Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, starberry сказал:

Как же я люблю эти черные кабанячьи пузяшки!!! И капкейки не нужны))) 

Шанечке выздоравливать!!!

Хомяк просто умочка) 

 

Спасибо! Я тоже очень люблю. И пузики, и хомяков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем маленького хомячка с выходом на свободу! Больше никакие воротников, банок и колпаков, свободу рыжику!!!

Маш, приезжайте гулять.... с капкейками !:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Поздравляем маленького хомячка с выходом на свободу! Больше никакие воротников, банок и колпаков, свободу рыжику!!!

Маш, приезжайте гулять.... с капкейками !:default_lol_2:

Оксан, спасибо! Я похоже капкейки уже половине форума задолжала)))) Разберусь с ларингитом и поедем с кабаном гулять. Везде:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 08:10, EmaMaria сказал:

Оксан, спасибо! Я похоже капкейки уже половине форума задолжала)))) Разберусь с ларингитом и поедем с кабаном гулять. Везде:)

   Маш,а  мы тут новый маршрут освоили! Под Никулинской отремонтировали подземный переход, сделали освещение (раньше там был полный срач и темнота, поэтому мы туда не совались) и теперь мы из Парка школьников, мимо прудов, через подземку попадаем прямиком в Тропаревский парк!  Ура, новые нехоженые места,тропы, новые запахи, встречи, девчонки прям рады радехоньки! Променад у нас получается приличный, если увлечься и вовремя не повернуть в сторону дома,после него дрыхнут целый день:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

   Маш,а  мы тут новый маршрут освоили! Под Никулинской отремонтировали подземный переход, сделали освещение (раньше там был полный срач и темнота, поэтому мы туда не совались) и теперь мы из Парка школьников, мимо прудов, через подземку попадаем прямиком в Тропаревский парк!  Ура, новые нехоженые места,тропы, новые запахи, встречи, девчонки прям рады радехоньки! Променад у нас получается приличный, если увлечься и вовремя не повернуть в сторону дома,после него дрыхнут целый день:default_lol_2:

Суперно. Я такого маршрута не знаю. Это значит где можно встречаться? На Озерной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, EmaMaria сказал:

Суперно. Я такого маршрута не знаю. Это значит где можно встречаться? На Озерной?

А я подслушаю :default_secret:наперехват пойду за капкейками :default_gleam:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, EmaMaria сказал:

Суперно. Я такого маршрута не знаю. Это значит где можно встречаться? На Озерной?

Маш, на Никулинской, одна остановка от Озерной , напротив прудов Парка Школьников!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

А я подслушаю :default_secret:наперехват пойду за капкейками :default_gleam:

Все вместе на встречу к XXXL ? :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

А я подслушаю :default_secret:наперехват пойду за капкейками :default_gleam:

Гыгыгы. Тропаревский лес наверняка не видел такой компании: пять черных лабродушек и две палевых)))) все будут спрашивать, а у вас выставка тут проходит?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, на Никулинской, одна остановка от Озерной , напротив прудов Парка Школьников!

Это мы пешком от Озерной дойдем, ага.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Interalta (спасибо!!!) даю Шане больше консервов и гепа-мерц развожу в минимуме воде. Ест. Очень позитивно гуляет по снегу, пешком не ходит, рысит и галопирует. Начесала с нее тазик шерсти, сейчас уже меньше начесывается. Худеем дальше - визуально уменьшилась попа. Но нам бы спереди похудеть, чтобы уменьшить нагрузку на плечевой сустав, где был разрыв связки.

Шанечка грызет рожек. Длиннная такая собака.

06321ab03ae7.jpg

А это прелестный хомяк. В последний визит доктор Шилкин сказал, что она его любимая собака:default_dribble:. И назначил нам новые капли, которые надо смешивать перед закапыванием:default_crash: прямо квест у нас а не лечение.

cf86fc0c5bd1.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девочки умнички :default_sm8: так держать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Все девочки умнички :default_sm8: так держать!

Вспомнилось: Кто молодец? Я молодец!))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EmaMaria сказал:

Вспомнилось: Кто молодец? Я молодец!))))

:default_roflmao: 

Маша молодец! Садись. Пять. 

У меня лайки закончились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

:default_roflmao: 

Маша молодец! Садись. Пять. 

