Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

02.01.2020 в 18:54, ostorozno сказал:

Нежнятина)

Ням, льзух, ням, чмок))

Ага:) очень забавно наблюдать, как Шаня до сих пор не понимает, зачем я ее целую. Она уже перестала этого бояться, но на морде каждый раз такое забавное недоумение))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Дед Мороз в лице Кати Кирилловой принес нам под елочку вкусняшки. Катя, спасибо большое, вся банда машет тебе хвостиками!:)

Раздача слонов.

5017c8b81fce.jpg

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнючие такие, особенно Мулечка :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Смешнючие такие, особенно Мулечка :default_lol_2:

Мулечка - это стопроцентный позитифф:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели с Шаней на диване в обнимку. Поцеловала ее в нос. Она подумала-подумала и... лизнула меня в подбородок. Т.е. она начинает потихоньку понимать смысл поцелуев. Это меня очень радует. А потом привалилась ко мне своей медвежьей башкой и давай засыпать)))

Утром гуляли в лесу. Снега совсем мало, зато поляны усыпаны обломанными веточками, на которых Шаня паслась. Тут погрызет, там покусакает, и вон там надо пожевать.

f429b433066c.jpg

Взвесились. 38.6 ура! Хотя погрешность обычных весов может давать ощутимую разницу. Через неделю взвесимся снова. Если вес не поплывет, оставлю пока 1 разгрузочный день в неделю. 

Завтра третий укол аранеспа.

Кари сегодня начали предоперационную подготовку: 3 вида капель, цефтриаксон и метипред. Кололи, держа сыр перед носом. Слава богу, не плакала - сыр заинтересовал.

Коржик во время канонад не прячется в ванной, а бежит туда, где мы. На кухне - значит, на кухню и т.д. Это тоже неплохо. С вечерними прогулками беда - писнет один раз и домой, бояться. Скорей бы эти салюты закончились...

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, здоровья всем твоим хвостикам @@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Кари сейчас оперируется у д-ра Шилкина. А.Г. сказал, что за последние несколько месяцев самый сложный случай. Я места себе не нахожу... Подержите за нас кулачки. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EmaMaria сказал:

Ребята, Кари сейчас оперируется у д-ра Шилкина. А.Г. сказал, что за последние несколько месяцев самый сложный случай. Я места себе не нахожу... Подержите за нас кулачки. 

Маша, зажали все шесть хвостиков @@@@@@@@@@@@@@ Пусть все пройдёт хорошо!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EmaMaria сказал:

Ребята, Кари сейчас оперируется у д-ра Шилкина. А.Г. сказал, что за последние несколько месяцев самый сложный случай. Я места себе не нахожу... Подержите за нас кулачки. 

Мария, легкой руки доктору и всего самого хорошего Кари,

чтобы все прошло гладко

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EmaMaria сказал:

Ребята, Кари сейчас оперируется у д-ра Шилкина. А.Г. сказал, что за последние несколько месяцев самый сложный случай. Я места себе не нахожу... Подержите за нас кулачки. 

Держим кулачки и хвосты... @@@@@@@@

Пусть всё пройдёт без сучка и задоринки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@

Пусть Доктор Шилкин научится преодолевать и такие сложные случаи!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поздравляю с первым поцелуем Шанечки! Будем равняться на вас, пойду прочитаю Жади.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 13:02, EmaMaria сказал:

Ребята, Кари сейчас оперируется у д-ра Шилкина. А.Г. сказал, что за последние несколько месяцев самый сложный случай. Я места себе не нахожу... Подержите за нас кулачки. 

Мария! Пусть все пройдет хорошо!Какие же это нервы , когда с этими лапушками что-то случается.Сил Вам и Каричке тоже!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Операция закончилась. Катаракту удалили, на глазу 3 шва. Глаз удалось сохранить, зрение увы нет. Второй глазик чуть видит, его пока наблюдаем.

Как она плачет, не передать. Такая маленькая, так жалобно, сердце в клочья.

В наркоз уходила у меня на руках.

Господи, берегите своих хвостиков!

79a68ea5d073.jpg

Как она в этой банке будет ходить, ума не приложу. Есть у кого то опыт такой с мелкими?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть воротнички для мелких, для кошек, например. На липучку застегиваются и не жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все скорее заживет у маленькой! 
Маш, с мелкими у меня опыта нет, но Беська и Ирма прошли через ношение абажура спокойно, привыкли. Беська смешно кота зачерпывала ковшом своим)) Может Кари все-таки круглый колпак сделать и поменьше диаметром?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Есть воротнички для мелких, для кошек, например. На липучку застегиваются и не жесткие.

