Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, EmaMaria сказал:

Она до сих пор привыкает к тому, что я глажу ее по морде. Ее, похоже, били по носу, потому что она сначала просто шарахалась, когда я до него касалась. Сейчас уже спокойно переносит и даже понимает, что это ласка - руки лижет. Но я продолжаю приучать, хочу чтобы она совсем перестала напрягаться. 

 

вот потому и РАДИКАЛЬНО! в топку! и точка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dd416a646f9.jpg

Вот так сейчас кормим Хомяка. С рук. В банке сухой корм не ест. Рядом сочувствующие:) в ассортименте. 

Пришли новые анализы Шани. Чуть похуже предыдущих. Добавили нам гепа-мерц на 3 недели по 2 раза в день. Шаня кушает хорошо, ттт. И гуляет с удовольствием. Правда я добавила ей еще один разгрузочный день, т.к.вес застопорился на 38 с половиной.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок! Долго еще в банке ходить? 

Шанечке  и всем остальным здоровья!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораю над Мулькой)))

Кари вроде уже прям на днях можно будет банку снять. Терпения семье и пусть все с глазиком будет хорошо.

Шанечке держаться и маму не волновать.

Приезжайте гулять. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

2dd416a646f9.jpg

Вот так сейчас кормим Хомяка. С рук. В банке сухой корм не ест. Рядом сочувствующие:) в ассортименте. 

Пришли новые анализы Шани. Чуть похуже предыдущих. Добавили нам гепа-мерц на 3 недели по 2 раза в день. Шаня кушает хорошо, ттт. И гуляет с удовольствием. Правда я добавила ей еще один разгрузочный день, т.к.вес застопорился на 38 с половиной.

Банда! Стая! 

Хомячку скорейшей свободы. Шанечке терпения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Еля сказал:

Бедный ребенок! Долго еще в банке ходить? 

Шанечке  и всем остальным здоровья!!!

Спасибо!

Завтра едем к Шилкину снимать швы и спросим про банку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Угораю над Мулькой)))

Кари вроде уже прям на днях можно будет банку снять. Терпения семье и пусть все с глазиком будет хорошо.

Шанечке держаться и маму не волновать.

Приезжайте гулять. 

 

Мулечка может любому поднять настроение:)

Кать, прогулку все время держу в голове, но пока вырваться не получается(((

Спасибо за пожелания!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Банда! Стая! 

Хомячку скорейшей свободы. Шанечке терпения.

Свободы попугаям!)))))

Света, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Ура! Вчера сняли гадскую банку! Вот так хомяк радовался этому событию.

3cf293b80355.jpg

Швы снимали под быстрым наркозом, отошла от него легко. Не то что в прошлый раз. Теперь во вторник к доктору на осмотр. Он говорит, сам не ожидал настолько хорошего результата после такой сложной катаракты. Показывает наши фото своим ученикам, в общем хомяк знаменит:)

Купила Шане гепо-мерц, назначенный Еленой Анатольевной. Не пьет! Ни так, ни из шприца, ни с консервами... сопротивляется, вырывается, обижается. В понедельник буду писать доктору, чем заменить(((((

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Свободу хомякам!!!

Шаньга хулиганка. А много надо заливать в неё лекарства?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяк опешил и не поверил своему счастью)

Уже смирился, что жить ему так во веки веков, а тут)))

 

Шаня женщина-загадка.

Невозможно предугадать)

Энтерос сама лижет а гепамерц фиг.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ура! Свободу хомякам!!!

Шаньга хулиганка. А много надо заливать в неё лекарства?

Один пакетик на 200 мл. Два раза в день:default_shok: и он еще зараза с апельсиновым вкусом. Ну знаешь как вит.С водорастворимый. Хотя б один в день влить.

Шаньку так жалко, она вырывается, морду отворачивает, а потом мне в глаза виновато смотрит и лицо лижет, мама прости, ну не могу таку гадость есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ostorozno сказал:

Хомяк опешил и не поверил своему счастью)

Уже смирился, что жить ему так во веки веков, а тут)))

 

Шаня женщина-загадка.

Невозможно предугадать)

Энтерос сама лижет а гепамерц фиг.

Света, ты бы видела с каким удовольствием хомяк чесал задней лапой все то, что не мог почесать))))

Энтерос сладковатый. И без ярко выраженного вкуса. А этот апельсиновый. И пахнет еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, EmaMaria said:

Один пакетик на 200 мл. Два раза в день:default_shok: и он еще зараза с апельсиновым вкусом. Ну знаешь как вит.С водорастворимый. Хотя б один в день влить.

Шаньку так жалко, она вырывается, морду отворачивает, а потом мне в глаза виновато смотрит и лицо лижет, мама прости, ну не могу таку гадость есть.

