Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необыкновенное чудо, или как я чиха искала


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня!
У меня созрел вопрос, которым я задаюсь уже несколько недель. Надеюсь, такой темы еще не было, я вроде искала, и не нашла.
Продвигаясь к сути вопроса, буду описывать образно то, что меня одолевает. Пожалуйста, закаленные в боях с суровой действительностью форумчане, не бросайте в меня овощами.
Итак... сижу на сайтах заводчиков чихуахуа и присматриваю щенка. Мой любимый чих, а чихов я люблю больше всех на свете, ушел в страну вечной охоты в канун нового года. У меня есть возможность купить щенка. И что-то меня беспокоит. Смотрю вправо. Рядом со мной храпят два наших лабра, которых мы нашли тут, на форуме. Соня - найденная в тульских лесах. Сэр Персиваль - шрам на шраме, снятый с цепи и строгача. Я понимаю, что меня беспокоит. Я не хочу покупать щенка, я хочу брошенного чиха.
И тут начинается самое интересное.

Наверное нам с мужем очень повезло с нашим форумом. Поиски щенка лабра привели нас сюда, потом в тему потеряшек. И нам нуу просто повезло, что первым человеком, с которым я общалась, стала Оксана (Герда и Маняша). Потом нам неимоверно повезло с кураторами наших лабров. Нам поверили, доверили и не выносили мозг. Спасибо вам, девы, мы вас очень любим! Ибо наше семейство интровертное, мизантропствующее и вообще мы обычные сельские жители. У нас двое безумных (как и положено) малых детей, трое собак и четыре постоянных котэ. Все котэ подобрыши. Плюс кошачьи "спасибо, мы пришли пожрать".
Вконтакте, в фейсбуке и проч. есть команды помощи мелким собакам, чихам в том числе. Но... "в семью без маленьких детей, без других животных/птиц/рыб, без материальных проблем, с постоянной пропиской в Москве и ближайшем МО, со своей жилплощадью". Мой муж говорит: "Наверное только арийцам отдают". У меня даже мысли не возникает позвонить по указанным номерам. И чайник мой закипает от гнева...
Твою ж мать! Наши дети родились с собаками и еще ни разу не убили нашего мини-йорка, даже не покалечили. Потому что они изначально маугли. Мой Бобёр до последнего строил всю стаю, всех постоянных и временных. Его боялись и уважали.  Да, пока мы живем в стареньком доме, но все сыты, умыты и привиты.... И еще сюси-пуси эти... мелкашики, малюсики, папусики/мамусики. Фу! Я строгая любящая мать с маленьким размером груди, но молока хватит на всех! Без уменьшительно-ласкательной чепухи.
Ах, так, подумала я, да я сама чихами займусь! И тут тупик. Чайник закипел, свисток вылетел.
Как я займусь? Опыта ноль. Где найти ненужных чихов, а ведь они есть, я знаю.
Уважаемые кураторы, как вы начинали? Совсем идиотский вопрос, конечно, но как мне найти собаку? Я пока дикий кроманьонец. До человека современного мне несколько витков эволюции.
Заранее спасибо за ответ! Карина, 40 лет.
 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, они Вас сами найдут. Уж поверьте. Все чихи Ваши будут. В соц сетях брошенных точно море. Не переживайте, из вас с мужем будут самые лучшие кураторы чихов ( и не только чихов). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Карина, они Вас сами найдут. Уж поверьте. Все чихи Ваши будут. В соц сетях брошенных точно море. Не переживайте, из вас с мужем будут самые лучшие кураторы чихов ( и не только чихов). 

Спасибо, я очень надеюсь! Все говорю себе: "Оставь и придет само". Но я же упрямая козерожина. Я хочу понять, как все это дело происходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не поняла))

Карин, хочешь чиха одного , себе,  или стать куратором чихов?

Куратор, затратное по времени и нервам и прочему , дело. Нагрузка та еще. Не путать с передержкой. Взял, отогрел, отлюбил, вылечил передал под ответственность куратора в хорошие руки...трудно, важно, но не так как курировать, организовывать эти все ДО и ПОСЛЕ. Это 80% личного времени на телефоне и в компе. Отбор лучших ручек, дерготня "не ошиблась ли"..никаких сюси и пуси)

Потому прости, я понимаю эти пожелания кураторов. это те еще нЭрвы и потерянное время и силы. Они же имеют дело с непонимающими ИХ , у них свой чайник)))корочь

Уверена, что если без чайника планомерно искать, найдешь и собаку и своего куратора. Личный разговор и общение никто не отменял. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не куратор, но думаю секрет хорошего кураторство в том, чтобы искренне любить всех и желать им самых лучших пап и мам. И конечно же быть готовым прийти на помощь в любую минуту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда зайдите, там и чихи бывают, и другие мелкаши, которых спасают https://www.facebook.com/groups/905761116260164/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Я конечно не куратор, но думаю секрет хорошего кураторство в том, чтобы искренне любить всех и желать им самых лучших пап и мам. И конечно же быть готовым прийти на помощь в любую минуту.

