Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш, мои чай не пьют:default_lol_2:,а вот семечки ,ну ооочень уважают! И причем с таким смаком употребляют их! А для меня загадка, ну как там они такое крохотное зернышко  разжевывают , причавкивают! Думаю скорее всего тащатся от самого процесса, чем от вкуса:default_lol_2:

Мне кажется, если Шаньке чай предложить - она выпьет :) Ники, вон, видишь сама пьет, без спроса. А семечки они прикольно во рту гоняют. Такое ощущение, что не понимают, что такое попало в рот и за какой оно щекой, но отголосок вкуса чувствуют, что подстегивает азарт )))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная дистанция? А что это?

2d82076db033.jpg

Ура! Самоизоляция! Можно спать сколько влезет!

fd0f5360141e.jpg

Спааааать!

ee9e8865878c.jpg

Что, опять спать???

50c5a1eb6748.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, EmaMaria сказал:

Что, опять спать???

А кому сейчас легко?:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зверики потихоньку обалдевают от нашего сидения дома. Переживаю за чихов - они от меня не отлипают просто. Вот для них стресс будет, когда мне нужно будет выходить на работу!

Шаню прокомпостировала соседская овчарка, одна их двух, о которых я писала выше. Хорошо укус пришелся в жировую складку на шее, а не в лапу или мышцу. Но крови было много. Промыла рану перекисью. Обработку повторила еще пару раз уже с хлоргексидином, и все подсохло. Но первые дня Шаня была грустная - укусы болезненны, по себе знаю. А так все нормально. Закупила ей лекарств на месяц и корма на два. Гуляем полноценно и радостно, особенно когда прохладно. Съездили на дачу, притащили домой клещей. Потом их дружно ловили. Надеюсь, поймали всех.

Собаки большую часть дня дрыхнут, очень сложно к ним не примкнуть, тем более, что делать особо и нечего. Полы мыть каждый день надоело. 

dcec939faf2e.jpg

 

А вот так спят утомленные самоизоляцией овчарки

f661fb5450a6.jpg

 

Отдельно лапки

76846b4cdd2f.jpg

 

На даче красота

bbc42df8694d.jpg

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EmaMaria сказал:

Съездили на дачу, притащили домой клещей. Потом их дружно ловили

Мы тоже клещей приперли,малюсеньких, хорошо хоть на белом видно. А на Шане даже не представляю как и заметить! На даче реально, как в другое измерение попадаешь! Воля, свобода, простор, другие краски! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Мы тоже клещей приперли,малюсеньких, хорошо хоть на белом видно. А на Шане даже не представляю как и заметить! На даче реально, как в другое измерение попадаешь! Воля, свобода, простор, другие краски! 

Точно. Жаль, погода пока прохладная, ночевать у нас нельзя в такую. На Шане, и на Рэе, и на Корже. Они все темной гаммы. В срочно порядке пролили всех инспектором, хотя ошейники на них с марта. Надеюсь, все гады сдохли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Сладкая, соблазнительная попа!

Сегодня пришлось после прогулки мыть попу и прилагаемые к ней части в ванной, ибо на улице страшенная грязищща. :) 

А Хомяка так пришлось мыть целиком.

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, EmaMaria сказал:

Сегодня пришлось после прогулки мыть попу и прилагаемые к ней части в ванной, ибо на улице страшенная грязищща. :) 

А Хомяка так пришлось мыть целиком.

Мы долго сегодня чесали репу - мыть или не мыть)) Но так как ванная была заставлена горшками с помытыми цветами, то решили не геройствовать и протерли псов мокрыми полотенцами. Что не вытерлось, то высохнет и само отвалится :default_doh:

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EmaMaria сказал:

Гуляем в любую погоду:default_sm:

bac3f870d7a7.jpg

Красиво гуляем, от бедра.

Как Шаня "вкусно" шлёпает))) Совершеннейшее очарование! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13 часов назад, ostorozno сказал:

Ой не могу))

Шаня в образе спящей Фрекен Бок)))

Слушай, точно! А я-то никак не могла понять, кого мне Шанька напоминает! Ой, умора!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EmaMaria сказал:

Слушай, точно! А я-то никак не могла понять, кого мне Шанька напоминает! Ой, умора!

Всегда пожалуйста)))

У меня как в анекдоте "асс..асс..ассоциативное")))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

9df1fc322b44.jpg

37 кг (на еще 200 грамм брылей закроем глаза)

У Шани все хорошо. Препараты все те же, корм тот же. Много гуляем, правда, неспешно - для Шани стало уже жарко и она быстро устает. Очень любит вместе со мной есть тыквенные семечки.

ae783e572ac2.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,как же похожи Шанечка и Маруся!)) Я сейчас  выложила видео в тему Маруси, захожу в твою и упс  - черная собака,одуванчики, прогулка:default_hmm:  Я шо, не туда выложила?:default_doh::default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Маш,как же похожи Шанечка и Маруся!)) Я сейчас  выложила видео в тему Маруси, захожу в твою и упс  - черная собака,одуванчики, прогулка:default_hmm:  Я шо, не туда выложила?:default_doh::default_lol_2:

Мне кажется у Манечки комплекция более хрупкая, и вообще она такая ладная, ровненькая. А у меня Кабанькин :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EmaMaria сказал:

Мне кажется у Манечки комплекция более хрупкая, и вообще она такая ладная, ровненькая. А у меня Кабанькин :) 

А мне Маруся очень Берту напоминает именно своей ладностью и ровностью)) И попки прям одинаковые)) И моськи похожи, только Маруся не пучится)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2020 в 14:07, EmaMaria сказал:

Мне кажется у Манечки комплекция более хрупкая, и вообще она такая ладная, ровненькая. А у меня Кабанькин :) 

Насчет хрупкости я б ооочень поспорила!:default_lol_2:Маруська поменьше ростом,поменьше весом, но так же производит впечатление такого аппетитного баклажанчика( на Кабанькина не покушаемся:default_lol_2:)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Насчет хрупкости я б ооочень поспорила!:default_lol_2:Маруська поменьше ростом,поменьше весом, но так же производит впечатление такого аппетитного баклажанчика( на Кабанькина не покушаемся:default_lol_2:)

Мы наших разделяем на коротышей и карандашей))) Короткие - Марта и Берта, длинные - Ирма и Мира)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...