Воротник у нас дома есть. Для Луки покупали, когда он чесался от аллергии. Но его категорически запретили. Сказали - слишком мягкий, а глазу нужна жесткая защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивание назначат? Может что то умпокоительное? И наверное тихое и место с неярким освещением, спокойное. Болеть будет и глазик и голова скорее всего...как при мигрени. Покой и сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Пусть все скорее заживет у маленькой! 
Маш, с мелкими у меня опыта нет, но Беська и Ирма прошли через ношение абажура спокойно, привыкли. Беська смешно кота зачерпывала ковшом своим)) Может Кари все-таки круглый колпак сделать и поменьше диаметром?

Для Беськи полагаю банка эта была практически невесомой:) а Кари весит 2.200, ее банка прям перевешивает((( Нельзя воротник сказали. Пока только банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EmaMaria сказал:

Воротник у нас дома есть. Для Луки покупали, когда он чесался от аллергии. Но его категорически запретили. Сказали - слишком мягкий, а глазу нужна жесткая защита.

Я бы все равно воротником, и укрепить его сверху несколько слоев скотча? При вас в нем, а один или на ночь банку.

В банке безопасно. Подожди, может обвыкнется и ничего, проходит. Сколько дней?

Ведерко маленькое, детское? Если что, технологию подскажем изготовления. Но оно ведь почти банка и есть?

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Обезболивание назначат? Может что то умпокоительное? И наверное тихое и место с неярким освещением, спокойное. Болеть будет и глазик и голова скорее всего...как при мигрени. Покой и сон.

Метипред вместо обезболивающего. Анестезиолог сказала нельзя ей дополнительно к метипреду обезболивающее. Ох, надеюсь, домой приедет и поспит нормально. Пока то плачет, то угрожающе лает. Видать глюки от наркоза облаивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Я бы все равно воротником, и укрепить его сверху несколько слоев скотча? При вас в нем, а один или на ночь банку.

В банке безопасно. Подожди, может обвыкнется и ничего, проходит. Сколько дней?

Ведерко маленькое, детское? Если что, технологию подскажем изготовления. Но оно ведь почти банка и есть?

 

Мне кажется детское ведерко по весу тяжелее, чем кусок банки, нет? Свет, боюсь я пока что-то мягче. У нас же и другие звери, могут толкнуть нечаянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Мне кажется детское ведерко по весу тяжелее, чем кусок банки, нет? Свет, боюсь я пока что-то мягче. У нас же и другие звери, могут толкнуть нечаянно. 

Конечно, навредить низзя!

Раз врачи решили, значит отработана система. Придется потерпеть. Все равно, скорее всего больше спать будет, чем туссить. Ее не надо изолировать, как без присмотра то? Может манеж или клетку большую.

Поправляйтесь, очень сложные первые сутки. Потом уже главное не дать расчесать, как заживать будет.все будет хорошо. Целуй детку за нас. Ну...хоть баночку погладь за нас. Скажи, что мы ей очень сочувствуем, но так нужно было. Потерпи, детка.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Конечно, навредить низзя!

Раз врачи решили, значит отработана система. Придется потерпеть. Все равно, скорее всего больше спать будет, чем туссить. Ее не надо изолировать, как без присмотра то? Может манеж или клетку большую.

Поправляйтесь, очень сложные первые сутки. Потом уже главное не дать расчесать, как заживать будет.все будет хорошо. Целуй детку за нас. Ну...хоть баночку погладь за нас. Скажи, что мы ей очень сочувствуем, но так нужно было. Потерпи, детка.

Поцеловать не могу из-за банки. Пузико почесала. Все добрые слова передала:)

Она немного поела разведенных консервов. Все время пытается лапой снять банку. Пошла писать - краем банки сбила пеленку. Расстроилась и писать не стала. Пришлось несколько раз сажать сверху и уговаривать. Поняла.

Думаю, изолировать не надо. Она сама найдет себе место, если мы отлучимся. Главное с кровати ее снять. Обратно она с банкой этой не запрыгнет.

Сейчас лежит у меня под боком тряпочкой и спит. Во сне постанывает. Думаю, будить или нет? Мне ей надо 5 видов капель капать и метипред давать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...