Забыв про семью и работы...

Ир, если бы только это.

Не зря основная тема всех тем "нам нужен куратор"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая заводчица чихов, думаю, она и про потеряшек и переустраиваемых в курсе

Ничего не обещаю, только личный контакт, могу связать.

У нее эти...пушистики. не гладкие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Ниче не поняла))

Карин, хочешь чиха одного , себе,  или стать куратором чихов?

 

Я и сама еще не поняла. Это вроде зерна, которое проклюнулось, но что вырастет еще непонятно. 
Свет, ну изначально же собаки на вас, кураторов, откуда-то падают. Не сейчас, когда сыплются так, что прижимает к земле, а в самом начале. Я хочу найти чиха, но без "давайте измерим ваш череп". Хотя бы одного чиха, чтобы понять - это только для себя, как наши хрюшки, или я смогу помочь брошенной собаке с обретением дома, потяну с адаптацией и прочими вещами. Когда мы переключились с темы покупки щенка ретривера на потеряшек, то не встречали в пиаре столько условий для будущих хозяев, как я вижу сейчас у мелких. С одной стороны хэштег возьми-не-покупай, а с другой - ну его на фиг, проще купить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Курируй уже лабров)))

Учись на крупненьких.

Это не моя весовая категория))) Я вообще боюсь крупных собак, даже лабров. В смысле, абстрактно боюсь, конкретно - нет:default_lol_2:
Еще до замужества я завела чиха и йорка именно по причине того, что они маленькие и я сама могу с ними справиться. Даже просто водрузить на стол ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некорое время назад я тоже захотела чиха... Вот всю жизнь не воспринимала мелкашей за собак а тут хочу и все!!! На команды помощи подписана, но её в Москве и даже не в МО живу... Да и дозвониться по телефонам очень маловероятно... Смотрела что? Конечно же авито... Хотя сначала вроде даже все должно было срастить в Краснодаре, но нет... Там передумали мне отдать собаку. Искала конечно взрослового... Отказника или потеряху....Так вот авито.... Смотрю несколько дней... И тут он!!!! Все как хочу!!!! Чёрный (чисто чёрный), доинношерстный пацан трех лет. День, два а я все думаю... Решила позвоню! Скорее всего мне скажут что собак больших боится, ещё чего нибудь и не сложиться... Звоню. Мне говорят все ок, здоров, с собаками норм, решили отдать (продать за символическую плату) так как мы заводчики и решили сменить породу, а он типа очень стрессует когда девки текут. Собака очень любима мужем, долго думали но жалко его. По расстоянии 200 км от Москвы на север... Честно ехать не очень хотелось, а они говорят мы завтра в Москву можем привезти. В итоге привезли, забрала подруга и через два дня я к ней за ним приехала в Москву. Итог :кожа и кости, жкт в хлам, злюка тот ещё. Потом в общении с бывшими хозами я поняла что им он на фиг был не нужен и никакие девки его не прельщают во время течки, их просто достала его срачка (простите за слова конечно) и они не собирались его лечить. Так вот уже 4 месяца мы не налади жкт! До сих пор!!!!! Сдали все анализы какие можно и все чисто! А жкт не фига... Не работает как надо!!!! Мы учимся всему заново!!!!! И лечимся!!!! Карин, ищите и найдёте! Свое придёт само и мимо не пройдёт!!!!! Там, на авито таких очень много.... Ненужных.... Даже таких маленьких!

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лена Калуга сказал:

Вот некорое время назад я тоже захотела чиха... Вот всю жизнь не воспринимала мелкашей за собак а тут хочу и все!!! На команды помощи подписана, но её в Москве и даже не в МО живу... Да и дозвониться по телефонам очень маловероятно... Смотрела что? Конечно же авито... 

 

Лена, спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Это очень ценная информация. Я тоже мониторю авито и юлу. И множество сомнений меня гложет, в том числе и по поводу таких вот перепродажников "за символическую плату". Скверные люди, зарабатывающие очень скверные деньги. Мой Бобёр был как раз из такой компании. Сердце с детства уже ушатано было. Плохая генетика. Но любила все равно. Хотелось бы любить его дольше. И снова готова с этим столкнуться. Буду мониторить до победного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Это не моя весовая категория))) Я вообще боюсь крупных собак, даже лабров. В смысле, абстрактно боюсь, конкретно - нет:default_lol_2:
Еще до замужества я завела чиха и йорка именно по причине того, что они маленькие и я сама могу с ними справиться. Даже просто водрузить на стол ветеринара.