У меня лайки закончились))))

:default_lol::default_lol::default_lol:

Теперь эмодзями пиши))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4015c475364.jpg

По вечерам валяемся с Шанькой на полу:)

Продолжаем гепа-мерц, начали полуторамесячный курс артрогликана. Стараемся много ходить с разной скоростью. Ттт не хромает.

Недавно насмешила меня. Я утром закопалась и пропустила время кормежки. Шаня ходила-ходила, вздыхала-вздыхала, потом вдруг решительным шагом направилась к шкафу, где хранится корм, носом открыла створку и кааак гавкнет басом. 

А еще ей понравилось сидеть у папы на ручках. Она кладет ему лапы на плечи и мелко-мелко виляет хвостиком. Это так трогательно! Мне кажется, она вспоминает то время, когда была маленькой и ее брали на ручки.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, есть полбанки артрогликана. Надо?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Маша, есть полбанки артрогликана. Надо?

Катя, надо! Спасибо огромное! Нам тогда как раз на курс хватит. А еще у меня лежит подарок для Пучика:) Не кольцо!)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EmaMaria сказал:

Катя, надо! Спасибо огромное! Нам тогда как раз на курс хватит. А еще у меня лежит подарок для Пучика:) Не кольцо!)))

Ну вот и чудно! В выхи пересечемся :default_good:

А мне для интереса - скока таблеток в день надо Шане съедать этого гликана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну вот и чудно! В выхи пересечемся :default_good:

А мне для интереса - скока таблеток в день надо Шане съедать этого гликана?

Гулять пойдём?:) В воскресенье или понедельник?

По весу - 4 таб. 2 раза в день. Курс 1.5 мес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EmaMaria сказал:

Гулять пойдём?:) В воскресенье или понедельник?

По весу - 4 таб. 2 раза в день. Курс 1.5 мес.

Про погулять смогу в субботу сказать поточнее)

Я просто Ирме даю аналогичные пилюли, там по мл препаратов больше, получается одна таблетка в день. Интересно, есть ли разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Про погулять смогу в субботу сказать поточнее)

Я просто Ирме даю аналогичные пилюли, там по мл препаратов больше, получается одна таблетка в день. Интересно, есть ли разница.

Я в артрогликан верю. Мы когда Шаню забирали в октябре, она очень плохо ходила. Сначала из-за веса. А как начала сбрасывать, становилось все заметнее, как она хромает на все лапы. Проконсультировались с врачом, стали давать артрогликан. К декабрю она уже ходила почти без хромоты. Этой осенью опять было обострение, но тут пришлось давать противовоспалительные. Но зато прошлой весной обострения не было! Мы как раз пропили два курса.

Есть очень хорошее лееарство, забыла как называется. Оно капается курсом раз в неделю. Стоимость курса  18-20 тыс. Но я никак не потяну сейчас - у меня только на Шанины лекарства уходит порядка 8 тыс в месяц.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрогликан мне тоже очень нравиться. Мы Терешке старшей курсами давали после 12 лет по назначению врача для профилактики. Вообще не знали что такое хромота. Суставы вообще в идеальном состоянии были. Контролировали просто раз в 6-8 месяцев. 

Шанечке уверенной походки! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, starberry сказал:

Артрогликан мне тоже очень нравиться. Мы Терешке старшей курсами давали после 12 лет по назначению врача для профилактики. Вообще не знали что такое хромота. Суставы вообще в идеальном состоянии были. Контролировали просто раз в 6-8 месяцев. 

Шанечке уверенной походки! 

Спасибо!

Вот и мне нравится соотношение цена/качество и отсутствие побочек. Хондропротекторов много, но читаешь - то рвота, то понос, то от еды отказывается... пока есиь возможность держаться на артрогликане, будем на нем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Беське в спортивном питании покупала капсулы - хондроитин, глюкозамин, MSN, она последние пару лет периодически пропивала. Получалось дешевле, чем в обычной человеч. аптеке. (У меня мама летом тоже пьет эти таблетосы во время дачного сезона). Про артрогликан я тогда не знала (ну или наш доктор не знал)). А Ирме недавно на iHerb заказала такой же состав, но без MSN. Она не хромает (тока косолапит), но нам доктор сказал, надо поддерживать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...