Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Маленькой скорее поправляться! Пусть всё заживает поскорее. 

Маш, целуй носопырку! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, starberry сказал:

Маленькой скорее поправляться! Пусть всё заживает поскорее. 

Маш, целуй носопырку! 

Спасибо! Носопырку не достать, пузеньку почешу от тебя:)

Карюся пока грустная.

48aa5eb92554.jpg

Ночь провела тряпочкой рядом со мной. Утром я ее подняла, покормила, помогла пописать, закапала в глазки и опять уложила.

Вчера наблюдала разных собак в клинике. Вообще люблю наблюдать и за собаками, и за хозяевами. Был очаровательный двухлетний коржик с восхитительным бесхвостым попцом. 2 года, уже катаракта. Месяц назад оперировался, глаз розовый и слезится. Но говорят, что это пройдет. 

Был чудесный 4 мес.стафф - катаракта на обоих глазах (!). Хозяин чисто конкретный, татуированный по понятиям. Относится к нему с неуклюжей нежностью. Долго разговаривал с врачом. Надеюсь, примет правильное решение. Очень удивился, когда узнал о чипе. Еще сильнее удивился, когда узнал, что клеймо с возрастом становится нечитабельным. Как дети, ей-богу. И что-то мне кажется, что несдобровать тому, кто продал ему щенка с такой генетикой.

На прививку пришла чудесная немка, рыже-золотая с черным. Сделала крысу доброжелательному стаффику, который хотел с ней познакомиться, и залезла под скамейку. На всякий случай. 

Очень много йорков, и все больные. У кого глаза, у кого сердце... очень грустно.

Коты при взвешивании дружно сливались с весов, все присутствующие их дружно ловили вместе с докторами. И смех, и грех.

В обед поедем к А.Г. на осмотр и капельницу. Такие дела.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Первые дни самые сложные. Глаз очень болит. Знаю по себе, была операция на глазах. Ломит сильно. Но с каждым днем будет легче.

Жаль их до слез, когда они страдают. Но заживет. Пережить эти болезненные дни, и все будет хорошо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кари очень трогательная в такой большой коробке

чтобы боль скорее прошла и неудобство сняли 

Мария, как остальные питомцы реагируют, что в семье кто-то болеет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Мария! Первые дни самые сложные. Глаз очень болит. Знаю по себе, была операция на глазах. Ломит сильно. Но с каждым днем будет легче.

Жаль их до слез, когда они страдают. Но заживет. Пережить эти болезненные дни, и все будет хорошо.

Спасибо за информацию, Свет! Мне делали лазерную коррекцию, но кроме сухости и раздражения в день операции других побочек не было. Кари уже спокойнее себя ведет, не плачет. Ругается на банку, что не может ее снять. Чихи все-таки очень мультяшные звуки издают. Банку нам носить месяц точно(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vick77 сказал:

Кари очень трогательная в такой большой коробке

чтобы боль скорее прошла и неудобство сняли 

Мария, как остальные питомцы реагируют, что в семье кто-то болеет?

Спасибо большое! Кари у нас самая маленькая по размеру:)

Реагируют очень по разному. Рэй и Корж не обращают внимания. Шанечка очень жалеет, пихает ее носом, вылизывает. Муля старается держаться рядом, но у нее шкурный интерес, т.к Кари сейчас все время дают что-то вкусненькое, авось и ей перепадет. Коты интересуются. А Ники ходит и об нее обтирается - морально поддерживает:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Как у Вас дела? Как Каричка? Что-то Вы молчите.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Мария! Как у Вас дела? Как Каричка? Что-то Вы молчите.

Света, благодарю за беспокойство о Карюсе! 

У нас все неплохо. Съездили на очередной осмотр к А.Г. Глазное давление поднялось до 24, что для оперированного глаза не айс. Отменили одни капли, назначили другие. За два дня давление снизилось на 2 ед. Есть динамика, это хорошо. Вот так выглядят наши капли в ассортименте:)

d808069b4334.jpg

Капаемся порядка часа, с интервалом 5-7 минут. Цефтриаксон и метипред продолжаем. 

Глаз выглядит вот так

09d8fcf8a108.jpg

Хомяк не очень веселый, конечно, ест плохо и только консервы, зато научилась писать сама, без моей поддержки чертовой банки. Глаз у Карюси чешется, поэтому она периодически пытается его чесать то задней то передней лапой и ругается.

1921da612c2d.jpg

Теперь к доктору во вторник.

 

Шаня меня вчера насмешила. Пришла с папой с вечерней прогулки, я уже засыпаю. Пока он Рэю вытирал лапы, завалилась в спальню, радостно ухмыляясь, с немытыми ногами, на кровать и мне под бочок. Это Шаня, которая до сих пор иногда без приглашения в комнаты не заходит!)))). Видимо, настроение было хорошее в связи со снегом:)

 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь,  как же тяжело смотреть на них,  когда они болеют. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Поправляйтесь,  как же тяжело смотреть на них,  когда они болеют. 

Спасибо большое! 

Тяжело. Я уж и так пузо ей чешу постоянно, и вкусняшки даю, и на руках по квартире ношу. Она очень расстраивается, что из-за банки не может меня облизывать. Она очень целовательная и нежная собака. Приходится мне подбородок засовывать в банку, чтобы могла поцеловать:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномочка маленькая, трогательная такая! Глазику заживать скорее! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каричке скорейшего выздоровления и заживления!!!

Мамина и папина любовь поможет. Стая поддержит.

Глазки это сложно..капли по рассписанию. Сил вам всем. И Божьей помощи.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Гномочка маленькая, трогательная такая! Глазику заживать скорее! 

Спасибо! Гремлин она маленький:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Каричке скорейшего выздоровления и заживления!!!

Мамина и папина любовь поможет. Стая поддержит.

Глазки это сложно..капли по рассписанию. Сил вам всем. И Божьей помощи.

Света, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Маш, маленькому рыжему бельчонку во вторник удачи у доктора! Пусть никаких вопросов по болячкам не останется, путь только к выздоровлению! Такая маленькая крошечка и столько терпит,столько мужества и выдержки в таком крохотном тельце!Малышка, не унывай,держись ведь рядом супер мама и вся твоя большая семья!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

  Маш, маленькому рыжему бельчонку во вторник удачи у доктора! Пусть никаких вопросов по болячкам не останется, путь только к выздоровлению! Такая маленькая крошечка и столько терпит,столько мужества и выдержки в таком крохотном тельце!Малышка, не унывай,держись ведь рядом супер мама и вся твоя большая семья!

Оксан, спасибо! Она действительно мужественная маленькая умничка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Удачи Каришке сегодня. Пусть всё будет хорошо!!! @@@@@@@

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Шилкину вечером. Хомяк освоился в банке, даже запрыгивает на диван. Научилась ставить банку над миской и хомячить за оградой. И ни у кого нет доступа))))

Фото хомяка, повеселевшего после вкусняшек от хорошего человека:)

9d3a38e17b19.jpg

Банку приходится протирать изнутри и снаружи.

А это Шанечка на любимом диване. Пора нам очередные контрольные анализы сдавать.

6a2cdb597dda.jpg

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у Карюсика уже гораздо бодрее)) ну а банка дело привычки) собаки умеют приспосабливаться и находить выгоды из ситуации))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазоньки у хомяка и действительно повеселели !))  И от банки двойная польза, кусок из миски уж точно никто не стырит!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть заживет , будет сама еду черпать сколько хочет))) если найдет))

ТТТ...пусть поскорее все заживет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...