А я боюсь мелких))

Или задавить или загрызуть)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Я и сама еще не поняла. Это вроде зерна, которое проклюнулось, но что вырастет еще непонятно. 
Свет, ну изначально же собаки на вас, кураторов, откуда-то падают. Не сейчас, когда сыплются так, что прижимает к земле, а в самом начале. Я хочу найти чиха, но без "давайте измерим ваш череп". Хотя бы одного чиха, чтобы понять - это только для себя, как наши хрюшки, или я смогу помочь брошенной собаке с обретением дома, потяну с адаптацией и прочими вещами. Когда мы переключились с темы покупки щенка ретривера на потеряшек, то не встречали в пиаре столько условий для будущих хозяев, как я вижу сейчас у мелких. С одной стороны хэштег возьми-не-покупай, а с другой - ну его на фиг, проще купить.

Еще раз))

Утрируешь немного.

Мне нравится ответственное пристройство больше чем сливание и побыстрей и потом "а что я могу, в голову не залезть..и пр"

Это ты себя знаешь.

А они знают неотвечание по тел и пропадание и возвраты в пипец каком состоянии.

Очень хорошо помню переустройство и пропажу двух чихов Леной А.. Коровкиных..их так и не нашли. А жили в семье с фото и видео и пр. не одну неделю уже. Типа "убежали" и никаких рычагов воздействия...это очень больно и страшно.

Когда/если станешь куратором сама начнешь "череп измерять", поверь))) 

Не кипятись, не осуждай, ищи свое, делай свое,  и фсе!:default_good:

Очень многим хвостам этот хештег помог найти дом и дом счастливый!

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ушёл наш Брюс мы с мужем поняли , что без собак мы не можем, но ретривера с нашим режимом нет возможности. На маленьких собачек даже смотреть не хотела , не понимала мелкашей . В приюте увидели нашего Портоса , и сразу поняли он наш.

A49B8F41-0163-41AC-BC3A-43B63ACE1480.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кураторство. У меня опыт маленький, но... да, пытаются отсечь неадекватов. И не один раз сталкивалась. что такие жесткие кураторские требования отсекают нормальных желающих.
Копий на эту тему много сломано.
Можно построить разговор так, что типа "я сама куратор лабров, у меня потеряшки, я понимаю ваши проблемы, но много ли на него ( конкретного ) звонков, скажите честно ? " ну как-то так. Или действительно искать самой напрямую.
** ваша собака найдет вас сама, и беспокоиться нечего!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот какие) Любимый мамкин сынок) Полполная кличка-Император) 8d518c27a857569d9bbe21446bdb4402.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лена Калуга сказал:

А мы вот какие) Любимый мамкин сынок) Полполная кличка-Император) 8d518c27a857569d9bbe21446bdb4402.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Наполеон! Не меньше! :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 08:11, SVOR сказал:

Карина, смотрите Авито. Там бедосиков разных полно

Вот сейчас смотрю уже более смело. После рассказа Лены. Авито меня пугает своими подводными камнями. Мишка мой еще подзуживает: "Ты смотри там осторожнее, а то, говорят, на Авито самая большая собачья мафия". Смотрю, не спешу. Правда, от слова "вязка" меня уже тошнит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 08:32, Минури сказал:

Когда ушёл наш Брюс мы с мужем поняли , что без собак мы не можем, но ретривера с нашим режимом нет возможности. На маленьких собачек даже смотреть не хотела , не понимала мелкашей . В приюте увидели нашего Портоса , и сразу поняли он наш.

 

Ваш Портосик вообще чудо! И Перса нашего отогрел:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лена Калуга сказал:

А мы вот какие) Любимый мамкин сынок) Полполная кличка-Император) 8d518c27a857569d9bbe21446bdb4402.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Он и правда Император!:default_lol_2: Что мне нравится в чихах, так это полное достоинства выражение лица. Словно память о том, что они великие покорители амазонских джунглей, навечно запечатана в их генах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и правда Император!:default_lol_2: Что мне нравится в чихах, так это полное достоинства выражение лица. Словно память о том, что они великие покорители амазонских джунглей, навечно запечатана в их генах.
Не только выражение лица Карин) Они вообще такие сами! Полные достоинства! Не ценила раньше породу и ошибалась!!! Я вообще сначала думала что они искусственно выведены и только взяв Рича прочитала и была в шоке...)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...