Мы гепа-мерц мешали в минимальном количестве воды и добавляли в это зелье детское питание «Тёма»

Это был единственный шанс :))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Interalta сказал:

Мы гепа-мерц мешали в минимальном количестве воды и добавляли в это зелье детское питание «Тёма»

Это был единственный шанс :))

Я думала об этом. Но у Шаньки хпн, белок запретили. Я ей ипакетине мешаю с консервами ренал поэтому, а тут еще и это. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, поменьше разбавлять, один держит, второй решительно заливает. Жалость на потом, вместе с вкусняшкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без консервов тогда только шприц :default_doh:

 

26 minutes ago, Екатерина Кириллова said:

второй решительно заливает

У нас от собаки зависит...

В старшенького можно залить/положить любые таблетки/жидкости. Будет страдать, но съест. То есть прям просто открываем ему пасть, суем туда по локоть руку, кладем таблетку, закрываем пасть. Причем так было всегда. 


А Рыжая ест любые таблетки сама без проблем из миски, но залить в нее из шприца тот же гепа-мерц было невозможно. Изворачивается как змея, плюётся, хотя мы вроде решительные и неслабые взрослые люди :default_lol_2:

 

P.S. по-честному, я б производителей за эти ароматизаторы в стиле "пакетик сока зуко" убивала. Мне самой жутко противны эти колдрексы "с медом и лимоном" и фосфалюгели с апельсином, где жуешь просто сладкий набор ароматизаторов))

Изменено пользователем Interalta
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну да, поменьше разбавлять, один держит, второй решительно заливает. Жалость на потом, вместе с вкусняшкой.

Кать, не могу так с ней. Ты бы видела как она раньше пугалась. Попробую мало разбавлять и консервов побольше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

Да, без консервов тогда только шприц :default_doh:

 

У нас от собаки зависит...


А Рыжая ест любые таблетки сама без проблем из миски, но залить в нее из шприца тот же гепа-мерц было невозможно. Изворачивается как змея, плюётся, хотя мы вроде решительные и неслабые взрослые люди :default_lol_2:

 

P.S. по-честному, я б производителей за эти ароматизаторы в стиле "пакетик сока зуко" убивала. Мне самой жутко противны эти колдрексы "с медом и лимоном" и фосфалюгели с апельсином, где жуешь просто сладкий набор ароматизаторов))

У нас тоже не все сопротивляются) Лука (мейнкун) например просто открывает пасть и таблетки сами туда проваливаются. А вот в Кари вообще ничего не запихнешь. Только уколами можно результата добиться. 

Я тоже не понимаю этой приверженности вкусам. Сейчас можно любой неприятный вкус лекарства нейтрализовать, фармацевтика позволяет. Зачем использовать резкие ароматизаторы и вкусовые добавки? Ну сделайте нейтрально или сладко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EmaMaria сказал:

Кать, не могу так с ней. Ты бы видела как она раньше пугалась. Попробую мало разбавлять и консервов побольше.

Во мне, видимо, жалости мало, когда дело доходит до лечения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Во мне, видимо, жалости мало, когда дело доходит до лечения))

Катюш, дело не в жалости. Во мне как в человеке, проработавшем несколько лет в детской реанимации, жалость давно заменена целесообразностью. Я просто буду искать другие пути решения проблемы, и я их найду. Но возвращать Шаньку в воспоминания, когда ее шпыняли и гоняли не стану. Посмотри, как она расслаблена. Я капкейки пеку, а она валяется кверху пузом:)14d5e5b1ce29.jpg

 

c924cc582079.jpg

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EmaMaria сказал:

Катюш, дело не в жалости. Во мне как в человеке, проработавшем несколько лет в детской реанимации, жалость давно заменена целесообразностью. Я просто буду искать другие пути решения проблемы, и я их найду. Но возвращать Шаньку в воспоминания, когда ее шпыняли и гоняли не стану. Посмотри, как она расслаблена. Я капкейки пеку, а она валяется кверху пузом:)14d5e5b1ce29.jpg

 

c924cc582079.jpg

 

Все, мы едем к вам)) какие уж тут дискуссии :default_meeting: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Все, мы едем к вам)) какие уж тут дискуссии :default_meeting: 

:default_lol: приезжайте! Попрошу Кабана подвинуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EmaMaria сказал:

:default_lol: приезжайте! Попрошу Кабана подвинуться)))

Ваще, если честно, мы сами сейчас примерно как Кабанчик - нагулялись, наелись и лапки кверху валяемся)) но капкейки покоя не дают))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю эти черные кабанячьи пузяшки!!! И капкейки не нужны))) 

Шанечке выздоравливать!!!

Хомяк просто умочка) 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...