретили лису. Хорошо, что собаки ее не заметили.

Шаня - мой помощник на даче.

54f7a501ef67.jpg

68e939ca22f1.jpg

Спят усталые наноовчарки

a6814db134b2.jpg

Вечером ходили на речку. Шане не понравилась пена, которая плавала по поверхности, - там у нас пара порогов, вода бурлит, - а потом стала ловить ее пастью)))) зачерпывала, как бульдозер ковшом, нижней челюстью, и пыталась жевать.

0c744e2c24e6.jpg

4c2743598f0a.jpg

Закат

bc3e6203b6ec.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философский вечер... С годами меняется отношение к жизни. То, что воспринималось остро - становится нудным, одни ценности заменяются другими, а некоторые вообще обесцениваются. Люди по-разному называют это состояние - жизнь потеряла краски, все приелось, вокруг одна серость. В какой-то момент понимаешь, что слова не отражают происходящего. Меняется какая-то нить в полотне существования, и вот уже тебе кажется, что ты не живешь, а спишь и видишь сон про жизнь. На самом деле, это страшное состояние эмоциональной безликости, которое затягивает все глубже и глубже. Ты больше не вещь в себе, а вещь в стороне от себя. И лишь некоторые мгновения вновь делают тебя живым. Первая улыбка и первый шаг твоего ребенка. Потеря действительно близких людей. Предзакатный луч и пение ночной птицы - краткий миг понимания красоты мира, который будет существовать после всех вещей и времен. В минуты, когда я играю с Шанькой, я ощущаю себя живой. Такая банальность, как теннисный мяч, скачущий по траве от черной медведицы разбивает амальгаму полусна, полуяви, хоть мы и увязли в ней, как в паутине. Наверное, поэтому у меня всегда будут собаки...

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это счастье..у собак будете ВЫ!

Человек с таким чувством юмора , человек, у которого есть такое смешное покрывало для собачек, никогда не будет "пресным")

Да, боль, да, грусть, но и надежда, зато такие люди слышат Моцарта. По настоящему.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

И это счастье..у собак будете ВЫ!

Человек с таким чувством юмора , человек, у которого есть такое смешное покрывало для собачек, никогда не будет "пресным")

Да, боль, да, грусть, но и надежда, зато такие люди слышат Моцарта. По настоящему.

 

Реквием - одна из любимых вещей в себе:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня ловит мяч. Не грациозная лань, да. Зато стремительна и неумолима. Моя черная мамбочка:)

f0d488019793.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...